рецепт

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Germes » 14 апр 2003, 13:39

Muzz писал(а):Дык ето найти синий СВ и тонну чиппедов и можно варить до розовых улиток? Или только один раз можно ? И зависит ли от левела чара chance to сварить CCBQ ? :)


с одним мечем варишь только раз (помоему), потом надо заново найти/купить один из подходящих мечей.

А от левела варящего енто дело зависить недолжно.
Зависит уровень при Крафтовых варках, а енто рецепт для хорадрик куба (навроде три колчана стрел = один калчан болтов).
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Anton_ » 14 апр 2003, 17:29

Блин, вы че вообще что-ли в инете ничего про диабло не читаете??? Я уже на третий день игры на Алькаре (сингл с джамеллой не в счет :)) знал, что меч достаточно найти один и варить его хоть до фиолетовых огней лишь бы чиппеды были. Вот только результат как раз напрямую завилит от левела варящего (т.е. нужен 80+ левел, что собственно не исключает появления меча с абсолютно примитивными характеристиками). Поэтому единственная радость от этого процесса на начальных левелах - три дырочки нашару...
И не будьте такими ленивыми - материалов по LoD просто немеряно.
Аватара пользователя
Anton_
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
05 дек 2002, 19:52
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 14 апр 2003, 20:01

Склоняюсь пред твоею бесконечной мудростью, о Великий Гуру :) Может соизволишь линков напостить ?

И вообще, если такой умный, то почему строем не ходишь ? :lol:
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 15 апр 2003, 01:17

2 Muzz:
От левела качество варки определённо зависит. Моя Ама 82-го уровня сварила CCB of Evisceration, потратив около 300 камней. Дальнейшие опыты показали, что Cruel возникает в мече после затрат 200-400 камней. Of Quickness получен не был, но все равно - игра стоит свечь.

2 DarkSauron:
Цвет вещи - только способ визуального отображения её свойств. Просто в данном случае у меча стоит флаг "магический" и "слотовый" (хотя, возможно, все вещи - "слотовые", то есть флага нет, а есть только свойство "количество сокетов в предмете").

PS: А вообще - очень советую всем пользоваться рецептом "Шмотка+3 Perfect Gems". Иногда очень вкусно выходит, особенно с чармами.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Sob » 15 апр 2003, 04:17

А вот люди говорят ;) что круэлы прекрасно варятся персонажами 1-2 уровней (мулами), там даже один чел показывал меч, который он сварил мулом второго уровня - то ли 279, то ли 300 Enh Dam, так что все возможно. Другое дело, что я слышал оговорку - мол ходят слыхи, что круэлы _лучше_ варятся персонажами высоких уровней. Но - насколько хорошо, и не только ли это слухи - хз. Кто сильно не верит - могу даже линки поискать. Потом. Если захочу.

Музз - не совсем понятл насчет последнего бреакпойнта в ccbq. Взял вот только что посмотрел его - шаги на 10-15-25-35-50-70... ну и дальше там наверное. Of quickness - это 40%IAS. Значит, можно и нужно еще ускорять, да? Или как?

Сау: вообще варил я и на Хардкоре, только простые мечи, искал +Enh Dam. + 3сокета в таком мече - тоже неплохо. Но круэл с нормальными мечами не получишь. Круэл я варил на софткоре, причем в сингле. Сварил один всего раз, причем довольно быстро, попытки с 20, и успокоился ;)
Аватара пользователя
_Sob
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
03 фев 2003, 05:29
Откуда: Dn-vsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Anton_ » 15 апр 2003, 11:30

Дальнейшие опыты показали, что Cruel возникает в мече после затрат 200-400 камней

Не знаю как опыты, а вот близзы утверждают, что такое может случиться и с первой попытки, просто вероятность низка (т.е. может и с 500-й не случиться :))... Я склонен им доверять. Также изучение официального руководства опровергает мысль о варке таких аппаратов низкоуровневыми персами (мулами :)), т.к. max уровень получаемого предмета находится в прямой зависимости от уровня персонажа.
Склоняюсь пред твоею бесконечной мудростью, о Великий Гуру Может соизволишь линков напостить ?
И вообще, если такой умный, то почему строем не ходишь ?

