Дополнительные правила для участников турниров

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 19 ноя 2015, 15:16

Данные правила составлены исходя из опыта судейства и участия в Fair PvP как теми персонажами, которых они затрагивают, так и против них (причем, почти всеми популярными в PvP чарами), с момента появления на сервере нововведений.

1. Паладину, одним из атакующих скиллов которого является Fist Of Heavens, запрещено иметь более 130 ловкости, без учета инвентаря (это 170 ловкости всего, если у персонажа torch & annih по 20 статов). Это дает 20% шанс обнулить урон при помощи Experienced Traveler, а так же, этого достаточно, чтоб набрать 75% блок щитом (даже на 99 уровне).

Паладину, одним из атакующих скиллов которого является Blessed Hammer запрещено иметь более 405 ловкости, без учета инвентаря (это 445 ловкости всего, если у персонажа torch & annih по 20 статов). Это дает 75% шанс обнулить урон при помощи Experienced Traveler.

95% шанс проигнорировать урон разрешено набирать только чистому чарджеру.

Модератор сможет контролировать выполнение данного правила, используя просмотр через C3PO.

2. Волшебнице с основным атакующим скиллом Frozen Orb, сделанной под Frozen Blood, запрещено использовать Shiver Armor против любых ассассинов, а так же, персонажей, не имеющих сильной дистанционной атаки (т.н. "милишников"). Выполнение этого правила будет контролироваться модератором, который судит данный поединок (анимацию SA очень легко заметить).

3. В поединке двух волшебниц, использующих в качестве основного атакующего скилла Frozen Orb, запрещено одевать более одной вещи со свойством Magic damage reduced by X.

4. К турнирам не будут допущены волшебницы, использующие для атаки только Thunder Storm.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Jonni » 19 ноя 2015, 17:26

Ммм. А можно как нибудь решить проблему с такой как у меня соркой (Charget Bolt)? Ато хилить противника както не по фаир..
Аватара пользователя
Jonni
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Skype: itscomings
Играю в: Diablo2

Сообщение Hatebreeder » 19 ноя 2015, 17:35

У тебя есть альтернативный урон (lighting). Запретить носить Vigor всем spiritual shield-чарам (других CB не лечит) из-за одного скилла, который не является единственным источником урона от такой сорки - это будет плохое решение, я надеюсь, что не стоит объяснять, почему. Единственное, что могло бы решить проблему - сделать автоматическое ограничение для свойства absorb x для spiritual shield-чаров, но это мог сделать только Энцеладус, которого нет.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Jade » 19 ноя 2015, 22:52

Приходит Иисус к отцу, а его нет. Изображение
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Jonni » 19 ноя 2015, 23:05

Ну я не жалуюсь но всетаки както неприкольно. А у альтернативного скила lighting 14k dmg, это разве-что пощекотать соперника.. Только TS основательно помогает, но тогда пвп сильно затягивается...
Аватара пользователя
Jonni
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Skype: itscomings
Играю в: Diablo2

Сообщение Hatebreeder » 20 ноя 2015, 00:16

у альтернативного скила lighting 14k dmg

А ты ее одеть не пробовал в нормальный шмот, а не ТР-сет?
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Jonni » 20 ноя 2015, 08:31

Чем ТР плох?) Конечно скилов дает немного. Но с artifi вполне неплохо сочитается. Да и разница будет не существенная и хп меньше будет..
Аватара пользователя
Jonni
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Skype: itscomings
Играю в: Diablo2

Сообщение Hatebreeder » 20 ноя 2015, 10:03

разница будет не существенная

Нет, существенная.
хп меньше будет

В ТР сете меньше хп.
Но с artifi вполне неплохо сочитается

Для пвм.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Jonni » 20 ноя 2015, 10:14

Спорить не буду) Наверно на такой шмот надо норм рунок наколупать.. Если не сложно посоветуй как одеть ее в "норм шмот" в ПМ .
Аватара пользователя
Jonni
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Skype: itscomings
Играю в: Diablo2

Сообщение Paskuda » 20 ноя 2015, 17:02

Кроме торча и аниха есть чармы на декс.
Шо это всех порезали, а святую бранд аму не тронули. Ей тоже надо запретить делать рунную магию, чтоб дмг спира не превышал дмг спира у некра. А то родной скилл одного персонажа работает хуже чем с этого говеного бранда.

For this post the author Paskuda thanked:
Zub (20 ноя 2015, 17:03)
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение RedBull » 20 ноя 2015, 20:02

если ктото не может убить амку,то ето не значит что нужно что-то урезать ей :crabbie:
Аватара пользователя
RedBull
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
12 янв 2014, 23:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Paskuda » 20 ноя 2015, 20:49

20.11.2015, 20:02  RedBull писал(а):если ктото не может убить амку,то ето не значит что нужно что-то урезать ей :crabbie:

Как раз я и могу ее убить :crabbie: Но суть не этом, а в том что дмг спира с бранда в несколько раз превышает дмг спира некроманта. Я только за что бы пофиксить всех этих палов, но и бранд тоже. А то когда одних фиксят а других оставляют - это fair pvp никакое уже не 'fair".
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение Hatebreeder » 20 ноя 2015, 21:25

есть чармы на декс

Одевая чармы на декс ты теряешь хп, набрав 95% чармами, ты доведешь пала до состояния, когда он упадет с 1 ФБ или лайта. Это сделает шансы на победу мизерными. Это как если бы 20 статов в виту давало бы всего 18 хп.

святую бранд аму не тронули

надо запретить делать рунную магию

Разница между этими двумя чарами в том, что исход пвп против амы, все же, во многом зависит от мастерства противника. С 95% палом же ни о каком мастерстве не может идти и речи, т.к. идет просто тупая проверка "кому первому повезет", а для повышения своих шансов на победу над ним, нужно просто максимально снизить его шанс провести успешную атаку, что делается чисто шмотом. Нету второго такого чара, правильная тактика в бою с которым состоит в том, чтоб тупо стоять на месте и ждать, кто первый попадет.

Я тоже считаю, что с усилением бренда Энцеладус перегнул, и что это шара. Но если его запрещать, то нужно запрещать использовать рунворд вообще, т.к. без рунной магии он все равно бесполезен. А отсутствие РВ на чаре проверить проще, чем отсутствие РМ. Я бы его запретил, но вот меня останавливает тот факт, что амкой с бренд, вроде как, всего один раз за сезон взяли первое место (если это вообще не в прошлом году было), я проходил этого чара амазонкой на холод, тремя сорками с разными стихиями, друидом, двумя разными аськами (почти всеми этими чарами я играю в этом сезоне первый раз), а значит, нет ничего невозможного в том, чтоб ее победить. Скорее всего, создам какой-нибудь опрос по этому поводу, чтоб вы сами могли решить, т.к. мне самому было нормально против них играть, в отличии от некоторых, поэтому, конкретно для меня, нет необходимости в запрете на это.

если ктото не может убить амку,то ето не значит что нужно что-то урезать ей

Двое таких, которые не могли убить эту амку нормальными чарами (да и вообще мало кого убить могли ими), потом, почему-то довольно успешно играли ей, даже призовые брали, это наводит на определенные мысли. Так что вопрос весьма спорный.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Zub » 20 ноя 2015, 22:03

Hatebreeder писал(а):Двое таких, которые не могли убить эту амку нормальными чарами (да и вообще мало кого убить могли ими), потом, почему-то довольно успешно играли ей, даже призовые брали, это наводит на определенные мысли. Так что вопрос весьма спорный

о ком ты тут?
То, ради чего стоит быть в этом мире, через боль переступая - ЭТО ЖИЗНЬ И СВОБОДА !!!
Аватара пользователя
Zub
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
23 июн 2012, 13:13
Has thanked: 8 times
Have thanks: 2 times

Сообщение Paskuda » 20 ноя 2015, 22:07

Hatebreeder писал(а):Разница между этими двумя чарами в том, что исход пвп против амы, все же, во многом зависит от мастерства противника. С 95% палом же ни о каком мастерстве не может идти и речи, т.к. идет просто тупая проверка "кому первому повезет", а для повышения своих шансов на победу над ним, нужно просто максимально снизить его шанс провести успешную атаку, что делается чисто шмотом. Нету второго такого чара, правильная тактика в бою с которым состоит в том, чтоб тупо стоять на месте и ждать, кто первый попадет.

Ну я бы поспорил, этим палом нужно очень аккуратно играть, ибо одно неосторожное движение и отправляешься на котлеты. Но все равно их лучше вообще запретить, как и бранд.
Hatebreeder писал(а): а значит, нет ничего невозможного в том, чтоб ее победить.

Ну так это ты. Если посмотреть все турниры, эти амы в 90% случаев занимали призовые места. И нормально валят их тут только ты, мизантроп и я этим читерским палом. Остальные, даже собрав античаров все равно проигрывают 1vs1.
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1