Travincal gold barb. Эффективный сбор золота на гэмбл

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 11 дек 2016, 21:41

я бы озолотился без всякого голдера

Да, вероятно, но ты упустил возможность. Зато можешь теперь показывать всем кольцо за ист.
Изображение
Изображение


цифры маленькие

Угу, соотношение свойства на предмете к перфектному типа 9/9, 8/9, 17/20, 13/15, 18/20, 19/20, 20/20, 14/15 - маленькие цифры, да.
Вообще-то, любые кольца с фкр и каким-то статом на 1-3 отличающимся от максимального, если там есть, кроме стата, хоть еще одно полезное для какой-либо ситуации свойство, могут стоить очень дорого. То же самое - Кольца с фкр, регенирацией свыше 7 и чем-то полезным (какой-то резист, хп, стат).

Интересно, почему, когда у меня стоял трейд-лист с подобным крапом, ты мне ничего не продал и мне пришлось самому искать.

96 лвл

Пвм-чар 96 лвл. У меня. Смех да и только.

Кстати, как там друид-суммонёр?

Он слаб, т.к. противники, несмотря на то, что зверушки значительно усилены, легко сносят их еще до того, как друид успеет к ним подлететь. А при касте на противника они наносят удар не сразу и противник успевает телепортироваться прочь. Делал еще амку с валькирией - то же самое, хоть и если она попадает, то сносит очень много. Возможно, друида можно было бы как-то придумать, чтоб он рулил пвм, но мне это не очень интересно.

странно, что в топике нет зеркера, всё-таки magic dmg против мобов с нулевым magic res..

Потому, что тут никакой блок не спасет. У концентрейт и френзи тоже много магического урона, но один очень быстро убивает, другой превосходит в разы по живучести.
Armor Knowledge
Andariel Flag + Unique Ring + Lem Rune + Ko Rune + Perfect Emerald

Если Варвар находится в состоянии Concentrate (он переходит в него при выполнении одноимённого скилла), то он получает следующие бонусы:
- Урон по Варвару (физический, магический, элементальный, ядовитый) уменьшается в 2 раза
- Магический урон Варвара увеличивается в 1.3 раза
- Физический урон атак с оружием Варвара увеличивается в 1.3 раза, физический урон спеллов - в 1.15 раз
- Очки Blood Rush, получаемые за убийство монстров, увеличиваются на 6.25%
Если Амазонка наносит урон по врагу, расстояние до которого не превышает 9.33 ярдов, и враг находится в состоянии Inner Sight, то физический урон, получаемый этим врагом от данной атаки Амазонки увеличивается в (65536 + 983 * inner_sight_base_level) / 65536 раз.


его соркой пару раз похулиганил Хатебреедер

Это ложь. Во-первых: я никогда даже не заходил на ПГ, во-вторых: я бы не стал играть пвп (если под "хулиганить" имеется ввиду ПК - я не пкшу) никаким персонажем Кота-Звездочета.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 11 дек 2016, 22:16

Hatebreeder писал(а):Интересно, почему, когда у меня стоял трейд-лист с подобным крапом, ты мне ничего не продал и мне пришлось самому искать

Я почти не заглядываю в трейд-раздел.
Посмотрел сейчас в закромах - да я богач: 10фцр/15декс+, 10фцр/13/14, 10фцр/30 и 29лрес++, ещё какие-то ринги, крафтовые амули на друидов, некров.. С репл. ничего нет, как ни странно
Hatebreeder писал(а):Это ложь. Во-первых: я никогда даже не заходил на ПГ, во-вторых: я бы не стал играть пвп (если под "хулиганить" имеется ввиду ПК - я не пкшу) никаким персонажем Кота-Звездочета.

Я почему-то был уверен, что он тебе ее давал порулить..Засахаренные сфинктеры(с) местных игроков трещали так громко, что я аж заинтересовался, что это за алькар такой и почему его нельзя упоминать на пг
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 11 дек 2016, 22:19

С репл. ничего нет, как ни странно

Сочетание фкр и регена 7+ довольно редкое.

Я почти не заглядываю в трейд-раздел.

Возможно, иногда стоит заглядывать.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 22:23

Mystery писал(а):Зная характер Энце, так он не сторонник писать билды, он по части того чтобы люди сами додумывались, а он только подтвердит или опровергнет информацию и то ту которую посчитает необходимой.
Ну это касалось его нововведений, а кратенькие билды по оригинальной игре, бывало, накидывал.

