предлагаю обсуждение оружия

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение -Mr_X- » 13 май 2003, 14:03

напишите все кто хочет свои мысли об оружии на ПвП для всех классов(некр и сорка не в счёт)...только пишите обоснованно
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSauron » 14 май 2003, 00:06

Оружия и(или) скиллов?

По-сколько оружие для сорки не столь кретично... :o
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем :o
Аватара пользователя
DarkSauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
02 фев 2003, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение -Mr_X- » 14 май 2003, 11:32

нпсфхъ,Ю МЕ ЯЙХККНБ,ПЮГБЕ МЕ ОН-ПСЯЯЙХ МЮОХЯЮМН?
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 14 май 2003, 12:10

-Mr_X- писал(а):нпсфхъ,Ю МЕ ЯЙХККНБ,ПЮГБЕ МЕ ОН-ПСЯЯЙХ МЮОХЯЮМН?


Опять за старое взялся? Ох ты и любишь работу Explorer`у искать, перекодируй то, перекодируй это! :lol: :lol:


Так перевожу для ленивых (таких как я)

"ОРУЖИЯ,а не скиллов,разве не по-русски написано?"



Сам понял или подсказать? Ладно подсказую "Несовсем" по русски!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 14 май 2003, 13:19

flud?
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 14 май 2003, 14:20

-Mr_X- писал(а):flud?

Есть немного. Сегодня вытру свои мессаги, не серчай! :wink:
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kacha » 17 май 2003, 19:46

Очень многа нового узнал про оружие... :lol: :lol: :lol:
Крiзь тернii до зiрок...
Аватара пользователя
Kacha
Школота
Школота
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 мар 2003, 15:10
Откуда: Odessa
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Fliper » 22 май 2003, 11:02

если вопрос касается токо оружия, то. Для контактника - баранка. 200% к рейтингу атаки, не очень маленькая скорость, елементальный демедж (против физ абсорба).
мои мысли касаются барба, пала. Для амки помоему нужен виндфорс (буриза МЕДЛЕННАЯ), либо ликандер???. Дру даже не играл, но помоему ему тож баранку надо совать. Но ведь не в оружии щастье?? да и виндфорсы на дороге не валяются. Все с буризамы стоят в окопе и ГА пускаютьМЕДЛЕННО. Мой барб в пвп режиме от ГА убегает на раз-два. А если режим спецом для пвп с амкой - то я напрямую к ней бегу. 97% физ абсорба мне помогают +блок близкий к 75%
... но я уже отвлёкся от темы...
Flip I
Аватара пользователя
Fliper
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
12 фев 2003, 14:09
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 22 май 2003, 13:48

я напишу....
1)Барб
Sword barb
а) etheral balrog blade with fury(Jh+Gul+Eth)-для очень богатых перцов...демедж,лл,игнор деф говорит само за себя
б) etheral cruel colossus blade of quickness or balrog blade-опасная вещ,если в неё джевел 40 ед/15иас или шаель руну-редкий вариант
в) cruel colossus blade of quickness socketed 3-так называемый "сваренный" вариант,кто не знает-меч+3 чиппеда...засунуть туда ещё 3 Ohm и получается грозное оружие-самый оптимальный вариант!Дёшево и сердито,но одна проблема-долго прийдётся "вырить" до нужной кондиции :)
З.Ы. я варил ток круэл на 294 ЕД,без of quickness
Mace barb
а) Baranar star-не редкость,хорошие бонусы,демедж ничего :)
б) etheral cruel devil star of quickness-прекрасный вариант,но редкость
в) Schaefer's Hammer-хороший демедж,лайтнинг резист,но падает только или с пинделя или ков (про баала не знаю)
2) Amazon
SpeedoZon
а) cruel Hydra bow of quickness-для такого варианта амки хорошее оружие
б) Wind Force-подходит для любого варианта прокачки амазонки
в) Eaglehorn-уступает в демедже,но не в скорости,тоже очень не плохой вариант
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 22 май 2003, 13:49

потом по другим классам напишу....
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 23 май 2003, 06:17

а) etheral balrog blade with fury(Jh+Gul+Eth)-для очень богатых перцов...демедж,лл,игнор деф говорит само за себя

Это не вариант. В нём нет ни самопочинки, ни неразрушимости, так что такое оружие "проживёт" недолго.
б) etheral cruel colossus blade of quickness or balrog blade-опасная вещ,если в неё джевел 40 ед/15иас или шаель руну-редкий вариант

Вероятность найти это стремиться к нулю. Могу сообщить тебе количество монстров, которых необходимо убить для того, чтобы получить такую волыну.
cruel colossus blade of quickness socketed 3-так называемый "сваренный" вариант,кто не знает-меч+3 чиппеда...засунуть туда ещё 3 Ohm и получается грозное оружие-самый оптимальный вариант!Дёшево и сердито,но одна проблема-долго прийдётся "вырить" до нужной кондиции

Вот это и есть оптимальный вариант - всем рекомендую. Правда, of Quickness получить ОЧЕНЬ тяжело. Все интересующиеся могут сходить на подфорум "Очумелый Хорадрим" и в топике "Рецепт" почитать полезную инфу по этому делу.
Насчёт сворд-барбов и палладинов - мне нравиться вариант Ethereal Phase Blade с Silence. Найти Ethereal Phase Blade относительно просто, руны для комбинации - тоже возможно. Урон как у Баранара, но высокая скорость и вкусные свойства. И стильно. :)
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 23 май 2003, 15:39

