Дроп ключей у Нихлатака

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение NT1 » 09 авг 2013, 22:33

какой все же реальный шанс? или что на этот шанс влияет кроме ппл?

вот моя неутешительная статистика (бегал на 3 ппл):
3 дестра - 80 забегов (выпали в течении 25 забегов, потом как отрезало)
3 дестра - 70 забегов (выпали в течении 20 забегов, потом как отрезало)
3 дестра - 60 забегов (1 - на 1 забеге, 2 - на 42, 3 - на 60)

может мне просто не везет? но как должно так постоянно не везти? :upset:

P.S. в описании на одном левом серваке читал что шанс выпадения ключей 1:34, к дестрам очень подходит
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Enceladus » 09 авг 2013, 22:51

какой все же реальный шанс?

viewtopic.php?f=150&t=190433

но как должно так постоянно не везти?

Вполне обычное дело.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Heart_Carver » 09 авг 2013, 22:56

В начале сезона за ключами летал. 4 вечера летал - результат нулевой. Я даже в мапхак полез, проверить, не прячет ли. Потом долго не собирал, пока не выдалась неделя, когда бегать по часу+ подряд не мог, заходил урывками. На 2 ппл выбил за вечер 4 дестра, причём, один раз дропнуло 2 сразу
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Sserg » 10 авг 2013, 07:57

совершенно верно :) у меня тоже пару раз по два сразу падало
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Andrucho » 10 авг 2013, 23:46

Теория вер. изучает закономерности случайных явлений. Рандом в д2 вряд ли случайное явление,это псевдорандом,как и везде. Обычная мат формула с огромным периодом повторения,потому как комп не может сам сгенерировать случайное число.Поэтому строго говоря она не подходит. Хотя если брать в расчет,что информация в нашей вселенной целиком и полностью сохраняется(даже в ч.д. ели верить Стивену Хокингу),то от момента большого взрыва все что происходит целиком и полностью предопределено.Любое действие,даже то,что я пьяный сейчас это пишу можно было бы предсказать интерполяцией от самого момента big bang/ Так что "рандома" вообще может и не быть в принципеп и все твои выпадения key of dest. предопределены на стадии зарождения вселенной
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Enceladus » 11 авг 2013, 08:59

Теория вер. изучает закономерности случайных явлений. Рандом в д2 вряд ли случайное явление,это псевдорандом,как и везде. Обычная мат формула с огромным периодом повторения,потому как комп не может сам сгенерировать случайное число.Поэтому строго говоря она не подходит.

Да вполне подходит. Свойства PRNG в д2 таковы, что мы вполне можем не обращать внимание на "P", пользоваться теорвером, получать полезные результаты и не слишком при этом ошибаться.
Собственно, "точно посчитать" на практике возможно лишь очень мало что, но это же никого не смущает.

Хотя если брать в расчет,что информация в нашей вселенной целиком и полностью сохраняется(даже в ч.д. ели верить Стивену Хокингу),то от момента большого взрыва все что происходит целиком и полностью предопределено.Любое действие,даже то,что я пьяный сейчас это пишу можно было бы предсказать интерполяцией от самого момента big bang/ Так что "рандома" вообще может и не быть в принципеп и все твои выпадения key of dest. предопределены на стадии зарождения вселенной

Строго говоря, вопрос о детерминизме Вселенной - и сейчас открытый.
Из детерминизма не следует практическая возможность "предсказания".
Интерполяция - это не то. :}
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение $ur0k » 11 авг 2013, 09:27

Andrucho писал(а): комп не может сам сгенерировать случайное число

Может, если позовет на помощь стронций-90 :idea:

По сабжу - знание основ теорвера и статистики поможет избежать подобных глупых вопросов в любой игре, где присутствует вероятность наступления события.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Andrucho » 17 авг 2013, 00:22

$ur0k писал(а):Строго говоря, вопрос о детерминизме Вселенной - и сейчас открытый.

Он вряд ли когда закроется D
Меня всегда мучал вопрос если мы знаем все данные о частице(заряд,сумму всех действующих на нее сил,скорость и т.д) в момент времени t ,то зная физические формулы можно описать все её характеристики в момент t+i.Хотя с другой стороны как мы можем узнать даже гравитационное действие на эту частицу в момент времние t+i если мы не знаем как она сама действует на все частицы вселенной в момент t+i(ведь если она действует гравитационно,то частицы уже будут действовать иначе). Мозг взрывается от этого.Тут даже не влияет скорость распространения гравитации(по опытам она как бы приближается к скорости света),видимо главный вопрос в этом i.Есть ли квантование времнени? Если вспомнить апорию зенона,то этого квантования не должно быть вообще,иначе получилась бы бесконечная дробь,и смысл был бы даже не в в том,что lim этоой дроби есть число,а в том что дробь была бесконечна(время не квантуется ведь!) и ахиллес не доганал бы черепаху.Я конечно не очень трезвыйcейчас,но выскажете свое мнение пожалуйста,почему если мы знаем все физ. параметры группы частиц в период времени t,почему по вашему мы не можем продолжить рассматривать их состояние в t+1(а значит и в t-1). Кстати,сурок,я прочитал про рандом и не только твой стронций помогает,а ещё ,как это не комично, изменения погоды и атмосферные возмущения DD
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение mrdiamond » 11 окт 2013, 15:13

Чаще всего рандомом в рандоме используется счетчик тактов процессора, либо датчик температуры насколько мне известно(во всяком случае это куда проще подсчитать, чем гравитацию луны или погоду за окном). И если взять подряд 2 сгенерированых числа, то вполне можна угадать, каков будет результат, но в то же время если взять и сгенерировать число на следующий забег на нихлатака, то оно будет достаточно случайным, чтобы щитать его случайным, извините за тавтологию :upset: Если данные о случайном элементе беруться достаточно часто(скажем раз в 0,1секунду), то ни о каких закономерностях скорей всего речи не будет. Так что если "округлить до целых" весь этот псевдо-рандом, то он вполне себе умещается в понятие "случайность", когда дело касается игрушек. Есть правда уникальные игры(из тех, в которые я играл это Lineage2 и WoT), в которых рандом случаен лишь в неких предеах(скорей всего просто его "заговорили" разработчики, как им это выгодно), тут сложно объяснить, как говорится невероятно, но факт(заточка на +15 сходу в Л2 или серия из десятка промахов при полном сведении в ВоТ).
Аватара пользователя
mrdiamond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
12 дек 2008, 11:50
Has thanked: 2 times
Have thanks: 6 times

Сообщение Andrucho » 13 окт 2013, 20:42

Рандом в ВоТ это вообще очень странная штука. У меня два раза было,что после пяти уничтоженных противников я не мог пробить низкоуровневую арту королевским тигром и ИСом .
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Heart_Carver » 13 окт 2013, 21:47

Надо играть в правильные игры, с правильным рандомом
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2


Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5