Прокачка Некроманта

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение DarkSauron » 03 фев 2003, 07:25

Прокачка некра by Буз

Вот и я надумал скромный такой гайд родить Значит, здесь я описываю, как, на мой взгляд, грамотно прокачать некра в сингл-софт режиме. Впрочем, в PvP он тоже не облажается - проверено. Тут некоторые характеризуют своих персов, дают им узкую специализацию(hell-Baal runner, очиститель коровника и т.д.), а я никак своего не стану характеризовать - просто универсальный некр, хошь Баала на хелле мочить - мочи, хошь из Мефа шмотки выбивать - выбивай... Ну ладно, начну со статсов(потому что самое короткое по описанию). Сверху вниз: strenght можно подтянуть вначале и, по мере надобности, в конце. Но в ЛоД'е, особенно вначале, постоянно будут выпадать charm'ы с плюсом к силе, так что этот параметр можно ввести в полную зависимость от предметов. Природное значение в итоге не должно превышать 100-120 очков макс. Ловкость оставляем базовой, я многими некрами пробовал играть и ловкость понадобилась лишь одному типу: активно использующему poison dagger. Но их обычно качают исключительно для PvP. Еще пробовал играть некром с косой - дохлый номер, даже в PvP. Vitality оставляем на конец, практически весь normal я играю с базовой виталити, слегка подтягивая силу и особенно энергию. Но начиная с пятого акта нормала(или с конца четвертого), качаем ТОЛЬКО виталитю. А то на nightmare не приживемся. Energy стараемся с самого начала довести до 100, дальше подкачиваем время от времени, когда заклинания становятся круче и в следствии дороже. Обычно этот навык в итоге достигает у меня значения 200(природного), может, потому что в виталити не нуждаюсь, а может потому что мана медленно восстанавливается(это у сорки навык warmth есть, некром сложнее). Итак, вот, что мы имеем:
Str: 120
Dex: база
Vit: макс
Energy: 200

Со статсами разобрались, теперь о скиллах. Все описывать не буду, только самые любопытные моменты:
- Iron golem значительно лучше, чем Fire golem. Сравните сами: у них большая разница в хп? Нет. Большая разница в повреждениях? Какая разница, все равно ни один не может нормально ударить Нас приучают к големам, как к ходячей стене, которую просто надо пробить. У огненного голема есть бонус absorb n% fire damage, который нам не очень требуется(не всегда полезен), зато железный аналог со второго уровня и дальше действует, как ходячее проклятие Iron maiden - возвращает n% повреждение противнику. Мне тут могут возразить, что это все равно не важно - он так бронирован, что дамага получает немного. Нет, это только в случае, если голема делать из брони. А делать его надо так: возвращаемся в первый акт и закупаем 4-6 маленьких ножичков. Вот из них и будем клепать. А если кончатся - то только тут вызываем огненного голема, в которого единичку вложить все же стоит.
- Corpse explosion лучше poison explosion, потому что я так сказал Но если серьезно, то яд просто не так эффективен, как взрыв, ни то огненный, ни то магический, но, по моим наблюдениям, никто от него не застрахован.
- Amplify damage лучше Iron maiden, потому что у нас есть железный голем, а вкупе с AF вообще сказка получается) Дябла не успевает понять, что он вообще делает на дороге нашего некра.
- Bone Spirit лучше Bone spear, но переходить на него нужно лишь с 33-34 уровня. Дело в том, что начиная с 18-го лучше запастись wand'ами и некровскими щитами, дающими плюс с копью, чтобы в итоге он достигал 5-6 уровня(но природно, конечно, первого). Когда мы только получим Spirit'а, он будет гораздо слабее и дороже spear'а, но уже на этом этапе стоит искать, на что поменять старые wand'ы.
- Вообще проклятия качать не стоит. Только AF слегка и в IM можно вложить единичку(если железного монстра делать не из чего и приходится вызывать огненную бестию).
- Skeleton mastery стоит немного поднять ради Reviv'а