речь идёт не о том,что целесообразнее использовать на ПвП,а о том,какое оружие максимально еффективно будет убивать врага...
Моё мнение-silence etheral phase blade для sword barba-чушь полная
Терь объясню
75 резиста-разве что против сорки,ито барб может без всяких потерь демеджа достичь резиста макс
мана лич-не плохо,но не так важно,как лл
20 ИАС-не плохо,но fury 40,а это уже говорит о том,что это не "предел мечтания" на ПвП
Дальше
Радиус этого оружия просто никакой...умелый барб с колоссом просто радиусом задавит
А демедж?Это ж просто смех...какую амазонку ты с таким демеджем убьёшь?
Вобщем полностью с тобой не согласен,видать ты паросто не понял тему обсуждения...
Для пала этот вариант более приемлим,т.к. пал-зилот на ПвП не рулит
а для смайтера silence более чем полезен
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 23 май 2003, 15:43

Это не вариант. В нём нет ни самопочинки, ни неразрушимости, так что такое оружие "проживёт" недолго.

этого варианта хватит минимум на 20 боёв,никто не говорит,что с такой пушкой надо ходить и коров гасить!

Вероятность найти это стремиться к нулю. Могу сообщить тебе количество монстров, которых необходимо убить для того, чтобы получить такую волыну.

вероятность такая же,как и найти Wind Force,что является максимально эффективным оружием для амазонки
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 23 май 2003, 15:55

Терь про оружие для Паладина,Ассассины
Паладин
1)Zealot
Baranar Star см. выше его плюсы
одноручный cruel of quickness or fury-лучше некуда :)
2) Smiter
Silence Phase Blade или любое другое оружие,не так важет его демедж,как бонусы статов,резисты и т.д.
Ассассин
etheral Scissors Suwayyah with Fury-демедж,бонусы просто СУПЕР,никто не устаит от такого оружия
Bartuc's Cutthroat-не является редкостью,хорошие бонусы,демедж тоже не слабый
Scissors Suwayyah из набора Натали"с-редко попадается,неплохой демедж,но нет бонуса по статам,лл-очень важен для ассассины

про Друида ничего не могу сказать,не тестил,так что всё в ваших руках!
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 24 май 2003, 06:02

2 -Mr_X-:
Насчёт - silence etheral phase blade - да, длина у меча маловата, но это критично только для WW. Хорошо, сделаю поправку :"Насчёт палладинов - мне нравиться вариант Ethereal Phase Blade с Silence."
20 ИАС-не плохо,но fury 40,а это уже говорит о том,что это не "предел мечтания" на ПвП

Зато Phase Blade - быстрейшее ближнее оружие, что компенсирует небольшое количество ИАСа в рунном слове.
А демедж?Это ж просто смех...какую амазонку ты с таким демеджем убьёшь?

Демедж? Такой же, как и у Баранара, которого ты так активно предлагаешь. Если точнее - 140-158. К тому же silence etheral phase blade быстрее Баранара, и бонусы в нём лично мне больше нравятся. Хотя, стоит учитывать возможность вставить в Баранар джюл или руну. Но всё равно - больший дамаг у ОДНОРУЧНОГО оружия редок. То есть я имею в виду, что стоит подумать над выбором в качестве одноручного оружия Баранара или silence etheral phase blade.
этого варианта хватит минимум на 20 боёв,никто не говорит,что с такой пушкой надо ходить и коров гасить!
etheral Scissors Suwayyah with Fury-демедж,бонусы просто СУПЕР,никто не устаит от такого оружия

Ну, не знаю...Короче, это дело вкуса. Мне лично не нравиться вариант с таким "одноразовым оружием" (то есть крульным эфирным оружием я, конечно, пользовался бы в ПвП, но вставлять руны...). Пусть , что-ли, остальные юзеры форума выскажутся по этому поводу...Кстати, есть инфа, что дюрабилити эфирных шмоток полностью восстанавливается при персоналайзе. Кто имеет опыт подобных операций?
И ещё - у кого из присутствующих на форуме есть руна Jah?
вероятность такая же,как и найти Wind Force,что является максимально эффективным оружием для амазонки

Поверь мне - вероятность НАМНОГО ниже. Систему дропа в Д2 я знаю досконально, о А до Я, поэтому могу рассчитать вероятности получения любых вещей. Правда, при этом необходимо производить большой объём вычислений, однако уже сейчас, походу я могу оценить вероятности (к тому же для CCBoQ я производил недавно вычисления по поводу кубного рецепта, и этими данными можно воспользоваться).

Насчёт спидазонки - Cruel Grand Matron Bow of Evisceration или of Quickness рулит! Правда, много ИАСа нужно для достижения макс скорости, но не больше, чем для Hydra Bow. У Matriarchal Bow дамаг меньше, но скорость - выше (и возможно достичь 7-фреймовую атаку). Также есть вариант с Great Bow'ом (тоже из-за скорости).

Для друида хорош Schaefer's Hammer.

PS: Сорри за обилие цитат, но так удобнее отвечать.
PPS: Опа! Только что стал Аспирантом! :)
PPPS: А всё же, что бы вы не говорили, но Wirt's Leg с Fury - сила! :)
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5