Пара актуальных тем

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Domini0n » 29 мар 2004, 14:44

Всем привет. Я решыл выставить на обсуждение несколько тем и воросов, которые по моему мнению будут интересны игрокам Алкаровского сервера и/или просто любителям D2. Я играю в Diablo II c момента его выхода, а на Алкаре около полугода (с того времени как поставили поддержку версии 1.10), поетому кое-какой игровой опыт имею. Предлагаю всем, будь ето "отец" или новичок почитать эту статью и высказать своё мнение.


О найомниках (Hirelings).
Я играл со многими игроками на Алкаре, ето были и newbie и "папики" level'а 80+, у всех разные персонажи, разные стили игры. Но ни у кого из тех, кого я видел небыло действительно еффективного найомника, такого который играл бы в их тактике одну из первостепенных ролей, чаще всего или почти всегда "мерков" вообще небыло. Ето лично моё наблюдение, возможно это не так, но всётаки советую всем подумать над етим вопросом. Приведу неопровержымые доказательства того, што "мерков" стоит использовать. Чаще всего у игроков нет "мерков" по той причине, что послндние быстро погибают в бою, особенно на PvP (игрок против игрока), а игрокам надоедает постоянно их воскрешать за деньги. Вторая же причина (из которой чаще всего изходит предидущая) ето то, что найомник постоянно отстаёт от героя по level'у (скажите, разве я в этом не прав?). И всётаки использовать "мерков" стоит (данная информацыя предназначена для неопытных играков) :
+Найомник это тоже вид ГЕРОЯ (можно даже сказать второй герой), со своими возможностями и атрибутами. Почти всегда атрибуты, жизнь (нр) и урон (damage, если хорошее оружие у контактных типов) у них БОЛЬШЕ чем у основного вашего героя.
+Найомники берут на себя удар врага, это гораздо лутше чем если бы враг атаковал вас. В связи с етим можно развивать отличные стратегичиские тактики. Найомники также невосприимчивы к некоторим видам повреждения (горящим домам, шипам Bone Fetish'ей, взрывам Suicide Minion'ов и Fire Enchanted босов и т.д).
+У "мерков" в отличии от player'ов неограничина Mana и Stamina а также у них высокая скорость передвижения и независимо от вида укомплектованого оружия скорость атаки (она может толко увеличиватса но не уменьшатса). Найомники также как и player имеют свой light radius в тёмных помещениях.
+"Мерки" имеют свою зашиту, сопротивление елементарным повреждениям и яду (resistance) даже без всяких вещей. Эти параметры увеличиваютса с каждым уровнем.
Вобщем предлагаю всем юзать "мерков", без них не интересно играть.
Пенальти:
игрок / игрок - 25%
"мерк" / игрок - 25%
"мерк" / "мерк" - 50%
"мерк" / "бос" - 50,33,25%
игрок / "мерк" - ? Кто знает, прозба написать.
всё остальное - 100%.
Хотелось бы услышать любое мнение по поводу данной темы, поскольку она нигде ещо не обсуждалась.


Web ресурсы.
Из всех сайтов, посвящонных Diablo II можно выделить один самый лутшый. Это оригинальный сайт от Blizzard Entertainment.
Здесь есть всьо, что можно найти о Д2. На этом форуме очень часто задаются вопросы, которые описаны на сайте подробнейшым образом. Адрес: http://www.battle.net/diablo2exp
Кто знает ресурсы лутьше - прозьба написать.


Alkar's Battle.net
Будет ли проведена чистка на Алкаровском сервере (удаление всех екаунтов и персонажей)? Мне например всегда интересно начинать раскачку нового героя и находить новые вещи. Кто за чистку, а кто против - пешите.

И такой вопрос: через какой период времени с сервера удаляютса неиспользуемые екаунты. Написано что через 2 месяца, но это не так. Я с пол года назад (когда ещо серьёзно не играл на Алкаре) создал пробный екаунт "Dominion", создал одного героя, поиграл немного, вышел и удалил героя, а пароль забыл (тогда ещо небыло возможности востановить пароль через e-mail). Через три месяца я начал пытатса создать екаунт с етим же названием, но выскакивало сообщение что екаунт с етим иминем ещо существует (да и сегодня выскакивает); вывод - екаунт не удаляетса через 2 месаца. В данный момент мой екаунт "Domini0n" (пишу через ноль). Кто знает реальний срок самоудаления екаунта, или к кому можно обратитса с етой просьбой?

