йо йо есть кто живой??

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Venice » 19 ноя 2015, 23:05

Наверное.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение HaKyPa » 20 ноя 2015, 01:57

Здарова, есть вопрос молодым и не только.
Играю на алкаре с бородатых времен ~2001года, точно не помню. Это были времена кс,уо,д2,ку3 и прочих шедевров. Жил в клубах типа ("Тринити" Гарматная,КПИ,Васильковская,Дягтиревская, ну и конечно Саксаганского) + много попутных малоизвестных клубах по всему Киеву и не только. Мой ник 5a4oK/HaKyPa/HanaC. Всем кто помнит..лови краба брат.
Воооот, а вопрос заключается в следующем. Играл с нововведениями (флагами и пр.) всего пол сезона. Да и то меня одели,обули,прилизали так что я особо не давил хобота на париках и тем более брах. Хотел узнать ваще мнение - Стоит ли начинать новый сезон если:
1.Если есть PathOfExile + еще парочка шедевров
2.Если онлайн алкара ~50ppl
3.Если онлайн алкара упадет до ~10ppl к середине сезону?
_______________________________________________________

+ Хотел бы узнать какую руну можно поднять за сутки(1-2ч за ран бра) и если кто может киньте ссылку на страты по бру (Если такая есть. Если нету поделитесь своими стратами в этой теме. спс) Так как Только иза БРа хочу начать новый сезон. Хочу попробывать. Звучит по фанчику нашинковать как можно больше жирных мобов :bud: Всем спасибо! Старикам салам :D
Нечто не вечно...
Аватара пользователя
HaKyPa
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
15 ноя 2008, 20:46
Откуда: КПИ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mystery » 20 ноя 2015, 09:04

Попробовать точно стоит
1. К сожалению в новоиспеченные игрушки не играл, но алькар мод д2 мне кажется тоже уровень держит, хоть и графику не сравнить с нынешними играми.
2. В начале сезона явно больше 50.
3. К середине сезона в основном остаются ПвП игроки, остальные успевают наиграться ( в том чиле и я)

Насчет бр тут много факторов: коеф. бр перса, экипировка, адв, умение играть персом и самое важное это опыт БР. Так как даже фулл запакованым персом с нормальным коеф., играя 1 раз ты максимальную награду не возьмешь.
viewtopic.php?f=36&t=202960 тут есть различные билды бр персов
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
22 дек 2008, 20:33
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time

Сообщение Leremur » 20 ноя 2015, 13:54

В общем насколько я понял на алкаре так мало народу осталось из-за жирности блуд рашей, игроки за 3-4 месяца собирают все что можно и нельзя и интерес к игре падает, остаются лишь пвпшники)) Может стоит тогда просто порезать блуд раш, сама идея замены нудных паровозов ведь очень хорошая, но охм-ло за 1.5 - 2 часа как тут бьют на скринах в самом деле уже перебор)) имхо максимум гул в час, как где-то шло с паровоза и хватит. Тогда и у людей будет стимул играть подольше. Вообще всегда считал, что д2 завязана в большей степени на соборе шмота и хай рун чем на пвп)) Но это чистое имхо, не закидывайте тапками :)

зы жаль что Енц так долго не появляется, значит вряд ли стоит ждать нам какой-то обновы, но все равно немножко побегаю с реста)
Аватара пользователя
Leremur
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
19 авг 2008, 21:02
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Sserg » 20 ноя 2015, 14:02

20.11.2015, 13:54  Leremur писал(а):В общем насколько я понял на алкаре так мало народу осталось из-за жирности блуд рашей)


Вряд ли по этой причине.. для многих сложно разобраться в нововведениях о сервере и тп, в частности скрутить рунную магию с ее магическими числами)), второе - это низкая реклама про сервер - видео о сервере Петрович сделал, норм видео, но видели его как раз те кто тут играет.
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Venice » 20 ноя 2015, 20:06

20.11.2015, 13:54  Leremur писал(а):В общем насколько я понял на алкаре так мало народу осталось из-за жирности блуд рашей, игроки за 3-4 месяца собирают все что можно и нельзя и интерес к игре падает, остаются лишь пвпшники)) Может стоит тогда просто порезать блуд раш, сама идея замены нудных паровозов ведь очень хорошая, но охм-ло за 1.5 - 2 часа как тут бьют на скринах в самом деле уже перебор)) имхо максимум гул в час, как где-то шло с паровоза и хватит.

