Мagic Find

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Thor » 01 июн 2003, 20:16

Расскажите плз про мэйджик файнд! (чем больше тем лучше) :o
"Thor the mighty, Thor the brave
earthshaker, who feels no pain..."
ManowaR
Аватара пользователя
Thor
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
01 июн 2003, 17:38
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DARKMAN » 01 июн 2003, 20:20

0-600 плохо больше 600 хорошо :lol:
Аватара пользователя
DARKMAN
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 мар 2003, 15:33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение iRoNH » 01 июн 2003, 20:54

diablozone.dax.ru (вроде так) поищи там статейку
Аватара пользователя
iRoNH
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
17 мар 2003, 21:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 02 июн 2003, 04:01

чем больше тем лучше

Эх, если бы вы знали, сколько труда было затрачено, чтобы сделать такой простой на первый взгляд вывод...Ведь это совершенно неочевидно. Я вполне могу представить такие модификации системы дропа в Д2, при котором много МФ - вредно. Более того, в ранних версиях Д2 дроп был таков, что его улучшение происходило только при определённых значениях МФ (это похоже на систему брейкпоинтов скорости оружия). На данный момент оптимальный МФ - около 400% (для сорки). При босс-ранах (Меф, Баал) больше и не нужно. К тому же, достигая высокого МФ, мы жертвуем боеспособностью чара. Да и с МФ>400% герой получится, скажем так, дорогой (нужны Ист руны, чармики и т.д.).
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 02 июн 2003, 17:11

Если интерисуешся mf-ом - эта прога те поможет:http://diablo.cgn.ru/resources/files/download/02/drop-calculator.exe
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 03 июн 2003, 05:48

2 Thor:
Ты лучше задавай конкретные вопросы,а мы попытаемся ответить.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandman » 04 июн 2003, 07:29

Напишу о своей MefRun-волшебнице.
Serina LvL 88
Параметры (с бонусами от вещей):
Strength 145
Dexterity 212
Vitality 189
Energy 82
 
Life 994
Mana 514
 
Инвентарь:
Голова= Harlequin Crest [Perfect Topaz] (74% Mf, +2 to all skills)
Правая рука= Oculus [Ist Rune] (80% Mf, +3 to sorceress skills)
Грудь= Skullders Ire [Topaz] (~132% Mf)
Шея= Tal-Rasha's Adjudication (+2 to sorceress skills)
Левая рука= Gerke's Sanctuary [Perfect Diamond] (All Resistances +45, Chance to Block 75%)
Перчатки= Chance Guards (35% Mf)
Правое кольцо= Raven Frost
Левое кольцо= Blood Gyre Rare (15% Mf)
Пояс= Goldwrap (30% Mf)
Ноги= War Traveler (49% Mf)
 
Также имеются чармы на Mf, что в конечном итоге даёт 471% Mf и +9 to all skills.

Сила такая нужна чтобы носить щит Gerke's Sanctuary, в котором 74% chance to block. В перспективе думаю заменить его на StormShield, если достану.
Ловкость также нужна высокая чтобы щит давал блок 75%. C уровнем шанс блокировки падает. Именно поэтому ловкость нужна.
Далее энергия. Энергию я поставил 50 и мне хватает маны для того чтобы дотелепортироваться до Мефа и убить его. Также немного маны даётся за каждый уровень. Учитывая то, что я не пользуюсь спеллом Energy Shield, маны мне хватает. Кстати, скилл Warmth я не развивал. Поставил на него 1 и мне хватает. Развивать его - тратить зря поинты скиллов.
Остальные единицы характеристик ставлю на живучесть - жизнь нужна всем.
Из скиллов развиваю Shiver Armor.

Как же я справляюсь с Мефом?
Да очень просто. Я просто стою на одном месте и кастую под него FW. Но как же я выдерживаю его страшные молнии и ещё более страшный Ледяной Шар? Защита от молнии на данный момент у меня 73%, а его шар успешно блокируется щитом. Даже если он подходит и начинает бить своей ужасной рукой, меня это не особо волнует, так как при скастованном Shiver Armor'е он меня бьёт с шансом примерно 50%, то есть каждый второй раз по статистике. Далее идёт блок от щита, который заставляет Мефа бить в щит 3 раза из 4 ударов. Таким образом, по статистике, мне в тело проходит только каждый 8 удар рукой или шаром. Однако урона не хватает чтобы меня убить и монстр сгорает раньше. Меня однажды очень повеселил случай, когда Меф начал кидать в меня шары подряд. Все 5 подряд шаров ударились об щит. Молния не в счёт из-за мизерного урона.
Вот такие пирожки с котятами по 50 копеек...
Я стою, Мефисто жарится и погибает секунд за 10. Общий заход на Мефисто от создания игры до выхода из неё при большом расстоянии между порталом и входом на 3 уровень подземелья, составляет примерно 60 секунд, а при близком расположении - около 50 секунд.
Неплохой билд вышел ^_^...
Спасибо за внимание, пардон за рак мозга.
Sandman - это чёс. Не воспринимай серьёзно.
Аватара пользователя
Sandman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован:
17 окт 2002, 20:12
Откуда: Украина, Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение Thor » 07 июн 2003, 09:14

Всем СЕНК :D
"Thor the mighty, Thor the brave
earthshaker, who feels no pain..."
ManowaR
Аватара пользователя
Thor
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
01 июн 2003, 17:38
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandman » 07 июн 2003, 10:38

2 Thor:
Завсегда рады.
Спасибо за внимание, пардон за рак мозга.
Sandman - это чёс. Не воспринимай серьёзно.
Аватара пользователя
Sandman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован:
17 окт 2002, 20:12
Откуда: Украина, Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение umnitza » 23 июн 2003, 16:04

Червеносый писал(а):На данный момент оптимальный МФ - около 400% (для сорки).

