Лаги Мастдай !

Форум для обсуждения Hardcore-режима игры, в котором всё (или почти всё) как в жизни. Слабым здесь не место! 8-)

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение eZXanteg » 26 авг 2007, 11:43

Хочу привлеч всех людей играющих на HardCore, в том числе и администраторов серва, на расмотрением вопроса о максимальном уменьшении времени задержки. (то есть времени потери соединения клента с сервером) На сколько я понимаю: если сервер неполучает от клиента ответа на свой запрос, > в течении какого-то времени <, он тогда выкидывает акк из созданного хоста. Хотелось бы этот процесс ускорить > путем уменьшения времени задержки <
Например: при отсуцтвии ответа клента на запрос сервера в течении 5 секунд, серв автоматически делает дроп акка из созданого хоста.
Если это всё дельце провернуть, тогда б точна на нашем сервере реально пополнились бы ряды новых игроков.
Прошу проголосовать, поддержать, обсудить, привлечь всех кто с этим может помочь!
Аватара пользователя
eZXanteg
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 авг 2007, 11:01
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение petrv » 26 авг 2007, 12:30

Бредятина полнейшая.... Хочешь чтоб не лагало перейзжай в помешение с сервером , ставь стол с компом и напрямую втыкай сетевой кабель в сервер. Тема это настолько избитая что уже и говорить то нечего.

Лаги были, есть и будут. На них рипались , рипаются и будут рипатся. Нужно мозги включать в направлении того как не здохнуть на лаге , а не фантазий на тему как от них избавится - глядя в ладдер ХЦ видно что там не одни халаты, значит таки можно играть.
Аватара пользователя
petrv
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован:
30 июн 2006, 09:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение eZXanteg » 26 авг 2007, 13:09

Petrv, мля а можна не оскорблять автора ? Если тебе это не к чему, эт не значит шо всем это безразлично! > А по поводу халатов, ты не прав > т.к. свои регулярно удаляю > и не я один > так шо гоу шпиль в своё La2 >
Аватара пользователя
eZXanteg
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 авг 2007, 11:01
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение petrv » 26 авг 2007, 13:42

А Тебя и и не оскарбляют, я сказал бредятина - это она и есть. Что конкретно Ты предлагаешь ? - ничего. Между сервером и Тобой куча других хостов, tracertом посмотри , и что с ними делать ? Ты уверен что лагает сервер а не они? - нет скорее всего. Далее, черт с ней с трассой - хотя лично в моем случае лагает именно она (пинг 170-500 где-то). Далее, что делать если сервер специально залагивают - глитчем или еще чем нить?
Темы про лаги и возможный рай в хц создаются регулярно - не из одной из них ничего не вышло, или их закрывали в виду полного идиотизма или в них люди находя отдушину устраивает кладбище - кто где здох на лаге.
Сколько можно говорить что не безразлично, а сделать ничего нельзя. Меняй прова или переселяйса в алькар.
Аватара пользователя
petrv
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован:
30 июн 2006, 09:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение t-Hunger » 26 авг 2007, 14:34

petrv писал(а):А Тебя и и не оскарбляют, я сказал бредятина - это она и есть. Что конкретно Ты предлагаешь ? - ничего. Между сервером и Тобой куча других хостов, tracertом посмотри , и что с ними делать ? Ты уверен что лагает сервер а не они? - нет скорее всего. Далее, черт с ней с трассой - хотя лично в моем случае лагает именно она (пинг 170-500 где-то). Далее, что делать если сервер специально залагивают - глитчем или еще чем нить?
Темы про лаги и возможный рай в хц создаются регулярно - не из одной из них ничего не вышло, или их закрывали в виду полного идиотизма или в них люди находя отдушину устраивает кладбище - кто где здох на лаге.
Сколько можно говорить что не безразлично, а сделать ничего нельзя. Меняй прова или переселяйса в алькар.


Петя, человек говорил о другом совсем. Он говорил о таймауте. Если не ясно- к примеру: У человека дисконект резкий. Не важно изза чего. Некоторое время чар остается в игре, а только потом дроппед дуе таймаут. что то вроде этого написанно. За время от дисконекта до таймаута сдохнуть может любой, совершенно любой чар. К примеру, если бы было некое подобие превышения пинга, к примеру более 3к- таймаут, то многим было бы проще. Но еще большему количеству- тежелее, так как есть больший шанс вылета из игры у всех :) Поэтому идея- бред)
Аватара пользователя
t-Hunger
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
26 апр 2007, 21:41
Откуда: Украина->Донбасс->Мариуполь --- Старший бухоголик ассоциации шахидок Украины. -
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение petrv » 26 авг 2007, 14:52

Пример из жизни, играли мы с hpashka'ой, при обрыве связи с алькаром меня тут же дропало а он стоял в игре еще некоторое ,довольно продолжительное, время - это было не раз и не два. В одно и тоже время , при одних и тех же настройках сервера дропает в взависимости от прова. Очевидно что не только от сервера зависит. Что собственно я и хотел сказать - посему бред все это.
Аватара пользователя
petrv
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован:
30 июн 2006, 09:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение eZXanteg » 26 авг 2007, 16:06

Вот ешо вопрос паца > ток шо тестили (у меня ADSL-Internet) > проста отрубаю питание Модема, а друг считает через скока вилетит чар из хоста - ~10 сек, знач с настройкой таймаута всё намана. То есть при лаге желательно сделать полный обрыв связи путем реджоина? Может кто знает или это бессполезно ? поделитесь опытом > > > plz
Аватара пользователя
eZXanteg
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 авг 2007, 11:01
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Diablo Hardcore

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3