Week-end

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Лапоть » 28 фев 2004, 10:10

Новая услуга от Алькар Телепорт. Diablo week-end. Каждую ночь с пятницы на субботу ложится сервак и все дружно отдыхают до понедельника.
Хочеться узнать а сколько действует эта услуга?
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 28 фев 2004, 10:39

2 Лапоть:
А мне даже нравиться... ^_^ Вместо того, чтобы тратить время на эту гадость (D2), обновил себе Dev-CPP и скачал несколько очередных глав своей любимой манги. ^__^
Признаться, когда я сегодня зашёл пошпилить (думал хц-некра своего помучать), то совсем не был удивлен невозможностью создавать игру. Видать, server down'ы у них плановые.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ~Bu3~ » 28 фев 2004, 20:52

Ответ на этот вопрос очень прост:

На Алькаре стоит Сервер, точно немогу сказать ну где-то под IP-4 несильно мощный, либо с несильно крутым каналом, когда в игре играют около 50 человек сервер из-за перегрузки выкидывает всех, а после куча людей (не отличающихся умом) начинают создавать кучи игр, из-за которых немогут создать другие, несколько игр остаются висеть виртуально на сервере, но реально они не существуют...
На Алькаре стоит Max Games Limit ~50 больше по техническим рессурсам Сервера/Канала они просто чисто физицески немогут поставить, по каким причинам мне не извесно :) вот, выходов несоклько, вот мои предложения:
1) во время такогог лага, всем создавать по очереди игры, либа ждать своей очереди, т.к. создавая много раз подряд игру одним персом, ты тем самым создаёш новую, и request на старую всё ещё остаётся...
2) Поставить на Алькар хороший Канал/Сервер, либо разгрузить имеющийся

Вот так вот, может быть я в чём то и ощибаюсь, но идея ясна, большего сказать немогу, потому что незнаю... я не работник Алькар Телепорт, я простой игрок :)

Всё... в Этом масивном лаге я только что создал игру :) :) game: A

З.Ы. В таких Лагах сервер создаёт игру сортируя по Алфавиту и по регвесту.. такчто буква А рулит :)
Everybody gona die sometime...
Аватара пользователя
~Bu3~
Школота
Школота
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
06 ноя 2002, 12:53
Откуда: Source Code
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение re@l » 28 фев 2004, 22:22

Лапоть писал(а):Новая услуга от Алькар Телепорт. Diablo week-end. Каждую ночь с пятницы на субботу ложится сервак и все дружно отдыхают до понедельника.
Хочеться узнать а сколько действует эта услуга?

За енту самую услугу Алькару особою благодарность выносят наши дувушки, которым мы в это время можем уделить толику внимания.
НО! СКОЛЬКО МОЖНО!
Время поиграть только на выходных есть, и так жестко радует наш всеми любимый Алькар.
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение neneTKa » 29 фев 2004, 01:32

~Bu3~ писал(а):Ответ на этот вопрос очень прост:

На Алькаре стоит Сервер, точно немогу сказать ну где-то под IP-4 несильно мощный, либо с несильно крутым каналом, когда в игре играют около 50 человек сервер из-за перегрузки выкидывает всех, а после куча людей (не отличающихся умом) начинают создавать кучи игр, из-за которых немогут создать другие, несколько игр остаются висеть виртуально на сервере, но реально они не существуют...
На Алькаре стоит Max Games Limit ~50 больше по техническим рессурсам Сервера/Канала они просто чисто физицески немогут поставить, по каким причинам мне не извесно :) вот, выходов несоклько, вот мои предложения:
1) во время такогог лага, всем создавать по очереди игры, либа ждать своей очереди, т.к. создавая много раз подряд игру одним персом, ты тем самым создаёш новую, и request на старую всё ещё остаётся...
2) Поставить на Алькар хороший Канал/Сервер, либо разгрузить имеющийся

Вот так вот, может быть я в чём то и ощибаюсь, но идея ясна, большего сказать немогу, потому что незнаю... я не работник Алькар Телепорт, я простой игрок :)

Всё... в Этом масивном лаге я только что создал игру :) :) game: A

З.Ы. В таких Лагах сервер создаёт игру сортируя по Алфавиту и по регвесту.. такчто буква А рулит :)

гы Ж)
Буз, как всегда всех нагрузил и увалился спать :)
Вечно - молодой, вечно - пьяный.
Аватара пользователя
neneTKa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
03 фев 2003, 01:51
Откуда: Administration
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Administrator » 01 мар 2004, 12:36

~Bu3~ писал(а):Ответ на этот вопрос очень прост:

На Алькаре стоит Сервер, точно немогу сказать ну где-то под IP-4 несильно мощный, либо с несильно крутым каналом,



P4 - 2GHz. Более чем достаточно игроков на 600.
Канал больше чем пропускная способность сетевой карты, которая 100 Мб/с, и с нашей стороны ничем не ограничивается.

~Bu3~ писал(а):когда в игре играют около 50 человек сервер из-за перегрузки выкидывает всех, а после куча людей (не отличающихся умом) начинают создавать кучи игр, из-за которых немогут создать другие, несколько игр остаются висеть виртуально на сервере, но реально они не существуют...
На Алькаре стоит Max Games Limit ~50 больше по техническим рессурсам Сервера/Канала они просто чисто физицески немогут поставить, по каким причинам мне не извесно :) вот, выходов несоклько, вот мои предложения:
1) во время такогог лага, всем создавать по очереди игры, либа ждать своей очереди, т.к. создавая много раз подряд игру одним персом, ты тем самым создаёш новую, и request на старую всё ещё остаётся...
2) Поставить на Алькар хороший Канал/Сервер, либо разгрузить имеющийся

Вот так вот, может быть я в чём то и ощибаюсь, но идея ясна, большего сказать немогу, потому что незнаю... я не работник Алькар Телепорт, я простой игрок :)

Всё... в Этом масивном лаге я только что создал игру :) :) game: A

З.Ы. В таких Лагах сервер создаёт игру сортируя по Алфавиту и по регвесту.. такчто буква А рулит :)


Проблема в том, что софт (а это 4-е отдельных программы от нескольких разных разработчиков), который используется при некоторых игровых ситуациях падает. Поэтому остается только ждать более новой его версии.

Сейчас уже влючен скрипт, который автоматически запускает упавшую часть софта сервера после падения, т.к. до вчера он сам перезапускался не во всех случаях. Это решит 90% проблем падений на выходных.

Оставшиеся 10% проблем частично автоматизируем в течение недели.
Аватара пользователя
Administrator
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован:
09 авг 2001, 02:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KoToFeY4iK » 06 мар 2004, 20:02

Услуга просто релёзззз!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
KoToFeY4iK
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
25 янв 2004, 19:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15