Да нет же.

Во-первых, никто скрины с плохими результатами не выкладывает. Потому мнение, что кто-то провёл бр-перса, накачал и запаковал его за один день, как это обычно делается в случае классик-машинистки, и вышел в поле, припеваючи, пожинать Охмы-Ло - ошибочно.

Во-вторых, больше предоставляемых возможностей в игре порождает большее количество идей и желаний, и, соответственно, инвестиций нужно больше.

В-третьих, если происходит такое, что человек за 3-4 месяца собрал всё, что можно, он радостно переводит дух, что наконец ему не нужно бегать эти чёртовы бладраши. Бывает такое, что люди собирают что-то, чего очень хотели, быстро пресыщаются этим и сваливают. Но в случае париководства происходит всё то же самое, и даже если человек и проведёт при этом больше времени в игре, то это будут не просто игры, где есть другие люди (баальники, трейд, пвп), а классические клозы сам с собой. И при этом, если такой (т.е. быстро пресыщающийся благами) париковод и будет создавать онлайн чуть подольше, чем опытный бладрашер, то вряд ли от этого кому-то будет лучше, так как в трейд на Лод париководы привносят заметно меньше, чем активные бладрашеры.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 20 ноя 2015, 22:37

Здесь всё выверено так, чтобы как раз за год неспешной игры можно было собрать почти перф ОДНОГО персонажа. Это полный набор бонусов хп от адвантов и хант-ревардов, 5 хербов, 5 эликов (для некоторых сборок важно), 25 баунтис, 10 лопов в постоянном остатке, достойный инвент и шмот. Кто может сделать это за 3 месяца - тот молодец, может собрать ещё пару таких, а может и отдохнуть до следующего сезона. Поэтому через полгода после начала сезона ппл постепенно ставят игру на паузу до зимы, чем ближе к финалу - тем больше.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 21 ноя 2015, 00:16

из-за жирности блуд рашей, игроки за 3-4 месяца собирают все что можно и нельзя

Если кто-то на этом сервере после 3-4 месяцев считает, что собрал все, что можно (хотя бы одному чару), то он или очень сильно переоценивает свой результат, или же сидит тут 24/7 и делает еще очень многое, кроме бладрашей. Скорее первое, т.к. я не верю, что в д2 еще остались те, кто способен на второй вариант.
Ну даже если тебе очень везет (бладраш тут уж точно не при чем) и ты таки собрал полностью одного персонажа, да еще и выиграл им пару турниров, после чего он тебе стал не интересен, зачем останавливаться на этом? Мне вот в этом сезоне очень везло (много хороших рарок с гэмбла, дропал джах несколько раз, 2 раза бер, несколько раз сур и ло, я поднял очень много на призах турниров, но я все это использовал - у меня 7 пвп персонажей и каждым из них я хоть раз брал первое место на турнирах. Мне не было скучно тут играть весь сезон.

норм видео, но видели его как раз те кто тут играет.

1580 просмотров. Это у нас столько играет?

К середине сезона в основном остаются ПвП игроки, остальные успевают наиграться

Чисто пвп игроков нет (вернее есть, но на пвп сервах), любители пвп очень много играют пвм и хорошо шарят, как играть пвм, иначе сложно собрать боеспособного пвп-персонажа (не говоря уже о "быстро собрать"). Так вот я не пойму, что мешает пвм-игроку быть и пвп-игроком тоже? Например, ты играешь свое пвм, копишь себе шмот, руны, развиваешь персонажа своего, а раз в неделю принимаешь участие в турнире. Неужели безмозглых калек-мобов, которые почти не оказывают сопротивления, так интересно убивать? Разве собрать крутой шмот и использовать его для размазывания противников в пвп не интереснее, чем просто собрать крутой шмот и показывать его кому-то со словами "смотри какой у меня шмот, теперь я - Отцовский Пахан!"?

