Вопрос для людей, что играли на ПГ, или знают и так многое

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение satanist_pro » 10 мар 2013, 22:08

Меня интересует весьма интерестный гайд для сосо, что начал свою жизнь, где-то там где плохой пинг, и сосо бегают в шафтах) Речь идет о зил-сосо. Вопрос задаю тем кто знает о ней что-то или ней играл. А вот и само вопросище : в условиях Алкара, имеет ли право на жизнь такая сосо? и как сколотить ее билд с адвантами, рм и совсем иным типом игры? Сам имею некие представление об этом, но сделать сосо , накачать ее шмотом и еще от балды адвантом, а потом понять что получилось дерьмо - не хочу) Буду очень благодарен за ответ)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Аватара пользователя
satanist_pro
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 авг 2012, 12:19
Откуда: Death Valley
Has thanked: 7 times
Have thanks: 0 time
Играю в: diablo 2 lod

Сообщение $ur0k » 11 мар 2013, 02:15

Тут довольно много вариантов прокачки и все будут очень дорогими, как минимум из-за цены на файр скиллеры, да еще и с хп. В первую очередь - нужно определиться с целью данного персонажа. Если это бладраш, то тут вариантов немного, так как хоть файр урон и будет довольно высоким, большинство мобов к нему имунны, а при использовании Passion много физ урона для компенсации не наберешь. Сразу хочу отметить, что как живой суппорт в пати с любым не кастером такая сорка будет довольно ценным дополнением, и проблема с имунами отпадет сама собой. Если же нацеливаться на соло блр, то тут не обойтись без дабл дрима и 20 поинтов в лайт мастери и, как это не парадоксально, но энчант придется давать отдельной соркой, так как на все не хватит сп.
По скиллам и адвантам это будет выглядеть примерно так:
20 Fire mastery
20 Lightning mastery
20 Shiver armor
20 Frost armor
20 Chilling armor
5-6 Warmth (1 поинт можно кинуть в Cold mastery)
1 Charged bolt
1 Telekinesis
1 Teleport

Эквип:
Dream bone visage - основной источник лайт урона
Dream pavise - в принципе, можно обойтись и без второго дрима, хоть и потеряем большую часть лайт урона, зато можно будет использовать бонусы двуручного оружия, для этого стоит заиметь еще 3 passion'а в Ogre maul, Feral axe и Mancatcher и чередовать их во время блад раша дабы накопить бонусы. В идеале - иметь все и использовать по ситуации. Так же в качестве щита подойдет Phoenix -в связке с Arcane warrior Firestorm будет наносить ощутимый урон плюс файр пирс никогда лишним не будет, ну и чит в виде Redemption.
Passion Phase blade - по заявкам слушателей, почему в пб думаю не надо объяснять.
Dracul's grasp - несмотря на то, что в шафте с ними не набрать 65 иаса для последнего порога, лт и прочие вкусности, имхо компенсируют это с лихвой, можно конечно и ЛоХи нацепить.
Aldur's advance/WW/WT - дело вкуса и чармиков
Raven+Raven/Rare/Carion - Последнее можно использовать вместе с Arcane warrior.
String of ears - n/c
Shaftstop - собственно заявка была на сосо в шафте, потому его и пишу, хотя мне больше по душе Variety.
Highlord - n/c

Сила - под шмот в зависимости от качества аниха/торча. Насчет блока - тут дело вкуса, так как что дрим, что феникс не имеют фбра, а анимация блока у сорки сам знаешь какая. Остальное в виту.

Адванты:
Dreadful Chop, Flesh Smasher, Polearm Expert, Adaptation - Если планируешь использовать двуручки.
Combat tricks - для 25% элементаьлного буста.
Frozen blood - учим в первую очередь, за счет него только и живем - уменьшает входящий урон почти в половину.
Из РМ - или Rapid heartbeat, или Arcane warrior (Если использовать Phoenix) или Clean strike (из-за наличия блайнда и фли на Passion)
Life/Mana channeling - не обязательно, но лишними не будут

Мерк - Prayer, так как физ составляющая у нас почти неощутимая, а хилиться как-то надо.
Infi, shaft, gaze.

Билд для души, но что-то сможет показать. Хотя мне больше по душе Bow Enchantress.
http://zalil.ru/34335087 - без адвантов с 20 лишними скиллами, но приблизительно можно оценить на что така сосо способна.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение $ur0k » 11 мар 2013, 12:20

Только что понял, что без 20 поинтов в энч множитель будет 1, и нормальную награду вряд ли выйдет взять. Так что придется жертвовать живучестью и кинуть вместо какого-то из арморов 20 в энч. Либо забить на лайт урон и попробовать замаксить физ составляющую при помощи steel muscles, правда толку будет не много. Как по мне, если уж делать извращенную сорку, то под лук - сначала с demon machine, потом brand, как накопишь рунок - самое оно будет, даже перил потянет.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Hatebreeder » 11 мар 2013, 13:10

Так energy brand/demon machine sorc можно и на пвп ходить при наличии хорошего инвентаря и всех билдовых advantages. Против нее соперникам довольно сложно одеться, т.к. урон сразу и ядом и огнем. Огромный радиус атаки, достаточное количество маны для продолжительного боя. А зеалом только пвм (на пвп скилл неудобен, сложно им попасть), да и по соотношению цена/эффективность такой билд многим будет уступать.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение $ur0k » 11 мар 2013, 14:35

Hatebreeder писал(а): Против нее соперникам довольно сложно одеться, т.к. урон сразу и ядом и огнем.


