Трапасина

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Червеносый » 03 сен 2003, 06:31

2 Cheba:
А кто запретил, админ Алькара что-ли? не смеши
Все эти заумные правила были написаны для толстых буржуев с б.нета.

Эти правила были придуманы и соблюдаются людьми здравомыслящими, знающими толк в ПвП. Ведь эти ограничения, правила и т.д. сделаны как раз для того, чтобы свести влияние случайных факторов к нулю. При этом на первый план выходит скилл игрока. Близзард не сделала удовлетворительного балланса в ПвП - в игре существует много легкодоступных свойств (слоу, поисон, заряды телепорта и АД и т.п.), которые могут дать решающее преимущество. Вот игроки и пытаются исправить положение.
А у нас на серваке -- все как в жизне -- все разрешено.
Главное чтоб живым и невредимым остаться(особенно на ХЦ)

У нас на серваке 95% игроков - боты. Печально, но факт. И ты, как я вижу, поддерживаешь их. То есть, по-твоему, вполне допустимо юзать МН-скролл, поджидать возле входа в город, пить бутылки?
Не хочешь умирать - не ходи на ПвП. Хотя, чего боятся? Это ведь тебе не УО, где после смерти тебя полутят (ХЦ и ПвП - вещи малосовместимые).
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 04 сен 2003, 19:09

Червеносый писал(а):Эти правила были придуманы и соблюдаются людьми здравомыслящими, знающими толк в ПвП. Ведь эти ограничения, правила и т.д. сделаны как раз для того, чтобы свести влияние случайных факторов к нулю. При этом на первый план выходит скилл игрока. Близзард не сделала удовлетворительного балланса в ПвП - в игре существует много легкодоступных свойств (слоу, поисон, заряды телепорта и АД и т.п.), которые могут дать решающее преимущество. Вот игроки и пытаются исправить положение.

Я хоче сказать, что раз Близзы забили на баланс, то не стоит из кожи вон лезть, чтобы его подтянуть и каждому в нос тыкать какими-то правилами. Все равно амки всех порулят. Пусть люди дуэлятся как хотят или как договорились. Нравится пить бутылки -- пускай пьют, не нравится -- не пейте на здоровье! Хотите баланса и минимума случайностей -- играйте в Старкрафт в конце концов! Да и в конце концов -- Д2 претендует на РПГ? Так я хочу отыграть роль тайного асассина, который "нечестно" убивает всех своих врагов.
У нас на серваке 95% игроков - боты. Печально, но факт. И ты, как я вижу, поддерживаешь их. То есть, по-твоему, вполне допустимо юзать МН-скролл, поджидать возле входа в город, пить бутылки?
Не хочешь умирать - не ходи на ПвП. Хотя, чего боятся? Это ведь тебе не УО, где после смерти тебя полутят (ХЦ и ПвП - вещи малосовместимые).

Я не поддерживаю ни 95% ботов, ни 5% творческих игроков. Для меня Дьябло2 -- лишь тупое убийство времени. Я в него играл just for fun и для ПвП. Но беда в том, что for fun быстро закончилось, а ПвП особого удовольствия не принес. Поэтому и забил. А вот ХЦ ПвП -- это не просто ПвП, это самый "правильный" ПвП!
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 04 сен 2003, 21:49

Ага, самый "правильный", на котором все равно "амки всех порулят". Только на софте ты встал, отряхнулся, и побежал далее, а на ХЦ возвращаешься на первый уровень. И вообще, ты, видимо, очень много дуэлился на ХЦ раз такие вещи пишешь :lol: :lol: :lol:
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 04 сен 2003, 22:04

"Правильный" не всмысле правильный, а всмысле правдоподобный%)
Т.е. если тебя в реале убьют(не дай бог), то ты не отряхнешся и побежишь. Точно так же и ХЦ.
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandman » 04 сен 2003, 22:09

2 Cheba:
А в реале тебя и молнии с неба не бьют...
Разве что совершишь какой-то смертный грех... ^_^
Спасибо за внимание, пардон за рак мозга.
Sandman - это чёс. Не воспринимай серьёзно.
Аватара пользователя
Sandman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован:
17 окт 2002, 20:12
Откуда: Украина, Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение Cheba » 04 сен 2003, 22:23

Sandman писал(а):2 Cheba:
А в реале тебя и молнии с неба не бьют...
Разве что совершишь какой-то смертный грех... ^_^

да и стрел с тепловыми датчиками, поворачивающимися стабилизаторами, бесконечыми запасами топлива и с надписью "урон 10000-50000, буду протыкать пока не убью, при этом долбану ядом, огнем, электричеством, холодом, замедлю да и в стан лок загоню" тож в реале не встречал :lol: :lol:
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandman » 04 сен 2003, 22:55

