Как качать асассина

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Enceladus » 06 янв 2012, 07:04

Насколько я понимаю есть всего 2 адванта на урон ЛС/ДС - новые Continuous Training и Extraordinary Dedication, но они оба весьма стремные какието.

Первый полезен при долгом нахождении в игре (Blood Rush, Lands of Peril). Второй - для тех, кто готов пойти на размен (например, для тех, кто хорошо защищён или вообще редко получает урон). Скажем, в том же коровнике можно просто-напросто не давать коровам тебя ударить. Зато бонус большой (и на Death Sentry он тоже действует).
Кроме Overwhelming Rage и Experienced Traveler, чистой трапсе могут быть полезны Stoic и Struggle (конечно, если есть на них ресурсы), Throwing Expert. Ну а для гибридов - куча всякого есть (трапса легко может стать немножко кикером).
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.

For this post the author Enceladus thanked:
Obsessed (16 дек 2016, 10:45)
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение DeMonHanter » 06 янв 2012, 10:09

mrdiamond писал(а):С каких это пор аська имеет на скилах магический урон?
Насколько я понимаю есть всего 2 адванта на урон ЛС/ДС - новые Continuous Training и Extraordinary Dedication, но они оба весьма стремные какието. Мб еще Artificer будет влиять, но там про миньенов ничего не сказано.
Могу посоветовать Overwhelming Rage и разве что Experienced Traveler, остальное для чистой лайт-трапсы неинтересно. Как вариант, можна взять Rift в Phase Blade, съесть адвант Frozen Blood, и пускать недетские орбы - суда еще можна кучу адвантов(и шмота соотв.) приписать, увеличивающх дмг от орба.

ЗЫ чистая лайт-трапса имхо весьма слаба будет на блр, или что-либо нада добавить(типо киков/хаоса), или на файр к примеру перейти, там и коефициент гораздо выше, и мобов убивает слава богу норм, но опять таки с имунами траблы - нада или кик, или хаос)).


1.Вообщето у аськи есть маг урон на скилах("молоточек" в Шадоу ветке)... но не на трапсах.

2.Рифт !? В ПБ ?!! :lol: :lol: :lol:(не перепутал с Войс Оф Ризон ?) Даже если ты сможешь сделать его в ПБ мегадамага от него явно преувеличена, даже с адвантами. Став грозой НМ на хел с ним даже не сунешся. ХФ пал с Рифтом и с кучей адвантов - он слабый для хела, а чем же будет сильнее аська ? Или оно на ПВП ? А как попадать собрался ? Даже с 100% попаданием киком, нет шанса вылетания орба в первый заход...
Либо не советуйте ерунды, либо обьясните детальнее.
ПыСы: подозреваю что попросту кормлю троля. :scary:

3.Фаир трапса ... мы уже по-этому поводу дискутировали :umnik: :hat: .
Кик-фаир опробовал уже или еще нет ? Всеравно Мр.Листер с компанией "соотечественников" навешает ей пиндюлей думаю.
Для меня приемлимее БФ + ДС, темболее что сташ с + трапс. Вот только что на свап - Гриф ? или Рифт ? :deg: При 2-м ДС может стать бесполезным.
Co LLliToM-iJIi Ha LLliTe...
Аватара пользователя
DeMonHanter
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
04 мар 2004, 11:14
Откуда: Kiev
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times

Сообщение mrdiamond » 06 янв 2012, 23:32

1. Виноват, не посотрел арреат, прежде чем писульки писать:mybad: забьем на это.
2. Норм кик-асса орбы пускает, не 1к как орб-сорка, но все же по ~500 будет, к тому же у нее еще и куча другого элементально урона. Хз насчет войс оф ризон - там поменьше и шанс и лвл. Юзал орб-ассу гдето год с чемто назад в сингле, как тест-билд, вполне справляеться на 1ппл со всеми мобами без исключений - иммунов для нее просто нету. Ммм, уже не уверен толком, может это как раз войс оф ризон был, т.к. хз что на кик действует on_attack или on_strike.
ПыСы может так оно и есть :upset:
3. Руки дошли только файр трапсу вкачать до 90-какого то там, кик-файр трапсу вкачал 80 , но одевать-то ее кто будет? рецепт убивания листера: mindblast to the win, мерк сделает дело.
Насчет бесполезности ДС - мерк то обычно холифризник, такчто всеравно будет "холодно", и трупики-льдинки разваляться. БФ не юзал, спорить не буду...
=====
добавлено после прочтения арреата: ;D
всетаки там был рифт, войс оф ризон айсбласты херачит, а трупов было достаточно.
=====
Последний раз редактировалось mrdiamond 06 янв 2012, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение fisherman-as » 10 янв 2012, 22:18

