предлагаю обсуждение оружия

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение -Mr_X- » 24 май 2003, 18:33

2 Червеносый
Jah была у меня,но была украдена,кем не знаю,но знаю точно,что она у Виза в Аркейне!!! :evil: :evil: :evil:
про баранар
опять же-это развитие маэйс мастери,а не сорд,так что сравнение тут безсмысленно,кстати не забудь,что на баранке макс ИАС для этого класса оружия,и при использования ВВ он даст столько же ударов,как и сайленс фаз блэйд+бонусы по статам и АР,что уже говорит о приемуществе баранки...
З.Ы.
Я рад,что есть хоть кто-то,с которым можно поспорить на эту немаловажную тему
З.З.Ы.
до Доцента те ещё далеко :)
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 02 июн 2003, 04:29

2 -Mr_X-:
Я ещё раз прикинул, и теперь всё же склоняюсь к Баранке (ввиду её доступности и возможности вставить джюл).

Насчёт пала-смайтера - для него основным оружием является щит, так что вполне логично было бы тут обсудить и щиты для смайтера.
Мои предложения такие - при Holy Shield менее 26 - Sacred Targe с Rhyme. При высоком значении Holy Shield - стоит применять Herald of Zakarum или даже Stormshield (основная доля урона всё равно будет идти от Холи Шилда). Что вставлять в два последних варианта - я ещё не решил.

Кстати, а кто-нибудь когда-нибудь обращал внимание на такой класс арбалетов, как Demon Crossbow/Chu-Ko-Nu? Дело в том, что эти арбалеты удивительно быстры. Наденьте в дополнение к такому арбалету ЛЮБУЮ шмотку с ИАСом - и получите максимально быструю для арбалета атаку (11 фреймов). Правда, для ПвП этот вариант не подходит - луки всё равно быстрее, да и дамаг у таких арбалетов нормальный не получишь. :wink:
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 02 июн 2003, 11:18

Бегал я как-то с Demon machine (uniq Chu-Ko-Nu) честно говоря не вставило, действительно быстр, но дмг у них смешной и никакими чудесами его не задрать до нормального уровня. ИАС дополнительный, правда, работает хорошо, чего не скажешь, к примеру, о буризе :cry:
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 02 июн 2003, 13:13

При определённой раскачке Chu-Ko-Nu можно дать .... сорке :)
Если я не ошибаюсь то ей нужно будет впихнуть 4 шаеля в арбалет, и набрать ещё 10 ias с вещей, и будет достигнут порог в 11 frames per cast для chain lightning. Хотя возможно выгоднее будет использовать PhaseBlade/Cutlass + Shield - надо считать.
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 02 июн 2003, 13:48

Щит для пала предлагаю Sacred Targe рарный с резистами и ед,т.к. у него и блок есть и демедж порядок,во всяком случае это лучше закарума
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 04 июн 2003, 03:09

2 -Mr_X-:
Лично мне вариант с раровым Sacred Targe (далее - ST) не кажется лучшим (даже наоборот) по сравнению с Herald of Zakarum (далее - HoZ). Поясню, почему я так думаю. Дело в том, что ВСЕ свойства HoZ - полезные и сильные. В раровом щите каждое из подобных свойств не может достигнуть значений, имеющихся в HoZ. Более того, ситуация, когда в раровом щите все свойства полезные и максимальны, ОЧЕНЬ маловероятна. Сравним:
1) В HoZ дефенз достигает 500, в раровом ST дефенз не может быть более 320.
2) В HoZ Faster_Block_Rate=30%, в раровом ST этот параметр не может быть более 20%.
3) В HoZ +20 STR, в ST не может быть более +9 STR.
4) В HoZ +50% All Resist, в ST такое может быть, если выпадет и автомод с олл резистом и аффикс с олл резистом, и всё это должно быть по максимуму.
5) +2 к скиллам Палладина и +2 к закладке в HoZ -это вам не шутка!
Конечно, в раровом ST может сгенерироваться автомод +ED%, но в таком случае не будет автомода с резистами, ИМХО.
Получается, что кроме смайт-дамага, ZoH во всём лучше рарового ST. Даже идеальный раровый ST имеет худшие свойства, чем HoZ, но такой идеальный щит (в котором и блок бы был, и скиллы, и дамаг, и резисты, и ускорение блока и дефенз) достать НЕРЕАЛЬНО. Скорее всего, половина свойств на щите будет чепуховыми, вроде Damage Reduced By 2, Atacker Takes Damage Of 4, Halves Freeze Duration, заряды скиллов и т.д. Это что касается свойств.
Теперь про дамаг. Не стоит покупаться на якобы высокий смайт-дамаг ST. Скилловые добавки и бонус силы на ZoH решают. Расчёты и эксперименты подтверждают это.
Вот сравнение средних дамагов для ST(+ 40% Enhanced Damage) и ZoH:
1) STR=200, Holy_Shield=20, Smite=20, Fanaticism=20
Для ZoH средний дамаг - 1071.
Для ST средний дамаг - 1059.
2) STR=200, Holy_Shield=25, Smite=25, Fanaticism=25
Для ZoH средний дамаг - 1479.
Для ST средний дамаг - 1461.
То есть ZoH лучше по конечному дамагу и свойствам, чем раровый ST, к тому же его НАМНОГО легче достать, чем приличный раровый ST.
Подведу итоги, дополнив предыдущее своё сообщение. Предлагаю такие варианты для пвп-смайтера (да и для простого смайтера):
1) Rhyme Sacred Targe.
Полный блок, нормальные резисты (при наличии автомода), возможность не носить Raven Frost (из-за Cannot Be Frozen; вместо Рэйвена можно положить, например, Bul-Katho's Wedding Band), отличное ускорение блока. И самое главное - такой щит очень легко достать. Дёшево и сердито.
2) Herald of Zakarum
Достоинства были описаны выше. Потенциально - наивысший дамаг. Достать нетрудно.
3) Stоrmshield
DR, и этим всё сказано. :)
Урон - самый низкий из всех этих вариантов, но приемлимый. Хороший Block Rate.
Про сокетинг - опять же, промолчу...

