Travincal gold barb. Эффективный сбор золота на гэмбл

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 15:48

Heart_Carver писал(а):амулеты на 2ск в трави все равно не падают
Ожидать, что тебе на классике или во время блр упадёт классный 2-скилльный амулет, можно долго и нудно. На трансмутацию нужны рарки в большом количестве - которые как раз гэмблом на этом сервере проще всего и получить. Или они окажутся выбитыми где угодно - хоть в первом акте на нормале, хоть в Травике на хелле. Крафтом тоже можно хорошие 2ск-амулеты сделать, и фловлессы с джевелами вполне хорошо себе в Травике как раз падают. Забивать куб/сундук всякой фигнёй на бладраше - портить награду.

Heart_Carver писал(а):Вопрос: зачем мне качать отдельного чара, делать ему десяток адвантов и бегать до умопомрачения
Тебе не нужны горы различных колец и тиарок на все случаи жизни, не нужен тебе этот чар (если, конечно, у тебя к нему или к Травику нету каких-то особых чувств).

Heart_Carver писал(а):как некоторые набирают 96лвл в трави -ума не приложу)
Даже если ты вдруг не знал (что вряд ли так), что Тайлер - большой любитель баалранов, то это в его посте уже можно было прочитать.

Heart_Carver писал(а):Достаточно просто взглянуть в ладдер классики и посчитать, сколько там сорок 50+лвл. И кому они принадлежат
Это толком ни о чем не говорит. И скольких сор из 64 ты знаешь в лицо? 95% этих людей уже месяцев десять как на сорках тех не появлялись.
У меня там есть сорка. (И я ещё люблю/любила ей гулять и подкачиваться, так что она 70+). Я всегда начинаю с классики. Паровозами протаскиваю будущих персонажей и мулов под шмот. Поскольку я люблю всё раскладывать по полочкам, мне проще, чтобы они были полупустые, потому получается довольно много мулов для этой цели.

Obsessed писал(а):больше никак. а иначе тут как?
Вначале парики - это первый адвант (Догма). Соркой через классику удобно проводить персонажей до хелла. Кроме того, это мелкие руны (ко/фал) и Ларзук-квесты, чтобы потом их не приходилось считать и себя ущемлять. Притом, что фалы я в начале сезона ещё и сразу покупала большими пачками у других игроков. Когда в середине сезона народ начинает рассасываться, а тебе вдруг нужен этот долбанный фал (можно, конечно, занять одно из призовых мест на турнире, но его ещё нужно занять), можно его и за гул не сразу купить, нафиг мне эти проблемы - хочу, чтобы у меня была сорка для паровозов.
П.С. У меня просто года 3 эта руна (фал) была больным местом, потому я о ней так много и написала.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Obsessed » 11 дек 2016, 15:57

Hatebreeder, blr-чары одеваются с нуля полётами на qdrop хелл Мефа? :scary:

Venice писал(а):это мелкие руны (ко/фал)

меня, в основном, это привлекает. помимо стереотипов :D хотя, честно сказать, парики в печёнках сидят. очень давно их не таскал.

интересно, почему народ "рассасывается"? :( неужели к середине сезона все уже порхают в Риддлах? просто на пг нет-нет, да и ляпнут "на лолкаре онлайна нет". а почему - мне, например, непонятно.
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 11 дек 2016, 16:23

пара акков с кольцами на трансмутацию уже будет и из них, как правило, всегда сваривается что-то годное.

Что-то годное - вот это?
L [92] Beast Circle
Required level : 96
Ring
6% Mana stolen per hit
6% Life stolen per hit
+20 to Strenght
+12 to Life
All Resistances +7

Это пвм кольцо. Я бы за него и иста не дал. Если ты таким можешь похвастаться, то я не удивлюсь, если ты, оставляя бижутерию ценой по ист-гул, выбрасываешь то, что стоит ло+, только потому, что не видишь ему применения.

Изображение
Изображение

Кроме этого свыше 50 убер рингов.

blr-чары одеваются с нуля полётами на qdrop хелл Мефа?

Холиболтер одевается обычными забегами на андариэль. Немного рун и камней можно получить с хф после того, как проведены те чары, которыми будешь играть (я тащу сразу всех, кого планирую собрать за сезон). Если есть холиболтер, то бладрашера собрать - уже не проблема.

почему народ "рассасывается"?

