Travincal gold barb. Эффективный сбор золота на гэмбл

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение kll » 14 авг 2016, 22:55

900 хп
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Obsessed » 10 дек 2016, 22:38

Venice писал(а):Если кому-то не лень было вникать, и вы заметили неточности или ошибки, пишите.

Venice, можно уточнить, что в расчетах означало умножение на 80%, 99% и чем отличаются примеры, если в шапке второго не указано, с чего прибавляется magic dmg? заранее спасибо. :)
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 00:25

Obsessed, один и тот же источник magic dmg'а, просто вариант "Magic damage прибавляется к Physical Damage" - на случай, если здесь это всё-таки было изменено (т.е. скиллы Консентрейт, Френзи исправлены Энцеладусом в соответствии с их описаниями). (Если упоминания об этом мы не нашли, это не означает, что 100% исправления не было). Предположительно, вероятность Варианта 1 >> Варианта 2.

80 и 99% - физурон, который остаётся после конвертации в магурон для случаев, когда синергия Берсерк на максимуме и на 1, соответственно.

For this post the author Venice thanked:
Obsessed (11 дек 2016, 02:15)
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Obsessed » 11 дек 2016, 02:15

Venice, аа, понял, спасибо! :)
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 10:48

29.11.2015, 13:28  Heart_Carver писал(а):
Hatebreeder писал(а):при успешном FI всегда падает максимум,

не знал
Hatebreeder писал(а):Даже, если представить, что шансы дропа там такие-же, что, конечно же, не так

Почему нет? Мне всегда казалось, что там и тут 1.12
Впрочем, убедил. Посмотрим в следующем сезоне, что может качественный голдер

Итак, делал я голдера в этом сезоне. Френзи с бк сетом. Сказать могу следующее:
Первое: для того, чтобы он не дох каждый второй забег, его, действительно, надо качественно заряжать, полумеры тут не пройдут.
Второе - мой личный выхлоп с него не покрыл и 10% вложенных средств, ни дроп с консулов, ни гембл ничего запоминающегося не дали
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение kll » 11 дек 2016, 11:13

Heart_Carver писал(а):Итак, делал я голдера в этом сезоне. Френзи с бк сетом. Сказать могу следующее: Первое: для того, чтобы он не дох каждый второй забег, его, действительно, надо качественно заряжать, полумеры тут не пройдут. Второе - мой личный выхлоп с него не покрыл и 10% вложенных средств, ни дроп с консулов, ни гембл ничего запоминающегося не дали

того же мнения в плане крепкости
идеально это волк - и ханты он берет тоже. естественно жирных мобов,типо боссов тяжко на опережение брать,особенно когда есть эвол в ени)
ну а насчет выхлопа,тут уже как повезет) я скидывал бабки аске и ей гамблил,довольно норм выходило,вернее так - я не покупал себе бижу у игроков вообще,а иногда еще и продавал
рунец выше мал не упал,как и скилеры. уринги были пару раз и всякие интересные редкие уникиЮ и годные рарные пояса и ботинки
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 12:00

Тут бы еще пояснить, что значит "годные". Тапки 30/10/9/35+/35+/35+? и пояс 24/30/60/30/30?
Бижутерией меня обеспечивают всегда парики и трансмут, за то время, пока я гемблил/фармил трави, вполне можно было протащить париков с более стабильным выхлопом в виде фал/ко/гул и той же бижутерии. Я уже молчу про блр.. Пояса и перчи предпочитаю крафтить, ринги и амули тоже. Кстати, самый крутой ринг в своей карьере именно скрафтил, правда, он требовал то ли 96, то ли 94лвл. Статы не помню, у Тайлера лежит в нл, если он не удалил.
Для себя сделал вывод: лучше сливать всю лишнюю голду основному персу, и гемблить им, можно даже бладрашеру сделать експ. травеллер, пусть голд капает, пока бегает.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Tyler_Junk » 11 дек 2016, 13:03

Тайлер не удалил :

L [92] Beast Circle
Required level : 96
Ring
6% Mana stolen per hit
6% Life stolen per hit
+20 to Strenght
+12 to Life
All Resistances +7

Так как барб 98 лвл - прошел нетривиальную проверку уровнем.Неплохо, Карвер, этот крафт помнят многие на Аero.

Насчёт впечатлений о голдере.. Я со старту в карьер сделал , возможно, лучшего голдера на сервере ( 96 лвл , правильный инв, гриф " за 8 ло" , перекупленный у Тима за Сур, тьма адвантов ) Что сказать.. Откровения апостола Петра меня сподвигли на этот проект под названием Barter.

А теперь, собственно, сам экспириэнс : выбил Gul i Vex, ну и пониже всё падало.Сколько бегал? Да хз , достаточно немало, как догадывается читающий это алькарчанин. Всё относительно и это тоже.

Тиарка упала госовая :
+2 To Barbarian Skill Levels
20% Faster Cast Rate
+94 To Attack Rating
+16 To Strenght
+28 To Life
All Resistances +11

Гэмбл.
Всякие 3 файр , они же + эненржи. Ничего запоминающегося из рарок, что тиар , что колец ( не забываем про относительность).Уринги несколько раз.
Считаю , что гнаться за % екстра годл не стоит, ибо какая разница - снимаешь ты 300к или 480 с рана ( к примеру) , а вот мф вытягивать ,при отсутствии нон дропа, с эксгумации , очень даже. Фасеты, ринги , амули ( уник , ессно) - этого достаточно сыпет. Ирония в том, что голдер не голдом , а именно дропом , мне понравился. Два комплекта БК сета и я остановился на том , что с истами , а не лемами. Перф вартревеллеры вместо инфернострайд, но не более, это всё же голдер.И ,да , гэмл , скорее , как принуждаловка смотрится, после весьма залихвацкого фарма трави.
Конечно же, не отбил себя, но удовольствия достаточно для того , чтоб я сделал еще такого же. Может быть)

Тайлер надерет вам зад в некст ладдере, на дроп на баальниках даже не смотрите.Кто знает, тот знает)

Спасибо, Петр, за то, что открыл мне трави с другой стороны.Тебе ачивка, мне ачивка и вам опыт на шару, мотайте на ус и не забывайте про относительность всего ко всему )
Аватара пользователя
Tyler_Junk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
03 сен 2010, 14:06
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 13:17

Мне казалось, там еще и фцр был... Тогда не самый крутой ринг в карьере, просто статы красивые :D
Еще запомнились 2 ринга в этом сезоне - синие, что-то вроде 15 стр/15@, не могу просмотреть сейчас
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Tyler_Junk » 11 дек 2016, 13:35

Забыл упомянуть - барб-концентратор и эни ему ( в моём варианте, да и бьет ощутимо сильнее+ куда быстрее ран ) идёт больше нежели уэлс.
Аватара пользователя
Tyler_Junk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
03 сен 2010, 14:06
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 14:02

kll писал(а):идеально это волк
Здесь стоило бы написать, а какие из предложенных основных билдов ты самолично щупал? Я не играла/не делала из четырёх типов только воркрайером, и мне кажется самым удобным голдером конц-барб - довольно жирный, зато не такой черепашливый, как волк (причём у волка на башке ещё и шапка, не имеющая к сбору золота никакого отношения, и переключаться в форму из формы тягомотно). Уматывал он меня. А конц-барбом неудобно делать только охоты на тронных суперуников, ну и малость неудобно в КС чисто из-за ИМ, а все остальные охоты очень даже удобны.

kll писал(а):уринги были пару раз
Вообще-то, это странновато, и наводит на мысль, что ты в Травик мало отбегал, раз низкая вероятность выпадения уникальных колец не дошла до среднестатистических (не спрашивай меня о точном шансе, мне это лень смотреть заново и пересчитывать в теории, ты это и сам можешь сделать - для себя я это делала приближённо, и практикой подтверждалось). Ну или ты сильно на них в Трави невезучий, как, впрочем, и на скиллеры.

