BR BowAma

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hellion_ » 21 дек 2016, 13:00

21.12.2016, 12:38  Obsessed писал(а):Hellion_, ты хуже! ты просто кю! ;) :lol:

Venice писал(а):5%-й шанс скастовать АД - маленький же очень.

разве? бовка же шмаляет с адовой скоростью. :scary:


Прокает каждая стрела только у Strafe. А у мультика только 2 центральные. Конечно, если скорость у мультика 8fpa то он кастуется часто. Но все равно мало, для того что бы устраивать тотальную аннигиляцию мультиком.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Obsessed » 21 дек 2016, 14:08

Hellion_ писал(а):Прокает каждая стрела только у Strafe.

эмм.. иас-кальк для амы с short siege bow пишет: strafe 56% ias (max) - 6.94 aps, multik 63% ias - 2.77 aps. может, просто "прокать" стрейфом? :roll:
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 21 дек 2016, 14:16

Если амка бегает перил, то там почти 100% времени используется стрейф. Мультишот катит на бладраш, т.к. мобы на 1 ппл тонкие (там и АД не надо, чтоб убивать). Для перил-мобов мультишот слишком слабый и медленный, мобы смогут подойти к амазонке и бить ее, а это ничем хорошим не закончится.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Hellion_ » 03 янв 2017, 17:27

Интересно будет ли работать множитель 2x magic damage с адванта Combat tricks, если используется normal attack с апнутого флагом Witchwild String (MA 28lvl) при условии, что физ дамаг с normal attack > 2k?
:trallface:
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hellion_ » 05 янв 2017, 18:16

Спецы в отпуске? :)
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Obsessed » 05 янв 2017, 20:51

- Если магический урон меньше 500, а атака произведена из лука, то магический урон увеличивается в 1.35 раз, иначе магический урон увеличивается в 2 раза.

Hellion_, я не иксперт, но айрарат пишет за Витчвилд "Fires Magic Arrows [Level 20]", а дойчляйнд скилл-кальк, про скилл Magic arrow (20 lvl): ...damage +20, convert to magic damage: 20%. соответственно, у тебя будет 28%.
по логике, иначе срабатывает, когда мы или добили magic dmg до >=500, или лупим не из лука (из арбалета? ;) ). значит, надо считать всю физу, брать от неё 28% и смотреть, перебивает ли 500. либо я гоню. :rolleyes:
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hellion_ » 05 янв 2017, 20:58

Obsessed писал(а): "Fires Magic Arrows [Level 20]"


Ну гонишь как минимум. На апнутом будет 28 лвл :vise:
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 05 янв 2017, 21:36

Если магический урон превысит 500, то адвант будет работать.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Obsessed » 05 янв 2017, 22:40

Hellion_, я русским по белому написал "соответственно, у тебя будет 28%.", а 20 лвл был для примера! :D короче, 1% за лвл скилла.
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hellion_ » 07 янв 2017, 05:09

5.01.2017, 22:40  Obsessed писал(а):Hellion_, я русским по белому написал "соответственно, у тебя будет 28%.", а 20 лвл был для примера! :D короче, 1% за лвл скилла.


Да чот я попутал :))) праздники..
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Eastless » 08 янв 2017, 12:04

