mf, ilvl, mlvl...

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение re@l » 03 дек 2003, 13:31

Червеносый писал(а):2 re@l:
Так что все зависит и от везения играющего.

Да? А где этот параметр можно посмотреть? В МПК его нет. ^_^
Шутки - шутками, а Д2 - объект так сказать математический. Всё в нём подчиняется заранее определённым законам.

Да но эти законы - законы верятности, а они могут сработать в любой момент, а могут и не сработать вовсе. Одному идиоту в коровнике 2 ТР армора и монарх за неделю в коровнике падают с мф меньше 300, а тут за 4 месяца только одну ТР нашел. Вот и вся математика! Обьяснения в МПК этому точно нет. Так что наворачивание мф - относительно.
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 03 дек 2003, 19:37

[флуд] реал а хочешь я угадаю как этого идиота зовут?
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 03 дек 2003, 19:41

Лапоть писал(а):[флуд] реал а хочешь я угадаю как этого идиота зовут?

А ну Лаптик скажи !!!А то мне самому интересно стало :lol:
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение хлюпик » 03 дек 2003, 23:15

а на какиш шмотках вы такой МФ набираете??? )))
Аватара пользователя
хлюпик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 22:33
Откуда: зачем тебе смотреть в меня?смотри в себя!что видиш ты
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 04 дек 2003, 10:34

Igor slayer писал(а):
Лапоть писал(а):[флуд] реал а хочешь я угадаю как этого идиота зовут?

А ну Лаптик скажи !!!А то мне самому интересно стало :lol:

Ентот товарищ KREED, балин два талраши, затем виндфорс, затем Дедушка. И енто за полтора месяца игры в Диабло ВСЕГО!
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение FTK-Snake » 05 дек 2003, 20:57

У меня еще вопрос. От чего зависит возможность выпаденяи или нет уникальной или сет вещи? Зависит ли она от ее ilvl? Если одеть Diadem, то может ли из мефа выпасть TR Armor? И как-то будет ли изменятся шанс на выпадение какой-то конкретной шмотки при увеличении ilvl(одевании Circlet)?
Аватара пользователя
FTK-Snake
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
24 окт 2003, 21:52
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 06 дек 2003, 08:47

2 re@l:
Да но эти законы - законы верятности, а они могут сработать в любой момент, а могут и не сработать вовсе.

Извини, но то что ты сказал - чушь. Д2 - это не планшетка спирита, а программа для компьютера, объект достаточно строгий. Пойми, у любого случайного (или "псевдослучайного") события есть своя вероятность, с которой это событие может произойти. В нашем мире эта вероятность определяется всей совокупностью микро- и макрозаконов - физических, биологических, социальных и т.д. В Д2 же набор зависимостей, реализованных в коде, и данные в MPQ определяют так сказать закон распределения для случайной величины под названием "дроп".
Просто вероятность выпадения многих желаемых шмоток даже с актовых боссов составляет мизерные числа - 0.001 и меньше. Это значит, что того количества заходов, которое делает народ, недостаточно для хорошей статистики. Вот если бы ты несколько миллионов раз на Мефа сходил, то тогда бы увидел всю картину.
Однажды я сделал такое исследование. Я коровам сделал дроп Баала. Начитил сверхмощную сорку с 500% МФ. Настроил фильтр в МапХаке. И после этого в течение 6 часов ходил на этих коров и записывал весь приличный дроп. Количество коров фиксировал. Убил более 40000 коров. А потом сравнил опытные цифры с теоретическими. И ведь очень похоже получилось.

2 FTK-Snake:
На возможность выпадения какой-либо шмотки с определённого монстра повлиять невозможно.

2 Germes:
Ентот товарищ KREED, балин два талраши, затем виндфорс, затем Дедушка. И енто за полтора месяца игры в Диабло ВСЕГО!

Так не исключен ведь вариант, что он их купил за реал мани.
Или ботом выбил.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение FTK-Snake » 06 дек 2003, 09:59

Червеносый писал(а):На возможность выпадения какой-либо шмотки с определённого монстра повлиять невозможно.