Можно ли подключитса к Алькаровскому серверу простым добавлением строки "diablo.alkar.net" в Battle.net Gateway Editor'е или установка регфайла обязательна?

Пешыте все и обовсьом по поводу даных тем, и просто кому есть что сказать.
[E4rs]-Domini0n
Аватара пользователя
Domini0n
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 фев 2004, 11:20
Откуда: Nova Prospekt, Security Station
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mighty » 30 мар 2004, 08:47

Дароффки. Попробую ответить на некоторые твои вопросы.

1) Ты дейчтвительно прав по поводу мерков. Есть очень небольшое количество игроков которое использует мерков. К этим игрокам отностся в большинстве своем игроки которые перебрались с ХК на СК....стиль игры у них такой , да и привычка к тому же.
Да и по поводу эффективности мерка....посмотри когда нибудь как сражается мерк который бегает со СТуК'ом и тогда всё сразу станет ясно :lol:

2) Мерков не водят с собой те игроки , которые качали сових чаров для ПвП, ибо на ПвП усать мерков запрещено.

3) Что касается твоего аккаунта...а ты не думал, что кто-то мог создать такой аакаунт под 1.10 версию ?
Tyt vse pro100: kogo zabanili, tot i lol. (с)Leremur
Аватара пользователя
Mighty
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован:
13 дек 2003, 13:41
Откуда: Украина, Стольный Градъ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Играю в: Diablo II, WC3

Сообщение Igor slayer » 30 мар 2004, 22:15

1)Значит так, аккаунт кажется вообще не стирается, сам зашел неделю назад, а до этого был аж в конце лета, и акк сохранился 8) Но проблема в том, что нельзя играть чаром, которым ты не играл более 2 месяцев...Просто пишет, что чар просрочен, и остается его только удалить, к сожалению...

2)Мерки вещь полезная, но когда за 5 забегов к хэлл Баалу, он сдыхает 10 раз, и на это надо 500к, то просто заканчиваются деньги, и никому не охота их собирать...Хотя они конечно полезные :D

3)И на счет очистки, я думаю тут не согласится никто, народ еще и половины редких элитных уников не насобирал, а ты уже хочешь все стирать :D Обнулить лэддер можно, так будет чуток интересней, но нельзя удалять акки и чаров 8)
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 30 мар 2004, 23:22

Igor slayer писал(а):2)Мерки вещь полезная, но когда за 5 забегов к хэлл Баалу, он сдыхает 10 раз, и на это надо 500к, то просто заканчиваются деньги, и никому не охота их собирать...Хотя они конечно полезные :D


Это они дохнут раз десять если голые, к примеру, или 10 левела, какого-нибудь :lol: А вообще берешь майтового или дефиансного мерка, одеваешь на него шафт, ТР морду и хонор на эфирном криптике (я так своих одевал - это достаточно средний расклад), и живет он практически все время ......... и хельных барбов переживает и все такое. Дохнет только под IM. При хорошем раскладе на мерка тулишь шафт переделаный в боунвив, перфектную газу, переделанную в боун визаж, в зубы даешь или уникальный криптик, или трешер или огр......... в одежду суешь Ум, в оружие - Амн, и он чувствует себя вообще на вершине мира (ты, соответственно, тоже) :lol: А прикинь, если майтовому мерку дать в зубы ботд на эфирной варпайке ......... все, короче, будут дохнуть от одного его вида - Баал, Ди и барбы в том числе :lol:
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 30 мар 2004, 23:38

Витя, это ты старожил алькара а не я, и такого добра, которое ты написал, мне хоть бы на себя найти или одолжить, а ты еще про мерка говоришь :D Если честно то я UM в глаза не видел...А ты тут уже про перфектные гэйзы :wink: Если их так одеть, то они в ПвП любого вынесут, в том числе и героя противника :D
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 30 мар 2004, 23:43

Поправлю малехо - мерк зи бест май версион:

shaft+um(CoH как вариант)
eth gaze s um(ни в коем случае не апгрейд)
Doom в еth giant tresher
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 31 мар 2004, 01:07

Лапоть писал(а):Поправлю малехо - мерк зи бест май версион:

shaft+um(CoH как вариант)
eth gaze s um(ни в коем случае не апгрейд)
Doom в еth giant tresher


