Bounty Hunter

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Heart_Carver » 15 авг 2013, 12:48

Твой вариант - шара для сорок


Отсутствие штрафа за тп - вот где сорочья шара. Ситуация: охота на доктора "не в дугу" Эндугу. Классы - амазонка и сорка. Кто победит?

А упразднять шестую охоту не нужно.


А зачем её оставлять?

Вполне адекватная прибавка.


Я не о размере прибавки, а о шансе выиграть охоту, соревнуясь с персонажами, которые в обычных играх актовых боссов, например, укладывают за считанные секунды. При том, что и те, и те телепортируются и прилетят к тому же Мефу одновременно (или даже "перильный" прилетит на несколько секунд раньше), победит всегда перс из обычной игры. А если за тп будет штраф - в Перилах немного, но увеличивается шанс, как за счёт собственно штрафа, так и за счёт тех, кто решит пройтись пешком (не обязательно до Мефа).
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Venice » 15 авг 2013, 13:02

Enceladus писал(а):Так классно же. :}.
Я знала, что тебе понравится ).

Enceladus писал(а):Если тебе не нравится именно ухудшение твоих шансов против быстрых бегунов, то можно сделать как-то так. Скажем, делим все классы на две категории. В первую попадает сорка, некр и амка. Во вторую попадают все остальные. Условие имеет шанс активироваться только в тех охотах, где все участники из одной категории.
Мне кажется, если крутить с классами-категориями, всё равно как-то не получится, чтоб не было обидно. Амка перебежит сорку. Друид-неволк тоже страдает.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Venice » 15 авг 2013, 13:33

Heart_Carver писал(а): Отсутствие штрафа за тп - вот где сорочья шара. Ситуация: охота на доктора "не в дугу" Эндугу. Классы - амазонка и сорка. Кто победит?
Победит, скорее, тот, кто быстрее сообразит лететь туда соркой. Но, с большой долей вероятности, ама в риддле/эни с виззи и спиритом на свопе запросто может победить. Особенно, если темница недалеко от вп сгенерилась.

А зачем её оставлять?
А зачем ее убирать?

Я не о размере прибавки, а о шансе выиграть охоту, соревнуясь с персонажами, которые в обычных играх актовых боссов, например, укладывают за считанные секунды. При том, что и те, и те телепортируются и прилетят к тому же Мефу одновременно (или даже "перильный" прилетит на несколько секунд раньше), победит всегда перс из обычной игры.
Это неудачный аргумент. Нормальный миличар только Баала будет мочить заметно дольше на периле, чем на софте. Всех других боссов - не настолько дольше, чтоб этим можно было прикрываться, отвечая на вопрос "почему я проиграл". Я раньше вообще кое-кем из персов делала охоты именно на периле - если моб не шибко неудачный, спецом ради прибавки. А тебе никто не мешает идти на перил за лопами сразу после окончания охоты, быстро убивать боссов, закидывать в куб камешки и быть готовым выйти в любой момент с карты дабы выиграть на софте, а потом вернуться и серфить перил дальше сколько влезет.

А если за тп будет штраф - в Перилах немного, но увеличивается шанс, как за счёт собственно штрафа, так и за счёт тех, кто решит пройтись пешком (не обязательно до Мефа).
Не, ну а почему же "не обязательно до Мефа" ;)? К Мефу добираться на Периле на скорость иногда спокойнее может оказаться как раз таки перелетом).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Enceladus » 15 авг 2013, 13:40

Мне кажется, если крутить с классами-категориями, всё равно как-то не получится, чтоб не было обидно.

Так ведь всегда кому-то обидно. Главная цель - разнообразие, а категории просто сводят "обиду" в целом к допустимому минимуму.

Амка перебежит сорку.

Они в плане бега почти равны.

Друид-неволк тоже страдает.