Я вот решил поиграть луковой амазонкой. Столкнулся с полным незнанием класса и путей развития её.
Делать как все сорку и мучить мефа не хочу, можно конечно варваром, всё равно будет нужен для БО.
Что ж она слабая такая? Меня вчера протащили по нормалу, вышел я в болото на кошмаре 30-ым уровнем и два часа до башни шёл. Урона просто 0, так разве было? Качаю стрейф и вальку. Дамажит собственно только мерк, но его часто убивают.
Ладно, вот несколько вопросов:
1) Вероятно первый приличный лук для меня будет Harmony? Который потом на свапе для бега останется.
2) Адванты и всё такое. Проведите ликбез. Что приоритетнее?
3) Как вообще одевать её? Мне остаётся видимо только фармить пёфект гемы в кровавом болоте, судя по всему их нужно много, и они ценные? Что я могу быстро и дёшево прикупить? Сколько тут у вас стоит шако?
4) Я понимаю, в 2017 никто не будет заниматься усовершенствованием Д2, но всё же:
4.1) Мерк идиот. Или это такой рассинхрон? Бывает он просто стоит и не бьёт. За мной не бежит, если я пытаюсь спасти его от смерти и убегаю от толпы. Может уткнуться в угол и разглядывать монстров, когда нужно спуститься по лесенке в двух метрах справа к ним. Я играл на пг давно и не помню, чтобы мерки так тупили. Контроль над ним практически отсутствует, и это ещё один аргумент в пользу сорки, получается, персы без телепорта просто обязаны страдать. Нельзя как-то починить это? Подправить алгоритм поведения мерка или типа того.
4.2) Инвентарь. На сервере множество улучшений, а это осталось без изменений. Почему? Я думаю это гораздо легче сделать, чем адванты, рунную магию или блад раш с баунти. Почему я должен каждые 20 секунд бегать к акаре сдавать хлам? Если нужно ограничение на чармы для пвп например, так я смотрю у вас реализовано ограничение на новые чармики, которые в награду за уровни даются, так что не проблема.
4.3) Кириллица в чате. Серьёзно? За 17 лет никто так и не смог реализовать поддержку кириллицы в Д2? И все так и продолжают ломать глаза об это? Вроде у вас тут был какой-то свой чат отдельный. Он ещё есть?
Аватара пользователя
Eastless
Школота
Школота
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:11
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Hellion_ » 08 янв 2017, 15:13

Eastless писал(а):Я вот решил поиграть луковой амазонкой.

Да ты смельчак. Первым персонажем и бовазонку :)

1) Вероятно, если не найдешь ничего более "увесистого". У меня для твинков всегда припасен рипхук, буриза и тд. Ими бабахать очень приятно, если стрейф - обязательно сделай кнокбек в луке из рунки Nef или попроси перчи Cleglaw's Pincers в чате, может кто одарит крапчиком.
2) Тут можно двояко ответить, все и ничего. Смотря какую задачу будет выполнять твоя ама
3) Шако вроде как мал? ПГ ценный товар, 10 камней = Hadri Flag = mal. Я обычно одеваю в декс, судя по тому что ты используешь стрейф тебе тоже надо одеваться в декс. По статам таким же образом, сила под вещи, жизни чуть чуть ( первый ведь песронаж?), все остальное в декс, т.к. 1 dex = 1 %ed для ranged attack. Логика проста: до нас не должны добегать, ты должен контроллировать мобов и убивать их до того как они попытаются тебя ударить.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Obsessed » 08 янв 2017, 16:18

Eastless писал(а):получается, персы без телепорта просто обязаны страдать

такой момент: мы упороли ГОДЫ на пг, окучивая админа изменить хоть что-то, но единственное вменяемое, что он сделал - порезал IM на кл в 10 раз. плюс, сделал шанс на торчи со статами >20. остальное из области "я хочу, чтобы вам было неудобно". так что радуйся, чувак, что тут столько логичных, балансирующих допилов. :) а "доделать" что-то ещё в д2 - просто некому.

на бовку лучше тупо забей, насасай соркой шмота (или напаровозь.. хотя нет, это не про тебя ;) ) и тогда бовка оживёт. ряд чаров без красивого шмота не зажигает. а некоторые - да. с них и стоит начинать.
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Venice » 08 янв 2017, 18:13

Для Eastless'а:

Про 30-й лвл. Ориентироваться на то, какой урон у чара на 30 лвл – абсолютно бесполезно. И не все сорки на этом уровне жгут. Гораздо больше времени в игре персонаж проводит на уровнях за 80. На это и нужно ориентироваться. У хорошей физ-амы 85+ мерк пригождается только как носитель ауры майт, да ещё, возможно, каста декры на Баала. Убивает всех ама.
У меня лично нет чара, который может провести по ЛоДу, но могу покачать на хелле.
Про одёжку на аму. Harmony – приличный лук только для бега. А так то у него неприлично малый урон.
Нормальный бюджетный вариант - Виндфорс (видела на днях в продаже на 8 мл то ли за Ист Мал, то ли за Гул; можно более дешёвый на 6 мл брать).
Одевать можно приблизительно так, как у автора темы указано в первом посте – я б только, скорее всего, предпочла бы Cat's Eye (Хайлорд у автора нужен был для набора шанса ДС, но можно и Хайлорд, в конце концов). Ну и армор для начала какой-то попроще (типа Дюресса или Тричери).
По статам, конечно, лучше делать дексу, чем виту (играть с бо-барбом).
По поводу мерка. Ты про него довольно много написал. И много разного – то только он и убивает, причём ценой своей жизни, то наоборот – не бьёт, когда нужно, чтобы бил (а он, скорее всего, свой зад в это время спасает). Складывается мнение, что ты от него требуешь человеческого интеллекта – т.е. чтобы мерк оценивал шансы размена с монстрами определённого количества и качества. Если наделить мерков таким интеллектом, то недалёк тот день, когда мерки станут править людьми.
На ПГ ты, скорее всего, преодолевал детские годы персонажа с толпой вместе. А толпой, как известно, и батю хорошо бить. И на тех мерков вообще мало кто внимания обращал. Высокоуровневые мерки, о которых хорошо заботятся, нормально их одевая, вполне себе хороши: живут спокойно, а даже если и тупят, то чар этого даже не замечает, т.к. сам всех убивает.
Контроль мерка (причём самый безопасный), который доступен каждому классу персонажа, - это портал в город.
По поводу инвентаря. Если я правильно поняла, ты хочешь огромный инвентарь, чтобы складывать туда огромные кучи хлама на сдачу Акаре. Причём, чтобы количество места под чармы было строго ограничено изначальным количеством клеток. Я тебя прошу – забудь про хлам. Это никому не нужно. Если тебе на данном этапе игры нужно золото, поднимай только дорогие вещи. Когда-нибудь тебе не придётся воскрешать мерка каждые 5 минут, и ты забудешь этот страшный сон с Акарой раз в 20 секунд.
Ты читал про Блад Раш. Так вот, очень многие люди, чтобы добиться высоких наград, во время БР не поднимают вообще почти ничего – поднимают только уникальные кольца, хорошие руны и нечасто падающие, но востребованные, вещи типа Гриффонов. Всякие чармы, джевела, фловлессы, всякая зелёная и коричневая фигня остаётся на поле.
Про кириллицу в чате. Насколько я помню (могу ошибаться), Энцеладус вроде писал, что это как бы можно, но это довольно проблематично, и ему тогда было не до этого. Думаю, если сейчас это кто-то возьмёт и реализует, будет хорошо.
Никаких отдельных чатов за последние лет 8 я не помню. Могу только сказать, что можно использовать для чата программы типа Топаз-Чат и Стелсбот, и эти два чат-бота (или хотя бы первый из них, если не ошибаюсь, могут писать кириллицей, но отображаться она будет только для них; ну и ещё игроки с Мапхаком, если такие вдруг найдутся, могут читать кириллические сообщения, хотя сами писать не могут). То есть, если все люди возьмут и зайдут в чат с Топаз-Чата, то и писать никаких прог не надо.

For this post the author Venice thanked:
Hellion_ (09 янв 2017, 05:15)
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Obsessed » 08 янв 2017, 20:56

Venice писал(а):толпой, как известно, и батю хорошо бить

как мудро поступил я, что промолчал и не стал сам сухо писать про Виндфорсы! :happydance:

Venice писал(а):Про кириллицу в чате.

Eastless, Y4ucb nuc@Tb Tp@HcJlyT0M 60r0B u 6YgeT Te6e LL|,@cTT9! :spiteful:
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3