И ещё расскажу про одно часто недооцениваемое оружие для пала-зилота. Речь идёт об Headstriker. Фишка в том, что начиная уже с 66 уровня на этом мече есть 100% Deadly Strike. Средний дамаг у этого оружия получается даже больше, чем у Schaeffer's Hammer (невероятно, но факт), при такой же скорости ударов (кстати, для друида тоже этот меч может оказаться лучше Шаефера). Для получения максимального эффекта рекомендуется вставить в меч джюл +40%ED/+15 To Max Damage (в идеале), надеть сапоги War Traveler и забить инвентарь как можно большим количеством маленьких чармов +4 к Макс дамагу. К примеру, если таких чармов будет 20, то средний дамаг будет 384. У Шаефера в тех же условиях дамаг будет 317. К достоинствам меча следует отнести лёгкость нахождения, постоянство свойств (нет рандомного +X%ED), низкие требования. К тому же Headstriker стильно выглядит - лезвие излучает яркий белый свет. :) Короче, зилотам стоит задуматься о выборе между Хедстрайкером и Шаефером. ПвП-Друидам (вервульфам), насколько я недавно попробовал, лучше ложить Баранку (у Фьюри скорость очень хорошая получается, в любом случае выше, чем у Шаефера и Хедстрайкера). Но если баранки ещё нет - смело можно юзать хедстрайкер (желательно при этом носить амулет The Cat's Eye и другие ИАС-шмотки).
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 04 июн 2003, 08:26

2Червеносый:
ну +2 к скилам паладина и +2 к ветке могут быть и на рарном щите. А автомод +50ед на щите точно даёт прибывку к смайт-дамагу? Что-то меня терзают сомнения по этому поводу. А вот резистов на ST потенциально может быть больше чем на HOZ - 45%автомод + 20 = 65% :wink: А вобще я сегодня вечерком прикину, какой может получиться лучший рарный щит, и тогда глянем (просто я сейчас на работе - некогда).

Насчёт Headstriker'а - вот выйдет 1.10, проапгрейдим его до элитной версии, будет вобще кикас :D
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 04 июн 2003, 10:37

Червеносый

Ну насчет значения дедли страйк ты пожалуй преувеличиваеш - там насколько я помню есть ограничитель, 75% что ли (я на каких то предметах видел за 100 дедли страйк). Ну и крашин блоу с дедли страйком можно взять с других предметов, например вор травелер. Потом не забывай про статик филд с шафера. Так что шафер есть шафер - я вот никак для себя не определю - разгонять его до 4 фреймов или все же вставлять джувелы ED.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 04 июн 2003, 12:06

впервые слышу,что б у HoZ демедж был больше чем у ST,что-то ты недосмотрел...
Может те ST овняный попадался?Попробуй простой у Чарси сковать,такие отличные получаются
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 04 июн 2003, 13:23

Червеносый

А ты кстате видел ефирный фейз блейд. Я недавно решил что нашол - с дименшин перепутал, верхний дамаг у них практически не отличается. А сегодня инфу нашол, что вроде близы запретили в 1.09d такое оружие.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 04 июн 2003, 13:35

да уж, щас проверил смайт-дамаг на HOZ'е .... с таким дамагом все остальные его плюсы сходят на нет.