Ну шафт в апгрейде я упомянул .......... СоН мерку не шибко хорошо, т.к. ДР и дефенса мало, а с резистами на высоких уровнях и так все в порядке. Газа почему не в апгрейде ? На думе нет лича, намного меньше урон, -40-60 резист к холоду у врага считается только для мерка (если у тя близз сорка к примеру, то ей это не зачтется вроде), ну и на эфирном Giant thresher НАМНОГО меньше дамаг чем на эфирном же варпайке, зато офигенно высокие требования по дексе (140 на чистом, 112 на думе), т.е. мерк ее только на достаточно высоком уровне оденет , если учесть, что нифига к дексе (шафт и газа) не дает. Плюс еще то, что максимум дырок на нем - шесть, а на дум надо пять, т.е. найти чистый и пробить не получится. Для дума я б лучше криптик взял, хотя на нем радиус поменьше, но меркам это, вроде бы, до фени. Короче не думаю, что ХФ (12 лвл всего-то) с дума лучше дамага, иас, лича и новы с БОТДа. Хотя кому как :)
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 31 мар 2004, 01:10

Кстати, забавно было бы Famine на мерка одеть - там все, что ему нужно ......... только на копьях нельзя собрать :(

+30% Increased Attack Speed
+320-370% Enhanced Damage (varies)
Ignore Target's Defense
Adds 180-200 Magic Damage
Adds 50-200 Fire Damage
Adds 51-250 Lightning Damage
Adds 50-200 Cold Damage
12% Life Stolen Per Hit
Prevent Monster Heal
+10 To Strength
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 31 мар 2004, 09:06

Про апгрейд:
есть такой баг с апгрейдом эфирной брони(шлемов щитов и.т.д). Если делаешь апгрейд то дефенс становится такой же как у обычной брони не эфирной. Так вот у газы эфирной дефенс больше чем у газы простой апгрейдженной - т.е апгрейдом эфирной газы ты только увеличиь требования и уменьшишь дефенс
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Domini0n » 31 мар 2004, 10:55

Po povodu amunicii merkov. Na moi vzglad lutsie merki eto iz Lut Gholeina na Normale. U nih netu penalti health/strength/resistance/skills po sravneiu so Nightmarevskimi (pravda Holy Freze, Might & Thorns Auras mozno poluchit tolko tam). Na moi vzglad lutse vsego budet komplektovat merkov Rune Wordami tipa:

Crescent Moon (Polearm class weapon; Shael + Um + Tir)
10% Chance To Cast Level 17 Chain Lightning On Striking
7% Chance To Cast Level 13 Static Field On Striking
+20% Increased Attack Speed
+180-220% Enhanced Damage (varies)
Ignore Target's Defense
-35% To Enemy Lightning Resistance
25% Chance of Open Wounds
+9-11 Magic Absorb (varies)
+2 To Mana After Each Kill
Level 18 Summon Spirit Wolf (30 Charges)

Ostaiotsa tolko naiti Um rune :D

Veselo budet esli na merka odet Delirium. Doma v single ja tak i zdelal nu a na Alkare ostaiotsa tolko mectat :)
[E4rs]-Domini0n
Аватара пользователя
Domini0n
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 фев 2004, 11:20
Откуда: Nova Prospekt, Security Station
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 02 апр 2004, 23:26

2 Domini0n:
Я играю в Diablo II c момента его выхода, а на Алкаре около полугода (с того времени как поставили поддержку версии 1.10),

На Алькаре 1.10 стоит не более 3 месяцев... Это так, к слову...
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Domini0n » 05 апр 2004, 16:27

Nu oshibsa chelovek i shto? Tut ze jasno skazano shto s togo momenata kak postavili 1.10 na Alkare, a kogda eto bilo ja kakto ne zadumivalsa, vremja bistro letit (ja ze skazal okolo polgoda a ne konkretno).
[E4rs]-Domini0n
Аватара пользователя
Domini0n
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 фев 2004, 11:20
Откуда: Nova Prospekt, Security Station
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mutabor » 05 апр 2004, 16:43

ошибки прошать нельзя!!!!!!!
на костеррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Mutabor
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован:
15 окт 2002, 16:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Mutabor » 05 апр 2004, 16:44

ошибки прошать нельзя!!!!!!!
на костеррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Mutabor
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован:
15 окт 2002, 16:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Червеносый » 05 апр 2004, 19:57

2 Domini0n:
Да ты не обижайся. ^_^ Это просто у меня характер такой вредный.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19