Как одеть зиалота?

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Donny19 » 23 мар 2011, 08:25

Меня интересует классический зиалот, у которого главная цель урон. я тестил пала на сингле и разочарован с уроном. Вот сейчас напишу список шмоток:

Оружие Рунное слово Breath of the Dying (Vex + Hel + El + Eld + Zod + Eth), вставленное в эфирный Berserker Axe
Щит Рунное слово Exile (Vex + Ohm + Ist + Dol)
Броня Guardian Angel, сокеченный Ber'ом (элитные)
Шлем шако
Пояс String of Ears
Ботинки War Traveler
Перчатки Lava Gout
Амулет Highlord's Wrath
Кольца 2 х Bul-Kathos' Wedding Band
Оружие на свопе Рунное слово Call to Arms
Щит на свопе Sigon's Guard ради +1 скилс

теперь опишу статы:
стр 196 под броню
декс 155 под блок (Exile + Holy Shield = 75%)

и итоговый урон 2219-6360

теперь посоветуйте пожалуйста наилучший вариант
Аватара пользователя
Donny19
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 21:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение amator » 23 мар 2011, 10:51

Есть ли скилера? Под какой аурой смотре ? Интересует гризЗиал или класик?
Руби лес - мсти природе

На Алькаре цирк давно потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
amator
Школота
Школота
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
17 ноя 2008, 21:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Azura » 23 мар 2011, 11:07

Прежде чем качать чара нужно сначала определиться, а для чего он тебе надо. На пвп зилот ущербен, что бы ты него не одевал. Для баал рана до 99 лвл не самый лучший вариант. Уберов смайтером убивать быстрее, дешевле и проще. Остается пвм. Если ты качаешь его для блад раша, то твой билд и шмот вообще никак не подходят ни по цене, ни по эффективности.
Начну с эквипа. Согласно калькулятору повреждений BotD проигрывает по дмджу даже Grief-у в PB, хотя для зилота гриф в BA чуть лучше по дмджу. Но есть 1 существенный минус - зилот быстро ламает БА. Тебе придется его часто ченить за нормальные бабки или рунами орт. А РБ не ломается в принципе.
Exile - хороший выбор в плане дефенса и халявного life tap, но он мало прибавляет к дмджу и стоит дороговато. Лучший дмдж получается из белого щита 40-45 алл рез с 4 перф джевелами на ед ( в сумме до +160 ед), но мы теряем в дефе и блоке, да и резисты не очень большие. Дамаг чуть поменьше с уника Alma Negra (+2 пал + 40-75% ед), средненький деф и блок, но с резистами вообще печаль, зато дешево и сердито :D По мне оптимальный вариант это Herald Of Zakarum, апнутый до элиты с Um (если резистов маловато) или джевелом на ЕД (35-40). Как вариант, новый рунворд Glimmer, если бегаешь под энчантом порядка 3к, то прибавка +30-35% фаер дмдж маленькой не покажется, + еще много всяких вкусностей.
Броня Chain of Honor или Novelty. Последний вариант даже лучше по дмдж и цене, но хуже по резистам и дефу.
На голову можно что-нибудь их этого: Crown of Ages, Giant Skull или Guillaume's Face.
На ноги Gore Rider или War Traveler.
Пояс лучше String для дефа или Vigor для статов и дмджа.
Перчатки одеваем LoHi (+350% по демонам), если совсем тяжко без Life tap, то драки. Как вариант в коровнике Steelrend.
Кольца Raven! + Bul-Kathos.
На свопе CtA + Spirit в любом палл щите.
Амулет Highlord's Wrath.
Торч + аних + доски на Offensive, +1 к фане дает больше, чем +1 к зилу по дмджу. Ар и так большой под энчантом + равен + декс 135 под ПБ. Как вариант, гранд чармы +10 мдмдж +ар + лайф, резы, фхр. Но доски на оффенсив дают чуть больше.
Grief+Guillaume's Face+Gore Rider+Highlord's Wrath дадут в сумме порядка ~80% Deadly strike.
Статы: 150-200 виты своей, декс со шмотом 135 под гриф в РБ (или еще меньше под БА), энерджи база, остальное в силу.
Под БО и энчантом вполне реально зарабатывать по векс с лаки за час.
Описывать местные приколы в виде адвансов (Steel Muscles, Combat Tricks и т.д. мне влом).
/w *azura, /w *azura1, /w *al1en1
No skill just luck
Аватара пользователя
Azura
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
18 июн 2009, 09:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение LOLA_Hod94a9I » 23 мар 2011, 15:55

