Как качать варвара

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение mrdiamond » 09 окт 2010, 09:59

mrdiamond писал(а):
Теперь вопрос по поводу бонусов, которые идут с випонов. Это касаеться ДС/КС, ОВ, КБ, игнор дефа, прочая шалупень типо блинда\фиара. Как они складыаються или взаимодействуют на момент удара - первого\второго\последущих\последнего ?

они просто действуют, походу... У каждой херни своя специфика ...Например ОВ не накладывается (8 сек), а КБ действует моментально...


Ну смотри - 2 випона, на прайме 50КБ, на секондари 10КБ. Во время ВВ при первом ударе шанс КБ по цели равен 50%, при последующих шанс будет 50? 30? 60? вот в чем вопрос. Рассмотрим еще вариант, если береться КБ с другой вещи(стилренд к примеру). Первый удар идет 60%КБ(или всеже для ВВ со шмота не катит 50+0%?), затем будет 50+0\50+10\30+10\30+0\60+10\60+0? Знаю, что вопросы могут показаться совсем уж идиотскими - просто, поскольку механика ВВ отличаеться от других скилов, то можна подумать, что и шансы еффектов будут взаимодействовать по другому.


ЗЗЗЗЗЫ ОВ НЕ НАКЛАДЫВАЕТЬСЯ????? Это открытие америки для меня, если честно!!! Мне почемуто казалось, что ОВ можна настакать скоко угодно, токо действуют они не зависимо друг от друга, каждый по восемь секунд...
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Enceladus » 11 окт 2010, 08:17

последующие удары идут толи усредненным дамагом, толи суммой дамага обеих випонов?

Нет, дальше бьют оба вепона.

Это касаеться ДС/КС, ОВ, КБ, игнор дефа, прочая шалупень типо блинда\фиара. Как они складыаються или взаимодействуют на момент удара - первого\второго\последущих\последнего ?

Никак не складываются.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение mrdiamond » 11 окт 2010, 09:19

С арреата:
Код: Выделить всё
When dual-wielding, both weapons try to score a hit against the target. In other words, the game does a hit-check for each weapon. Since both weapons are given the chance to score a hit, the damage done over time is roughly the sum of the damage of both weapons, which is comparable to the damage done whirling with a two-handed weapon. The effect of weapon speed in dual-wielding Whirlwind is as follows. While a target is in range, one of the weapons' speed is constantly used to calculate the next hit-check frame. If there's no target in range, the game will alternate between weapon speeds to calculate the next hit-check frame. The best way to make sure you have maximum Whirlwind speed when dual-wielding is to use weapons that both reach the final breakpoint, like for instance a Lightsabre phase blade and a colossus blade with 40% IAS.


Случилось чудо - я прочитал описание ВВ на арреате :oops: . Заблуждался я вобщем много в чем, в чемто и досихпор непонятки возникают...

Что я понял, почитав арреат:
Первый удар идет на 4-м фрейме с Мейн(?) випона, затем идет на 8-м фрейме удар с (вот тут наверно с второстепенного, если дуалы). Затем вычисляеться кол-во фреймов (исходя из скорости оружия), спустя которое будет проводиться проверка на попадание. Тут я конечно придумал сам, но допустим ето кол-во фреймов считаеться: а) Исходя из самого медленного оружия в руках, или же б) Выбираеться случайный из двух одетых випонов и следующий хит-чек будет исходя из скорости етого случайно выбраного випона... Ко всему етому еще догнал одну вещь: на 3-й и дальше проверке на попадание участвуют оба випона, и бонусы КБ\ДС\... проверяються для каждого отдельно в одном и том же фрейме.

Я все правильно изложил?

И насчет Open Wounds - ета гадость накладываеться? в смысле не (шанс 10%)+(шанс 20%)=(шанс 30%), а в смысле если моб получит 2 открытых раны, то он будет истекать кровью в 2 раза быстрее?
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Tableman » 07 ноя 2010, 21:32

попробовал в эдиторе сделать polearm-ww барба.
урон 4-14к
12к ar
~115cb
максимальная скорость вв

когда убиваю 1-3 монстра при помощи вв - все очень хорошо, но когда врезаюсь в толпу maw fiendОв (любых толстых монстров) кататся по ним нужно секунд 30 если не минуту.

тут же беру два грифа в пб и с ними спокойно любую толпу мгновенно разрывает.

почему так? урон на эфирном БоДе больше чем на двух грифах вместе поидее
Аватара пользователя
Tableman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 11:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение mrdiamond » 07 ноя 2010, 22:14

Не удаваясь подробно в особенности работы разных випонов могу предположить, что мешает "разрывать" толпы мобов:
- "убойная" дальность полеармы больше чем у мечей/топоров, поэтому будет попадать по кому попало в толпе, и таким образом ни о какой фокусировке урона речи не идет -> толпа уничтожаеться равномерно, оттого и времени стоко уходит.
- у грифов ~800-850 среднего урона, у БотДа в любой полеарме поменьше будет, да даже в ThunderMaul не дотянет до двух грифов(но вот дальность цепляния мобов в нем будет поменьше).
- ~115cb - это CrushingBlow? Если проверял на 8ппл, то тут он тебе не особо поможет, когда сырой урон исчисляеться тысячами, так как КБ будет снимать смехотворное кол-во хп, по сравнению с "белым" уроном от ВВ. Лучше ДС наростить.
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Enceladus » 07 ноя 2010, 22:23

максимальная скорость вв

Я вот в этом не уверен. :}
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Tableman » 08 ноя 2010, 13:40

пытаясь достичь максимума кпд я естественно подправил рв)
Аватара пользователя
Tableman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 11:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Marader1 » 08 ноя 2010, 17:26

2 Tableman
Всё просто, тебе нужен гриеф в эфирной полеарме
Аватара пользователя
Marader1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
29 май 2010, 21:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mrdiamond » 08 ноя 2010, 18:18

Marader1 писал(а):2 Tableman
Всё просто, тебе нужен гриеф в эфирной полеарме

Это будет очень неэффективный вариант, ничем не выигрывающий у грифа в ПБ
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Tableman » 08 ноя 2010, 18:54

Marader1 писал(а):2 Tableman
Всё просто, тебе нужен гриеф в эфирной полеарме



Grief - 5 Socket Swords/Axes


а даже есть сделать в эфирном polearm, то будет полный кал с малюсеньким уроном
Аватара пользователя
Tableman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 11:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Blackmamba » 08 ноя 2010, 19:04


Сделай в полеарме, а потом зарегай акк под женским именем, как сделал додик, который инфинити в тризубце мутил, и выложи скрин сюда, посмеемся вместе.
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение Грешник » 08 ноя 2010, 20:00

Marader1 писал(а):2 Tableman
Всё просто, тебе нужен гриеф в эфирной полеарме

Болван. :lol:
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Грешник
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован:
23 сен 2010, 12:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Tableman » 08 ноя 2010, 20:54

что-то я не понял про тризуб)

так сделать сильного pvm-polearm-ww барба, что никак нельзя? даже с всеми соответствующими адвантеджами мне кажется он до двух грифов и близко не дотянет.
Аватара пользователя
Tableman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 11:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Enceladus » 08 ноя 2010, 21:03

так сделать сильного pvm-polearm-ww барба, что никак нельзя?

Можно.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Tableman » 08 ноя 2010, 21:35

как?) у меня в эдиторе не получилось даже усиляя бод
Аватара пользователя
Tableman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 11:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6