И магией, если с Brand причем довольно заметный. Если еще учесть что на ctc скиллы нет пенальти в периле - такая сосо может очень и очень вкусной основой.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Heart_Carver » 11 мар 2013, 19:25

Если еще учесть что на ctc скиллы нет пенальти в периле

А где можно узнать больше о пенальти в периле?
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение $ur0k » 11 мар 2013, 19:37

В периле О_О.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение cout4 » 11 мар 2013, 19:59

$ur0k писал(а):
Hatebreeder писал(а): Против нее соперникам довольно сложно одеться, т.к. урон сразу и ядом и огнем.


И магией, если с Brand причем довольно заметный.

если мне не изменяет память на пвп не работает skill on striking
Аватара пользователя
cout4
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 22:07
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение $ur0k » 11 мар 2013, 20:40

cout4 писал(а):
$ur0k писал(а):
Hatebreeder писал(а): Против нее соперникам довольно сложно одеться, т.к. урон сразу и ядом и огнем.


И магией, если с Brand причем довольно заметный.

если мне не изменяет память на пвп не работает skill on striking


Сказочник. :why:
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Heart_Carver » 12 мар 2013, 10:02

$ur0k писал(а):В периле О_О.

Сколько ни бегал в периле - там никто мне не сообщил о пенальти на цтц.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение $ur0k » 12 мар 2013, 12:07

Heart_Carver писал(а):Сколько ни бегал в периле - там никто мне не сообщил о пенальти на цтц.

Ты думаешь что мне пришло заказное письмо от энца, в котором он описывает все фичи перила? Я тестил, тестил и еще раз тестил с десяток билдов, если не больше и постепенно узнавал все больше об этом моде.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Heart_Carver » 12 мар 2013, 18:32

$ur0k писал(а):
Heart_Carver писал(а):Сколько ни бегал в периле - там никто мне не сообщил о пенальти на цтц.

Ты думаешь что мне пришло заказное письмо от энца, в котором он описывает все фичи перила? Я тестил, тестил и еще раз тестил с десяток билдов, если не больше и постепенно узнавал все больше об этом моде.

Ты молодец, у тебя всегда полно идей и есть возможность их "тестить, тестить и ещё раз тестить". У меня с этим поскромнее - чтобы протестить пару идей, у меня ушло почти два месяца. Так вышло, что как раз на выходных я разглядел одну интересную возможность и сделал-таки себе arkaine warrior, который до этого считал бесполезным для себя. Возможно, испробовав новинку в перилах, я бы и обратил внимание, что мобы складываются чуть быстрее, возможно, не придал бы этому значения. Как бы там ни было, эта информация была бы получена совершенно случайно, что не есть нормально. Было бы неплохо составить некий ликбез для новичков, где, пусть без пошаговых инструкций и разжёвывания, но указывались некоторые пункты для тех, кто хочет думать, но пока не знает, в каком направлении.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение $ur0k » 12 мар 2013, 18:53

Сервер будет жить, пока будет некая завеса тайны о его устройстве и у людей будет стимул экспериментировать и находить для себя что-то новое. Каждый ладдер я ставлю себе цель испробовать новый билд и разузнать все его особенности и надеюсь, что контента мне хватит еще хотя бы на пяток сезонов. На фоне тотального оказуливания абсолютно всего что сейчас делают, хотелось бы сохранить хоть чуток хардкорности в д2, имхо. За это большое спасибо энцу.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение VariaG » 12 мар 2013, 22:00

satanist_pro писал(а):Меня интересует весьма интерестный гайд для сосо, что начал свою жизнь, где-то там где плохой пинг, и сосо бегают в шафтах) Речь идет о зил-сосо. Вопрос задаю тем кто знает о ней что-то или ней играл. А вот и само вопросище : в условиях Алкара, имеет ли право на жизнь такая сосо? и как сколотить ее билд с адвантами, рм и совсем иным типом игры? Сам имею некие представление об этом, но сделать сосо , накачать ее шмотом и еще от балды адвантом, а потом понять что получилось дерьмо - не хочу) Буду очень благодарен за ответ)

OMG мою сосо еще не забыли) а как же авторское право ? :lol: на алкаре не делал такую, по-этому ничего советовать не могу, слушай Сурка - он плохого не посоветует) Надо Тимке сказать, что нашу сосо подражать хотят, - как сделаешь покажешь, заценю)
Меня тошнит от вашей логики. Кто ищет смысл - пусть глядит на небеса, в свои глаза. (c) Егор Летов
Аватара пользователя
VariaG
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 15:37
Откуда: Киев
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 times
Skype: lord_of_killers1
Играю в: in diablo we trust

Сообщение Heart_Carver » 13 мар 2013, 19:44

$ur0k писал(а):Сервер будет жить, пока будет некая завеса тайны о его устройстве и у людей будет стимул экспериментировать и находить для себя что-то новое. Каждый ладдер я ставлю себе цель испробовать новый билд и разузнать все его особенности и надеюсь, что контента мне хватит еще хотя бы на пяток сезонов. На фоне тотального оказуливания абсолютно всего что сейчас делают, хотелось бы сохранить хоть чуток хардкорности в д2, имхо. За это большое спасибо энцу.

Это похвально, стремление к челенджу и хардкорности, но тотальное оказуаливание не на ровном месте возникло... Людям, в основной массе, хардкор не нужен, им нужна игра "с бутылкой пива в одной руке и с х..м в другой"... Хотя, Д2, по идее, и не должна привлекать таких людей, но, играя на пг, не раз встречал бывших алькаровцев, которые говорили, мол, сервер убили модом. Видно, "завеса тайны над устройством сервера" оказалась для них невыносимо плотной
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron