МС: повтор результата немцев

Форум для обсуждения Hardcore-режима игры, в котором всё (или почти всё) как в жизни. Слабым здесь не место! 8-)

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Enceladus » 01 дек 2009, 21:46

осле этого я увидела монстров, бегущих на себя

Ох, это ещё ничего не значит. Сервер говорит клиенту - "монстр бежит в эту точку". И клиент будет двигать у себя монстра в эту точку даже тогда, если на сервере игрока в игре уже не будет. Т.е. нужно было чуть подождать. :}
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Malyshunya » 01 дек 2009, 22:08

Завтра в 22 по Москве. Тема урока: барбы+баал+никл+коровник. Не опаздывать! :evil:
Получите допуск - придете на экзамен по Пандемониум квесту и уберы вам всем поставят двойки, напы! :lol:
Wer sucht, der findet
Аватара пользователя
Malyshunya
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
11 окт 2007, 13:02
Откуда: Moscow
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение troll1768 » 01 дек 2009, 22:20

Энц, в первой истории я был в городе, поэтому незнаю.
На вторую историю я сделал скрин, мы стояли на привале и плевали в потолок... кикнуло меня и следом ещё одного. Я продолжал наблюдать чат (видно на скрине), а так же после дропа из игры (сообщили партийцы в Скайпе) по прежнему был в игре... по крайней мере такова была видимость. Но чат видел!
Изображение
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Malyshunya » 01 дек 2009, 22:30

troll1768 писал(а):У меня русская версия)))

УБЕДИ монстров и сними АГОНЬ! :lol:
Wer sucht, der findet
Аватара пользователя
Malyshunya
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
11 окт 2007, 13:02
Откуда: Moscow
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение troll1768 » 01 дек 2009, 22:34

ГГ)))

Ща посмотрел по остальным скринам (я их несколько подряд сделал), так вот там видно что игроки вокруг меня двигались. Т.е. не только чат можно было наблюдать. По сути я как бы был в игре, но это состаяние сохранялось только для меня. Для остальных я тупо дропнулся. Могу скрины так же приложить... если надо.
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 01 дек 2009, 22:35

troll1768, значит кик толком не сработал.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Malyshunya » 01 дек 2009, 22:37

Ты дропался не сразу после того, как говорил в скайпе, что у тебя появлялось сообщение. Т.е. с момента появления сообщения ты некоторое время до дропа был в игре (может поэтому и видел наш чат).
Последний раз редактировалось Malyshunya 01 дек 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Wer sucht, der findet
Аватара пользователя
Malyshunya
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
11 окт 2007, 13:02
Откуда: Moscow
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение troll1768 » 01 дек 2009, 22:39

Он 3 раза уже "толком не сработал"! Вчера 1 раз и сегодня 2 раза... правда почему то в первый сегодняшний раз он сработал только на двоих, остальные продолжали курить.
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Malyshunya » 01 дек 2009, 22:40

Да ладно тебе! Особенный ты, особенный :lol:

Меня другое волнует, каким образом он определяет, когда надо кикнуть. Раньше же много раз играли МЦ, никогда не кикало, а болтали в игре иногда и побольше, у многих не было микрофона. Каких пакетов больше? :o Нулевой fcr, кастим меньше, игроков почти столько же.


П.С. В линейке через час кажется пишут, мол вам пора отдохнуть :lol: Кик делает тоже самое, только типо более убедительно? )))
Последний раз редактировалось Malyshunya 01 дек 2009, 22:45, всего редактировалось 5 раз(а).
Wer sucht, der findet
Аватара пользователя
Malyshunya
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
11 окт 2007, 13:02
Откуда: Moscow
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение troll1768 » 01 дек 2009, 22:41

Потому и стебешся да?!)))
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 01 дек 2009, 22:59

Меня другое волнует, каким образом он определяет, когда надо кикнуть

Если от клиента за секунду принято больше пакетов, чем предельное значение, то происходит кик.

Нулевой fcr, кастим меньше, игроков почти столько же.

Кол-во игроков не имеет значения, счётчики пакетов индивидуальные для плееров.
Грубо говоря, твой клиент поступает во времени так:
Код: Выделить всё
0__________0__________0__________0__________0__________0

Где "0" - это событие "посылаю пакет".
А сервер может увидеть такое (из-за траблов со связью):
Код: Выделить всё
0___0___0_____0_0______________________________________0

Т.е. пакеты с точки зрения сервера приходят с высокой частотой и он принимает решение о кике.
Возможны и другие причины кика за флуд при отсутствии хаков.

