PvP Сорка - Пртив Амок и Сорок

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение BOPOH2 » 17 апр 2003, 01:32

На мой взгляд идеальнее быть не может
Вот такая крошка у меня в наличии "Дара"

Cold Spells

Ice Bolt -1
Frozen Armor -1
Frost Nova -1
Ise Blast -1
Shiver Armor -1
Glacial Spike -1
Blizzard -1
Frozen Orb -20
Cold Mastery - 1..3(у меня 3, и 15 свободных скилов)

Lighting Spells

Carged Bolt -1
Lightning -1
Chain Lightning -1
Nova -1
Thunder Shtorm -20
Telekinesis -1
Teleport -1
Static Field -1
Lightning Mastery -20

Fire Spells

Warmth -10



Статы

Str: 131 -чтоб одеть Stormshield c jew -15req
Dex: 25
Vit: >>>ВСЮ СЮДА<<< -это самое любимое (у меня 330)
Eng: 90

>>>Тактика PvP против СОРКИ<<<

Оружие: Oculus (+jewel all res 10+)
Шлем: Shako (+Um)
Бронь: Guardian Angel +UM (нужен из за +15all max res)
Щит: 1) Moser's Blessed Circle +2 Um
2) Blackoak Shield +Um (нужен из-за Cold absorbs)
Пояс: 1) Snowclash (из-за +15 max cold res)
2) Thundergod's Vigor (из-за +10 max lighting res)
Перчи: Frostburn ( +40% max mana, а именно она решит
исход поединка с достоиным соперником)
Сопоги: (+5 max fite res)
Кольца: 2х Raven Frost (2 шт по 20 DEX-хоть в даной дуэльки
ловкость не играет ни какой роли :))
Амулет: Mara's Kaleidoscope (25-30 all res у меня 30:))
Чармы: +life,+mana,+res(в особенности Cold)

В итоге имеем:
life = 1200 - 1500 (зависит от ЧАРМ)
Mana = 1100 - 1400 (зависит от ЧАРМ)
+7 all skills levels
resist fire 95
resist lighting 90,95
resist cold 95,90 +40% cold absor, Luna 60+ absorb cold dmg
смело можно сказать в Cold-е полный имун если к
95 cold res имеем дополнительный +89 res для
страховки рассситаный на +20 Cold Mastery у апонента
resist Poison 90



>>>Тактика PvP против Амки<<<

Оружие: Oculus
Шлем: Shako
Бронь: Shaftstop
Щит: Stormshield (+ jewel -15req)
Пояс: Tal-rasha belt (из-за 20 Dex)
Кольца: 2х SOJ, 2х Raven Frost или SOJ+RF
Сопоги: 1) Хороший Rare +life +mana +dex
2) Cow (+20 dex)
Амулет: Mara's Kaleidoscope
Чармы: +life,+mana, +ls,+cs


В итоге имеем:
life = 1200 - 1500 (зависит от ЧАРМ)
Mana = 1100 - 1400 (зависит от ЧАРМ)
+7-9 all skills levels
DR = 75%
Блок = 50-65%

P.S. Если в дуэльках хороший шмот может спасти против Сокри то отив
Амки и dr75% не спасет :( моя сорка может выдержать 5-10 Стрел (Burizu) а если к этому и плохой пинг %(( ... трудно будет завалить Амку
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 17 апр 2003, 03:13

Често говоря ни слова о тактике здесь нет, хотя и присутствуют разделы тактикой именуемые. Тут я вижу только перечисление шмоток и все. Кстати сорка получается дороговатая, т.к. по описанию ей нужно 2 сторма, что далеко не каждый себе может позволить. В принципе ничего нового, только перечень шмоток, за которыми, впрочем, и так все охотятся.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 17 апр 2003, 05:55

Често говоря ни слова о тактике здесь нет, хотя и присутствуют разделы тактикой именуемые.


Я думаю что в тактику и входит шмот, как бы ты вокруг мя не крутился а если у тя Res в "МИНУСАХ" или слабеньких "+" и при этом конечно без лагов, и если чел не тормоз он сам разберется в тактике боя, у каждого она индивидуальная и делиться короными трюками %)) нехоЦЦа как-то хлть 1 могу сказать.
против Амки: Ходить (телепортом) вокруг нее кругами, если она зажмется в угол не нападать на нее пока не выйдет, лучше всего запрыгнуть ей за спину и выпустить 2 FO и свалить, потом пару ложных атак и повторить... НО... Такой трюк можно творить только если у тя DR75% г блок 50% +

И я же написал что на мой взгляд это ИДЕАЛ лучще быть не может (по крайней мере на мой взгляд)
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 17 апр 2003, 11:04

