Правила МС

Форум для обсуждения Hardcore-режима игры, в котором всё (или почти всё) как в жизни. Слабым здесь не место! 8-)

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Igor slayer » 12 авг 2006, 15:52

Предлагаю немного пересмотреть правила МС, так как основная цель это получение удовольствия от слаженной командной игры при определенных ограничениях! Тем более никто особо не следит за соблюдением правил, только сам игрок. Но поиграв неделю понял, что нужно что-то менять. Тем более сам немного грешен, что уж тут скрывать...Итак вот мои несколько предложений:

1) Разрешить небольшие возвраты назад,так как сейчас МС разделилось не много бригад, в зависимости от лвл. Считаю ,что бегать по 1-2 человека не очень интересно, поэтому если разница в отстающей пати и доганяющей например всего 3 лвл, то разрешить помощь! Недавно со Слэйном сами вернулись ,чтобы помочь убить Анди, и сразу в нашу компанию влился новый игрок. Думаю это не сильно критично, зато поможет нам немного сплотиться :roll: Сейчас мы пытаемся догнать лидирующую пати, и за нами идет еще Ади, Майти, Файрстартер и мой второй чар.

2) Разрешить починку вещей(надоело, что Слэйн ломает кристаллические мечи каждые 10мин :lol: Зато они красивые!). Думаю баланс это не сильно нарушит, но положительно скажется на уровне прохождения.

3) Разрешить покупать вещи у торговцев(кроме бутылок и свитков). Например сорке и некру нужна хорошая палочка, паладину - скипетр. Опять же, это лишь немного поможет в раскачке того чара, который мы хотим получить, и возможно немного отсрочит нашу смерть :roll:

4) Квесты делать сразу...

Итог: в целом я предлагаю вернуться к оригинальной концепции игры, ведь Близзард итак все хорошо сделала. Адреналину от этого не убавится, станет немного легче, и исчезнет несколько проблем. Запрет на бутылки и на экстренный выход однозначно остается :D

Высказывайтесь, пожалуйста, любители МС :wink:


З.Ы.: в этой теме категорически запрещается вставлять свои 5 копеек не по теме, отписываться тем, кто вообще не понимает, что такое МС, и любителям поприкалываться 8) Все лишнее буду стирать сразу.
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sviatosha » 12 авг 2006, 16:47

я конечно новичок в МС , но те послабления которые ты предлагаешь сильно изменят игру, и очень упростят . Единственное с первым пунктом согласен , этот игровой момент вообще очень многолик и его трудно точно уловить , так что помогать отстающим - да . остальное нестоит, это будет тогда уже не МС , а просто НС с усложнением
фриплейер, хирофгад, ищу клан , предложения в ПМ
Аватара пользователя
Sviatosha
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
08 авг 2005, 20:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Stigmat » 12 авг 2006, 17:18

1. Согласен полностью.
2. Тоже.
3. Однозначно нет.Т.к норм wandi orb и skipetr и так падают хорошо.
4. За.
Скажи мне кто твой друг...
А потом оба идите на...
Аватара пользователя
Stigmat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
30 июн 2006, 10:04
Откуда: Spb
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AjaxVS » 12 авг 2006, 18:54

1. Разрешить исключительно в целях соединения бригад. В принципе, логично. НО! Это подразумевает возможность получения более лучшийх шмоток от "догоняющего". Таким образом, нужно тогда добавить и получить: "Разрешить помощь догоняющим бригадам при условии, что их участники выполнили не более, чем на один квест меньше и имеют level не более, чем на три меньше. При соединении бригад догоняющая партия обязана выкинуть из своих сундуков/инвентарей/кубов/'вторых рук' все надеваемые на тело вещи".

2. Разрешить чинить вещи? Это неудачная шутка или как?
MegaCore для этого и создавалась, чтобы мы не бегали в найденных униках с последующей бесконечной починкой.. Вещи должны постоянно меняться - в этом одна из основных прелестей MC!
И естественно, "баланс МС" из-за этого будет очень сильно нарушен! Однозначно против.

3. Насколько я помню, покупку шмота никто не отменял: "После окончания каждого акта можно войти в город и делать там все, что угодно, кроме одного. Нельзя идентифицировать вещи у Cain'a, а так же покупать свитки." Если же разрешить покупку в любой момент акта, это будет совсем не МС.. К тому же, можно, покупая шмот, "случайно" лечиться и у Акары/Фары/.. Однозначно против.