Это, простите как понимать? Что значит оптимальный? Т.е. при 500, 600 или 700 хуже падает чем при 400?
Я надеюсь, ты господин Червеносый, имел в виду что сорка при мф больше 400 дохлая становится .. но тут можно поспорить - на моей сорке сейчас 665%, и не дохнет вовсе, и быстро справляется ...
К стати, до 700% без проблем мог бы догнать, токо вот необходимого инвентаря не достает.
ICQ 65424977
Аватара пользователя
umnitza
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 дек 2002, 14:24
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение re@l » 24 июн 2003, 10:11

Оптимально МФ 400-500 больше просто не нужно, так как прирост реально мф для уника при 500 и 700 мф отличается где-то на 15%, а боеспособность чара падает, как уже сказал Червеносый. Исходя из личных наблюдений могу сказать что дроп лечше кода экспа перевалила за средину уровня, но на это полагаться не стоит! Лучше б конечно покопаться в самом програмном коде.
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 02 июл 2003, 05:08

Это, простите как понимать? Что значит оптимальный? Т.е. при 500, 600 или 700 хуже падает чем при 400?
Я надеюсь, ты господин Червеносый, имел в виду что сорка при мф больше 400 дохлая становится ..

Я имел в виду следующее:
1) Чар с МФ>400-500% - дорогой чар.
2) Улучшение дропа после 400% очень слабое.
3) При МФ-маньячестве имеем следующие ухудшения боеспособности:
а) мф-чармы: -скиллы, -жизнь, - мана для ES(если есть)
б) мф-щит: -блок, -резисты, -ДР
в) Али-баба с 2 Истами: -Окулус (а это "-много чего")
Так что максимизировать МФ - пустая затея.
но тут можно поспорить - на моей сорке сейчас 665%, и не дохнет вовсе, и быстро справляется ...

Скажи спасибо Близзам, что они сделали такие чудные и попсовые шмотки, как Окулус, Харлекинс Крест, Вар Тревелер и Скулдерс (как вариант - TR армор).
Кстати, если нетрудно, то опиши полностью твою сорку в МФ-шмоте. И ещё - какой у тебя тип коннекта?
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение umnitza » 02 июл 2003, 14:35

Червеносый писал(а):Кстати, если нетрудно, то опиши полностью твою сорку в МФ-шмоте. И ещё - какой у тебя тип коннекта?

Не трудно. Конект - выделенка (хреновая).
Статы: str. 95 (чтобы одеть war traveler), dex. база (сорка без блока), energy 150 (активно юзаю nova, ES 20-22 уровня).
Скилы: FO макс., LM 1, frozen armor 1, nova макс., TS макс., LM макс., warms 16.
Боевой прикид (как и прикид для коровника) описывать не буду. Если кому интересно, потом напишу (TS, nova, LM 41 lvl, FO 31 lvl, CM 12 lvl; life около 1200 mana около 1700).
MF прикид: TR armor+PT, shako+PT, TR belt (+15%mf), TR amulet, 2 nagel ring (29% и 30%), Chain Gloves (40%), War Traveler (47%), Gull (100%mf)+Ist, Oculus+jawel(+15% to all rezists), Grim Shield+PD, Tower Shield(по формуле Rhyme)(+25% mf). Боевой режим - Oculus+Grim, перед кончиной босса переключаюсь на Gull+Rhyme.
В inventory: несколько small charms +5% to all rezists (есть даже в комбинации с mf), несколько LS charms (полезняк+нет достаточного количества small 7% mf charms), остальное место (кроме 4 клеток под куб) забито small 7% mf charms.
Замечу, что 665% mf был у меня еще до того как я на прошлой неделе нашел Ist руну (на ножике было 100% mf а не 130%). За прошедшую неделю я также обаготился еще несколькими small 7% mf charms. Т.е. сейчас у меня mf без труда составляет > 700%.
В мф-прикиде лайфа у меня больше 1000, маны около 900. Резисты около 75% (кажется лайтин шкалит, холод почти 75, файер около 70, отстает поизон (около 60, но это не проблема)).
ICQ 65424977
Аватара пользователя
umnitza
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 дек 2002, 14:24
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение umnitza » 03 июл 2003, 16:28

Я тут подумал, и решил, что описаный вариант с 3-мя шмотками из ТР имеет ряд недостатков перед вариантом с мара (у меня +29%) + Goldwrap (30%) + Skullder's (у меня 99 lvl). Хотя есть и преимущества.
Если кому интересно, могу подробно изложить :wink:
ICQ 65424977
Аватара пользователя
umnitza
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 дек 2002, 14:24
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение re@l » 07 авг 2003, 15:53

Оч интересно было бы почитать о преимуществах!
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron