МС: повтор результата немцев

Форум для обсуждения Hardcore-режима игры, в котором всё (или почти всё) как в жизни. Слабым здесь не место! 8-)

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение FreedomSpirit » 25 ноя 2009, 22:33

Зашел посмотреть когда ресет ладдера, а тут такое!

Жаль что я не успел к началу, но хотел бы следующий раз поучаствовать в таком нудизме.
По поводу чаров, очень правильно сказал Ubuntu, что стоит переосмыслить скилы, которыми обычно не пользуемся. Я бы поиграл парочкой нестандартных персов:

Барб - обычно голый не катит, но БО и бутылки помогут очень неплохо, а его основными скиллами сделать Хоул и Таунт: мелочь пугаем, кастеров зовем на себя и бегаем от них. Также в качестве пугалки подойдет грим вард - 40 секунд все неуники не смогут войти в его радиус.

Некр - ловер резист, стенки, взрыв. Стенками конечно сложно пользоваться, но при спокойной командной игре - это возможно. Ток надо чтоб сорки не лезли вперед, что собственно равносильно смерти, если без ФКР. А еще, клевый скилл Аттракт: позволяет контролировать толпу, причем работает и на уников, но не накладывается на них.

И последнее, по поводу трапасинки вместо лайт сорки: Трапасинка круче тем, что кроме лайта, есть еще и взрыв трупов с большим радиусом, а также она намного быстрее сорки: установка ловушек зависит от скорости удара, а у нее есть ускорялка. Также затемнение и майнд бласт иногда спасают из полного п... провала. Стрельба за угол и на дистанции в два экрана - тоже плюс, можно уничтожить не лайт имунов до того, как они вообще что-то заметят. Собственно на таком убивании можно построить игру, взяв в команду гидро сорку.

Так что буду поглядывать ветку, надеюсь следующий раз, смогу поиграть не дерущимся барбом-эксгибиционистом или некром с аттрактом.
Кстати, как я понял, мерки запрещены как и все суммоны?
FreedomSpirit
Аватара пользователя
FreedomSpirit
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 мар 2009, 18:12
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger1985 » 26 ноя 2009, 17:47

Malyshunya писал(а):Как вы думаете, он будет смеяться над нашими трупами? ^-^

Он будет первым трупом :D
FreedomSpirit писал(а):последнее, по поводу трапасинки вместо лайт сорки: Трапасинка круче тем, что кроме лайта, есть еще и взрыв трупов с большим радиусом, а также она намного быстрее сорки: установка ловушек зависит от скорости удара, а у нее есть ускорялка

Вообще не понимаю этой дискуссии. Для примера возьмем средний лвл: максим lighting, lighting mastery и chain lighting. Имеем дамагу 3-2755. Максим LS и 2 synergy к нему. Имеем дамагу 1-1858. По моему все ясно.
FreedomSpirit писал(а):Стрельба за угол и на дистанции в два экрана - тоже плюс, можно уничтожить не лайт имунов до того, как они вообще что-то заметят.

С таким дамагом нельзя.
FreedomSpirit писал(а):Собственно на таком убивании можно построить игру, взяв в команду гидро сорку.

Угу. И уснуть, так и не дождавшись как твои гидры убьют хоть кого-нибудь. А вообще, что тебе мешает кидать тот же FB за 2 экрана?
FreedomSpirit писал(а):мерки запрещены

Разумеется.
FreedomSpirit писал(а):как и все суммоны?

Разрешен голем.
/m *stinger1985
/m *daedra
Аватара пользователя
Stinger1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
30 авг 2008, 16:41
Откуда: Спб, Russia
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение troll1768 » 26 ноя 2009, 18:04

Вообще трапасинка без шмота вроде 2.5к бьёт...
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 26 ноя 2009, 19:12

Для примера возьмем средний лвл: максим lighting, lighting mastery и chain lighting. Имеем дамагу 3-2755. Максим LS и 2 synergy к нему. Имеем дамагу 1-1858. По моему все ясно.