Azura писал(а):Exile - хороший выбор в плане дефенса и халявного life tap, но он мало прибавляет к дмджу и стоит дороговато. Лучший дмдж получается из белого щита 40-45 алл рез с 4 перф джевелами на ед ( в сумме до +160 ед), но мы теряем в дефе и блоке, да и резисты не очень большие. Дамаг чуть поменьше с уника Alma Negra (+2 пал + 40-75% ед), средненький деф и блок, но с резистами вообще печаль, зато дешево и сердито :D По мне оптимальный вариант это Herald Of Zakarum, апнутый до элиты с Um (если резистов маловато) или джевелом на ЕД (35-40).

Первое что надо знать зиалу, это нафиг забыть про ЕД... У него своего со скилов 1100+ ед. Если выбирать между полезностью джуля 40ед и рунки Ель, то Ель выруливает, ведь 15 дефа на дороге не валяютсо... Эксил самый офигетительный вариат, круче токо яйца... Закарум вообще вяло смотрится по сравнению со "вкусностями" с Эксиля, как для "милишника"... Про остальные щиты и говорить нечего...
Azura писал(а):Броня Chain of Honor или Novelty. Последний вариант даже лучше по дмдж и цене, но хуже по резистам и дефу.
Этот пал должен падать на колени, когда увидет Новелти :lol: Лучше брони для него не существует...
Azura писал(а):На голову можно что-нибудь их этого: Crown of Ages, Giant Skull или Guillaume's Face.

Кнокбек с Великой Черепухи вообще опечалит пала, а СОА посравнению с Рожей Гильяма, тупо говнище :lol: Так шо тут без вариантов...

Azura писал(а):На ноги Gore Rider или War Traveler.

А я б гоблины одел :roll:


Azura писал(а):Grief

А фиг.. :lol: Апнутый Радамент жжот, а если нету хорошего, то мона апнуть "Хэвэнс", (женская логика подсказывает, что, надевая "Хэвенс", в уроне, посравнению с Радиком и Грифом, мы теряем, зато убиваем быстрее.. :lol:
вообще-то, я серьезен, как никогда...
Аватара пользователя
LOLA_Hod94a9I
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
16 окт 2010, 13:30
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Donny19 » 23 мар 2011, 19:53

благодарю за советы ;) блин мне теперь придется заного пала качать :lol:
Аватара пользователя
Donny19
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 21:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Azura » 24 мар 2011, 21:17

Я тут ради интереса вогнал в калькулятор дмга апнутый Redeemer. Оказалось, что он выходит не хуже грифа по демонам, чуть лучше по андедам, но хуже по всем остальным. Хотя для него не нужно качать декс, как для грифа, а только подогнать чуть чуть для блока. В итоге остается больше статов для силы, и по идее эффект от Steel Musculse будет выше. С лохами+хайлорд+фана имеем макс скорость зила даже без шаелки. С грифом эффективнее будет пойзон дмдж, но в целом может оказаться. что апнутый редимер будет даже лучше. Главное, чтобы свойство +xx damage было как можно больше.
/w *azura, /w *azura1, /w *al1en1
No skill just luck
Аватара пользователя
Azura
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
18 июн 2009, 09:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Donny19 » 25 мар 2011, 19:19

