Про Исты, Али Бабу, Окулус и MF...

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Червеносый » 12 авг 2003, 04:22

В последнее время я часто слышу от игроков в адрес MF-сорки моего брата высказывания примерно следующего содержания "Вот блин, Ист забочинил...". Всё дело в том, что у моего брата Ист вставлен в Окулус. При этом вышеозначеные плееры убеждённо говорят, что Ист нужно было вставлять в Али Бабу. Так вот я берусь утверждать, что MF-сорка с Али Бабой есть извращение, а вставка Истов в Али Бабу - нерациональный поступок. Ниже приведена аргументация.
Далее применяются следующие сокращения
Окулус с Истом - IO
Али Баба с двумя Истам - 2IAB

Для начала сравним бонусы этих вещей. Кроме MF и голда, на Али Бабе присутствует мизерный бонус +15 к мане и рандомный бонус +5-15 к ловкости. Бонусы Окулуса НАМНОГО круче. Да что тут говорить - просто посмотрите на свой Окулус. К тому же не стоит забывать следующее - Али Баба требует 42 ловкости, что плохо для безблочной сорки. Если вы не повысите свою базовую ловкость до 42, то будет существовать вероятность потерять ваш precious 2IAB в результате попа. :)
Как итог - Али Бабу носят только ради бонуса к MF.

Давайте посмотрим, а так ли уж значим этот самый бонус к МФ?
Возьмём, к примеру волне конкретную сорку - МФ-сорку моего брата. Она имеет 91 уровень, носит IO и MF у неё 550%. Если бы она носила 2IAB, то MF бы у неё был - 621%.
Увеличение МФ с 550% до 621% даёт уменьшение среднего времени нахождения:
Уника - на 2.2%
Сета - на 4.3%
Вот такие получаются микроминиатюрные прибавки. Как по мне, они не стоят той великолепной кучи бонусов, что есть на Окулусе.
Вот вам ещё цифры:
Если сорка 91 левела ходит с IO и имеет 400% MF, то после одевания 2IAB она будет иметь 471% MF, при этом уменьшиться среднее время нахождения:
Уника - на 3.8%
Сета - на 6.4%
Вот такие пироги. Короче говоря: Али Баба - отстой. Не поддавайтесь страшной болезни, имя которой - MF-Rush! Не стоит тупить и извращаться, одевая в МФ мерков и делая штукенции, вроде 4xIst Monarch (как иногда предлагают делать). И ради Бога, не давайте МФ-сорке шит с Rhyme! Для Мф-сорки есть только два щита - Moser's Blessed Circle с двумя П.Алмазами для безблочного варианта, и Gerke's Sanctuary c П.Алмазом/UM для блочного (в очень редких случаях применим Сторм). Семь раз - отмерь, один - отрежь.
А вообще, Исты лучше совсем никуда не вставлять (разве что в Silnece, в редких случаях). Их лучше трейдить на что-нибудь полезное, на качественные джюлы, например (или вообще на Real Money :) ).
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BOPOH2 » 13 авг 2003, 22:14

Каюсь сам критиковал %)))

Просто на тот момент у мя было 2 ВЕКС и очень хотелоь Силенс сорке
как бест ПвП.... ну да ладно это в прошлом ибо я забросил СОФТ навсегда... АМИНЬ
Аватара пользователя
BOPOH2
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
26 фев 2003, 06:04
Откуда: Fury
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 17 авг 2003, 15:07

2Червеносый: звыняюсь но ты забыл про существование второй пары оружия. Я например в руках ношу wizardspike i lidless wall с um(из-за каст рейт и резистов) а на смене ношу 2iab i rhyme. Когда у босса остаются колы - я просто переключаюсь кнопочкой w и добиваю чем существенно повышаю mf на момент смерти босса.
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 17 авг 2003, 15:48

2 Лапоть:
Это сомнительный вариант. У меня, например, такой коннект, что я не смогу поймать тот момент "когда у босса остаются колы". Более того, после переключения практически однозначно снижается защищённость, и в этот момент тебя вполне могут убить. Польза же от дополнительного МФ ОЧЕНЬ мала - так стоит ли себе морочить голову с переключениями? Стоит ли тратить дорогие Исты на малополезную шмотку?
Впрочем, этот вариант подойдёт для людей с хорошим коннектом, обилием Истов и нехваткой прочих МФ-шмоток. :)
Кстати, сколько у тебя МФ, когда в руке - Визардспайк? Как зовут сорку?

PS: У нашей новой Баал-сорки в руках Визардспайк с резистовым джюлом и Whitstan's с П.Диамондом. Получаются полные резисты, полный блок, мощный ES и достаточно много жизни.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 17 авг 2003, 19:07

мою сорку зовут Леди. На ней еще бронь тр +амуль + пояс и es я тоже усиленно юзаю что позволяет мне кушать до 7 мефовых шариков и не загинаться. На баала она бегает тоже без особых проблем(wf я оттуда поднял и тр армор тоже)
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 18 авг 2003, 19:16

2 Лапоть:
Да, эту сорку я видел не раз.
Так всё же - сколько на ней суммарный МФ?
И ещё одно - при Баал-ранах ты убиваешь Листера и его свиту, или отводишь их вниз?
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 19 авг 2003, 08:53

мф на ней 831 но у меня 84 лев и неперфектные wartevellerы . На baal rune я отвожу листера если он физимун или колдимун или с аурой.
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dark_Templar » 19 авг 2003, 12:25

Бррр.... А чем физиммун помеха сорке? Или я че-то не понял?
Аватара пользователя
Dark_Templar
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
13 апр 2003, 23:30
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 19 авг 2003, 18:07

2 Лапоть:
MF у тебя чересчур избыточный. Лучше понизь его до 550-660 и повысь за счёт этого боеспособность.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Лапоть » 23 авг 2003, 10:46

Дык он у меня и есть прибл. 660 когда я не переключаюсь на 2iab и rhyme.
А насчет физиммунов - так я ведь всегда всю толпу пятых миньонов тащу вниз обстреливая орбами. И если листер физиммун то он почему-то не умирает до того как я его оттащу вниз
Аватара пользователя
Лапоть
Местный
Местный
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован:
22 фев 2003, 16:52
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 23 авг 2003, 11:27

Та не, это гон, физиммун к орбам никакого отношения не имеет :lol:
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 23 авг 2003, 17:19

2 Лапоть:
Дык он у меня и есть прибл. 660 когда я не переключаюсь на 2iab и rhyme.

Ну так и не переключайся на 2iab и rhyme. :wink:
Про Листера - наличие физиммунитета не даст появиться иммунитету к какому-нибудь элементу, что есть хорошо для сорки.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7