GGG .......... интересно, ты удивишься, если я тебе скажу, что этим "трюком" пользуются ВСЕ сорки на пвп ? :)
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение genesis » 17 апр 2003, 22:57

Гм...вариант ходовой, спорить не стану...но какой-то не изящный что-ли...
Судил поединок как то, так сорка FW амку ловила, причем доставала краем FW, ориентируясь наверное по карте...
Я просто в восторге, вот это было мастерство!!!(правда, чего таить, амка все равно раздавала по первое число 2 раза из трех, но все же...)
Жаль не запомнил ник. но может кто узнает себя?
Аватара пользователя
genesis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
13 фев 2002, 02:00
Откуда: Dnepropetrvsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 18 апр 2003, 01:15

Музз

Я и не претендую на оригинальность, каждый игрок сторается оставить свои короные трюки при себе :)) ....своих чертиков в рукове :)
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Antares » 18 апр 2003, 10:25

Вариант всем знакомый до мозга костей, но самый эффективный (от того и про него знает вся вселенная :) ).
К сожалению экзотические ветки развития, как правило, менее эффективные. Пробовал близзард но не всегда попадает если перс стоит (при движении вероятность попадания возрастает, и тем не менее...)... .
Пробовал FW (35/35) ... дамаг где-то 11К-12К в сек... надо еще, по-моему поделить на кол-во клеток (на 54 в данном случае), в противном случае согласитесь от 12К в сек все бы мгновенно (без значительных резистов и абсорба) возносились к небесам; отойти от стены сразу и дамага практически не наносится. По поводу доставания амки краем стены, о чем писал генезис-судья-свидетель :) возникают странные мысли... насколько я помню эффект FW работает по принципу от центра к переферии и причем с относительно небольшой скоростью... и кто будет вдумчиво смотреть на приближающууся смерть как вкопаный (то ли жизни как и резиста мало очень у амки было). Гидры? от них вроде можно уклонится... да и дамаг по сравнению с FW меньше... . Эффектифность стихий льда и огня понижается (опять таки повторюсь) из-за наличии и относительной легкодоступности всякого рода шмотья с резистами и абсорба (прежде всего), хотя CM спасает ситуацию да не очень... .
С молнией трудней найти абсорбирующие шмотки (блэкхорн имеет 20% абсорба... но он по моему запрещен в дуэлях из-за наличия "slow traget"... других пока не находил :oops: имеется ввиду которые в % уменьшают) остается резист 95%...
Да и вообще... TS дисбалансный скил (ввиду его автоматизма и одновременно нехилого урона)... хотя GA у амок в тыщу раз дисбалансней :( (сделали бы хотя бы не всегда попадающим... или как физический урон :lol: (да и вообще вроде нелогично когда стрела от хорошего лука/арбалета наносит больший урон чем хороший меч... по идее контактник должен наносить больше урона чем стрелок), кстати чет я не понял почему ворон подчеркнул наличие 75%ED вроде GA это магическая атака (из-за чего неработает дефенс в частности))... Че это меня так понесло от темы... ладно... завершаю.

Это всего лишь мои некоторые соображения (с небольшой практикой)... с радостью приму критические замечания к своему сведению... только без грязи в лицо плиз.
Что наша жизнь - игра!
Аватара пользователя
Antares
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 14:17
Откуда: Throne of Destruction
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Shurik-Gz- » 18 апр 2003, 12:38

Я ничего немугу сказать по поводу раскачки сорки, но по моим впечетлениям, я дуэлился с многими сорками и как бы они не были раскачаны, то против амы к сожалению не рулят, но если правильно её одеть и распределить статы то сорка может прожить очень долго!!! :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shurik-Gz-
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован:
16 фев 2002, 02:00
Откуда: USSR
Has thanked: 78 times
Have thanks: 142 times

Сообщение Germes » 18 апр 2003, 13:18

Antares писал(а): кстати чет я не понял почему ворон подчеркнул наличие 75%ED вроде GA это магическая атака (из-за чего неработает дефенс в частности))... Че это меня так понесло от темы... ладно... завершаю.

