Bounty Hunter

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Heart_Carver » 15 авг 2013, 17:51

Если бы персонажам не нужны были ханты в периле, то не было бы этой опции. Сейчас получается, что тот, кто охотится в периле, почти всегда проигрывает в "горячие часы". Проигрывает не потому, что не может выиграть, а потому, что все пользуются телепортом и им "ничего за это не бывает". У меня количество выигранных хантов в перилах - 1% от общего числа, и при этой статистике я получаю всего лишь флаг и поинт. Что-то не сходится баланс.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Enceladus » 15 авг 2013, 18:00

Люди , а вам не кажеться , что Энцеландусу , с его позиции , более четко виден общий баланс игры ?

Тут дело даже не в этом. При низком шансе там, в сущности, всё равно - какой именно баланс будет. Но так как играть в это всё равно вам (тем более, что у меня нет прямо-таки непреодолимого желания внести это изменение), то я спрашиваю ваше мнение.


По теме если уж и пытаться как то разнообразить игру то не изменением чего то старого а введением чего нибудь нового. сейчас вроде и так все в порядке, не надо ничего менять

Это и есть что-то "новое" - новое правило для БХ.
Я, конечно, понимаю, что хочется чего-то совсем-совсем нового и большого, но для этого необходим мой значительный интерес, а его сейчас нет.

все новшества энцелада делались основываясь не на каких то статистических даных а на расчетах просчетах и фантазии игроков алкара по поводу названия рунных слов

Что-то ты не то написал. :} Роль игроков Алькара (это были модераторы, в основном) в разработке "новшеств" - минимальная, прямо скажу. И статистика всё-таки пригодилась, если уж речь зашла об этом.

если он где то ошибся это всплывает (привет своп баг или баг с акаро флагом).

Тут, кстати, не стоит путать ошибки планирования и ошибки собственно реализации. Вышеназванные баги (которые явились результатом невнимательности и недостаточного тестирования) - из второй категории.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 18:32

тот, кто охотится в периле, почти всегда проигрывает в "горячие часы".
наверное потому что это перил и там сложнее. тяжелее и дольше убить искомую более жирную и опасную цель а не из за телепорта. на то он и перил. там должно быть сложнее. а про телепорт я уже писал - хочешь хант? юзай тп. не хочешь? не юзай. или ты хочешь и перил брать и хант попутно утирая нос специально приготовившимся на хант людям? как то жирно и нечестно получается.
Роль игроков Алькара (это были модераторы, в основном) в разработке "новшеств" - минимальная,

Я вообще написал что они всего лишь писали названия новым рв. хз к чему это было сказано. все и так знают что мод дело твоих рук. видимо ты не так понял мой пост. следовало впихнуть туда "твоих"
И статистика всё-таки пригодилась

ок пригодилась однако это не отменяет того что не нужна никакая статистика что бы видеть до и после общую картину фикса
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Enceladus » 15 авг 2013, 18:41

видимо ты не так понял мой пост

Скорее всего.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 18:46

Тут, кстати, не стоит путать ошибки планирования и ошибки собственно реализации.
возмем общеизвестный своп баг.
предположим ты сделал(вписал в игру) адватн фулл сета. однако ты недосчитал что фулл - значит текуще использованое а не одетое в общем. следовательно это провал на стадии планирования(именно тогда ты не учел возможность свапа).
Ошибки реализации это когда ты неправильно ввел полученые данные. например вместо 10 первичных и вторичных ударов когтями делается 4 например
не благодари
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Enceladus » 15 авг 2013, 18:55

предположим ты сделал(вписал в игру) адватн фулл сета. однако ты недосчитал что фулл - значит текуще использованое а не одетое в общем. следовательно это провал на стадии планирования(именно тогда ты не учел возможность свапа). Ошибки реализации это когда ты неправильно ввел полученые данные. например вместо 10 первичных и вторичных ударов когтями делается 4 например
не благодари

Я планировал, что при определении статуса "полноты сета" будут учитываться только активные шмотки, естественно. То, что на самом деле получилось не так - именно ошибка реализации (там из-за копипасты получилось неправильное условие. Я этого сразу не заметил, простой тест этого не вскрыл. По сути это и есть твоё "неправильно ввел данные").
Ошибка планирования - это что-то вроде "пусть за продажу сломанных Phase Blade торговцы дают Jah".
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 18:59

