Blood rush Билды. Обсуждение, мысли

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение MATPEHA » 18 апр 2015, 15:51

векс за час и ниодной смерти збс

For this post the author MATPEHA thanked:
ShinFrotch (11 фев 2016, 17:57)
Аватара пользователя
MATPEHA
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
03 май 2014, 00:04
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Skype: MATPEHA SKYPE HE rOB
Играю в: MOR NrPA

Сообщение fisherman-as » 19 апр 2015, 16:18

17.04.2015, 17:50  Paskuda писал(а): ...заходишь хб палом и выносишь всех обливионов и в той же игре бежишь бр. Вариантов полно.


Лучше всего обливонов валить файр-соркой. Все остальные мобы остаются живыми.

For this post the author fisherman-as thanked:
Obsessed (05 июл 2017, 13:46)
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение BlindWillie » 02 май 2015, 11:19

Приветствую! Играю на алькаре где то неделю. Захотелось создать перса для бр. Выбор пал на собаку. В связи с чем возникло несколько вопросов, которые и хотелось бы задать.
1) Имеет ли актуальность вот этот гайд на Друида?
20.11.2012, 19:57  fisherman-as писал(а):В предверии нового сезона, напишу-ка я гайд. По варвару уже был (http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php?f=36&t=202960&start=255), напишу теперь про друида. Сразу оговорюсь, гайд не претендует ни на оригинальность, ни на уникальность, ни на что-либо еще, это просто гайд про друида, которым можно нормально и без особого напряга зарабатывать рунки на блудраше. Гайд предназначен для средних игроков, коим я и являюсь. Повторюсь, оригинального тут будет мало - что-то сделано так, как делалось всегда, что-то подсмотрено у других, что-то придумано самостоятельно. Я описываю того друида, который был у меня, вы всегда можете переделать что-то под себя.
Итак, начнем:
Речь идет о Fury-друиде.
Раскачка:

Fury - 20
Werewolf - 20
Lycanthropy - 20
Oak Sage - 20
Summon Grizzly (+ проходные) - по 1 ( в Summon Dire Wolf я бросил 3 скилла, чтобы мишка потолще был)
Feral Rage - все остальное (у меня на 93 лвл было 16)
На самом деле, Feral Rage - очень важное умение, которое используется наравне с Fury, просто я им пожертвовал в угоду мишке, привык я с мишкой бегать. Немного врагов на себя отвлекает, жить легче. Но тут дело вкуса, нравится без суммонов - бегайте без них, тогда Feral Rage замаксите и еще пара скиллов останется свободных. Спирита можно раскачать и на урон, но жертвовать HP, которого у нас и так мало, в угоду 220 (+-) ED и мизерной прибавке аттак рейтинга - а стоит ли оно того ?

Вещи

Броня: Fortitude ( можете, конечно, новелти одеть, но резы, резы где брать будете?)
Шапка: Jalal's Mane (пробовал Crown of Ages, Guillaume's Face - не то)
Перчатки - Laying of Hands
Сапоги - Gore Rider
Пояс: Вигор
Амулет: Хайлорд
Кольца: Бул катос + Равен. (или 2 Равена)
Оружие: с оружием ситуация особая. Про это напишу дальше. По умолчанию использовал апнутый рунками и флагом рибкракер.

Чармы: торч, несколько на резы, остальные краповые на хп. Потом еще аних приобрел.

На мерке - шафтстоп, трешер, вампир гейз. Мерк под ауру Блессед Аим.

Вещи каждый может выбрать себе по вкусу, но тут у друида достаточно остро стоит одна проблема - мало резистов. У меня, например, cold и poison замаксены не были, примерно 60 и 40 соответственно, правда, это сильно и не напрягало.

Статы:
Декса - базовая (потом я качнул до 30, под томб ривер)
Сила - все остальное. (у меня вышло около 550)
Виталити - ноль

В результате получалось 16к-19к аттак рейтинга, хп видно на скриншотах.
К сожалению, под такую раскачку нужны хорошие чармики на ХП, иначе будет трудно. Поэтому настоятельно рекомендую бросить в виталити хотя бы 100 статов. Урона у такого друида хватает, поэтому много не потеряете, зато много приобретете.

Адванты: тут ситуация такова, что их можно делать, делать и делать, хотя, в принципе, по минимуму достаточно трех основных - Charging Boost, Improved Metamorphosis, Steel Muscles. Лично я адвантов сделал 13 (на скрине), но мог делать еще, терпения не хватило.
Изображение

Пояснений, пожалуй, требуют немногие, поэтому опишу только некоторые, неочевидные, но не тут, а дальше по тексту.


Тактика: тактика проста. Бегим по маршруту, убиваем монстров, через часик-полтора пишем reward и получаем свой векс :). А если поподробнее, то:
1. Нужна хорошая энчант-сорка. Впрочем, тут как раз можно без фанатизма, дорогостоящих скиллеров и т.д. Вполне достаточно энчанта 30 уровня.
2. Нужен БО-варвар.
Бегим по маршруту, видим монстров - подбегаем, бьем сначала скиллом Feral Rage, получая при этом ОФИГЕННЫЙ лайф лич, а также бонусы от адванта Charging Boost (урон, скорость бега). Зарядившись, переключаемся на Fury, добиваем, бегим дальше. Основной боевой скилл - Fury, важно только, чтобы красный шарик вокруг вас не исчезал, для этого достаточно 1 удара скиллом Feral Rage в 15-20 секунд.

Маршрут: про маршрут написано в предыдущем гайде про варвара, изменений в общем-то никаких.:)

Благодаря всему вышенаписанному, я набивал Векс лаки за час и не напрягался, вот только поначалу бывало, балансировал на грани гуль лаки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В принципе, меня такая ситуация вполне устраивала, пока я не увидел, что кое-кто (не будем тыкать пальцами :)) аськой набивает Охм за час и Ло за полтора-два... Тут уж и я решил поднапрячься и сделать Охм за час. Кстати, как оказалось, это не так уж и сложно, и разница между Векс лаки и Охм лаки не так уж и велика. Дальше напишу то, до чего дошел сам и только сам, и да простят меня те, кто тоже до этого додумался, что открываю секреты. Хотя, какие там секреты, все и так лежит на поверхности.

1. Вкачал дополнительные адванты - Owerhelming Rage, Flesh Smasher, Polearm Expert: по первому все понятно, хотя на самом деле он мало что дает (это как к числу (16-32) прибавить 0.6, прибавка мизерная) собственно говоря. Второй и третий адванты я раскачал ради прибавки в 4% к очкам блудраш от каждого. Под первый адвант я одевал апнутый виндхаммер (скорость, краш, неплохой урон, из-за скорости я его предпочел Cranium Basher-у), под второй - апнутый томб ривер. В игре было достаточно побегать минут по 10 с каждым оружием, во многих ситуациях они даже лучше рибкракера. Особенно мне понравилось валить боссов и особенно Уберов виндхаммером. Как классно они ложатся... :) На ту же самую Лилит уходили секунды. И даже с Убер-Мефом проблем особых не было, хотя мои резы были дааааалеко в минусах. Напомню, фишка в том, что при адванте Flesh Smasher если бить двуручным молотом, то есть шанс понижения физ. резиста у монстра, он при этом краснеет. В общем, как вспомню, как я корячился смитером, чтобы добыть торч, и как легко это сделать друидом... Больше смитером я не играл.

2. Ноу-хау, дарю всем. Состоит оно в следующем:
а) Создаем игру соркой, запароленную, в игре больше никого нет. Быстренько пролетаем по всем локациям, на которых собираемся блудрашить, заодно генерируя монстров. Напомню, что генерируются монстры в тот момент, когда появляются на миникарте, поэтому на локациях летим не по прямой, а зигзагами, не пропуская ничего. Важно только лететь быстро, чтобы мобы на вас не успевали среагировать, и их компактные кучки не распадались. Естественно, монстры генерируются на 1 ppl, с обычными силой, хп и так далее. При этом, вы видите, где какие монстры. Пролетев все локации (а это максимум 10 минут) решаете, по какому маршруту пойдете ( с самыми жирными монстрами, естественно), на какие локации не стоит забегать и тратить на них драгоценное время. Иногда, при совсем плохой генерации, я пересоздавал игру.

б) Заводите энчант и БО, выводите их на последний ВП в 1 акте (или куда вам удобнее), выводите сорку ( не энчант!!!, а ту, которой летали :))даете пати друг другу.

в) Заводите друида, быстренько даете ему пати, БО, энчант, - и вперед. Сорку с варваром выводить не нужно. При этом монстры убиваются легко, ведь сгенерированы они на 1 ppl, но при этом в момент убийства в игре присутствуют 3 персонажа, поэтому к очкам блудраша идет бонус (там в формуле множитель 1.1). В результате экономится огромная куча времени, и зачистка происходит быстрее.