Помоему ГА енто физ демаг, а дефенс не работает изза ее свойства Олвейс ХИТ, что значит всегда попадает, а дефенс, точне его количество влияет лишь на шанс по вам попасть.
К томуже попробуй бить ГА физимуннов, намучаешся однозначно.
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение genesis » 19 апр 2003, 10:11

2 Antares на BlackHorn нет 20% L absorb, там есть 20 L absorb, а это, я тебя уверяю разные вещи... :cry:
Единственное, что помогает, это LightSabre(25%), но эффективность этого предмета на сорке сомнительна... Разве в альтернативном слоте...
Аватара пользователя
genesis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
13 фев 2002, 02:00
Откуда: Dnepropetrvsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 20 апр 2003, 02:21

Antares

Сделаю некоторые разъяснения

Damage Rebuced by 10%(Shako)+35%(Stormshield)+30%(Shaftstop) = 75%
75% DR это придел как и у Resis-ов, max DR я не видел может сделают в 1.10 :)
Теперь про GA Амки - это чисто физический dmg - т.е. 1/4 вреда

Не секрет что в PvP вред делится на 2, тоесть если у тя вред 1500-2000 на монстров
то для героя он будет 750-1000, и теперь о грусном Навык Critical Strike увеличивает вред
в 2 раза на 20м скиле-68%, и Навык Pierce в процентах пробевае цель и летит опять в тя на
на 20м скиле-85%

Кстати а вот с Берсекером DR точно не работает :)
....помню из прошлого (1.07) на Европе, был у меня Барбик Berseker+ WarCry
причем тогда был баг. Как известно Berseker снимает весь Дефенс до нуля, но если Крикнуть
Shout то дефенс снимался только базовый, а тот что был добавленый Shout остовался :), потом
этот баг пофиксели и Барб потерял всю свою прелесть :( Вот после этого я ПОЛЮБИЛ
Berseker+ WarCry и по прежнему остаюсь ему верен.
И при WarCry(20)- валил всех рукопашников как ...(кхе-кхе)... злой вообщем был БАРБ :).
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandman » 20 апр 2003, 06:38

BOPOH2 писал(а):Antares

Damage Rebuced by 10%(Shako)+35%(Stormshield)+30%(Shaftstop) = 75%

А я слышал, что DR не складывается, а действует поочерёдно. То есть, сначала от урона останется 90%, потом от этих 90% останется 65%, а потом от оставшегося 70%. Я проверял в сингле. Если надеть на чара шмот с суммой 100% DR, его всё равно слабо, но бьют. Не элементами, а физически бьют.
Спасибо за внимание, пардон за рак мозга.
Sandman - это чёс. Не воспринимай серьёзно.
Аватара пользователя
Sandman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован:
17 окт 2002, 20:12
Откуда: Украина, Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение Antares » 20 апр 2003, 12:45

2all: благодарю за поправки... с ГА думал что это комбинация физики и магии (точнее за магию стоял), теперь ум чист и ясен :wink:
По поводу блэкхорна... действительно 20 :( а не 20% lg absorb... спутал с 20% slow traget цифорки одни и теже :oops:

2ворон: очень интересная комбинация варкрэй и берсека (а то я начинаю уставать от ВВ :-? , благо что у барба нет абсолютно единого пути развития, чего не скажешь об амке - ГА и спи спокойно... хотя дополнение к ГА могут быть относительно широкими...), тока в пвп с контактниками тяжеловато вроде - минусов не мало... радиус поражения крика мал, как и его дамаг на 20 уровне... а берсек (хоть и с 75%DR) но без дефенса (бить будут :cry: ) да и бьет 1 раз (вместо 3-х при полном ВВ на стоячем персе) и попасть надо (а при ВВ даже амки не уклонялясь от меня полностью... 1 из 3-х ударов обеспечен) ... да и к тому же не подпустят к себе если радиус поражения оружия меньше... (вот с пикой вроде оригинально... да и можно грохнуть раньше чем кто-нить подойдет...)

2sandman: если урон работает по той схеме, что ты описал, то конечный урон возрастет на 63% где-то (по сравнению с суммированными процентами, т.е. 75%), жирненько... амки бы вышибали многих перссов (не варваров т.е.) с чуть ли не с 1-ой стрелы... но этого не происходит вроде, они бьют со 3-4-5 и т.д. :)... сомневаюсь, всегда считал что надо суммировать... хотя чего словами кидаться... надо бы мне проверить на деле... .
Что наша жизнь - игра!
Аватара пользователя
Antares
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 14:17
Откуда: Throne of Destruction
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 20 апр 2003, 13:32

2Sandman: Да не, там вроде все вместе складывается, просто макс. DR = 75%, потому и кусают.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sandman » 20 апр 2003, 15:12

2 Antares & Muzz:
Да, неплохо бы проверить. Тогда всё стало бы на свои места.
Спасибо за внимание, пардон за рак мозга.
Sandman - это чёс. Не воспринимай серьёзно.
Аватара пользователя
Sandman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован:
17 окт 2002, 20:12
Откуда: Украина, Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1