Асасин

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Лапоть » 13 май 2003, 04:19

Люди расскажите плз как раскачать контактную пвп аську для боёв со всеми кроме амок и сорок, под шмот :Полный комплект Наташи + Бартук(это все есть)+все что подскажете (если не есть то найдем)
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 13 май 2003, 05:21

2 Лапоть:
Первое, что приходит в голову - будем пользоваться щитом. Поэтому:
1) Силу развиваем до значения, позволяющего носить самую требовательную к этому параметру шмотку. Ловкость повышаем до такого уровня, чтобы был 75% блок с желаемым щитом. Остальное - виталити.
2) НЕ развиваем Weapon Block и Dragon Claw
3) Максим Claw Mastery
4) Некоторое кол-во поинтов ставим на Burst of Speed (не более 10)
5) Dragon Flight нужен, но вот до скольки его повышать - ещё не решил.
6) Можно поставить поинт на Wake of Fire для стана
Пока всё.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 13 май 2003, 08:26

Спасибо уже за этоё.

Скажи, сколько нужно бросать в Venom и какие кольца нацепить???
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 13 май 2003, 13:34

Червеносый писал(а):2 Лапоть:
Первое, что приходит в голову - будем пользоваться щитом. Поэтому:
1) Силу развиваем до значения, позволяющего носить самую требовательную к этому параметру шмотку. Ловкость повышаем до такого уровня, чтобы был 75% блок с желаемым щитом. Остальное - виталити.
2) НЕ развиваем Weapon Block и Dragon Claw
3) Максим Claw Mastery
4) Некоторое кол-во поинтов ставим на Burst of Speed (не более 10)
5) Dragon Flight нужен, но вот до скольки его повышать - ещё не решил.
6) Можно поставить поинт на Wake of Fire для стана
Пока всё.






корректировка :)
1) Burst Of Speed-6 (больше не ощущается )
2) Wake of fire-нафиг?Лучше lightning sentery max
3) Mind Blast-1 рулит :)
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 16 май 2003, 09:54

Mr_X

Барст ов спид это еще и скорость оружия. Чтоб не иметь головной боли с разгонкой когтей до 7 фреймов лучше все-таки 10.
Насколько я помню обсуждается ПВП аса, так что майн бласт здесь не нужен.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 16 май 2003, 14:29

Strannik писал(а):Mr_X

Барст ов спид это еще и скорость оружия. Чтоб не иметь головной боли с разгонкой когтей до 7 фреймов лучше все-таки 10.
Насколько я помню обсуждается ПВП аса, так что майн бласт здесь не нужен.

ты думаешь,что я говорил про бег обсуждая скилл burst of speed,не забудь,что ты используешь бартук и почти все ПвП ассассины юзают амуль 2-х скилловый-вот твои 10
теперь про mind blast ты его юзал на ПвП?Видать нет,вот поюзай против барба или сорки,а потом будешь говорить про его надобность...
Если я что-то говорю,то я знаю,что делаю!
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 16 май 2003, 16:19

Mr_X

А чего нервничать - то? Не пробовал, а исходил из общих принципов - близы как правило запрещают использование ментальной магии в ПВП (равно как замедление и кнокбэк). Я видел где-то на форумах описание ефекта от Mind Blasta в ПВП. Он вроде обездвиживает, но при етом дает возможность атаковат стоя на месте. Но там же утверждали что правилами использование етого скила в ПВП чаще всего запрещается.
Ты бы, если играл етой ассой, рассказал как юзается Драгон Флайт в ПВП. По описанию вроде рульный скилл, но его часто критикуют за большие задержки в кастовке.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 16 май 2003, 17:11

Strannik писал(а):Mr_X

А чего нервничать - то? Не пробовал, а исходил из общих принципов - близы как правило запрещают использование ментальной магии в ПВП (равно как замедление и кнокбэк). Я видел где-то на форумах описание ефекта от Mind Blasta в ПВП. Он вроде обездвиживает, но при етом дает возможность атаковат стоя на месте. Но там же утверждали что правилами использование етого скила в ПВП чаще всего запрещается.
Ты бы, если играл етой ассой, рассказал как юзается Драгон Флайт в ПВП. По описанию вроде рульный скилл, но его часто критикуют за большие задержки в кастовке.

я не нервничаю и этот скилл на ПвП не запрещён,как и все остальные!
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 23 май 2003, 07:35

2Червеносый Объясни чем лучше шит чем второй катар????
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 23 май 2003, 07:56

2 Лапоть:
1) Блок.
2) DR, если этот щит - Stormshield.
Даже только этих двух пунктов достаточно, чтобы понять пользу выбора щита вместо второго катара.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 27 май 2003, 08:43

Ну блок есть и при двух лапах, и при двух лапах больше урон (по моим прикидкам примерно в 1,5 раза). В принципе моя двухлапая Аса на ПВМ функционирует очень даже хорошо. Тут тот же нюанс что и некром - большое количество интересных способностей, грамотное использование которых дает возможность без труда проходить большинство игровых ситуаций.
Так что 2-х лапая аса и аса со щитом - ето вопрос выбора между атакой и защитой, а вернее поиск разумного баланса между ними. С етой точки зрения двухлапая аса чуть збалансированей.
Ну а для коровника и ПВП однозначно нужна аса со щитом.
Но тут есть моменты естетики и ролевого восприятия. Вы можете себе представить нинзю с башенным щитом? Ето ж как она бедная своей лапкой машет и кия кричит имея такую махину в руке. Ее защита - в первую очеред в ловкости, а ловкие персы в ролевых системах традиционно воюют оружием в двух руках.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение re@l » 28 май 2003, 09:33

Strannik писал(а):Ну блок есть и при двух лапах, и при двух лапах больше урон (по моим прикидкам примерно в 1,5 раза). В принципе моя двухлапая Аса на ПВМ функционирует очень даже хорошо. Тут тот же нюанс что и некром - большое количество интересных способностей, грамотное использование которых дает возможность без труда проходить большинство игровых ситуаций.
Так что 2-х лапая аса и аса со щитом - ето вопрос выбора между атакой и защитой, а вернее поиск разумного баланса между ними. С етой точки зрения двухлапая аса чуть збалансированей.
Ну а для коровника и ПВП однозначно нужна аса со щитом.
Но тут есть моменты естетики и ролевого восприятия. Вы можете себе представить нинзю с башенным щитом? Ето ж как она бедная своей лапкой машет и кия кричит имея такую махину в руке. Ее защита - в первую очеред в ловкости, а ловкие персы в ролевых системах традиционно воюют оружием в двух руках.

В реале нинзь со считом никогда и не было, а вот как это реализовали програмеры Близза совсем другое дело. Так что я склоняюсь к аське со щитом, все таки блок выше. И с одной лапой она атакует, на мой взгляд, быстре.
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 28 май 2003, 09:54

re@l

Дело вкуса конечно. Повторюсь - грамотно раскачанная двухлапая аса на ПВМ вполне комфортно себя чувствует, ну и смотреть на нее приятнее. На рейтингах европейских б-нетовских серверов по 10-тибальной шкале двухлапая аса имеет 8,5 пунктов, а однолапая - 8. Согласись, разници особой нет.
А что касается скорости, то двухлапая дерется как-раз быстрее
http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/wea ... ng=english
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 02 июн 2003, 04:14

2 Strannik:
Эх, как я тебя понимаю насчёт " моменты естетики и ролевого восприятия"...Но увы - в большинстве случаев в Д2 "стильность" и эффективность - понятия несовместимые. Может это и не в тему, но советую тебе попробовать игру ADOM - вот уж где есть простор для ролеплея и фантазии! 10 расс, 20 классов, 40 умений и ОЧЕНЬ много всяких фишек. Ролевая система игры просто замечательная. Сама игра СУПЕРХАРДКОРНАЯ. Если интересно - пиши в приват, и я расскажу больше.
Возвращаясь к сабжу (Мelee PvP Ася) скажу - я на днях исследовал блок оружием. Выяснилось что:
1) Блок оружием не зависит от ловкости и уровня персонажа, что есть в некотором смысле хорошо.
2) Вещи, дающие увеличение блока (Guardian Angel например), на блок оружием влияния не имеют.
3) Скорость блока оружием соответствует примерно щиту с 30-40% Faster Block Rate.
Короче, скилл юзать можно, но не на ПвП и не на ХЦ.

PS: И ещё. Я тут довольно подробно изучил скилл Blade Shield - чует моё сердце, в 1.10 эта штука будет безбожно рулить...
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 02 июн 2003, 11:12

Да, я уже где-то читал, что близзы собираются блэйд шилд задрать. В принципе у него и сейчас есть неплохое свойство - на нем срабатывают шмотки, который chance to cast XXX lvl XX on strike.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3