Какой бы не был извращенный билд пвм-чара, собирать его - месяца 2, максимум. Потом на пвм ловить уже нечего, хотя некоторые пвмщики играют аж полгода (зачем - не понятно). Из пвмщиков на весь сезон задерживаются только некоторые экспериментаторы, которым интересно склепать неисчислимое множество разнообразных персонажей за сезон, но они, чаще всего, сидят чисто в запароленных играх соло.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 16:56

Obsessed писал(а):меня, в основном, это привлекает. помимо стереотипов :D хотя, честно сказать, парики в печёнках сидят. очень давно их не таскал.
Так и не нужно их таскать. Более-менее стабильно можно выбивать уникринги с Анди, можно этим заниматься в самом начале.

Obsessed писал(а):интересно, почему народ "рассасывается"? :(
Наигрываются. Длительность сезона известна. Вот и уходят на каникулы до следующего года. Как-то так.
На фразу Хейтбридера "Потом на пвм ловить уже нечего, хотя некоторые пвмщики играют аж полгода (зачем - непонятно)" для тебя я отвечу так: обычно я играла в течение года с перерывами небольшими. Просто нравится играть пвм разными персонажами. И я люблю их доводить до очень хорошего состояния. И разнообразие люблю. Потому это не менее 6-7 персонажей с кучей адвантов (потому я и нуждаюсь в вагоне фалов), перил-фишек, со 125 хант-очками, инвентарём и бижутерией по типу той, что Хейтбридер собирает для своих пвп-персонажей. Потом, когда все эти чары уже затаренные, я могу просто зайти побегать для души, и тогда же у меня начинается время всяких экспериментальных извращений (когда ты интуицией чувствуешь, что получится чудо-юдо, но тебе пофиг, сколько, образно говоря, джахов ты в него готов влить).
Апд: пока я это писала, Петя дописал в своём посте последнее предложение :D.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Obsessed » 11 дек 2016, 17:17

Hatebreeder, может, тогда адмэнам стоило бы чуток затруднить этот процесс, чтобы было не 2, а, допустим, 4 месяца? чтобы народ рассасывался к концу сезона. или они тут глухи к мольбам страждущих (как на пг :D )?

Venice, я вот как-то тоже так ^. если тут билдов больше (или они новее), по идее, должно быть меньше наигравшихся ими.
хотя, общее кол-во играющих, наверное, тут всегда будет меньше, повинуясь меткой фразе кота-старгейзера "для игры на алькаре нужен мозг (которого нет ;D)" ©
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 11 дек 2016, 17:26

затруднить этот процесс

Тогда многие пвп игроки мигом забьют, я в том числе.

Играть весь сезон можно, если есть хоть немного фантазии. Venice - яркий пример. Но, к сожалению, большинство (не все, конечно же) пвм-игроков - лишенные той самой фантазии зануды, которые сделают какую-то отстойную ЖС-амку, оденут на нее убогий хлам, именуемый Chains Of Honor, докачают ее до высокого уровня на паблик баалране, и, после некоторого времени нытья и жалоб (именно то, что делается в промежутке от 2-х месяцев до полугода) о том, что никто не хочет покупать у них какой-нибудь сраный гриффон или анних, а хвастаться своей идиотской бомжовой броней негде (паблик баалраны обычно исчезают через те самые пару месяцев), благополучно забивают.

если тут билдов больше

Именно рабочих - в разы.
Но
нужен мозг (которого нет ;D)
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 17:54

Obsessed писал(а):Hatebreeder, может, тогда адмэнам стоило бы чуток затруднить этот процесс, чтобы было не 2, а, допустим, 4 месяца? чтобы народ рассасывался к концу сезона. или они тут глухи к мольбам страждущих (как на пг :D )?
Никаких гаек тут подкручивать не нужно. Если игроку это не понравится - он сбежит. А тот, кто хочет (и обладает временем) найти в игре на Алькаре приключений себе на мозг и руки, тот найдёт.