ну так выходит не грех такие ошибки и попутать. ведь истина известна лишь тебе одному
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Venice » 15 авг 2013, 19:55

Heart_Carver писал(а):Неужели не понятно, о чём я говорю?
Если я правильно поняла. Допустим, что все долетели одновременно, но килять дольше будет "перильщик". Шанс у него появится только при одновременном фейле всех "софтовщиков". Но он также подвержен шансованию. И здесь же можно нарисовать обратную ситуацию: перильщик долетел раньше! И раньше убил. И тут опа - облом!
А ты подумал про чуваков с full LoP Affinities?! И что, если он круто одет, затарен, и у него 5 эффинитиз, он отдаст упавшим на него "фейлом" шанс каким-то хилякам, на софте тусящим? У него должно быть большее разочарование, чем если бы он не успел или находился в тот момент на софте.
Да и вообще, почему те на софте должны килять быстрее? Потому что ты одет в крап (ну это я по твоим словам так поняла, не знаю, как на самом деле) и чай пьешь? И, например, я подозреваю, что из доступных мне двух барбов я, возможно, убью Мефа или Дуриэля быстрее френзиком на периле, чем вв-барбом на софте, - не потому, что вв - бомжатко, а потому что менее рассчитан на пвм, и я им рулю похуже. Это тоже причина. А простых мобов (не листеров/баалов/толстых злобных иммунов), выигрыш охот на которых зависит от знания расположения мобов и генерации их на локациях, вообще пофиг - на периле или не, абы спавнились в нужное время в нужном месте. Ну если не повезло и не спавнились - дак кто ж виноват, что ты как Скрудж МаДак на шести чиппедах сидишь.

Heart_Carver писал(а): Обычно начала охоты ожидают возле вп, так что Элдрич не в кассу.
А кто писал Соркам послабление. Ажно 15% форы? Разве что "Ажно" - это какое-то французкое слово, обозначающие "но только не" ;).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 15 авг 2013, 20:38

Venice, мы слишком углубились в примеры. Я хотел, чтобы поняли суть того, что огорчает меня (да-да, лично меня, считайте меня эгоистом или ещё как): никто не пытается брать охоту без тп, хотя бонус к очкам блр никому бы не помешал, равно как никто не пытается брать охоту в перилах, хотя это не так уж сложно, пусть и требует чуть больше времени. Все пользуются более или менее дорогим/безлимитным телепортом, потому что шансы выиграть охоту без телепорта стремятся к нулю. "Шестая" охота вносит коррективы, но они незначительны. По-моему, ввод фиксированной вероятности штрафования за использование тп мало чем отличается от подобного штрафа в бл. раше и стоит в одном ряду с запретом пользоваться чужими порталами во время охоты.

Соркам послабление. Ажно 15% форы

Сие означать должно, что нечестивая ведьма соркой именуемая, послабление получать будет, десятину от доходов своих отдавамши, а не четверть, аки все рабы Закарумовы
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение $ur0k » 15 авг 2013, 20:52

Интересно, каково близзам или беседке приходиться, когда они выпускают очередной патч/dlc? Если даже от 5 человек столько криков по поводу незначительного, по сути, твика...
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Heart_Carver » 15 авг 2013, 21:00

Криков?
Не, не слышал
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 21:15

не думал что сурок такой глупый :(
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение NT1 » 15 авг 2013, 21:18

вариант:
шанс дать флаг( в обычных играх) = 75 - s*k, где s - коофицент штрафа, k - сколько раз использовался телепорт; для соры k всегда равно нулю, в случае если выпадает больше 1 класса и среди них есть сора, k для для всех равно нулю (нет штрафа при телепорте)
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 15 авг 2013, 21:23

предлагаю зачислить нт1 в команду энцелада по разработке модов
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение $ur0k » 15 авг 2013, 21:33

Heart_Carver писал(а):Криков?
Не, не слышал

Я образно конечно. Для нашего полумертвого форума тема которая набирает 60 ответов в сутки - это редкое событие. Возможно "криков" стоило заменить на "небывалый ажиотаж".
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7