интересно в сингле редимер можно будет протестить или он только доступен в ладере?
Аватара пользователя
Donny19
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 21:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Azura » 25 мар 2011, 19:34

Я имел ввиду апнутый флагом редимер. В сингле ты такой можешь сделать только в Hero editore. А вот адвансы в сингле ты вряд ли протестируешь. Да и мобы тут отличаются чутька от сингла.
/w *azura, /w *azura1, /w *al1en1
No skill just luck
Аватара пользователя
Azura
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
18 июн 2009, 09:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение bagamaster » 28 мар 2011, 15:21

А зеал с пикой как? каким нить бюджетным рипер толом =))

Вроде на него адвансы кулл есть :D

кошена Ботд в пику это лучше , но шибко дорого ну его нафиг. Томб ривер тоже не плохо будет смотреться с 3 шаелями.
XOXOL HA HELLE - в этой игре вы всегда можете меня найти или мой труп.
Аватара пользователя
bagamaster
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
21 дек 2007, 19:42
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Azura » 28 мар 2011, 17:00

Тупо по дмджу БотД дает меньше чем гриф
/w *azura, /w *azura1, /w *al1en1
No skill just luck
Аватара пользователя
Azura
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
18 июн 2009, 09:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение bagamaster » 28 мар 2011, 17:12

В пиках гриф не собирается на скока я знаю.
XOXOL HA HELLE - в этой игре вы всегда можете меня найти или мой труп.
Аватара пользователя
bagamaster
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
21 дек 2007, 19:42
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Azura » 28 мар 2011, 17:28

Вообще то да, но пика - это однозначно не лучший выбор. БТВ Томб ривер - это полеакс, а не пика. Под полеакс есть неплохой и дешевый рунворд:
Obedience
5 Socket Polearms Hel + Ko + Thul + Eth + Fal
30% Chance To Cast Level 21 Enchant When You Kill An Enemy
40% Faster Hit Recovery
+370% Enhanced Damage
-25% Target Defense
Adds 3-14 Cold Damage
-25% To Enemy Fire Resistance
40% Chance of Crushing Blow
+200-300 Defense (varies)
+10 To Strength
+10 To Dexterity
All Resistances +20-30 (varies)
Requirements -20%
На мерках он хорош особенно под энчантом. А вот на зилоте можешь попробовать в том же трешере. Раскажешь как оно xD
/w *azura, /w *azura1, /w *al1en1
No skill just luck
Аватара пользователя
Azura
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
18 июн 2009, 09:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение bagamaster » 29 мар 2011, 11:49

Ну калькулятор орет что мл зеал на трешере 6 фреймов выдает , а блин 1ручное аж 4. Сделал его в синге 11к атака с ентчем и толем с шаелем, но боюсь Бо и драки его не сильно спасут тут. :D хотя декрепифи сильно помогает и от имунов и от всего практически.
XOXOL HA HELLE - в этой игре вы всегда можете меня найти или мой труп.
Аватара пользователя
bagamaster
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
21 дек 2007, 19:42
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bagamaster » 29 мар 2011, 11:56

Создал пала с луком вчера с луком) на фану , холи лайт и холи фриз. Веселый парень тока дмг не особо много, огорчает))
XOXOL HA HELLE - в этой игре вы всегда можете меня найти или мой труп.
Аватара пользователя
bagamaster
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
21 дек 2007, 19:42
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Netydeneg » 29 мар 2011, 15:47

Grief(PB)!!!! only(если есть за что )
если Exile то Fortitude
если Novelty то Zakk!!!
Лохи в 4 - 3 актах 5й частично - остальное драки
стр 300 мин.
ну и выше все сказано Azurой

И ктот там писал ...
так вот - Пал делает векс лакки час без адвантажей с стр под шмот

это под БЛР
Аватара пользователя
Netydeneg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 11:46
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: Bing [Bot] и гости: 1