вопрос снят
Последний раз редактировалось fisherman-as 12 янв 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение kot-stargazer » 11 янв 2012, 18:03

Бабушка мне рассказала ,что нада внимательно прочитать всю тему с начала и до конца,и там точно будет много ответов на твои вопросы,и даже более того ты узнаешь столько интересного, сколько и она, ещё в молодости!!!И даже более того я нешаря вообще в асях,когда -то для чистого ознакомления почитал эту тему,и столько фсего узнал нового и интересного,что был просто в шоке.Особенно от того что трапасине фасеты и Грифон побоку,а также,что ей нада иас для ловушек а не фкр,и вейпон блок только стоя работает,а не при беге и ходьбе-прикинь!!! :deal:
Аватара пользователя
kot-stargazer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 09:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение fisherman-as » 11 янв 2012, 23:42

kot-stargazer писал(а):Бабушка мне рассказала ,что нада внимательно прочитать всю тему с начала и до конца,и там точно будет много ответов на твои вопросы,и даже более того ты узнаешь столько интересного, сколько и она, ещё в молодости!!!И даже более того я нешаря вообще в асях,когда -то для чистого ознакомления почитал эту тему,и столько фсего узнал нового и интересного,что был просто в шоке.Особенно от того что трапасине фасеты и Грифон побоку,а также,что ей нада иас для ловушек а не фкр,и вейпон блок только стоя работает,а не при беге и ходьбе-прикинь!!! :deal:


Старгазер, я знаю и про фасеты и про грифоны, а вот ответа на свой вопрос так и не нашел. Прочитай его еще раз внимательно. И не пиши больше, от тебя тут толку никакого. Если такой умный - ткни ссылку, где конкретно в теме написано то, про что я спросил.

Кстати, в отличие от малолетних задротов, у меня нет времени перечитывать 37 страниц по несколько раз.
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение В.И.Ленин » 12 янв 2012, 00:12

Ололо я перечитал интересующие меня темы по пару раз :(
Пошёл ка я в школу...
Alkar C1 - LJLJLJ
Alkar C4 - Sigurd
Alkar GF - VictoriaCeles
Аватара пользователя
В.И.Ленин
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
09 июн 2007, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mrMuscle » 12 янв 2012, 13:37

Кто -то может мне подсказать механику нанесения урона асей раскачанной на DC и DS.
Если я все правильно понимаю, то нужно сначала TS разок ткнуть, потом уже DC разрядить в моба, а остальное DS сделают?
Разумеется прекасты Venom и BoS
Аватара пользователя
mrMuscle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
26 апр 2011, 15:50
Has thanked: 4 times
Have thanks: 0 time

Сообщение DeMonHanter » 24 янв 2012, 13:43

Предлагаю продолжить обсуждение модификаций файр-трапсового асасина.

Были предложения делать файр-трапс : 1. Блейд Фури; 2. Драгон Талон, т.е. кик.

Основные требования у данной аси (имхо) - 60 скилов в файр трапс 20 в Дес сент(ч)тури, остается 20 \-, но они расходятса на Бурст оф Спид и проходные к Шадов Мастеру. Почему в дес сетри ? - моментальная зачистка груп мобов решает, но туда можно вложить не 20, а 10 - с подьемом скилс "трапа" будет больше 20 уровня. Итем билд трапс-асек практически идентичен, поэтому не вижу причин его рассматривать.
Теперь по-порядку:
1. Блейд фури - решение проблем с имунами, каковых на хеле очень и очень много. Тут несколько аспектов:
- атака стандартная 6-фреймовая,никак не ускоряющаяся;
- Х% шанса каста скила У работает только "on striking";
- АР работает как и АР обычной атаки;
- на него действуют все бонусы к дамагу випона, в том числе и энчант, т.е. дамага с випона конешн режетса, но зато АР остается;
- работает Крашинг Блоу, Дедли страйк и все прочее.

Отсюда делаем выводы - на своп нада как можно больше вкусностей "висящих" на випоне и шилде, и что там может быть ? - нас конешн итересует краш, дедли и по возможности колд дамага. Почему Колд ? - такие полезные свойства как слоу и конешно же как стопер\дамагер файр имунных мобов нам оч полезны. Откуда взять краш и дедли страйк, это уже дело вкуса. Колд дамага - мой вариант Войс оф Ризон. Там какраз "он страйкинг" каст Фо и Бласта да к тому же "-24 колд.рез." , с адвантом Фрозен Блуд и Тровинг Експерт должна выйти "прелесть", только вопрос - к какому дамагу будет добавлятся 250дмг , к конечному или к випону и будет резатся ?