Угу, в 7% (скажем) случаев друид-неволк будет "страдать", если будет соревноваться с быстрыми бегунами. А в остальных 93% случаев друид-неволк с эни будет иметь преимущество по сравнению с друидами-волками т.д. В том-то и дело, что шанс предполагается достаточно маленький. Кардинально ничего не изменится, но разнообразия прибавится.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Heart_Carver » 15 авг 2013, 14:22

ама в риддле/эни с виззи и спиритом на свопе


У меня все сорки , даже энч, имеют 105 фкр, 8 фреймов на тп. Одеты в крап. Ама с виззи и спиритом, даже с риддлом/эни имеет 13 фреймов на тп. При прочих равных, сорка в крапе прилетит в 1,5 раза быстрее амы, одетой на 1,5 джаха. И убъёт объект дважды, а амка только будет подлетать.

А зачем ее убирать?


Если ввести 25% штраф на тп, зачем ещё штрафы?

Всех других боссов - не настолько дольше


Именно на столько. Часто решают секунды.

А тебе никто не мешает идти на перил за лопами сразу после окончания охоты, быстро убивать боссов, закидывать в куб камешки и быть готовым выйти в любой момент с карты дабы выиграть на софте


Ну, лично я перилы выжимаю до конца, если уж зашёл. С чаепитием, с перерывами на какие-то делишки, но не выхожу из игры до появления сообщения о том, что игра вот-вот будет закончена. Поэтому и боссов разбираю с чувством, с толком, без рипов. Повторю, это лично мой стиль игры, ни в коей мере не считаю, что так должны играть все (тем не менее, если Энцеладусу интересен ход мысли простых смертных, а не ботов, живущих в игре - вот он). Выходить из перил после каждого объявления охоты - камней не напасёшься. А выходить после объявления моба и класса - уже бессмысленно.

Не, ну а почему же "не обязательно до Мефа" ? К Мефу добираться на Периле на скорость иногда спокойнее может оказаться как раз таки перелетом)


Наверное, потому что охоты бывают не только на Мефа, а на скорость конкретно к нему бежать через перильных кукол - почти самоубийство.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение tant » 15 авг 2013, 15:04

Люди , а вам не кажеться , что Энцеландусу , с его позиции , более четко виден общий баланс игры ?
Ну, лично я перилы выжимаю до конца, если уж зашёл. С чаепитием, с перерывами на какие-то делишки, но не выхожу из игры до появления сообщения о том, что игра вот-вот будет закончена. Поэтому и боссов разбираю с чувством, с толком, без рипов. Повторю, это лично мой стиль игры, ни в коей мере не считаю, что так должны играть все (тем не менее, если Энцеладусу интересен ход мысли простых смертных, а не ботов, живущих в игре - вот он). Выходить из перил после каждого объявления охоты - камней не напасёшься. А выходить после объявления моба и класса - уже бессмысленно.

при таком раскладе , почему ты против ?
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Venice » 15 авг 2013, 15:16

Heart_Carver писал(а):У меня все сорки , даже энч, имеют 105 фкр, 8 фреймов на тп. Одеты в крап. Ама с виззи и спиритом, даже с риддлом/эни имеет 13 фреймов на тп. При прочих равных, сорка в крапе прилетит в 1,5 раза быстрее амы, одетой на 1,5 джаха. И убъёт объект дважды, а амка только будет подлетать.
Вот была щас охота на суперуника для сорок/ам/некров. Долго никто не убивал. И амка, и некр запросто могли убить.

Если ввести 25% штраф на тп
Потому что не надо его вводить - он ущемляет сорок.

Именно на столько. Часто решают секунды.
Ага, но те секунды больше решают на этапе "добраться до Мефа". А так - ты сам выбираешь, на софте или периле - взвешиваешь шансы, интерес, так сказать)).

Ну, лично я перилы выжимаю до конца, если уж зашёл. С чаепитием, с перерывами на какие-то делишки, но не выхожу из игры до появления сообщения о том, что игра вот-вот будет закончена. Поэтому и боссов разбираю с чувством, с толком, без рипов. Повторю, это лично мой стиль игры, ни в коей мере не считаю, что так должны играть все (тем не менее, если Энцеладусу интересен ход мысли простых смертных, а не ботов, живущих в игре - вот он). Выходить из перил после каждого объявления охоты - камней не напасёшься. А выходить после объявления моба и класса - уже бессмысленно.
Ну а я не раз обжигалась на обрыве соединения, и даже на том, как строчка про скоропостижную кончину карты просто не объявлялась.