на счёт etherial phase blade - я такого никогда не находил, точной инфы нет, но уважаемые люди действительно говорят что в 1.09 таких не бывает.

2Strannik:
а не на ag.ru ли вы такую информацию прочитали, батенька? :wink:
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 05 июн 2003, 00:52

ну +2 к скилам паладина и +2 к ветке могут быть и на рарном щите.

ОДНОВРЕМЕННО и +2 To Palladin Skills и +2 к ветке на раровом щите появиться не может.
+50ед на щите точно даёт прибывку к смайт-дамагу? Что-то меня терзают сомнения по этому поводу.

Меня тоже терзают такие сомнения, потому я ничего про сокетинг и не говорил. :D Но если при смайте эти бонусы не влияют, то это говорит не в пользу рарового ST.
А вот резистов на ST потенциально может быть больше чем на HOZ - 45%автомод + 20 = 65%

Это только в магической версии. В раровой версии больше 35%+20%=55% никак быть не может, и то, только в пёрфектом случае.
впервые слышу,что б у HoZ демедж был больше чем у ST,что-то ты недосмотрел...

Попробуй посчитать, поэкспериментировать. Дамаг у ST может превысить HoZ только в случае, когда на нём будут скилловые бонусы, но в таком случае, повторяюсь, наверняка другие свойства будут фуфловые.
да уж, щас проверил смайт-дамаг на HOZ'е .... с таким дамагом все остальные его плюсы сходят на нет.

Повторяю - при Смайте основной дамаг идёт от Холи Шилда. Представить себе раровый ST, превышающий по урону HoZ, можно, но это будет пёрфектный вариант, который почти не реально достать. К тому же защитные свойства наверняка на таком щите будут хуже. Ей богу, попробуйте посчитать дамаг сами. И не делайте поспешных выводов.
Насчёт Headstriker'а - вот выйдет 1.10, проапгрейдим его до элитной версии, будет вобще кикас

А эфирный Хедстрайкер - вообще супербизон. Каждый поинт к макс дамагу на внешнем источнике даёт +1 к среднему дамагу оружия. При правильном подходе в этом случае возможны просто фантастические для одноручного оружия уроны. Ещё бы Зод-руну...
Кстати, есть у кого-то Зод-руна? :D
Ну насчет значения дедли страйк ты пожалуй преувеличиваеш - там насколько я помню есть ограничитель, 75% что ли (я на каких то предметах видел за 100 дедли страйк).

Предел для шанса Дедли Страйка - 100%. Проверено и теоретически и практически. Никакими дополнительными вещами ты столько не наберёшь, так как шанс Дедли Страйк с вещей, так сказать, не суммируется.
Ну и крашин блоу с дедли страйком можно взять с других предметов, например вор травелер.

Ты , наверное, имел в виду Горерайдер (так как на Вар Тревелере нет таких свойств). 15% - очень мало, учитывая то, что DS не суммируется. Крашинг блоу я вообще не воспринимаю как свойство - в ЛоДе его значительно опустили.
Потом не забывай про статик филд с шафера.

Я бегал с Шаефером, и особой пользы от этого свойства не нашёл. Ну разве что на каких-нибудь супержирных монстрюгах при 8 плеерах. Да и 20% шанса - маловато. За 5 ударов я дамага обычно наношу намного больше, чем мог бы статик. Да и лайтнинг иммунов много.
А ты кстате видел ефирный фейз блейд.

Видел. Он мне в сингле в 1.09 выпал. Не знаю, может ли он выпасть в Б-Нете, возможно благодаря багу. К тому же не забывайте, что Phase Blade НЕ Indestructible, он всего лишь No_Durability=1.
а не на ag.ru ли вы такую информацию прочитали, батенька?

Не верьте всему, что там пишут (всё равно тамошний народ в основном берёт инфу с DiabloII.net). До истины нужно докапываться самому.
Последний раз редактировалось Червеносый 06 июн 2003, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 05 июн 2003, 08:42

2 Червеносый:
ОДНОВРЕМЕННО и +2 To Palladin Skills и +2 к ветке на раровом щите появиться не может.

ты уверен в этом? эти два мода относятся к разным группам префиксов, так что имхо могут одновременно появиться на рарном щите. откуда инфа что не могут?