На самом деле линков напостить это бы хорошо и правильно, полностью с глубиной этой мысли согласен, и постараюсь так и сделать. Но хочу заметить, что поиск нужной инфы по Диабло настолько несложен (ну полно ее), что умы более пытливые не будут меня дожидаться и очень легко найдут все сами. А подтверждать каждое свое высказывание ссылочкой - вот мол, смотрите это тут написано я не собираюсь. Кто не хочет, может не верить :).
А строем не хожу, наверное потому, что на военке большей частью пиво пил...
Аватара пользователя
Anton_
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
05 дек 2002, 19:52
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 15 апр 2003, 15:42

Информации много, но насчет, например, трехчиппедной формулы, я гдето читал что она от левела не зависит (сейчас ищю где), а в других источниках что зависит.

Вот пади разберись, кто прав а кто нет.
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 15 апр 2003, 19:25

А это можно легко проверить методом научного тыка. Для эксперимента нужны 9Х лвл чар, мул, синий СВ и ведро чиппедов. Их вышеперечисленного нету только СВ (а не мула, как все подумали :))Готов поучаствовать в тесте.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 15 апр 2003, 20:38

Особенно классно звучит "ведро чипедов" :) прикинь, надо-бы было Близзарду сделать Ведро, типа куба, только что-бы туда шмот ложить :)
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем :o
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Червеносый » 15 апр 2003, 21:27

2 Anton_:
Количество необходимых попыток как случайная величина даёт возможность построить оценку вероятности сварить Cruel. То есть проведя достаточное количество опытов, мы вполне можем определить примерно вероятность успеха. Это же элементарная математическая статистика.
Возможно, стоит полазить во внутренностях игры, чтобы всё стало ясно (декомпиляция+просмотр MPQ).
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 15 апр 2003, 21:39

Та да, звучит типа как два пальца ...... гм... об асфальт. Ты вообще представляешь себя хоть примерно как в ТАКОМ монстре как Д2 найти именно шанс сварить ССВ ? :lol:
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 15 апр 2003, 21:48

2 Muzz:
Да, представляю. В D2 все рецепты (да и вообще почти все описания системы) оформлены в виде текстовых таблиц с TAB-разделителем. То есть необходимо посмотреть некоторые индексы и при помощи декомпилятора (это НЕ дизассемблер) определить, используется ли в алгоритме зависимость от CLevel. В принципе, могу заняться этим на досуге. Но опять же - это будет верно только для синглы. В Б-Нете всё может быть по-другому.
В механизмах клиента для UO мне удалось при помощи декомпилятора довольно неплохо разобраться. В принципе, даже одно время была мысль сделать аналог МапХака+скриптинг. Так что декомпиляторы иногда творят чудеса.
Кстати, Д2 не такой уж и монстр. Его движок почти "правильный", то есть обладает тем свойством, что почти всё определяется ресурсами, а не кодом, и это хорошо, так как движок в таком случае упрощается, становиться стройнее что-ли...
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 16 апр 2003, 05:57

Как твою аму зовут?
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем :o
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Germes » 16 апр 2003, 13:59

Anonymous писал(а):Обещанный линк на чиппеды и соответствующую формулу (какой первый попался)
http://d2zone.km.ru/articles/chipped.html

Именно енту статью я и имел ввиду говоря что при варке по трехчипедной формуле, не учитывается уровень "повара".

И судя по откликам на разных форумах, товарищ Зилот (автор данной статьи), заслужуеет доверия.
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение genesis » 17 апр 2003, 03:45

Cruel может выйти из любого меча (хоть из кухонного ножа), а варить можно действительно до розовых улиток, и даже дальше...
Аватара пользователя
genesis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
13 фев 2002, 02:00
Откуда: Dnepropetrvsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron