Как я качал Сорку ;)

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение DarkSauron » 04 мар 2003, 22:38

Прокачка Сорки by DarkSauron (версия 1.0)

Вот, решил я сорку прокачать, начал ее качать в паре с Друидом (кореш тоже начал Друидом играть), вся сложность была в том, что нам обоим не хватало маны...

Поначалу не знаю как другим, но было тяжело (до этого Барбам играл, да и сейчас играю, особо трудностей не испытывал, за исключением айрон мэйден). Но потом как показала практика было легче чем Барбом на то-же левеле героя.

Первые 10 скиллов лучше конечно отдать на Warmth (теплота по-моему в русской версии), магия которая ману регенерирует. Или конечно если уже готовы шмотки, что подымают регенерацию, или восстанавливают ману при ударе/убийстве, можно и не отдавать по началу все на этот скилл. Но это врядли, т.к. вещи скорее всего будут требовать более высокий левел, и возможность их надеть будет позже. А бутылки маны выпадают крайне редко, хотя бывают и не редко, но все равно по началу маны сильно не хватает.

Потом когда ты уже 9 уровня, можно начать потихоньку прокачивать другие скиллы: Скажу честно, я не спец в прокачке сорок, возможно мои методы не эффективные: Вообщем не будем отвлекаться, лучше из самых начальных боевых навыков отдать на Ice Bolt и Fire Bolt, я вообщем-то по началу пользовался Fire Bolt'ом, он стреляет быстрее, можно им стрелять как из автомата :) и стоит на 0.5 маны дешевле: Но это не столь критично, просто Ice Bolt медленнее: а по эффективности почти одинаковы.

Далее стоит себе взять Ice Blast, по началу это одна из довольно неплохих магий, т.к. наносит все время один урон, но не стоит ее прокачивать, и отдавать ей более одного скилла. Еще можно открыть себе все три вида армора, но более менее из них полезный это Shiver Armor, который замораживает тех кто тебя бьет, или замедляет. Хотя на эти навыки я отдал только по 1 скиллу, больше не вижу смысла. Хотя может быть в дальнейшем и стоит его немного прокачать, но я пока их не качаю.

Еще на первых парах можно использовать из огненных магий FireBall, его я прокачал на два скилла, и еще на два поднял вещью. Больше нет смысла, т.к. в будущем этой магией пользоваться нет смысла, хотя и при 20 уровне она наносит урон 207-225: Из тех огненных магий что я использую так это FireWall, но ее максимально эффективно можно использовать в паре только с чарами у которых ближний бой, т.е. надо что-бы монстр стоял, можно конечно и использовать так, но тяжеловато, хотя урон у нее хороший, нужно иметь в арсенале. Я ее прокачал на два скилла, и два поднял вещью. Итого урон 239-262, что неплохо.

Из боевых всех электрических магий, по моему нет смысла качать нечего кроме Thunder Storm, и то не следует отдавать на ее много, я отдал около трех, прелесть этой магии в том что пока ты бегаешь вокруг босса к примеру, она его хоть и не сильно но ранит. Хотя может это мое субъективное мнение, хоть они и довольно мощные, но расхождение уж сильно большое:

Потом когда ты уже 30 уровня, стоит прокачивать Frozen Orb и Cold Mastery. Вообщем это одно из массовых и весьма мощных боевых скиллов. Его лучше и прокачать потом до максимума. Еще стоит пару скиллов отдать на Energy Shield, я его прокачал на четыре, есть смысл немножко больше, но не стоит сильно увлекаться: Хотя он меня частенько спасал. Еще о Телепорте, телепорт вещь весьма нужная, но я его прокачал только на один, т.е. дальше он уменьшает только кол-во используемой маны, а оно не стоит скиллов.

В итоге моя Сорка, когда была 32 уровня ужа сама могла пройти без особых проблем весь нормаль, со всеми боссами, конечно больше всего было возни с Дуриелем. С нейтмаре она уже на 45 левеле без проблем бегала, коровник сам выносил на нетмаре без проблем. Вот такие пироги. Кто что скажет? Только не судите строго :)

p.s: написано на скорую руку, без diablo под рукой... так что если что забыл соори :)
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение genesis » 05 мар 2003, 10:56

:) Строго не будем. Прокачка дело индивидуальное конечно , но :
1. Обычно прокачки пишут до 85+лвл
2. Как ты обошелся без Абсорба? TS это конечно хорошо, но самая полезная фича в молниях это все же Absorb - и по моему мнению, это однозначно для любой сорки.
3. ColdMastery надо прокачиват на 1 , не больше и не меньше.
Аватара пользователя
genesis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
13 фев 2002, 02:00
Откуда: Dnepropetrvsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 06 мар 2003, 20:16

да, я согласен насчет инлдивидуальности, но я рад что мне подскажут что я не так делал :)

1. да я можно сказать не просто прокачку написал, а как-бы свои мысли насчет сорки, за одно и советы послушать :) ведь чужое мнение всегда интересно!

2. да, вот немного сглупил я :( сейчас надо его поднимать, еще думаю есть возможность прокачать, т.к. сейчас я 72 левела.

3. да я тоже это уже понял :o но я не много на него отдал...

вот думаю стоит-ли прокачивать FireWall? Может еще что подскажешь? :)
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение genesis » 08 мар 2003, 09:21

Мне кажеться, нужен один атакующий fire скил. И Твое дело что выбрать. Хоть fire bolt :) . Просто по повреждению Fire Wall - это очень круто, я например его максил. Но у меня стояла задача убивать Баала, и Fire Wall эту задачу отлично решает. Какая задача у тебя я не знаю
Аватара пользователя
genesis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
13 фев 2002, 02:00
Откуда: Dnepropetrvsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 09 мар 2003, 02:03

Я вот сейчас именно FireWall качаю, задача я думаю тоже для баала и и мефа, но и коров... но с коровами тяжелее, они бегают... хотя при макси на FireWall такой урон, что пока корова замороженная пробигает по-идее половину жизней с нее снимает...
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение genesis » 09 мар 2003, 12:59

Да нет, вполне можно весьма успешно рулить с помощью стенки, это гораздо эффективней чем гидры. Если их много, то одной стенкой жаришь сразу нескольких. А если рядом есть некр с големом и проклятьем понижения резистов - то получается лучше чем у амки, это я тебе точно говорю!!!
Аватара пользователя
genesis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
13 фев 2002, 02:00
Откуда: Dnepropetrvsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 11 мар 2003, 04:24

Да вчера мы на cow устроили это, был некр Hades, так вот веселье было... хотя у меня firewall еще не очень крутая, левела 15 помоему... но я ее сейчас качаю :) так что coming soon как говорится :) хотя frozen orb тоже неплохо, но ее надо конечно целится...
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time


Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2