Obsessed писал(а):я вот как-то тоже так ^. если тут билдов больше (или они новее), по идее, должно быть меньше наигравшихся ими.
хотя, общее кол-во играющих, наверное, тут всегда будет меньше, повинуясь меткой фразе кота-старгейзера "для игры на алькаре нужен мозг (которого нет ;D)" ©
И до энцевведений было так: народ в конце весны-начале лета рассасывается потихоньку. (Правда, потом осенью часть из них возвращалась, какие-то штуки типо МС мутили).
А сколько сейчас игр поновее, в которые хочется поиграть? Люди взрослеют, а игра стареет. Практически ностальгией своих давних фанатов и держит.
Что касается "мозга"... Можно было бы выделить ещё одну движущую силу игры - это интриги-кидалова. Для некоторых игроков здесь (да и на ПГ, наверное, такие есть) это было основной целью игры. Но в основном - это таки обделённые умом люди, потому с энцевведениями они и разошлись (ну а, может, просто стали 30-летними семейными дядями и исправились). Вместо них - было несколько прецедентов "умных" аферистов, их, конечно, меньше, но за их "трудами" хотя бы было занимательно наблюдать.
Ладно, это всё уже совсем повылазило за рамки данной темы ;) ...
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Mystery » 11 дек 2016, 18:13

Вставлю свои 5 копеек.
В этом ладдере делал конц барба для забегов в травик. Как и у Карвера он у меня не окупился, так как вложений требовал много (гриф, хоть вроде и копейки, но для 3-й недели ладдере как бы слегка затратно, если кроме конц барба ни куда не собирался его использовать + 7-8 адв, остальное вроде крап), а бегал я им довольно мало около 2-х недель.
И так что я им выбил: векс, пару гул и ниже руны были; 2 колд скиллера (крап хп), 4-5 УР. Из геймбла кроме пары УР ничего не было.
Из этого я сделал вывод, что такого барба надо делать тем, кто будет играть им как минимум больше месяца, иначе он не отобьет своих вложений, или же заядлым ПвПшникам, таким как Петя, которым ПвП бижа нужна позарез.
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
22 дек 2008, 20:33
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 18:44

Venice писал(а):Ожидать, что тебе на классике или во время блр упадёт классный 2-скилльный амулет, можно долго и нудно

Я и не ожидаю)
Venice писал(а):Даже если ты вдруг не знал (что вряд ли так), что Тайлер - большой любитель баалранов, то это в его посте уже можно было прочитать.

Я про пост Хатебреедера, где он говорил, что его голдер 96лвл накачал в трави, при том, что периодически всякие криворуки сливали ему экспу. Специально сбегал персом 93лвл в трави, посмотрел, сколько экспы дают. 0,02%. 5000 ранов до 94, Карл. Или у кого-то бот, или кто-то тролль, лжец и девственник.
Venice писал(а):Это толком ни о чем не говорит

Это говорит о том, что, как минимум, 60 человек протащили парики в начале сезона. А то и больше, учитывая, что на каждой соре может 2-3 человека сидеть,как и на голдере.
Venice писал(а):У меня там есть сорка. (И я ещё люблю/любила ей гулять и подкачиваться, так что она 70+). Я всегда начинаю с классики. Паровозами протаскиваю будущих персонажей и мулов под шмот. Поскольку я люблю всё раскладывать по полочкам, мне проще, чтобы они были полупустые, потому получается довольно много мулов для этой цели.
Вначале парики - это первый адвант (Догма). Соркой через классику удобно проводить персонажей до хелла. Кроме того, это мелкие руны (ко/фал) и Ларзук-квесты, чтобы потом их не приходилось считать и себя ущемлять.
Когда в середине сезона народ начинает рассасываться, а тебе вдруг нужен этот долбанный фал (можно, конечно, занять одно из призовых мест на турнире, но его ещё нужно занять), можно его и за гул не сразу купить, нафиг мне эти проблемы - хочу, чтобы у меня была сорка для паровозов.

ппкс
Hatebreeder писал(а):Это пвм кольцо. Я бы за него и иста не дал. Если ты таким можешь похвастаться, то я не удивлюсь, если ты, оставляя бижутерию ценой по ист-гул, выбрасываешь то, что стоит ло+, только потому, что не видишь ему применения

ну, не претендуя на роль большого спеца в пвп, скажу, что всё-таки имею представление о том, что надо для пвп. Из того крапа, что ты выложил в скрине, я бы половину, действительно, выбросил (и выбрасывал), не потому, что непонятное сочетание качеств, а потому, что цифры маленькие. Если ты такое покупаешь за Ло+, я бы озолотился без всякого голдера
Hatebreeder писал(а):задерживаются только некоторые экспериментаторы, которым интересно склепать неисчислимое множество разнообразных персонажей