Ладно еще хардкорщики, которые соревнуются, кто раньше сдохнет на дисконнекте, это еще можно как-то понять. Но на софте пвм просто ради пвм - вообще что-то нудное, по-моему.

д2 завязана в большей степени на соборе шмота и хай рун чем на пвп

А какой смысл это собирать если не для пвп? Хорошего пвм персонажа очень легко собрать без каких-то там "хай рун" и с весьма скромным шмотом.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение MagnificoRenzi » 21 ноя 2015, 12:32

Hatebreeder писал(а):Просто Xellion админ и может палить "скрыть моё пребывание на конференции в этот раз".

This. У пользователей, которые входят в стелсе, дата последнего посещения скрыта от глаз других пользователей так же, как факт самого посещения (я, кстати, и сам об этом позабыл :lol:). Но админы палят стелс, да. Можно включить это и для модеров, если есть надобность.

Zub писал(а):Странно все это. Пропал так Энц неожиданно. Что-то случилось, наверное...

Ну если вспомнить происходящие тогда события и тот факт, что Энц - киевлянин... :( Хотя человек был очень скрытный и инфы о себе в RL минимум давал, но по-моему в "Сплетнях Алькара" он обмолвился чем-то о своём месте жительства.
Недоукраїнець-малорос, хай йому грець!
Аватара пользователя
MagnificoRenzi
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 7671
Зарегистрирован:
13 ноя 2001, 02:00
Откуда: Киев, Украина
Has thanked: 1378 times
Have thanks: 323 times
Skype: NoN.Crying

Сообщение Sserg » 21 ноя 2015, 12:42

ну кто то же Энца назначал. Не сам же по себе он захотел и получил доступ к серверу.
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Hatebreeder » 21 ноя 2015, 14:37

ну кто то же Энца назначал.

А что это дает?
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Venice » 21 ноя 2015, 17:00

NoN.Crying писал(а): У пользователей, которые входят в стелсе, дата последнего посещения скрыта от глаз других пользователей так же, как факт самого посещения (я, кстати, и сам об этом позабыл :lol:). Но админы палят стелс, да.

А ты, как админ, можешь в данное время видеть то, что на скрине у Кселлиона, - 27 дек 2013?
Это к стелсу не имеет никакого отношения. Если бы Энц зашёл тогда скрыто, но пользователи могли видеть какую-то дату, она бы была, просто другая (поправь, если ошибаюсь).
Эту дату я точно должна была видеть. Просто со временеми инфа из памяти стирается (вначале вообще думала на 27 января, из-за числа, видно, потом уже на середину начала думать, так как 27.01.14 не могло быть).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Zub » 21 ноя 2015, 19:01

NoN.Crying писал(а):Ну если вспомнить происходящие тогда события и тот факт, что Энц - киевлянин...

Ты намекаешь на то, что он герой небесной сотни ?
То, ради чего стоит быть в этом мире, через боль переступая - ЭТО ЖИЗНЬ И СВОБОДА !!!
Аватара пользователя
Zub
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
23 июн 2012, 13:13
Has thanked: 8 times
Have thanks: 2 times

Сообщение GeNetic » 21 ноя 2015, 19:04

Че тут выяснять, Энцу банально не интересно тут находиться, как и многим забившим.
декаданс
Аватара пользователя
GeNetic
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован:
25 апр 2007, 19:32
Has thanked: 7 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Mystery » 21 ноя 2015, 19:53

Неужели никто из администрации или старожилов тесно не общался с Энцем? Не знает его контактных данных, ну или может профиль в соц. сетях?
И не думаю что ему резко стало не интересно, так как Алькар мод это его детище и он и дальше хотел его совершенствовать или во всяком случае планировал.
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
22 дек 2008, 20:33
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18