2 Cheba:
Именно. Поэтому, если у тебя нет претензий к подобного рода устройствам в игре, то и не должно быть претензий к бессмертию.
Спасибо за внимание, пардон за рак мозга.
Sandman - это чёс. Не воспринимай серьёзно.
Аватара пользователя
Sandman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован:
17 окт 2002, 20:12
Откуда: Украина, Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение Cheba » 04 сен 2003, 23:00

Sandman писал(а):2 Cheba:
Именно. Поэтому, если у тебя нет претензий к подобного рода устройствам в игре, то и не должно быть претензий к бессмертию.

Претензий много, но я их пока оставлю при себе.
А чтоб не скучать, пошпилю в родной Д1%)
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 05 сен 2003, 00:31

Мда. Про читерство и пвп в Д1 я вообще молчу...........
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 05 сен 2003, 17:42

2 Cheba:
Я хоче сказать, что раз Близзы забили на баланс, то не стоит из кожи вон лезть, чтобы его подтянуть и каждому в нос тыкать какими-то правилами.

Очень даже стоит. Основной ведь смысл игры в нете на софте - ПвП (ну а если этим не заниматься, то вполне можно ограничиться синглой - много денег в семейном бюджете останется). С правилами же ПвП становится интереснее, сложнее - вообщем привлекательней. Проведу простую аналогию: Д2 - это колода карт. С картами можно делать всё, что угодно - играть в бридж, покер, домики из них строить. Покер, к примеру, - это ПвП (игра с правилами). А если кто-то в покере начинает мухлевать - то это всё равно, как ПвП с Д2хакитом, например. Приятно ли тебе играть в покер с шулером? Ты задумывался когда-нибудь, почему в боксе есть правило не бить в определённые участки тела? Потому что эффект от подобных ударов слишком велик и может решить исход всего поединка. Природа (Blizzard) не создала человека (D2) с экзоскелетом (идеальной совокупностью вещей, свойств классов, скиллов и т.д), например. Поэтому людям и пришлось самим совершенствовать ход поединков, вводя всевозможные правила.
Все равно амки всех порулят.

Нет. Да и такую феню, как AvA ещё никто не отменял (между прочим, один из самых интересных видов ПвП при участии культурных и опытных игроков, намного интереснее, чем тот же BvB). не стоит забывать и о командном ПвП. Более того, никто в принципе тебя не заставляет драться именно против амок. Можешь пригласить кого-нибудь на бой трапасинок, например, или паладинов.
Пусть люди дуэлятся как хотят или как договорились.

"Как договорились" - бывает очень редко, и именно в таких случаях соблюдаются правила, широко распространённые в БН.
Хотите баланса и минимума случайностей -- играйте в Старкрафт в конце концов!

Во-первых, меня в плане ПвП интересует именно Д2, отчасти из-за давнего моего знакомства с этой игрой, отчасти из-за её доступности. А RTS я не люблю, разве что Battle Realms.
Да и в конце концов -- Д2 претендует на РПГ? Так я хочу отыграть роль тайного асассина, который
"нечестно" убивает всех своих врагов.

Нет, Д2 не претендует на РПГ. Далее: Д2 - одна из самых примитивных CRPG. По сути, аркада с развитой боевой системой (хотя систему эту желает изучать мизерное количество игроков, то есть большинство плееров попросту игнорирует тот элемент Д2, который связывает его с семейством CRPG).
Никакого отыгрыша в Д2 на Алькаре нет. Разве что Страннику хорошо удаётся роль паладина. ;)
Более того, в такой игре, как UO, тоже никто никаких ролей не отыгрывает, а она для этого предоставляет намного больше возможностей.
Я не поддерживаю ни 95% ботов, ни 5% творческих игроков. Для меня Дьябло2 -- лишь тупое убийство времени. Я в него играл just for fun и для ПвП. Но беда в том, что for fun быстро закончилось, а ПвП особого удовольствия не принес. Поэтому и забил.

Это не может служит объективным доводом в пользу несоблюдения общераспространённых правил.
А вот ХЦ ПвП -- это не просто ПвП, это самый "правильный" ПвП!