PS: Гадкий пхпбб...
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение troll1768 » 02 дек 2009, 14:31

Энц, ну я лично прихожу к выводу что техника кика выглядит как срыв обращений клиента к серверу. При этом обращения сервера к клиенту остаются (поэтому видно передвижения и чат) и никто включая сервер не догадываются что произошло и лишь спустя определенный таймаут в связи с отсутствием обращений клиента, сервер принимает решение о полном дропе игрока.
Мораль сей басни!
Черт с ним с софтом, но вот на ХЦ такое может плохо кончится. Тем паче обидно на это наблюдать на МС уже под конец похода как у нас сейчас. Таки хелл, 5 акт, обидно если кто то рипнется из-за таких киков! Всё на смарку!

Для примера вот третий случай кика вчера, когда вновь посыпались все участники. Мы приближались к Аньке намереваясь отморозить её, встретили Мишек Северных как полагается... к ним в компанию тетки какие то с пиками и птички проклинающие на 18 языках... ну естественно хлеб соль, началась дискотека... и тут кик! Я то в сторонке был, хилил страждущих, успел сообразить что произошло и быстро перезашел. А некоторым влетело красиво, едва не РИПнулись. Причем они четко видели как их "гладят по головке" и как снижается ХП, а вот банку выпить или ноги сделать не получается... смешно да?! "Тебя бьют, а ты наблюдай и молчи в тряпочку!" - вот как это называется.
Надо эту проблему как то решать имхо... таки за честь Алкара идем! У Немцев славу отнимаем!

И вообще, мы тут поспорили, сможешь ли ты организовать свой вклад в это МС в виде ключей и рингов на вызовы уберов?!))) Ну что бы нам не терять время на их добывание... скоро ладдер ресет как никак!
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение troll1768 » 02 дек 2009, 14:46

Это... я с работы приперся уставший, прилягу посплю до поры))) Телефон возле уха, если что звоните! Если сброшу звонок, значит проснулся и ща подойду))) Хочу на предстоящие события появится резвым и трезвым)))
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 02 дек 2009, 17:12

Энц, ну я лично прихожу к выводу что техника кика выглядит как срыв обращений клиента к серверу. При этом обращения сервера к клиенту остаются (поэтому видно передвижения и чат) и никто включая сервер не догадываются что произошло и лишь спустя определенный таймаут в связи с отсутствием обращений клиента, сервер принимает решение о полном дропе игрока.

Всё не так. Извиняюсь, я вас слегка обманул, так как в тот код не заглядывал уже полгода и мне что-то почудилось, как всегда.
Если D2GS принимает решение о кике, то он посылает юзеру текстовое уведомление и перестаёт обрабатывать приходящие от клиента пакеты (не системные, поэтому из игры после этого ещё можно выйти). Если при этом будет принят какой-то пакет от клиента по прошествии 5 секунд после начала процедуры кика, то юзер будет удалён (кикнут, собственно) из игры.

Черт с ним с софтом, но вот на ХЦ такое может плохо кончится.

В этом не виноват сервер. В этом виноват провайдер (Вега).

Таки хелл, 5 акт, обидно если кто то рипнется из-за таких киков! Всё на смарку!

Проблема не в кике, а в лагах у Веги.

Надо эту проблему как то решать имхо... таки за честь Алкара идем! У Немцев славу отнимаем!

Решить проблему Веги я не могу. Могу разве что сократить интервал между началом кика и удалением чара из игры (до секунды, например).

И вообще, мы тут поспорили, сможешь ли ты организовать свой вклад в это МС в виде ключей и рингов на вызовы уберов?!)))

У меня нет в этом сезоне никакого шмота на ХЦ. :}
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение troll1768 » 02 дек 2009, 20:32

Enceladus писал(а):Если при этом будет принят какой-то пакет от клиента по прошествии 5 секунд после начала процедуры кика, то юзер будет удалён (кикнут, собственно) из игры.
Я висел помоему подолше перед дропом... ну та неважно.

Enceladus писал(а):В этом не виноват сервер. В этом виноват провайдер (Вега).
Проблема не в кике, а в лагах у Веги.
Это мелочи. Мы тоже невиновны в шутках природы... однако благоразумно выдумали парашют)))

Enceladus писал(а):Решить проблему Веги я не могу. Могу разве что сократить интервал между началом кика и удалением чара из игры (до секунды, например).
Думаю такой парашют уже неплохо, секунда это уже легче.

Enceladus писал(а):
И вообще, мы тут поспорили, сможешь ли ты организовать свой вклад в это МС в виде ключей и рингов на вызовы уберов?!)))

У меня нет в этом сезоне никакого шмота на ХЦ. :}
Дак это... тыж технарь))) Штамповка недоступна? :roll: :D
Каге буншин... вашу душу!!!
Аватара пользователя
troll1768
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
14 май 2009, 15:42
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Diablo Hardcore

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2