<Consoried> :)

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение DarkDon » 25 апр 2003, 22:58

ЗАто мозги не литературного происхождения! САня ака червиносый, я против того чтобы ты юзал мой аватар! попроси сендмана пусть тебе достанет фото Терлецкого, или нет лутще Мельника ака Професора Нимнула-она тебя попрет тоже! Да кстати если не займешся спортом будеш на Нимнула похож! :D
=========
Согласен с Дарк Сауроном, главное скил оператора!
Но всеже как некр без железной девы может барба завалить и других??
раскажите плз!
а на счет скилетов, да был такой случай. Мой первый некр 39лв против барба 30. Я 20 скилетов магов насамонил! Так вот я даже барба увидеть не успел, его тельце, как хомячька на шняге слона, порвало!
НО! Ведь у нормального барба резисты! А дефенс? В лутшем случае они будуть мешать ему добратся до некра. А жизней у них мало, тобиш урон возратится мизерный. ХОтя не факт. НАдо проверять.
Аватара пользователя
DarkDon
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован:
12 дек 2002, 08:29
Откуда: из Злой Параллельной Вселенной
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 26 апр 2003, 01:55

Да скилл оператора играет главную роль, т.е. скилл оператора помогает нормально прокачать скиллы чара... а насчет барба, может быть на нем шмот фиговый был, и резистов небыло, 50% успеха играеть шмот, если не больше... ну еще и удача так сказать :)
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем :o
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Antares » 28 апр 2003, 13:17

[quote="DarkDon"]
Но всеже как некр без железной девы может барба завалить и других??
quote]

2DarkDon: Прежде всего надо упомянуть хороший топик "Некро пвп"и "Амазонка, решение проблемы?", в котором есть статьи Mr_X о тактике против всех и вся, за исключением NvN :) (причем без IM).
Но все же отвечу на первую часть вопроса, причем методом от противного, т.е. с позиции играющего за варвара, а не некроманта.
На моей практике в пвп всречались в основном 2вида некромантов с некоторыми различиями в подгруппе. Разумеется BoneSpirit их основное оружие:

1) некр который опирается на IM. Как правило, такие некры стремились спровоцировать варвара на WW, предварительно наложив вышеупомянутое проклятие и упаковав себя стенами (точнее на предполагаемом пути WW)... на них IM эффективен. (такие некры имели 75% RD и блок, как следует из слов Mr_X (*x_pvp) его некр выдерживал 6 WW Bu3'a, а 1-2-х по WW по стене для многих может оказаться последним...).

Данный метод имеет некую слабинку в том что барб может вовсе не использовать WW (берсек-1 удар отправляет чернокнижника в преисподню, леап аттак - и IM отдыхает).
И еще один экстремальный путь... барб может использовать 1-2 баранара (или любое оружие, уклон которой стоит на магию), одевается под 75% RD (т.е. из возращенного урона тока 25% получите) и делает парочку WW... . Имхо: запаритесь вы с IM.

2а) некр не знает что такое IM :) и опирается на Decrepify, как мы помним, он уменьшает скорость, урон и резисты цели на 50% (полагаю что в пвп его действие тоже ослаблено и тем не менее мой барб под этим проклятием, имея 110 FR бегал медленее некроманта (что ему и надо прежде всего (но эта пробрема имхо может быть решена за счет резервных чармов к скорости)), естественно с бегом у последнего было в порядке... . (здесь некры одевались исключительно под скиллы и бег). Если барб совсем ползет - PoisonNova, но от последнего можно иметь резисты... .

2б) некр GameOver (*x_pvp) :) BoneSpirit, BoneWall, LowResist (см. топик) (чесно гря не очень понятно его предпочтение вместо Decrepify, поскольку против меня практически не использовал ПоисонНову, а BS не элементальная атака, хоть и магическая, но резисты к нему разве есть?)... .

3) суммонер (вариант Liolik), таких ваще не встречал :o , но полагаю методика близкая к 1-ой (т.е. всякая там нежить вместо стены и для маскировки некроманта). Слишком много надо поинтов для образования хоть какой-то боеспособной (если можно так выразиться) армады в 40-60 нежити. Полагаю варвар может решить эту проблему: если некра нихера не видно в толпе, то имея резисты от скелетов магов, выманиваем поодиночке и берсеком перебиваем (предполагая что на вас висит IM) избегая BoneSpirit, пока некр не останется совсем один (т.е. станет видимым для уверенного наведения на него курсором мыши, чтобы кольнуть его быстро и не больно), благо время витвы неограничено, а миньоны как всегда тупы... . Вариант суммонера интересный, но и сомнительный... .

значительно опасней становится барб с использованием ТР+пика (в основном ради того чтобы некр не убежал из зоны поражения после тр (и не только) и длительностью взмаха оружием перед ударом)+берсек... . Некру наверное тоже надо тр :lol: тр+BS и снова тр и снова BS... ?!
Что наша жизнь - игра!
Аватара пользователя
Antares
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 14:17
Откуда: Throne of Destruction
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 16 май 2003, 16:52

В фентезийных мирах маги обычно класифицируются по источникам енергии. Некромант - соответственно пользуется енергией смерти. Жаль конечно, что близы не попользовались подходами Перумова и не зделали воина - мага на базе некроманта. В ADD некромант обычно обладает самыми мощными атакующими скилами, а суммоном владеют маги совершенно другой школы. Скелетов суммонят лучше всего клирики (равно как и уничтожают нежить). А какой могучий некр в 3-й редакции ADD! Во втором айсвинде на его совести было 75-80 %убийст моей партии.
А по поводу ПВП некра скажу одно - чемпион мира по ПВП играл именно им.
Я специально далал расчеты - барб по декрепифай не может с некром в скорости сравнятся в принципе (при условии примерного равенства екипировки)- ето к вопросу что некру делать с барбом.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4