Это вообще не ПвП. Это извращение. Стрельба из пушки по воробьям, забивание гвоздей микроскопом.
Короче, я вижу, что наши взгляды на Д2 диаметрально противоположны. Так что пора заканчивать этот оффтоп, он ни к чему не приведёт. Свой "Ответ большевиков Чемберлену" я написал - воспринимай его как хочешь.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 05 сен 2003, 19:51

2 Червеносый
Впринципе ты прав... Вы же играете в Д2, а не я. Так что всем удачи и приятного настроение.
2 Muzz
Чем плох ПвП в Д1????
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 06 сен 2003, 00:20

2Cheba: ну с магами там дисбаланс намного худший чем с ГА-амкой в д2. К тому же скорость передвижения одинаковая, что придает этому виду состязаний незабываемые стороны. У воинов нет вообще никаких шансов против других классов - это нечто более опущенное чем друид на пвп в д2. Короче в д1 пвп скорее нету чем есть. А на пвм игра достаточно интересная - в свое время убил на нее немало времени (правда мне больше нравился Хеллфаер) - раскачивал чара до 39 уровня вроде.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 06 сен 2003, 23:21

Muzz писал(а):2Cheba: ну с магами там дисбаланс намного худший чем с ГА-амкой в д2. К тому же скорость передвижения одинаковая, что придает этому виду состязаний незабываемые стороны. У воинов нет вообще никаких шансов против других классов - это нечто более опущенное чем друид на пвп в д2. Короче в д1 пвп скорее нету чем есть. А на пвм игра достаточно интересная - в свое время убил на нее немало времени (правда мне больше нравился Хеллфаер) - раскачивал чара до 39 уровня вроде.

ну это ты неправ насчет дисбаланса%) Просто мало кто умеет хорошо войнами шпилить. У война есть *все* шансы залокать мага мечом, если он выучил телепорт и имеет макс ресист к огню. Да и для ПвП не надо в городе войну убивать -- все по простому -- захотел кого-то убить -- убил :lol:
А вот ПвМ *намного* интересней чем в Д2. Такое чувство, что в Д2 всем монстрам остатки мозгов ампутировали. И дерутся они лишь числом, а не умением. Типа "ну у героя рука мечом колоть устанет, тут мы его костями и закидаем%)"
Толи дело в Д1 -- монстры нападают с разных сторон, убегают за углы, уворачиваются от магии, лучники отбегают от вас, маги телепортируются -- ну красота да и только. Чего токо стоят крылатые ведьмы в аду! Помню сколько я за ними войном гонялся!
Кароче Д1 меня больше проперло чем Д2 :D
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 07 сен 2003, 01:42

Max. res к огню особо не спасет, потому что есть такая тема как нова ...... 15 уровня спелл на 39 уровня чаре делает 915 дмг. Скорость каста у мага офигенная - воин и рядом не валялся. При чем у воина ОЧЕНЬ мало маны. И даже супермодный королевский бастард с вери фаст атакой будет очень долго с мага мозги выбивать. Вот в какой-то из версия хеллфаера появился Maimer of Souls и Warbringer - злющщие ковыряльники, но падают редко, зато для мага вкуснятит всегда было немеряно - возьми хотя бы простой посох маны с оф пленти суффиксом.

Насчет ПвМ согласен....... и не столько из-за АИ мобов, сколько из-за игры в целом. Оформление, музыка .... игру явно с душой делали, чего не скажешь про Д2 - чисто коммерческий проэкт. Как только вышел Д2 я в него почти не играл - Д1 имхо был круче, и только спустя кучу патчей я начал бегать и в Д2.

Кстати АИ тех же ведьм на хелле (еще козлов-стрелков, личей из склепа и плюющихся котов) был специально изменен из-за многочисленных жалоб. Сам помню как долго можно гоняться за вышеописанными мобами , и сколько это приносит удовольствия :) Бежишь на них - все врассыпную, только наметил какого-то одного и бежишь за ним - все остальные останавливаются и палят в тебя :lol: Вылавливал из-за стен или магией лупил. А если просуммировать количество эмоций - то Д1 рулит у меня однозначно. Но уже не ее время - это факт.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 07 сен 2003, 03:20

2 Muzz
Насчет Новы не согласен. Так как я шпилю в Classic 1.09(Hellfire меня не прет -- по-моему там сильно перемудрили да и подпортили баланс), то там нова только в свитках лежит и в посохах, т.е. она всегда лвл1 и воин тоже может ей с успехом пользоваться. Другое дело, что урон новы зависит от Magic, как и вся другая магия(казлы близзы в Д2 заменили Magic на Energy!).
У война мало маны -- напяль шмот с маной.
Насчет долго с мага мозги выбивать -- а зачем войну сила 250? При ней очень нехилый дамаг получается. Если мага в лок зажмешь, то он ничего почти не сможет сделать%)
Да и квесты в Д1 поинтересней, да и сама атмосфера -- Д2 и рядом не валялся 8)
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4