Прокачка Варвора для НС и не только

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение BOPOH2 » 14 апр 2003, 03:17

Это является сугубо моим мнением

>>>Combats skill<<<

Bast - 1
Stun - 1
Concentrate - 1
Leap - 1
Leap Atack -1 (Нужен как тактический навык)
Berseker -20 (к 50 уровню должно быть 20, кстати мана Лич с ним
не работает так как вред исключительно магией)
WhirlWind -20 (сумашедший Skill качать после берсекера)

>>>Combats Mastery<<<

Weapon Mastery - 10 (качать до 20 после прокачки Bersekera и BO до 20)
Increased Stamina - 1
Increaced Speed - 1
Iron Skin -1 (+ Качать в самую последнию очередь--есле доживете на НС %)
Natural Resistance - 1

>>>Warcries<<<

Howl - 1
Shout - 1 (1 skill Дает +100% Дефеса что очень неплохо-- но маленькая
длительность, привыкайте и кричите его прямо перед схваткой с ТВАРЯМИ)
Taunt - 1
Battle Cry - 1
Battle Orders -20 (самый ВАЖНЫЙ крик-->>>20!!!)
War Cry - 1 (очень полезен, комбинировать WC-4удара Bersekera-WC итд.)

Теперь о параметрах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для меча
Str -189(для меча)
Dex - 110(для меча) -также ловкость нужна для хорошого блока...лично я больше 110 не качал
Vit - >>ВСЕ СЮДА<<

О вещах ничего не буду говорить все на ваш вкус и цвет...
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 14 апр 2003, 05:48

Чудненько что ты написал! А то я вот барба качаю, и мнея мучают смутные сомнения что качать, может что и попробую! Как прокачаю барба, хоть до 50, или выше - поделюсь впечатлениями.
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем :o
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение BOPOH2 » 14 апр 2003, 05:54

Давай но окуратнее... БЕРСЕКЕР----сложный навык
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 14 апр 2003, 05:57

Да в том-то и дело, все они опасны, тем более что ML не пашет на нем :( что крайне печально... а из боевых других кроме WW и качать особо нечего :(

я вот думаю, может MF барба сделать?
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем :o
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Antares » 14 апр 2003, 08:38

Славно видеть что раздел развитие персонажей хоть как-то живет :) . У меня возники сомнения по поводу целесообразности прокачки берсека более чем 1, как уже было сказано он не ворует жизнь и ману, да и к тому же обнуляет ваш дефенс, то лучше уж пожертвовать ради спокойной жизни сильным ударом в пользу дефенса... имеется ввиду Iron Skin поскольку он уменьшает вероятность попадания в вас монстров. Либо если уж максить берсек то надо максить и блок (по-моему 180 ловкость), что опять, на мой взгляд, слишком ущербно... .

По поводу параметров, солидарен, но полагаю что исключительно под самые лучшие шмотки которые есть в диабло ;).

По поводу типа варвара, хотел бы отметить 2 варианта: меч + щит - наиболее оптимальный и безопасный; и меч + меч при высоких показателях life to hit и mana to hit при отсутсвии лагов очень даже не плохо работает с WW. И желательно качать виталиста... .

С уважением.
Что наша жизнь - игра!
Аватара пользователя
Antares
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 14:17
Откуда: Throne of Destruction
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 14 апр 2003, 12:07

Имхо в берсерк не больше 1 (нужен только чтобы ФИ-чуваков валить). В качестве скилла на left-button использую Concentration. Ета штука повышает (даже на 1м уровне очень сильно) AR, DMG i defense (во время удара где-то на 100% вроде) +uninterruptable, что тоже есть гуд.

2Ант: а что есть виталист ? Ну понятно, там где много жизни, только за счет чего? Желательные параметры тобой расписаны, но там в вит не так и много приходиться. Хотя если привязываться в ИК набору, то можно выкроить немало статсов.

В качестве мерка использую мерка с уарой Defiance (+defense). На сц у моего барба есть мерк, всем меркам мерк. Дмг 600-1600 (Honor, Cryptic Axe), Def 12K (Corpsemourn) и резисты неслабые. На голове носит то ли Rockstopper то ли шлем из Orphan's набора.

ЗЫЖ На хц барбом ни разу не играл, так что ХЦшники можете не принимать мои разлагольствования к сведению :)
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 14 апр 2003, 13:20

Помоему Берсерк, как подметили, очень сложный скил.
Вопервых он ресурсоемкий, он снимает Броню на ноль, следовательно шанс по вам попасть у монстра 100%, поэтому на до иметь хорошоий шанс блокировать, а для ентого надо поднимать декстери минимум до 180 (+/- чармы, но тогда в ущерб другим чармам), но с другой стороны для игры с "нервным" пингом, хороший блок тоже непомешает.
Вовторых он "вещеемкий", надо иметь хорошие вещи, а особенно оружие, ведь монстров надо убивать с 2-х а лучше с 1 удара, ведь долго "плясать" перед монстрами без брони, никакой Виталити нехватит.

Поентому сам смотрю в сторону Концентрации, но еще нерешил стоит ли ее качать и на сколько, и до или после ВВ. ИЗ мерков пока взял с Аурой Аим блессинг (подымает Атакрейтинг) но думаю взять с Дефенсом, или Холифриз, и использовать мечь с ИгнореТаргетДефенс. Правда почитав посты смутился когда напомнили что Концентрация "Антеруптабле". Как енто понять? Ато вроде дефенс врага при использование Скила учитывается (видно что иногд промахиваешся), получается что неучитывается Шанс Блокирования?

Вобщем наверно прокачаю до 7 Концентрацию а затем начну качать Вайлд винд.

Подскажите плиз про Антеруптабле в Концентрации, ато запутался.
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Antares » 14 апр 2003, 14:03

2 muzz: насчет того виталиста, достигшего 190 силы и 110 ловкости не в ущерб жизны вроде не так трудно... лишь бы шмотки были... :-? вот к примеру, навороченный вариант :o : имея 90 силы и 50 ловкости поднять до тех самых величин реально да и в жизнь уйдет не мало... для этого надо иметь 4 гранд чармов по 5 силы пояс и перчи ИК, ареат, равэн фрост, вар травелер, corpsemourm имеем 193 силы 110 ловкости + 20 Витали (от шмоток)... в идеале добавить 2 ГФ (либо ГФ и штормшельд) и кольцо булкатос (лично я предпочитаю кольцо ворующее ману +7%) добавить и жизни будет не мало... ну это будет уже извращение... :roll:

по поводу мерка мне кажется более предпочтительнее мерк с замораживающей аурой... бить будут как минимум в 2 раза меньше ...

по поводу концентрации больше одного не стоит (и применяю я его против консулов, что лечат себя)... мне кажется что бесконечный WW лучше (по крайней мере имея кольцо +7% mana to hit я не страдаю недостатком маны).
Что наша жизнь - игра!
Аватара пользователя
Antares
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 14:17
Откуда: Throne of Destruction
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 14 апр 2003, 15:58

Antares писал(а):по поводу концентрации больше одного не стоит (и применяю я его против консулов, что лечат себя)... мне кажется что бесконечный WW лучше (по крайней мере имея кольцо +7% mana to hit я не страдаю недостатком маны).


Еше ВВ против Магов очень опасен, потому как влетев в толпу магов и получив по голове Иронмейдоном до конца толпы доедут одни рожки да ножки.

А так помоему больше противопоказаний нет, или я неправ.

А что насчет Unteruptable у концентрауии, что сие значит?
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 14 апр 2003, 19:49

2ант: Ну по тем шмоткам, что ты описал наверное получится дофига силы и дексы, хотя я не считал.

Замечание №1 - по 5 силы бывают и large чармы, т.е. места надо меньше.

Замечание №2 - Если перекинуть 5 статсов вместо vitality в силу, то на место 1 large чарма можно положить 2*20life, что выгоднее в 2 раза ровно в качестве жизни. Т.е. положив те же 5 статсов в вит получим только 20 life.

Теперь относительно Conc. Uninterruptable означает что атаку прервать нельзя. Т.е. к примеру если у меня медленное оружие и бью я обычной атакой, то при ударе по мне более быстрого противника настпает hit recovery, атака прерывается и я его не бью вовсе. Т.е. находясь в толпе чуваков с высоким АР есть вероятность что я не стукну никого ни разу. И не потому что, скажем, быстро упаду, а просто дальше замахов дело не пойдет. И во время удара на повышается defence на 100%, что есть весьма недурственно. Короче ношу концентрацию(контрацепцию гг) на левой кнопке, но не качаю больше 1 т.к. скиллов вечно мало, а там бонусы слабые.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 14 апр 2003, 19:52

Да, а WW под IM, это все равно что разогнаться сильно-сильно и жопой по наждачной бумаге :) Честно говоря не знаю как с этим бороться, потому CS обхожу по возможности. Если кто-то ченить толковое посоветует, буду благодарен. Советы типа "стоять и ждать пока новое проклятие кинут" или "бежать в город лечиться" не принимаются :)
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Antares » 14 апр 2003, 23:14

2Muzz: действительно ценные замечания, согласен... тогда уж лучше вообще отказаться от силовых чармов :) в пользу 2*20 life чармов.

По поводу прохождения в Chaos Sanctuary действительно варвару лучше избегать его (тем более на НС)... А насчет WW с магами... если встречаются одиночные маги со скелетосами то в толпе вообще лучше не использовать ибо только короткие WW (при ношении щит и меч). С магами что после печати страдающим отсутствием адреналина в крови предлагаю вариант: 2 меча; влетаем в толпу и ждем конечного заклятия, если не IM то делаем опять таки короткие (т.е. монстр не выходит из зоны поражения) WW на наиболее удаленном миньоне (не более 7 сек - насколько я помню маги кастуют с определенным интервалом) и последним валим босса... даже с IM на одиночном монстре у меня вырезается не более 1/4-2/3 жизни... так что остановиться можно :lol: (эксперименты с IM на одиночном монстре-маге проводил "регулярно" от 90 лвл, и на некроманте *x_pvp 86 лвл при уровне IM 36). Если IM то (прости меня muzz но совет "ждать заклятия" при магах (от печати) работает на славу) ждем очередного заклятия (не IM) и повторяем... при IM берсек/атака в прыжке либо делаем ноги.

Просьба не пинать ногами и добивать битой... на НС не идет 2-й метод с точки зрения абсолютной безопасности... но тем не менее мне в ходе экспериментов не удалось погибнуть от IM (по крайней мере от магов с печати)... только лаги... причем более 3 сек...

P.S. Вопрос не в тему... в процессе WW не действуют IM (и прочие проклятия), а ГА не попадает... это факт или баг?
Что наша жизнь - игра!
Аватара пользователя
Antares
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 14:17
Откуда: Throne of Destruction
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 15 апр 2003, 01:12

Да уж, это все арифметика, а на практике чармы +5 к силе встречаются во сто раз чаще чем 20 жизни. К сожалению.

Кстати насчет последнего замечания: ты это наблюдал много раз ? Т.е. типа если барб из ВВ не будет выходить, то амка его в принципе не убьет, так ? Интересно, однако. Кстати IM вроде ставится. Мы с тобой когда дурачились, я тебя обвешивал всяким прелестями во время ВВ вроде, что не мешало тебе моего некра бить больно по всем местам :)
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 15 апр 2003, 01:19

Какакя тут дискусия затеялась приятно

Могу сказать одно ---- по такой схеме я накачал барба до 80 лвл на НЦ --- да и по сей день он находится в здравии, а писать очередной гид про WW-шников тошно
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Antares » 15 апр 2003, 07:38

2muzz: к сожалению барб всегда выходит из вв (даже если кнопку мыши не опускаешь между минувшим и очередным вв есть доля секунды и если в этот момент ГА окажется возле тебя... то остается уповать на блок...), а при самом вв как ни странно я не ловлю ГА... .
По поводу проклятий однозначно утверждать пока затрудняюсь (экспериментов маловато)... не помню (большая у меня забывчивость об итогах совместных экспериментов :cry: ) насчет кастования игроков-некомантов, но на магах из санктуарии потверждаю не вешают они на меня почему-то (т.е. если я сделаю через их толпу вв на весь экран монитора, то при ее завершении над башкой ничего не светится... (но мы погибаем от вв не тогда когда при ее исполнении повесили а за долю секунды перед началом вв).

2ворон2: никто не оспаривает твою ветку развития, тем более что практикой доказано... но имхо "безопасный секс" лучше :lol: (наиболее предподчтительна 20 берсек для софта) хотя умелое использование берсека на НС грозное оружие, но скажи насколько часто и в каких случаях используешь его (против физимунщиков можно не говорить), т.е. какова степень полезности данного скилла 20 уровня вместо 1-го?
Что наша жизнь - игра!
Аватара пользователя
Antares
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 14:17
Откуда: Throne of Destruction
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9