4. Квесты делать сразу, да, ничего не измениться. Но при этом не осуществлять никаких действий, кроме квестовых (чиниться, лечиться и т.д. нельзя).
Аватара пользователя
AjaxVS
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 авг 2006, 19:54
Откуда: Donetsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Silence » 14 авг 2006, 21:36

Из всего предлженного только возможность возвращатся является оправданной, да и то с ограничениями. Ну не гоже из Травинкала бежать к Анди, максимум в пределах акта и босса предыдущего акта. К тому же, если будет воможность возвращяться, то тем более НЕЛЬЗЯ разрешать починку, по крайней мере на нормале , ограничить до 1 аза за акт на найте, ну а на хелле, впринципе, уже полное взаимодействие с непесями.

На счет "и так" разрешенной покупки вещей...это кто так пошутил? Покупать вещи в МС можно только лишь на хелле, НЕ раньше.

Квесты остаются на усмотрение играющих, лично я их не делаю, мне нравится Мегакор "как он есть" и любые изменения в сторону даже малейшего облегчения просто уменьшат получаемое удовольствие, а вот этого мне не надо, я хочу побольше:)

Да в конце то концов, мы что ладдер штурмуем? Зачем мы собераемся на МС, а смертнички? Да затем, чтобы попытаться пройти именно в таких тяжких условиях. "Чтобы максимально приблизить игру к тому, что могли бы в реальности мира Санктуария пережить герои на пути к победе"(с) Создатели Мегакора, жаль того сайта больше нет, даже не помню как их звали...
"Hope is the first step on the road to disappointment"

EVE Online - Force Recon Pilot
Аватара пользователя
Silence
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
01 фев 2003, 06:43
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 15 авг 2006, 01:49

Да уж, это я писал как проснулся :lol: Что-то действительно бредовое предлогал, виноват :wink: Итак, подведу итоги(также посовещался еще с Сайленсом):

1) В целях более коллективной игры, разрешается помощь при разнице в отстающей и догоняющей пати в 3лвл. То есть чар 27лвл может вернуться из 5го акта в 4ый в пати 24-25лвл, с целью соединения этих 2х пати.

2) О починке Сайленс правильно написал, до Найта запрещена, на найте - раз за акт, хэлл - полное взаимодействие с НПС.

3) Покупка вещей запрещена полностью, аж до хэла.

4) Квесты можно делать сразу, без лишнего взаимодействия с НПС. :wink:
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Candy Shop » 15 авг 2006, 23:15

Igor Напиши мне @mail. свой плыз я те вышлу замечательные скраны на мыло :)
Аватара пользователя
Candy Shop
Школота
Школота
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
07 мар 2006, 16:46
Откуда: :адуктО
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sviatosha » 17 авг 2006, 11:32

Igor slayer писал(а):Да уж, это я писал как проснулся :lol: Что-то действительно бредовое предлогал, виноват :wink: Итак, подведу итоги(также посовещался еще с Сайленсом):

1) В целях более коллективной игры, разрешается помощь при разнице в отстающей и догоняющей пати в 3лвл. То есть чар 27лвл может вернуться из 5го акта в 4ый в пати 24-25лвл, с целью соединения этих 2х пати.

2) О починке Сайленс правильно написал, до Найта запрещена, на найте - раз за акт, хэлл - полное взаимодействие с НПС.

3) Покупка вещей запрещена полностью, аж до хэла.

4) Квесты можно делать сразу, без лишнего взаимодействия с НПС. :wink:

возвращение в пределах акта хз на него, но вот на акт назад мне кажеться слишком :( может всё таки ограничится актом в котором находишься?
фриплейер, хирофгад, ищу клан , предложения в ПМ
Аватара пользователя
Sviatosha
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
08 авг 2005, 20:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KrovKop » 19 июл 2008, 23:40

И какой это тогда МС будет? :lol:
Флуд/Мат/Чит - OFF
Мут/Кик/Бан - ON
:) вот так вот)
Аватара пользователя
KrovKop
Школота
Школота
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 июл 2008, 10:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Diablo Hardcore

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2