Heart_Carver писал(а):Бижутерией меня обеспечивают всегда парики и трансмут, за то время, пока я гемблил/фармил трави, вполне можно было протащить париков с более стабильным выхлопом в виде фал/ко/гул и той же бижутерии.
В жизни не поверю, что за время проведения парика и доделывания мулам квестов на кольца, Трави+гэмблом можно вынести меньшее количество колец, не говоря уже об амулетах (кстати, если озадачивать себя в Трави подъёмом синих амулетов, то можно много всяких хороших трёх-скилловых амулей (и тиар) наловить, которых на классике и близко нет). Мало того, "годный" ринг в Трави может и сам упасть, а надеяться на то, что старец в 3-ем акте нормала даст тебе нечто даже не крутое, а хоть более-менее путное, нечего - здесь только на переварку уповать. Это если говорить о рарной бижутерии, а не про крафты и руны.
Смысла сравнивать рунный выхлоп Трави vs бладраш не вижу, потому что итак ясно: первое - сильно зависит от рандома (большим количеством забегов более-менее уравновешивается) и, с большей долей вероятности, не перекроет выхлоп второго, но зато твоя награда никак не ухудшится, если ты отойдёшь покурить, у тебя выбьет свет или вообще куда-то надо будет срочно отвалить. У многих работа/дети/просто мало времени именно на сидение за бладрашами, да ещё и без отходов от компа.

Tyler_Junk писал(а):Считаю , что гнаться за % екстра годл не стоит, ибо какая разница - снимаешь ты 300к или 480 с рана ( к примеру) , а вот мф вытягивать ,при отсутствии нон дропа, с эксгумации , очень даже.
Я раньше с такого начинала - вытягивание МФ с небольшими понижениями ЭГ. Тоже были флагнутые перф ВТ, ИК-шлем с истами, пара Просперити, перф Голдвреп (даже мерк там был в эфирных Шако и Скалдер балрог скине, с заэличенным флагнутым эфирным Хоно-Сунданом ист-амн-амн). Потом таки чуть сбавила МФ-обороты, и уже в шлеме были Лемы, а ботинки - рарки МФ+ЭГ с резами, но душу отвела набором МФ :D.

Единственный момент, который я бы добавила: у консулов (и вроде всех, не только суперуников) вообще нет нон-дропа с основного убийства. Блин, я уже всё плохо помню, у всяких суперуников его нет (в Трави можно убивать уник. вампиров на пути - с них там может дропнуть шмот, который падает в локах 85, т.к. у этих мобов там MLlv>ALvl). Насчёт миньонов уник-мобов - не помню, но у миньонов-консулов вроде так же, как и у их главарей.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 14:42

Парик это гул, возможно, фал, 35+желтых рингов, некоторые из которых коричневые (мне однажды сож выпал), амулеты на 2ск в трави все равно не падают и самое главное - я все равно каждый сезон начинаю с париков, сорка на кл у меня есть по умолчанию, а к тому времени, когда протащены будут все парики, пара акков с кольцами на трансмутацию уже будет и из них, как правило, всегда сваривается что-то годное. Вопрос: зачем мне качать отдельного чара, делать ему десяток адвантов и бегать до умопомрачения (как некоторые набирают 96лвл в трави -ума не приложу), если он окупится, в лучшем случае, после 20000 забегов? Для себя я выводы сделал, желающие поэкспериментировать и верующие в 3 жаха с трави могут пробовать -да пребудет с ними прнг :rolleyes:
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Obsessed » 11 дек 2016, 14:49

Heart_Carver писал(а):я все равно каждый сезон начинаю с париков

больше никак. а иначе тут как? © Кровосток. ;)
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 11 дек 2016, 15:16

Ни одного парика за сезон. 4 пвп персонажа со всем набором необходимых вещей и хорошим инвентарем. Бижутерия под любых противников в пвп. И сейчас еще лежит на мулах рун на Зод+, которые просто не успел задействовать за сезон.

Паравозить тут - удел невезучих или крабов. Ну, или невезучих крабов.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 15:25

Достаточно просто взглянуть в ладдер классики и посчитать, сколько там сорок 50+лвл. И кому они принадлежат

For this post the author Heart_Carver thanked:
MrLacusta (20 дек 2016, 10:28)
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3