Не забывай, что каждый каст LS создаёт юнит (максимум 5), способный выстрелить до 10 раз. Т.е. сорка выпускает один лайтнинг, а трапасинка - сразу 5, грубо говоря. Так что просто сравнивать сырой урон, который в описании скиллов значится, нельзя.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение FreedomSpirit » 26 ноя 2009, 19:12

Stinger1985 писал(а):Вообще не понимаю этой дискуссии. Для примера возьмем средний лвл: максим lighting, lighting mastery и chain lighting. Имеем дамагу 3-2755. Максим LS и 2 synergy к нему. Имеем дамагу 1-1858. По моему все ясно.

Да, дамага ниже, но ты забываешь умножить ее на 5, и прибавить "40-80 percent of corpse Life" после первого трупа. И все это с безопасного расстояния, так как поставленная ловушка наводиться сама.
Также, при отсутствии ФКР и ФРВ - ася реально быстрее. А вот у сорки молния кастуется медленнее чем остальное, а толпа экста фастов оч любит обсуждать средний дамаг... А у аси еще и CoS есть, накрылась и деру... притом что до этого может и не дойти, так как есть еще майнд бласт. Да и вообще, толпы пытаются нежно дискуссировать с 5ю ловушками, пока ася в сторонке. Собственно что я хочу этим сказать: при прямых руках, рипнутся аськой сложно, если конечно не лайт иммуны.

Stinger1985 писал(а):С таким дамагом нельзя.

Вполне можно. Тем более с взрывом.

Stinger1985 писал(а):Угу. И уснуть, так и не дождавшись как твои гидры убьют хоть кого-нибудь. А вообще, что тебе мешает кидать тот же FB за 2 экрана?

2-3х гидры убьют, а дальше DS. Но это действительно долго и нудно, можно уснуть. И конечно, всё равно найдутся такие мобы, которых не завалишь этой парочкой в голом виде.
FB за 2 экрана - как? Если ты видишь только на 1? Куда кликать?
FreedomSpirit
Аватара пользователя
FreedomSpirit
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 мар 2009, 18:12
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 26 ноя 2009, 19:16

забываешь умножить ее на 5

Просто так "умножать на 5" тоже нельзя.
Скорость установки ловушек - это не скорость выпускания молний у ловушек. Поэтому сравнивать скорость каста сорки со скоростью установки ловушек аськи тоже некорректно.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение troll1768 » 26 ноя 2009, 19:26

Ну развели теперь тут!!!)))) Энц я не согласен с тобой! Чем быстрее будут поставлены ловушки, тем быстрее ляжет на отдых толпа. Я на ХЦ ассой уже излазился и разницу чувсвую когда "ускоритель" кончается!
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение FreedomSpirit » 26 ноя 2009, 19:29

Enceladus писал(а):Просто так "умножать на 5" тоже нельзя.
...
сравнивать скорость каста сорки со скоростью установки ловушек аськи тоже некорректно.

Да ты прав. Я погорячился... Эмоции завладели мной, я просто очень сильно люблю асек.
Но про скорость я больше имел ввиду выживаемость. В том то и дело что чары разные, и на самом деле, при хорошем прикрытии, лучше все равно сорка, так как дамаг решает, а корпс экспложен при большом количестве людей в игре не особо эффективен.


Кстати, переводя стрелки в русло текущей темы, хотел сказать про барба крикуна. Когда-то пробовал таким, но с берсерком и мерком, контроль великолепный, разборки тока с униками, а на остальных вообще плевать - убегают на 30 ярдов. Сейчас попробовал грим вард: велликолепно! Это похоже на захват территории и вытеснение противника. Порадовало.
FreedomSpirit
Аватара пользователя
FreedomSpirit
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 мар 2009, 18:12
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 26 ноя 2009, 19:47

Энц я не согласен с тобой!

С чем? :} С тем, что
Скорость установки ловушек - это не скорость выпускания молний у ловушек.