Наверное, потому что охоты бывают не только на Мефа, а на скорость конкретно к нему бежать через перильных кукол - почти самоубийство.
Ну и я тебе о том же. А еще о том, что на периле можно летать без боязни потерять какие-то очки, как во время блад раша.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 16:00

Люди , а вам не кажеться , что Энцеландусу , с его позиции , более четко виден общий баланс игры ?

А тебе не кажется что лизоблюдство тут неуместно?
По теме если уж и пытаться как то разнообразить игру то не изменением чего то старого а введением чего нибудь нового. сейчас вроде и так все в порядке, не надо ничего менять
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Heart_Carver » 15 авг 2013, 16:01

Люди , а вам не кажеться , что Энцеландусу , с его позиции , более четко виден общий баланс игры ?


Энцеладус сам предложил высказаться, не?

при таком раскладе , почему ты против ?


По-моему, это очевидно. Ну да ладно, объясню этот конкретный пример.
Я убил перил-Баала, разбираю хкс, объявляется охота. В принципе, флагов у меня в избытке, а вот поинтов маловато. Как и чиппед/флавед камней. Взвесив риски, принимаю решение не выходить. Объявляется охота на Мефа. На софте, хардкоре и на перилах все дружной гурьбой летят в Средоточие Ненависти, уровень 3. Долетели все одновременно (+/-секунда), но вот на периле Меф убивается, минимум, 15 секунд, на софте/хардкоре Меф убивается, максимум, 10 секунд. Если ввести штраф - часть не получит награду (в том числе те, кто на периле, всё по чесноку), часть решит попробовать добежать/дочарджить, если вп от перехода недалеко. Без штрафа у "перильщика" шанс взять охоту 0,01%, с введением штрафа шанс немного увеличивается.

Вот была щас охота


Щас пятый час. Те, кто играл на рабочем месте, собираются до дому, до хаты, россияне уже в пути. Не зря я упоминал "прайм-тайм" с 19 до 22.

Потому что не надо его вводить - он ущемляет сорок.


Соркам послабление. Ажно 15% форы.

Ну а я не раз обжигалась на обрыве соединения, и даже на том, как строчка про скоропостижную кончину карты просто не объявлялась.


:) Я поначалу обжигался на том, что, понадеявшись набить чиппеды в процессе, так и не набивал. Ещё был случай, когда набил заранее, но завести мула с чиппедами попытался уже после объявления о тайм-лимите, с закономерным фейлом. Один раз просто проворонил момент. На двоих персов, наверное, целый херб профукал. Учитывая то, что сидеть по три часа подряд довольно проблематично - можно представить моё разочарование)
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 16:16

Долетели все одновременно (+/-секунда)

У меня все сорки , даже энч, имеют 105 фкр, 8 фреймов на тп. Одеты в крап. Ама с виззи и спиритом, даже с риддлом/эни имеет 13 фреймов на тп. При прочих равных, сорка в крапе прилетит в 1,5 раза быстрее амы, одетой на 1,5 джаха. И убъёт объект дважды, а амка только будет подлетать.

промах. это как бы раз
и два че эта урезать шансы ради твоих потребностей? уже обсуждался бладраш где все обьяснили. у тебя выбор хочешь таскать парики - таскай сорами. хочешь бладрашить охмы и ло не бладраш сорами а кем то другим.
хочешь забрать хант? выходи из игры и "шевели булками" а не канюч про повышение %. у тебя выбор. ты выглядишь сейчас как человек который просит повысить шанс дропа рун.
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Venice » 15 авг 2013, 16:38

Heart_Carver писал(а): Если ввести штраф - часть не получит награду (в том числе те, кто на периле, всё по чесноку), часть решит попробовать добежать/дочарджить, если вп от перехода недалеко. Без штрафа у "перильщика" шанс взять охоту 0,01%, с введением штрафа шанс немного увеличивается.
Что-то я не въехала, за счет чего это у него "шанс немного увеличивается"? Он что, один такой везучий, у которого вп рядом с переходом? Или на софте остались те, у кого чарджа нету?

