2 pala

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Strannik » 05 июл 2003, 10:37

Народ предлагаю обсудить тему.
Договорился с коллегой вместе ходить на хардкоре. У меня пал. Думал он будет барбом или амой а он тоже палом захотел. В связи с етим возник вопрос оптимального сочетания аур.
Мой пал: Фанатизм, конвикшн, вендженс, холишилд - 20, зил - 5, остальное - ФОН, мерк - холлифризный.

Мои предложения по второму палу
чардж, холишилд, блессд хаммер, концетнрейшн - 20, остальное разбрасать на сальвейшн, редемпшн, вигор. Мерк майтовый или дефиансный (на ХК скорее второй).

Конечно второй пал чистый саппотер, зато максимально полезный, как на меня.

2 Igor_slajer

Посмотри пож. описание скиллов здесь
http://www.battle.net/diablo2exp/skills/
а описание вещей (уникальных и сетовых) здесь
http://www.battle.net/diablo2exp/items/uniques.shtml
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 05 июл 2003, 11:58

Я вчера таки доигрался - слег таки на лаге. Буду делать нового, но саппортером быть стремно ........... буду наверное в фану, зил, холишилд и смайт, ну если доживу, то и в чардж. Мерк тоже ХФ, хотя мож и дефианс возьму. Отакэ 8]
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 05 июл 2003, 12:12

2Muzz

Конечно основная слабость пала - здоровья не хватает. Если в большинстве случаев блок ето хотя бы частично компенсирует, то против сильных елементальщиков (саммонер, млебы) отсутствие здоровья невосполнимо.

Ты кстате чем физимунов бить будеш? И зачем зил со смайтом?
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 06 июл 2003, 08:19

2 Strannik:
Хаммердинов со времён Классики сильно опустили, так что не советую ставить на молоток. Хотя, Концентрацию можно взять для урона...
Холи Шилд ну просто обязательно брать - без вариантов.
Можно взять Смайт, в основном из-за стана (так как урон у него не слишком высокий и лича нет).
Короче, предлагаю 2 варианта:
1) Ты ставишь Vengeance + Conviction, напарник - Концентрацию (или Фану) и Vengeance. Получается, что концентрация будет увеличивать физическую компоненту дамага Vengeance и , соответственно, лич.
2) Ты ставишь Зил + Фану, напарник - Смайт и Концентрацию.
Получается, напарнику надо максить Holy Shield, Smite, Concentration и Vengeance. Мерка брать дефиансовского...В таком случае должна выйти неплохая команда.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 06 июл 2003, 13:11

Strannik, насколько я понимаю ты тему из-за меня начал, ну так вот:
Я не понимаю почему все думают что пал такой слабый :lol: У меня в сингле пал 79-го уровня но особых проблем у меня практически никогда не бывает (даже в коровнике на Hell ), кроме нескольких боссов.
У меня Diablo русский поэтому точные названия аур не знаю, но меня в сингле выручает всего одна аура - спасение (вытягивает из мертвых ману и жизнь), когда каждый труп отдает тебе 150 жизни и маны то проблем со здоровьем не наблюдается :lol: (Redemption)
Часто помагает аура убеждение (уменьшает защиту всех окружающих монстров ).(Сonviction)
Ещё одна хорошая аура спасение (но другое) - увеличивает резисты к огню, молнии, льду, что на Hell очень полезно при битве с крутым боссом.(Salvation) Эта аура кстати увеличивает резисты ВСЕМ членам группы.
С zeelom я опять не согласен. У меня zeel 17 уровня и повреждение чуть более 700, а при атакующей ауре Vengeance всего 9-го уровня повреждение 1200 ещё и замораживает врагов !!!
Я наверно в любом случае буду качать оба спасения (защитные ауры 30 уровня ), убеждение (30-ый уровень атакующей группы ).
А вот на счет zeela и Vengeance пока не уверен...

2 Muzz :
Может ты к нам присоединишься ??? У тебя ведь перс пока слабый ??? 8)
Последний раз редактировалось Igor slayer 07 июл 2003, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 06 июл 2003, 22:32

Igor slayer писал(а): 2 Muzz :
Может ты к нам присоединишься ??? У тебя ведь перс пока слабый ??? 8)


Музз я б на твоем месте обиделся :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 06 июл 2003, 23:39

2 ВОРОН2:
Можна узнать что тебе не понравилось ??? 8) Просто знаю что недавно у Muzza сдох НС перс и сейчас у него есть НС пал 9-го уровня. Вот я ему и предлагаю побегать с нами этим палом. :D
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 07 июл 2003, 00:57

2Igor slayer

Muzz один старожилов на ХК, поетому смерть експериментального пала для него скорее всего не составит проблем. Шмот у него в запасе скорее всего есть да и хайлевельные персы найдутся для самопаровоза.

Я для тебя специально в пеовом топике оставил ссылки. Одна из них на паловские скилы. Сравни пожалуйста и пользуйся общепринятой терминологией, а то непонятно.
Все таки я настоятельно прошу тебя обсудить твоего пала, а то он долго не проживет. Ето коллективный перс. И для того чтобы он приносил пользу в группе надо заранее обсудить ауры, которые будем качать.
У грамотно раскачанного пала кстате именно с боссами проблем то и нет - он их выносит со свистом.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 07 июл 2003, 01:33

Ладно, извини Strannik, просто не привык играть в группе. Поэтому готов обсудить своего пала и учесть все пожелания и предложения :lol:
Кстати спасибо за ссылки, а названия аур я напишу в скобках 8)
Последний раз редактировалось Igor slayer 07 июл 2003, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 07 июл 2003, 01:56

Подскажите на счет Holy Shield и Charge !!!!! 8)
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 07 июл 2003, 02:47

Качайте пала для компании с соркой

ТОесть Конвизион + Месть(Вин...както там не помню магией урон)
самый лучший вариант прохождения без поровозов

с удовольствием поиграю с вами в такой приятной компании ;)
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение The Sound of Goodbye » 07 июл 2003, 02:49

cy|7ep! :P
Аватара пользователя
The Sound of Goodbye
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
19 июн 2003, 11:32
Откуда: С накурки...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 07 июл 2003, 11:10

2BOPOH2

Такая пара будет у моего пала.

2Igor slayer

Понимаеш, судя по всему у тебя не очень большой опыт игры палладинами. Я рассуждал с точки зренния максимальной ефективности дополнения аур. У палладина есть интересное свойство(извини, похоже ты не знаеш) - ряд аур накладываются не только на него, но и на саратников. К таким в частности относятся фанатизм и концентрейшн. Обе очень прилично усиливают атаку. Поетому если мы их распределим и включим одновременно, ефект будет потрясающим.
Атакующий навык я тебе пытаюсь подобрать под концентрешн. Таковым является чардж - ему не нужна скорось. Ето очень мощный навык атаки на одиночного монстра, но если ты им не умееш пользоваться - тогда учится конечно лучше на софте. Смайт как предлагает Червеносый тоже хорошая вещь, но там необходимо раскачивать скорось атаки - поетому он лучше с фанатизмом. Хотя в паре со мной ты будеш пользоваться моим фанатизмом. Блессд хаммер я предлагал, потому что он усиливается концентрацией.
Зил использовать надо однозначно с фанатизмом. Поетому если ты хочеш создать еффективную пару палладинов - давай обсуждать. Если хочеш индивидуально сильного, делай по моему рецепту (тот которого я собрался качать сам). Ето самый мощный, поверь, я их перепробовал много. Единственное - последний навык вместо ФОХ можно варировать - холлифриз, чардж, и т.д, а можно раскидать между несколькими навыками.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 07 июл 2003, 15:59

я тут на выходных бэту 1.10 гонял. вобщем на пала навесил сразу
фана 20+ (со скила)
торнс 19 (с брони)
холифриз 1х (с оружия)
дефенс 16 (со щита)
+мерк :roll:
плюс на врагов конвикшн вешаем
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 07 июл 2003, 22:22

Так, остальные участники форума, присоединяемся к обсуждению :lol: :lol: :lol: Не сидим без дела а подсказываем :lol:
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2