г) Можно еще сделать адвант на рунную магию (с прибавкой к очкам блудраш 5%), раскачать чара до 99 левела :) (6.25%), сделать адвант Dreadful Chop (+4%), но мне уже было влом, и я благополучно забил на это дело.

В результате, все вышеперечисленное позволило мне получать чистый Векс или Охм лаки за приблизительно час.
Ну и пару скринов напоследок: томб ривер до апа и после, виндхаммер после апа, результаты блудраша.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2) Есть ли смысл делать форты в Sacred armor? Данный билд использует огромное количество раскачанной силы, поэтому проблемы с ношением такого доспеха возникнуть не должно. И его конечно всегда можно передать мерку. Если нет, то какой армор посоветуете?
3) Можно ли на первое время обойтись The Reapers Toll? Если нет, то, что из бюджетного варианта посоветуете?

Буду признателен за ответы!
Аватара пользователя
BlindWillie
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 апр 2015, 00:25
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: Diablo 2

Сообщение Paskuda » 02 май 2015, 12:03

BlindWillie писал(а):1) Имеет ли актуальность вот этот гайд на Друида?

да
BlindWillie писал(а):2) Есть ли смысл делать форты в Sacred armor? Данный билд использует огромное количество раскачанной силы, поэтому проблемы с ношением такого доспеха возникнуть не должно. И его конечно всегда можно передать мерку. Если нет, то какой армор посоветуете?

Имеет, если не собираешься его таскать другими персами с малым количеством силы. Если все же собираешься - делай в archon plate.
BlindWillie писал(а):3) Можно ли на первое время обойтись The Reapers Toll? Если нет, то, что из бюджетного варианта посоветуете?

Reaper toll нужен мерку, друиду не подойдет т.к. иас у собаки работает только с палки. На бр лучший вариант - tomb reaver, на перил- башер. Еще как вариант рибкракер, или сет хевенс. То что выберешь апай флагом. Только рибкракер нужно апать еще и рунами, рецепт смотри в инете.
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение BlindWillie » 06 май 2015, 10:21

Спасибо за инфу. Собственно, вот : Все за час.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BlindWillie
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 апр 2015, 00:25
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: Diablo 2

Сообщение XOZE » 07 ноя 2015, 16:25

vobshem na novii sezon bydy po nemnogy igrat. i napishy moi lybimii BR build.

mne vsegda nravilsia Pal zeal.

nachnem s skilami

sacr 20
zeal 20
Holly shield 20
fana 20
defianse ostalnoe

stati: str pod shmot

dex pod max blok

vita astalnoe

shmotki.

1. set orphana (advant artif daet 35% dmg +blr points daje mojna vetom sete is advantom nosit eth arujie (grief v eth ba) ne lomaets je :)
2. oryjie mne vsegda nravilos Grief
3. ringi raven+norm rare na man life leach
4. boots Gore
5.amyl higlord
6. armor novel

t4 esli est anix, charmiki po ar ili hp ia vsegda krapovie nasil.

na swape ia derjal buriza do norm protiv Magov (iron maiden)

merc (gaze, reaper, armor shto ugodna)

advanti:

artif+owerheelming rage

s norm BO+ench ia za 1.30+ ochen chasto palychal ohm lucky (LO nekogda ne delal)

kaneshna etot build razve shto toka na BR goden MB i t4 bydet bit no na peril ne o4en takshto esli kamy zeal nravitsa vot moi build)

toka 2 advanta i ne daragoi shmot kaneshna aska i dry lu4she no ne znaiy pochemy Pal mne vsegda bolshe Nravilsia chem drygie persi
Аватара пользователя
XOZE
Школота
Школота
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 23:29
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Diablist » 12 дек 2015, 23:50

Господа, а что вы скажете по wind dru?
- атаки друида являются физическими, а значит обычные сопротивления от стихий врагу не помогут.
- при правильной атаке, главное атакующее заклинание друида – tornado - не блокируется, и наносит от одного до трёх ударов за одно заклинание.
- прост в обращении, если не считать заклинания для перекаста, имеет только две кнопки для игры.
- низкая стоимость атакующих заклинаний.
- на 1ппл можно обойтись и без суммонов(как я понял с ними меньше опыта дается)
- для старта отлично подходит, не требователен к вещам и может идти до сложности хелл чуть ли не голым.
Единственное я не знаю будет ли увеличиваться дмг от торнадо(физ урон) если вкладывать статы в силу?
Аватара пользователя
Diablist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
12 дек 2015, 07:41
Откуда: Казахстан г.Петропавловск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: moroz111112
Играю в: diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 13 дек 2015, 00:07

я не знаю будет ли увеличиваться дмг от торнадо(физ урон) если вкладывать статы в силу?