?

Чем быстрее будут поставлены ловушки, тем быстрее ляжет на отдых толпа.

Ты слишком упрощаешь. Безусловно, чем быстрее устанавливаются ловушки, тем более эффективна аська. Но удельный урон в общем случае от скорости установки не зависит.
Вот представь себе жирного босса, скорость убиения которого намного превышает скорость установки ловушек.



Но про скорость я больше имел ввиду выживаемость.

Аська - отличный чар в плане выживаемости. PH, MB и CoS (эти двое - вообще нечто), SM (который может быть имунным к элементальному урону), Fade, наконец. Да и просто хороший чар.

а корпс экспложен при большом количестве людей в игре не особо эффективен

Эффективность CE от кол-ва людей в игре никак не зависит.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение FreedomSpirit » 26 ноя 2009, 19:53

Enceladus писал(а):Эффективность CE от кол-ва людей в игре никак не зависит.

Уточню, повреждения не зависят. А жизнь при 8ми игроках у мобов больше... и трупов столько же... в общем халявы не будет.
FreedomSpirit
Аватара пользователя
FreedomSpirit
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 мар 2009, 18:12
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 26 ноя 2009, 20:00

А жизнь при 8ми игроках у мобов больше...

Так жизнь-то больше не для одного только CE. :} Урон фаерболлом тоже с бОльшим ppl не увеличивается. :}

и трупов столько же...

И маны столько же. :}
Урон при взрыве трупа с ппл не меняется, кол-во трупов - тоже. Следовательно, общий урон остаётся тем же. Другое дело, что чем больше ппл, тем больше потребность юзать что-то кроме CE. Но, повторю, эффективность CE от этого не меняется.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение FreedomSpirit » 26 ноя 2009, 20:11

Enceladus писал(а):И маны столько же. :}

Ну мана восполняется. Но в целом ты прав насчет того, что требуется юзать что-то еще.

P.S. Не кормите тролля! :)
FreedomSpirit
Аватара пользователя
FreedomSpirit
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 мар 2009, 18:12
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stinger1985 » 26 ноя 2009, 21:00

Enceladus писал(а):Не забывай, что каждый каст LS создаёт юнит (максимум 5), способный выстрелить до 10 раз. Т.е. сорка выпускает один лайтнинг, а трапасинка - сразу 5, грубо говоря. Так что просто сравнивать сырой урон, который в описании скиллов значится, нельзя.

FreedomSpirit писал(а):Да, дамага ниже, но ты забываешь умножить ее на 5

Господа, вообще-то я имел в виду преимущество аськи над соркой :}. Да и "сырой" урон я не сравнивал. Я привел цифры и написал что мне все ясно. Подразумевалось, что остальное каждый додумает для себя сам.
FreedomSpirit писал(а):Вполне можно. Тем более с взрывом.

Не переоценивай взрыв.
FreedomSpirit писал(а):FB за 2 экрана - как? Если ты видишь только на 1? Куда кликать?

Туда, где предположительно стоят мобы.
/m *stinger1985
/m *daedra
Аватара пользователя
Stinger1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
30 авг 2008, 16:41
Откуда: Спб, Russia
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Malyshunya » 26 ноя 2009, 21:01

Энце, тебе явно надо было с нами играть :)

Завтра в 22 по Москве пытаемся осилить 3 акт хелла.
Wer sucht, der findet
Аватара пользователя
Malyshunya
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
11 окт 2007, 13:02
Откуда: Moscow
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение FreedomSpirit » 26 ноя 2009, 22:21

А вы будете еще играть так же, без вещей? Хочу крикуном поиграть :)

Stinger1985 писал(а):Туда, где предположительно стоят мобы.

Ок, вопрос в том, как мышку за пределы монитора вывести? Может тогда сразу всех фаер бластом закидать, не отходя от вэйпоинта?
FreedomSpirit
Аватара пользователя
FreedomSpirit
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 мар 2009, 18:12
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Diablo Hardcore

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1