Heart_Carver писал(а):Соркам послабление. Ажно 15% форы.
Чтоб она в режиме "вразвалку" дошла до Пиндла с Элдричем быстрее, чем ускоренные пал да ася. Шо-то мне не нравится подобная классовая дескриминация.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение tant » 15 авг 2013, 16:55

лизоблюдство

не совсем так Энцеландус предлогает чтото обрезать - естесственная реакция игроков будет НЕТ , но у него есть логи , и он может вести общую статистику сервера , а ты можеш вести только свою статистику + статистику знакомых
или я неправ ?

по теме - шанс то все равно маленький чего народ переживает то так ?
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 17:26

Энцеландус предлогает чтото обрезать - естесственная реакция игроков будет НЕТ
довольно обобщенно.
не совсем так. например предложи он обрезать/убрать спиритал шиелд или ввести какое нибудь ограничение на хп реген на фаире я бы был обеими руками за.
статистику статистику статистику
при чем тут вообще статистика? все новшества энцелада делались основываясь не на каких то статистических даных а на расчетах просчетах и фантазии игроков алкара по поводу названия рунных слов. если он где то ошибся это всплывает (привет своп баг или баг с акаро флагом). статистикой он может посчитать лишь сколько человек пользовались в среднем таким багом например. здесь речь идет вообще не о баге а просто о мелком фиксе шанса(ну мб все не так уже и просто). не нужна никакая статистика что бы видеть до и после общую картину фикса. не нужна она и что бы выявить надобность эного. другое дело какой то бладраш например если кто то начнет много брать при малой отдачи но это уже другого поля ягода. тут она не применима что б я сдох :) и вообще существует 3 вида лжи :)
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Heart_Carver » 15 авг 2013, 17:28

TPAKTOP-CMEPTU писал(а):
Долетели все одновременно (+/-секунда)

У меня все сорки , даже энч, имеют 105 фкр, 8 фреймов на тп. Одеты в крап. Ама с виззи и спиритом, даже с риддлом/эни имеет 13 фреймов на тп. При прочих равных, сорка в крапе прилетит в 1,5 раза быстрее амы, одетой на 1,5 джаха. И убъёт объект дважды, а амка только будет подлетать.

промах. это как бы раз
и два че эта урезать шансы ради твоих потребностей? уже обсуждался бладраш где все обьяснили. у тебя выбор хочешь таскать парики - таскай сорами. хочешь бладрашить охмы и ло не бладраш сорами а кем то другим.
хочешь забрать хант? выходи из игры и "шевели булками" а не канюч про повышение %. у тебя выбор. ты выглядишь сейчас как человек который просит повысить шанс дропа рун.

Ты выглядишь сейчас, как человек на своей волне. Ты мои посты читал вообще? Какое повышение %? Какой выбор парики/бладраши? Какие мои потребности? Я всего лишь привёл пример (один из многих) ситуации, когда сорка явно превосходит другого чара, даже если этот чар с безлимитным телепортом. Выбор есть, но альтернатив сорке нет.
Venice писал(а):Что-то я не въехала, за счет чего это у него "шанс немного увеличивается"? Он что, один такой везучий, у которого вп рядом с переходом? Или на софте остались те, у кого чарджа нету?


Я же сказал, если все вылетели одновременно, в т.ч. и тот, кто на периле, то и прилетят все одновременно. Но убивать-то будет дольше тот, кто на периле. Значит, практически 100% проиграет, т.к. вариант, что у всех остальных эта охота окажется "шестой" - маловероятен. А так, у всех есть одинаковый шанс зафейлить, к тому же, часть состязующихся не полетит, а побежит. Неужели не понятно, о чём я говорю?

Venice писал(а): до Пиндла с Элдричем


Обычно начала охоты ожидают возле вп, так что Элдрич не в кассу. Пиндл - да, чистое соревнование по бегу, но можно ведь ожидать начало охоты в городе, между вп и красным порталом
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 17:43

Хуле ты мямлишь хеарт тебе русским языком обьяснили у тебя выбор хочешь забрать хант вали с перила жертвуя своим текущим положением. так яснее? чукча
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6