Нет. Торнадо - не атака с оружием.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Diablist » 13 дек 2015, 00:49

Спс, значит нужен будет шмот на + к скиллс и синерджи к торнадо. Статы в хп и макс блок. Поидее хп будет хватать даже без БО.
Аватара пользователя
Diablist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
12 дек 2015, 07:41
Откуда: Казахстан г.Петропавловск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: moroz111112
Играю в: diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 13 дек 2015, 01:23

Бладрашить нормально винд друид не будет. Intensity_multiplier слишком низкий. Да и чистить будет медленно. Кроме того, если нет энигмы, передвигаться он будет очень медленно, а скорость передвижения на бладраше не менее важна, чем скорость убийства, поэтому и популярны такие чары, как ассасинки, френзи барбы и друиды-волки.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Diablist » 13 дек 2015, 01:41

Спасибо. Немного растроился ну да ладно. Буду френзера качать.
Аватара пользователя
Diablist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
12 дек 2015, 07:41
Откуда: Казахстан г.Петропавловск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: moroz111112
Играю в: diablo 2

Сообщение Venice » 13 дек 2015, 01:42

Diablist писал(а):- на 1ппл можно обойтись и без суммонов(как я понял с ними меньше опыта дается)

Ни опыт, ни бладрашевые очки саммоны не воруют.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Blaxa » 03 мар 2016, 16:26

Изображение
Будь №1
Аватара пользователя
Blaxa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
25 ноя 2008, 17:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Hatebreeder » 01 май 2017, 09:47

кажется диким преимуществом пала над аськой

собака лучше

чем аська радикально лучше

Ничем никто не лучше. Все эти чары получают одинаковые награды. При условии, что нормально одеты и играют ими нормально, конечно же. Пал с грифом будет всегда чистить в разы медленнее, чем собаки, синки и другие палы. Нормальная синка вырежет половину коровника без всяких там ДС, пока зилот с грифом (еще и без форти) будет ковырять первые 2-3 пачки.

Grief pb, torch, annih, Lionheart

Почему не сделать форти, если принципиально, чтоб в руках был гриф?

если у меня пару раз выходило вообще Ist-Mal, это говорит о том, что я бегаю не там и бью не тех?

Это говорит о том, что на пале гриф+лайонхарт :lol:

косить мобов по принципу "розовый цвет в ц3по" - плохое решение?

Если только уник-пачки убивать еще и все подряд уник пачки, то в награду тебе что-то много дает, должно золото просто давать - это было бы справедливо.

насколько желательно открывать коров и убер локи?

Коров - всегда. Убер локи - смысл есть, только если бегаешь более, чем полтора часа, а цель - получить чистый охм (ло лаки). Палу с гриф+лайонхарт можно даже не пробовать.
насколько вредно выкашивать локи с мелкими, бегучими мобами?

Это не вредно, а неприемлемо, если нужны нормальная награда, а не Мал за 2 часа игры.

Obssessed, сорри, случайно потер сообщение, на которое отвечал.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Obsessed » 01 май 2017, 17:30

Нормальная синка вырежет половину коровника без всяких там ДС, пока зилот с грифом

Hatebreeder, а поцчему так? :shok: это статистика? и чем гриф-то плох? :) или аргументация - не твой стиль? :D
меня, просто, что смущает: мобов генерю на 1 ppl (по чьему-то совету с форума), на свопе Виззи+Зак. так иногда, застыв на чардже, свопаюсь и мобов закалываю прямо Виззиком, ударов с 3-х. от Грифа они падают, обычно, с 1 удара. в какую сторону оптимизироваться? :search:

Почему не сделать форти, если принципиально, чтоб в руках был гриф?

потому, что форта нет, а гриф упёрт у кореша-паровозера, занявшегося вместо д2 виноградарством ( :lol: ), который только вчера вышел на связь. хотелось нарашить на фортик, а не натаскать.. :)

Мал за 2 часа игры.

про 2 часа ты выдумал, скорее всего. ;)

сорри, случайно потер сообщение, на которое отвечал.

возможно, это потому, что ты насквозь пропитан эманациями магической энергии сил первичного Зла и являешься суть Разрушением во плоти. :diablo: :hat:
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2