Ну мерк тут наверное тоже должен быть впакован как у сумон некра, дабы делать первый труп. Только вот загвоздка, какого мерка брать ? "Майт" мало даст к Блейд Фури и аське , как мне кажется, пользы не так много; "дефианс" - деф аське, себе и т.д. , танк короче...но танки не килл они танкуют; "Холи фриз" - масс слоу, борьба с имунами, но большинство "сдыхающих" рассыпаются ледышками... :-?

Тактика конешн стандартная: не имунных - файр трапсы, дес сенчури; имунных - Блейд Фури до первого трупа, Дес сенчури и по новой...

2. Драгон Талон
Данный вариант мной не опробован на Алкаре, но в сингле он как то очень вяло смотрится. Мне сложно предположить разброс скилпойнтов, но как вариант 60 в файр трапсы и 20 в кик, остальное наверное в Веном, но учитывая что Дес Сенчури как синерджи к ВоИ то хз... Однако масскиллера с такого билда наверн не выйдет, мфранер и мб Уберранер при должном екипе. Как вариант еквипа тут можно вставить дабл - Марвел, плюс кик дамага и блокфреймам.
Соло мишень будет подвергаться "пресингу" Вейк Оф Инферно-м и киком.
"Массы" будут плохо "воспринимать" урон от Вейк Оф Файр т.к. их необходимо часто кастовать - за 5 или 6 фреймов отработает одна трапса, т.е. все 5 - за фреймов 10-20 максимум(с учетом каста), кик вставлять некуда...
Чуть не забыл... она должна быть в Энигме конешно же, и с кастерским свопом.

Все вышенаписанное сугубо мое мнение, могу и ошибатся в чемто. Пишите варианты и предложения - давайте, оживляйте тему :roll:
Последний раз редактировалось DeMonHanter 24 янв 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Co LLliToM-iJIi Ha LLliTe...
Аватара пользователя
DeMonHanter
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
04 мар 2004, 11:14
Откуда: Kiev
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Enceladus » 24 янв 2012, 14:28

только вопрос - к какому дамагу будет добавлятся 250дмг , к конечному или к випону и будет резатся ?

Нет, "резаться" он не будет.
Учти, что у Blade Fury с повышением левела весьма недурственно растёт бонус урона (на который действует всевозможный ED% от скиллов, статов, шмота).
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение $ur0k » 24 янв 2012, 14:43

Если фури будет использоваться чисто ради замедления то я бы взял шадоу киллер, там и физ урон неплохой и нова вылетает очень часто. Но все таки, как написал энц, лучше повышать физ составляющую, death в ба в этом плане самое оно, там тебе и дедли и краш и куча урона. При таком раскладе талон даже не имеет смысла качать он будет сильно уступать фури по эффективности, имхо. Энигма, имхо тоже неоправдана, есть же дф, который не режет коеф на блуд раше.
Последний раз редактировалось $ur0k 24 янв 2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение DeMonHanter » 24 янв 2012, 15:37

Енигма не для блудраша, а для МФ-фаер ассы, ну и если удастца комуто создать УТ киллера, то для этого, бегать оно както такой асей не очень гуд.
Co LLliToM-iJIi Ha LLliTe...
Аватара пользователя
DeMonHanter
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
04 мар 2004, 11:14
Откуда: Kiev
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times

Сообщение mrdiamond » 24 янв 2012, 15:40

- к Voice of Reason, если мне не изменяет память, фо блочит скиллы на какуюто долю секунды, поэтому БФ будет частенько прерываться. До недавних пор и не вспомнил бы о таком прикольном кинжальчике, как Fleshripper(выбил недавно), имеем ведро компота из разных вкусностей, кроме развечто огромного урона, который присутствует на Death
ПС если носить энигму, то мерка можна и майтового взять, иначе ему гаплык будет от любой пачки стрелков, при условии, если на нем не одет Doom офк.
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение DeMonHanter » 24 янв 2012, 16:26

Бегаю с Войс оф Ризон сейчас, прерывания скилов нет, каст ФО и Бласта происходит иногда по 4 штуки подряд. По крайней мере БФ не прерывается 100%, а вот кик как когда вроде...вечером посмотрю.
Co LLliToM-iJIi Ha LLliTe...
Аватара пользователя
DeMonHanter
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован:
04 мар 2004, 11:14
Откуда: Kiev
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Venice » 24 янв 2012, 18:31

Энигма, имхо тоже неоправдана, есть же дф, который не режет коеф на блуд раше.

А ношение Энигмы само по себе, без использования скилла телепорт, точно сделает асе intensity_multiplier = 1 на BR?
Или раньше формулировка таки была другая (типа "если хоть раз за игру использовался телепорт")...
Последний раз редактировалось Venice 24 янв 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3