О личе...

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Червеносый » 17 окт 2003, 23:31

Не знаю, насколько об этом осведомлены игроки, но на лич ПвП-пенальти не действует.
Например, чар с уроном 4000 и 50% лл атакует чара с 50% ДР.
При этом будет нанесён урон 500. Однако отличится обратно 1000 жизни.
То есть чар с 25% лл отличивает себе столько же жизни, сколько жизни отнимается у врага. При поединке с врагом, имеющим примерно столько же ХП и дамага, сколько и вы, 25% лл - минимальное значение для хорошей статистики побед. Поэтому не целесообразно класть физическому атакеру 2 Рэйвена (если, конечно, бой не против сорки). Бывалые игроки об этом хорошо знают, однако большая часть Алькара ходит всё же с 2 Рэйвенами и т.д. :)
Мне тут мимоходом пришла в голову одна мысль. К примеру, имеем дексобуризонку, которая не желает разгонять буризу до 12 фреймов. Так вот имея ИАС на перчах (Сигоны или очень хороший блудкрафт), можно ИАС-амулет и не надевать, но нацепить пёрфектный The Eye of Etlich...
Или ещё вариант - вставить в Бури не ED-джюл, а Amn-руну (урон при этом упадёт процентов на 7-10...) Короче, сделать такую себе личезонку. :) 7+7+11+8+8+10=51. Можно такой аме сильно развить мультишот - вполне концептуальная ама получается. Как вам такой вариант?
И ещё один момент, имеющий отношение к личу: никогда не пренебрегайте ДРом. Ведь он не только увеличивает вашу выживаемость, но и снижает эффективность лича врага. К примеру, из Амы, имеющей 75 ДР, враг сличит в 1.4 раза меньше жизни, чем из Амы с 65 ДРа.

PS: Данная тема была создана для того, чтобы определённые игроки прочитали всё это и поняли наконец роль лича в ПвП. А то находятся элементы, которые спорят по этому поводу. :)
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -Mr_X- » 18 окт 2003, 21:53

хм...такую буризонку легко будет барбом отгупать =)
я всегда был за лич и никогда не был за нереальный демедж...
я вот когда-то игл хорном половину амок и барбов прибивал...а ща все модно поодевались,аж жуть =)
suck my BFG
Аватара пользователя
-Mr_X-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 дек 2002, 14:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7