Меня тоже терзают такие сомнения, потому я ничего про сокетинг и не говорил. :D

я говорил не о сокетинге а о авто-моде который может появиться на паловском щите - Knight's - +101-121 To Attack Rating, +51-65% Enhanced Damage (50)

В раровой версии больше 35%+20%=55% никак быть не может, и то, только в пёрфектом случае.

вот цитата с ареата по поводу автомодов на щитах: "Auto Mods are mods that "automatically" show up on all versions of an item, whether it's magical, normal, damaged, or rare. One Auto Mod from a given group is chosen for the item based on a random number and the level of the item (and the requirements of the Auto Mod)." Понимаеш, туту не сказано, что какие-то моды не могут появиться на рарных вещах. Имхо, автомод это не префикс/суфикс, и для него существуют свои правила, перечисленные выше. откуда инфа о том что +45%(последний автомод) не может появляться на рарных вещах? если рассматривать автомоды как обычные афиксы, то никакой из них не может появиться на не магическом (белом) предмете - а это не так.

да уж, щас проверил смайт-дамаг на HOZ'е .... с таким дамагом все остальные его плюсы сходят на нет.

ээээ, погорячился. это была первая реакция на сравнение базового smite damage (далее СД): ХОЗ 20-28, Vortex Shield 5-87 (пишу по памяти, могу ошибаться). НО!!!!

2 All:
как я и говорил вчера, я посчитал дамэйджи, прикинул, что может появиться на рарном щите, и вот что получилось.
Итак. Рассмотрим такую ситуацию. Пусть мы имеем ХолиШилд, Фанатицизм, Смайт 30-х уровней. Тогда на ХоЗе дамаг будет = 1344,39-1464,62 (средний = 1404,505). На Sacred Rondache при тех же 30-х левелах получаем СД = 1508,34 - 1792,52 (средний = 1650,43). Средний СД получился больше на 246, требования по силе у SR чуть больше чем у ХоЗа - 109. Для справки на всех остальных элитных паловских щитах средний СД = 1404,505, максимальный = 1180,44 то 2109,49 (у Vortex Shield). А теперь глянем на то, какой лучший рарный щит можно получить:
итак, его моды:
20 increased chance of blocking (на 10 меньше чем у ХоЗа, но при отмаксенном холишилде не принципиально)
30% faster block rate (соответствует Хозу)
+40 to life (на Хозе +20 виталити = +60 то лайф)
All Resistances +65% (на Хозе +50)
+2 To Paladin Skill Levels (соответствует Хозу)
+2 To Combat Skills (Paladin Only) ( как вариант + офенсив соответствует Хозу)
и остаётся ещё один суфикс. имхо, это должен быть один из следующих 3:
1) +17% faster hit recovery (если на других вещах или чармах нет :))
2) +9 к силе (хуже чем на хозе, думаю этот мод предпочтительно увидеть на Sacred Rjndach)
3) -30% requirements (этот мод подходит для Vortex Shield, у него реки по силе 148, при таком моде 103)
НО!!!! это перфектный вариант, который получить практически НЕ РЕАЛЬНО!!!!! Такой щит чуть хуже ХоЗа по модам, но лучше по дамэйджу. Что-же выбрать? По сравнению с вероятностью получения такого легитного щита, получить ХоЗ - как два пальца... :D
НО!!! :) дамэйдж выше!!! так что думаю если есть элитный щит с +2 Pal Skills +2Combat Skills, то можно использовать его!!! так-как остальные интересные моды (лайф и резисты) можно смайтеру получить на других шмотках, вот только 30% faster block нигде не получить. Так что думаю смайтеру нужно использовать тот щит который есть :)
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 05 июн 2003, 09:40

Червеносый

Да конечно, ето сапоги райдер а не травелер.
Насчет Шафера не знаю. Я его тестировал емпирически - сравнивал с баранар стар (считать поленился). Выводы:
1. Актовых босов Шафером убивать быстрее.
2. В среднем на хелле шафер тоже ефективнее - и убивает быстрее и лич лучше.
3. В коровнике чуть лучше баранар стар.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 05 июн 2003, 09:54

Strannik писал(а):3. В коровнике чуть лучше баранар стар.


интересно, как ты считал. может расскажеш как пришёл к выводу что баранар лучше шафера в коровнике? интересно.

жуткий оффтоп:
в сентебре IRON MAIDEN выпускает новый альбом - Dance Of Death. в переводе "танец смерти". :D как символично (смотри мою подпись)
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8