Кстати, как там друид-суммонёр? Я недавно попробовал сделать, попутно открыл для себя совершенно неизведанный билд. Жаль, сезон заканчивается, не успею доделать
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 19:37

Heart_Carver писал(а):Я про пост Хатебреедера, где он говорил, что его голдер 96лвл накачал в трави, при том, что периодически всякие криворуки сливали ему экспу.
Ты бы хоть цитату привёл, а то я последние страницы пролистала - такого нет, и не могло бы быть, потому что в этом сезоне его голдер явно ниже левелом. И вряд ли это было в прошлом. Если Пётр и сказал то, что ты сейчас без цитаты утверждаешь, то, видимо, он не в курсе, что человек, который бобра сливал, ходил качать его на опен баальники. А если и не ходить на всякие баальники, то 92-93 уровень в Травике берётся спокойно при должной усидчивости - я ею не обладаю, но два раза почти до 92 доходила своим барбом (хотя попутно я бегала в Травик и их барбом, и ещё одним своим). Ну и опять же, есть ещё и бонусная экспа с хантов.

Heart_Carver писал(а):Это говорит о том, что, как минимум, 60 человек протащили парики в начале сезона.
Нет, это говорит лишь о том, что эти сорки таких-то левелов. Если бы сорка 50 лвл провела хоть сколько-то париков, она бы уже не была соркой 50-го левела. А если бы она всё-таки так и осталась 50-го левела, то ты понял - мозг, руки, невезучие крабы... Либо сразу ушли, либо сразу бросили, либо отакие "крабы", которые не могут бегать блр чисто потому, что рипают каждую минуту (про перил я уже молчу). Возможно, некая сорка делалась для пати, один человек провёл себе персонажей, и на этом всё закончилось.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 19:50

Hatebreeder писал(а): Барб был раскачан с 75 до 92 лвл, чисто забегами на трави на 1 ппл, при том, что им играло 4 человека и кто-то из них постоянно его рипал и сливал экспу.

Да, 92, а не 96. Приношу свои извинения
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Obsessed » 11 дек 2016, 20:34

Venice писал(а):А сколько сейчас игр поновее, в которые хочется поиграть? Люди взрослеют, а игра стареет. Практически ностальгией своих давних фанатов и держит.

мне это (~момент выхода d3) показалось основным фактором, из-а которого форум пг обеднел заводными чуваками. но админ там сделал всё возможное, чтобы они ушли все.
а вообще, вникать в суть постоянных нововведений в Path of Exile очевидно сложнее и дольше, чем в энцельские допилы.

по сабжу: мне на пг Энц в личку накидывал бильд зеркера для Трави, с упором на выживаемость, FI и MF. суть была в том, что быстрый 75% блок - спасение от падения дефа до нуля в момент атаки. но там, естественно, ничего из местных фич не упоминалось.
Hatebreeder, я к чему - странно, что в топике нет зеркера, всё-таки magic dmg против мобов с нулевым magic res..
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Mystery » 11 дек 2016, 21:07

Obsessed писал(а):мне на пг Энц в личку накидывал бильд

А ты уверен что это был Энц? И чего это он забыл на ПГ?
Зная характер Энце, так он не сторонник писать билды, он по части того чтобы люди сами додумывались, а он только подтвердит или опровергнет информацию и то ту которую посчитает необходимой.
Такая ситуация с разнообразием билдов на форуме появилось года 3 назад. До этого все было под запретом и передавалось только на словах между крутыми кланами или очень опытными игроками. Хотя при желании в личку можно было попросить скинуть, ибо тогда, а возможно и сейчас
Hatebreeder писал(а):нужен мозг (которого нет ;D)
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
22 дек 2008, 20:33
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time

Сообщение Obsessed » 11 дек 2016, 21:26

Mystery, уверен. мне кажется, он к нам со скуки заходил. в первое пришествие ник был "Компот из груш", второй раз - без палева, "Enceladus from Nowhere". билд скидывал со второго, по моей ненавязчивой просьбе. мб я даже билд не просил, просто поинтересовался, "почему зеркер?". :) я сейчас жалею об одном - что не слинял с пг 3 года назад.
а про запрет всё логично - везде не любят своего админа, который, когда спалит, что есть имба-билд, тут же его режет. ;)
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 21:34

Второй ник был Enceladus from Alkar, потом исправился на nowhere
Тогда Старгейзера еще не кинул торум и его соркой пару раз похулиганил Хатебреедер
Better days :rolleyes:
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2