Тоесть смысл в Circlet есть только тогда, когда играешь на ранней стадии игры, для возможности выпадения магических вещей со всеми возможными аффиксами?
Аватара пользователя
FTK-Snake
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
24 окт 2003, 21:52
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 06 дек 2003, 10:30

2 FTK-Snake:
На выпадение шмота влияют только 3 вещи:
1) Количество и распределение плееров в игре
2) МФ
3) Какого монстра бьёшь
Бонус цирклета даёт возможность генерации на нём аффиксов более высокого уровня. Но только на нём самом, а не на другом шмоте. Забудь эту чушь.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение re@l » 08 дек 2003, 10:35

Червеносый писал(а):2 re@l:
Да но эти законы - законы верятности, а они могут сработать в любой момент, а могут и не сработать вовсе.

Извини, но то что ты сказал - чушь. Д2 - это не планшетка спирита, а программа для компьютера, объект достаточно строгий. Пойми, у любого случайного (или "псевдослучайного") события есть своя вероятность, с которой это событие может произойти.
Вот и менно есть это слово может, ведь может и не произойти, и если брать худший случай, то надо делать десятки тысяч забегов на того же Баала для выпаденя какой нить нормальной шмотки (шторм, газа, и т.д.). Так что под этим я и подразумевал слова: может и не произойти.

Червеносый писал(а):2 Germes:
Ентот товарищ KREED, балин два талраши, затем виндфорс, затем Дедушка. И енто за полтора месяца игры в Диабло ВСЕГО!

Так не исключен ведь вариант, что он их купил за реал мани.
Или ботом выбил.

Вариант реал мани и бот исключен, так как сами его в тот момент учили играть, и первый шмот давали. Боту, так как ему никада дропать не будет! :) Усе чесно дропали коровки!
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 08 дек 2003, 15:46

Червеносый писал(а):2 Germes:
Ентот товарищ KREED, балин два талраши, затем виндфорс, затем Дедушка. И енто за полтора месяца игры в Диабло ВСЕГО!

Так не исключен ведь вариант, что он их купил за реал мани.
Или ботом выбил.


Исключено, Ентого товарища знаем достаточно чтобы исключить данные варианты. Бота он настроил гараздо позже после ентого, а деньги он итак находит куда тратить, чтоб их еще на вещи в диабло девать. :lol:
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 09 дек 2003, 08:47

2 re@l:
Советую тебе прежде чем продолжать этот спор, пройти курс "Теория вероятностей и математическая статистика" и ознакомиться с такими элементарными понятиями, как математическое ожидание и дисперсия случайной величины.

2 Germes:
Ну, есть ещё варианты: :)
-Подарили
-Украл акки
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 09 дек 2003, 09:37

Червеносый писал(а):2 Germes:
Ну, есть ещё варианты: :)
-Подарили
-Украл акки


Неее, там именно дропнуло. Просто ентойму ГАДУ (в хорошем смысле нетого слова) прет как сумашедшему. Вобщем то енто возможно вот на нем енто "возможно" и случается. :lol:
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение re@l » 09 дек 2003, 13:35

Червеносый писал(а):2 re@l:
Советую тебе прежде чем продолжать этот спор, пройти курс "Теория вероятностей и математическая статистика" и ознакомиться с такими элементарными понятиями, как математическое ожидание и дисперсия случайной величины.

2 Germes:
Ну, есть ещё варианты: :)
-Подарили
-Украл акки

Проходил уже. Я вот не пойму, чего ты не хочешь поверить что челу так реально дропало, все время приводишь какие-то ненужные аргументы. Или ты не веришь в везение? Он потом за несколько десятков забегов на Пиндля выбил когти Наташки, транг оулс шапку и пояс. Он потом эти шапки и пояса дарил кому не попадя. Надо было его заставить кубики побросать.
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 13 дек 2003, 10:23

2 re@l:
Проходил уже.

Но много ли в этом толку, если ты пишешь такие вещи? Без обид.
Я вот не пойму, чего ты не хочешь поверить что челу так реально дропало, все время приводишь какие-то ненужные аргументы.

Заметь, я не говорил, что не верю в то, что ему так надропало. Просто я, не зная этого человека, скорее поверю в те способы получения шмота, о которых я написал.
Или ты не веришь в везение?

Да, я не верю в "везение". Или, может быть, мы в это слово вкладываем разное значение? Я бы с тобой тут мог много пофилософствовать о хаосе, случайности во вселенной, судьбе и везении. Однако мы и так уже сильно от темы отклонились. ^_^
Посему сообщаю - на досуге я сделал простой и очень удобный калькулятор Аффикс левела (на HTML/JS, 5.41 КБ в ZIP-архиве). Кто желает его поиметь - пишите мне в приват (обязательно приводя в теле сообщения свой e-mail).
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2