Все, с общими заметками тоже покончили. Теперь переходим непосредственно к самой прокачке. ИМХО, вот так надо качать некра начиная с первого и кончая 99-ым левелом:
1. Raise skeleton
2. AF
3. Teeth
4. Bone armor
5. Сохранить скиллпоинт
6. Clay golem и Corpse explosion
7. Skeleton mastery
8. Corpse explosion(2)
9. Corpse explosion(3)
10. Amplify damage(2)
11. Сохранить скиллпоинт
12. Iron maiden и raise skeleton-mage
13. Golem mastery
14. Bone wall
15. Amplify damage(3)
16. Corpse explosion(4)
17. Сохранить скиллпоинт
18. Blood golem и Bone spear
19. Golem mastery(2)
20. Golem mastery(3)
21. Сохранить скиллпоинт
22. Сохранить скиллпоинт
23. Сохранить скиллпоинт
24. Iron golem, summon resist, bone prison.
25. Iron golem(2)
26. Iron golem(3)
27. Iron golem(4)
28. Сохранить скиллпоинт
29. Сохранить скиллпоинт
30. Bone spirit, revive, fire golem.
31. Bone spirit(2), revive(2).
32. Revive(3).
Далее до 50-го уровня качем Bone spirit
50. Bone spirit(20)
Затем прокачиваем Masteries(подтяните скелетон мастери уровня до 6-8, дальше качайте големов), иногда прерываясь на Revive и Corpse explosion. Почему я не прокачивал по максу AF? Оно и так охватывает неплохую площадь(не так часто у вас будут побоища больше оной), к тому же оно дешевое, немногим больше 4-5 маны, кто вам мешает кастануть его еще раз? Другое дело трупы - они ограничены) Кстати, не забывайте взрывать reanimated horde и им подобных на хелле, а так же всех шаманов-минионов в 1-ом, 2-ом и 3-ем актах. Если именной шаман не убит, то он может воскресить своих миньонов, что не очень приятно(потому что те воскрешают чертей(скелетов, или тех чудиков-фетишистов). Короче, им уделять особое внимание. Revive же можно далеко не качать, третьего уровня будет вполне достаточно(во-первых, через 3 минуты все равно все попередохнут, во-вторых трупы жалко - взрывать их все же веселее). А если учитывать плюсы предметов, то вообще...
Но есть еще 12 скиллпоинтов, кторые мы будем получать за выполнение квестов. Распределять их надо так(именно в этом порядке):
1. Amplify damage
2. Corpse explosion
3. Iron golem
4. Golem mastery
5. Iron golem(2)
6. Golem mastery
7. Skelеton mastery
8. Skeleton mastery
9. Corpse explosion(2)
10. Corpse explosion(3)
11. Iron golem(3)
12. Iron golem(4)
Вообще говоря, железного брата, как и големское мастерство, лучше поднять до макса.

Пару слов о том, как рулить: на левую кнопку вешаем Bone spirit и ни на что не меняем, а на правую ставим быстрые клавиши на следущие умения: Amplify damage, Corpse explosion, Iron golem, Revive, Town portal, Fire golem, Bone armor(не лишним будет кастовать его время от времени), Bone prison(используйте, когда играете PvP).

Все, больше про скиллы и управление ничего казать не могу. А с предметами советовать попросту не стану) Все, наверное, и так знают, что идеальная wand - это с рунным словом white, а остальное уже - как попадется. К тому же, не такой уж большой мой опыт общения с ЛоД'ом, чтобы советовать шмотки. В душе на моей голове до сих пор висит Wormscull

Guide written by Buz, special thanks to Delvin and Pain for answering all of my questions.

На русский переводить не стану всем назло
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Misanthrop » 22 дек 2003, 19:38

А я бы так не качал. ИМХО есть 2 варианта:
1) Некр против сорки:
93 str (+5 mara,+2 shako) на луну
все остальное - vit

20 Lower Resistance
20 Bone Spirit
20 Golem Mastery (против ТС)
отстальное - пофиг! можно 20 IM на Cow или 20 Bone Armor.

2) Универсальный
149 str на SS
dex + шмот -> 75% Block
все остальное - vit

20 LR
20 BS
20 BA
20 IM
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение e1f » 23 дек 2003, 12:28

Misanthrop писал(а): 20 Lower Resistance
20 Bone Spirit
20 Golem Mastery (против ТС)
отстальное - пофиг! можно 20 IM на Cow или 20 Bone Armor.
Универсальный
149 str на SS
dex + шмот -> 75% Block
все остальное - vit

Хм...
1. А зачем 20 лоу ресист если собираешся бить спиритом? А голем зачем????? стена вроде лучше на порядок будет - орб ловит, ТS ловит... И если билд вс сорка, зачем армор??? Не лучше уже нову юзать?
2. Чего-то я не понял - а где енергия? Или мы госу и спеллы не юзаем :lol: ?
Аватара пользователя
e1f
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 дек 2003, 13:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 24 дек 2003, 03:47

e1f писал(а):Хм...
1. А зачем 20 лоу ресист если собираешся бить спиритом? А голем зачем????? стена вроде лучше на порядок будет - орб ловит, ТS ловит... И если билд вс сорка, зачем армор??? Не лучше уже нову юзать?
2. Чего-то я не понял - а где енергия? Или мы госу и спеллы не юзаем :lol: ?

1. Про ЛР -- читай мой ответ в пред. теме. Голем -- для прокачки. Какая нова?
2. Энергия остается базовая. Подганяется шмотками и чармиками.
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение e1f » 24 дек 2003, 09:17

2 Cheba: Нова -- в смысле поизон нова :lol: . А вот насчет базовой энергии... А не маловато будет? если собрался спиритами бить или новой, так мана не помешает :-?
Аватара пользователя
e1f
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 дек 2003, 13:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Misanthrop » 26 дек 2003, 19:01

e1f писал(а):А голем зачем????? стена вроде лучше на порядок будет - орб ловит, ТS ловит...

Стена падает от одного ТС
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Misanthrop » 21 янв 2004, 18:46

Теперь я все проверил на практике. Нова на пвп очень полезная тема. Но если ее качать, конечно скилов нехватает ужасно. Оптимально получается так:
20 BS, 20 PN, 20 IM, 20 LR, а все, что остается - на BA. Маны не хватает, но енергию имхо качать не надо.
Такой некр действительно с равными шансами дуелится со всеми, кроме витазонок с бурезами.
Кто бы что не говорил, но легше всего убить сорку, особенно на лайтлинг. Кто против - тепер у меня есть некр - Tormentor - всегда готов к пвп (хоть и чармов нет еще).
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Blood_Amber » 21 янв 2004, 20:48

Некр для Сингл-софт режима:
Str: 95
Dex: 50
Vit: 150
Energy: 130
(Без шмоток)
Шмотками подымается до:
Str: 120
Dex: 55
Vit: 175
Energy: 179
Навыки:
Iron Maiden: Max (с шмотками 30)
Bone Spirit: Max (с шмотками 26)
Blood Golem: Max
Golem Mastery: 5-6
Revive: 5-6
Bone Prison: 5-6 (иногда помогает)
Poison Nova: сколько можно

Мне честно говоря не очень нравятся Огненный и Железный големы ! На хелле у баала они отдыхают (не успевают к нему добежать)!
А вот кровавый если добежит, то его хрен завалят, он при попадании восстанавливает жизни себе и Некру !

Шмотками у меня мана поднята до 2500, так что хватает !
Кстати шмотки не такие уж и крутые !
Duriel, Piesant Crown, Mara, Frostburn, Jordan, Homunkulus.
Остальные просто магические ! Палка +2 to all skill, +2 Bone Spirit.
Чармы собраны на +Resistance и MF.

Вот и все !
Проверено! На Хелле Баала убиваю без проблем !
В коровнике тоже проблем не возникает, главное за големом следить !
Может для ПвП он будет и слабым, но если шмотки поменять то тоже будет рулить !!
Never give up !
Аватара пользователя
Blood_Amber
Школота
Школота
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
12 янв 2004, 22:53
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Blood_Amber » 21 янв 2004, 20:50

Забыл кстати про Corpse Explosion в него тоже можно кинуть 5-6 скилов ! Иногда очень даже полезная вещь !
:D
Never give up !
Аватара пользователя
Blood_Amber
Школота
Школота
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
12 янв 2004, 22:53
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 18 фев 2004, 09:37

2Blood_Amber

Ты в каую версию играеш?
Verbum caro factum est (слово стало мясом)
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение dobriy_doktor » 21 фев 2004, 12:27

Просто кошмар, что пишут. Ребята вы так далеко не уйдете.
Что касается DarkSauron, то уже давно известна его способность переводить тексты с английского :D
А в остальном... Какая Поизон Нова, какие лов резист 20, воне армор 20?
Рациональние качать мне думается так:
Bone spirit 20
Bone spear 20
Bone wall 20
Bone prizon 20
На оставшиеся скилы попытаться получить лов резист хотя бы 1, если это возможно (еще не считал).
Идейка такова - у боне спиар дм поменьше, но скорось повыше. Я хочу посмотреть на того некра, который попробует подойти с пойзон новой к некру, забрасывающему его боне спеар с юзаньем Skroll Locka.
Статы str 118
dex под блок 75%
ener 100
vit остальное
чармы 10 боне и поизон скилл + жизнь или мана 10 штук, алл рез + жизнь или мана 10 штук.
Типа так.
Аватара пользователя
dobriy_doktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
16 июн 2003, 11:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 22 фев 2004, 04:43

dobriy_doktor писал(а):Просто кошмар, что пишут. Ребята вы так далеко не уйдете.
Что касается DarkSauron, то уже давно известна его способность переводить тексты с английского :D
А в остальном... Какая Поизон Нова, какие лов резист 20, воне армор 20?
Рациональние качать мне думается так:
Bone spirit 20
Bone spear 20
Bone wall 20
Bone prizon 20
На оставшиеся скилы попытаться получить лов резист хотя бы 1, если это возможно (еще не считал).
Идейка такова - у боне спиар дм поменьше, но скорось повыше. Я хочу посмотреть на того некра, который попробует подойти с пойзон новой к некру, забрасывающему его боне спеар с юзаньем Skroll Locka.
Статы str 118
dex под блок 75%
ener 100
vit остальное
чармы 10 боне и поизон скилл + жизнь или мана 10 штук, алл рез + жизнь или мана 10 штук.
Типа так.


Ты б еще пыль с 1.00 поднял

:D :D :D

посмотри на дату!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Misanthrop » 22 фев 2004, 05:09

dobriy_doktor писал(а):Просто кошмар, что пишут. Ребята вы так далеко не уйдете.

Смотри на даты... То что писал я - для 1.09. Щас чтобы некра прокачать на пвп много ума не надо...
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6