Mystery писал(а):Такая ситуация с разнообразием билдов на форуме появилось года 3 назад. До этого все было под запретом и передавалось только на словах между крутыми кланами или очень опытными игроками.
Ты немножко преувеличиваешь. И года 4 назад билды (ну, или правильнее сказать, "гайды" да "гайдики") выкладывали. И даже видео выкладывали. Вот даже если глянуть тему "Blood rush Билды. Обсуждение, мысли", там такое есть со старыми датами. То, что старались не афишировать и "передавалось только на словах", касалось в основном фичи под названием "сет-баг" (или "своп-баг", как кому больше нравится). Даже старались не светить в пабликах этих чаров. Спасибо Энцу, что не сразу его зарезал, года полтора или два было понаслаждаться... А как качать и одевать всяких фларри-асек - вроде никаких особых тайн не делалось.

Obsessed писал(а):второй раз - без палева, "Enceladus from Nowhere"
Специально пришёл, так как некоторые особо рьяные приверженцы сервера перед началом какого-то сезона устроили на ПГ демонстрацию, ну и немножко лишнего там понаписывали на форуме и в чате понатанцевали. Пришёл охладить обстановку и расставить все точки над "і".
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Hatebreeder » 11 дек 2016, 22:27

вроде никаких особых тайн не делалось

Ага, зато, когда все еще бегали стрейф-амками, Сурок обвинял меня в том, что я клонировал его билд (ася была только у него и у меня, насколько я помню, хотя одеты были они по-разному). Весело тогда было.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Obsessed » 11 дек 2016, 22:41

я гляжу и тут раньше трава была зеленее, девки толще и т.п. ;) :lol:
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Venice » 11 дек 2016, 22:42

Obsessed писал(а):Hatebreeder, я к чему - странно, что в топике нет зеркера, всё-таки magic dmg против мобов с нулевым magic res.
Ты, возможно, просматривал раздел Городская площадь Тристрама ‹ Информация о сервере ‹ Особенности сервера Diablo 2 Closed Alkar Realms. Там есть пункты 23 и 24, из которых ясно, что мобы здесь чуть более хелльные, чем в оригинале. Стрёмно (и, получается, менее эффективно, если задаваться мыслями о живучести) для зеркера.

Hatebreeder писал(а):Ага, зато, когда все еще бегали стрейф-амками, Сурок обвинял меня в том, что я клонировал его билд (ася была только у него и у меня, насколько я помню, хотя одеты были они по-разному). Весело тогда было.
Так то Сурок сам и распространял какие-то слухи. Как можно не качать дексу, если в писании указано: "Качайте дексу, и да прибудет с вами скорость, сила и минимум Векс за бладраш!" Это всё равно, что один качнёт лайт-соре лайтнинг, чейн, все синергии и лайт мастери, а другой обвинит его в плагиате, потому что у самого такая же. Пока Сурок решал, украл ты у него что-то или нет, мне на 8 марта фларри-аську подарили, которой уже понаигрались
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение kll » 12 дек 2016, 00:26

Venice
делал всех кроме вар краера
концейтрат понравился но иногда его хлопали взрывы консулов
волка сделал толкь ов этом сезоне и мне он понравился живучестью. насчет скорости, медленнее но мне номр было) потом я же сделал еще и френзи,и пожалел ) снова сделаю волка
чистить трави это фан)). этот сезон ваще не задался.я даже хп скилеров рунлогистом не сварил,и дроп был ужасным.
в плане гамбла - все было прекрасно, особенно по тиарам на некра и амазонок. в ценах не щарю, хейт там указал 3 сокет тиара с 23 дексой в бер. я нуб в ценах на пвп шмот ) я бы не то что купить не купили бы за бер,я бы не додумался продавать такое в бер ) я скорее бы всего сохранил на муле на память или заскринил и продал ее дальше за голду ) у меня была в том сезоне 3 дырки фрв и резы диадемма, если не ошибаюсь. надо было ее слить кому-то :cry:

тут вообще все не купается) игра отбирает уйму времени, которую можно тратить на личностное развитие,бизнес или семью) так что говорить о рентабельности нет смысла вообще :why:
играем для своего удовольствия и не более :crabbie:

Hatebreeder - да забегов у меня было крайне мало,но гамбл делал. единственное что.я все ранв оне признаю нужным адвант и руную магию чист она гамбл. прирост % там мизерный и есл иу тя нет излишеств в виде флагов и урингов,лучше тратить их на адванты нужным игрокам. другое дело ты - суперпвпмонстр который регулярно берет призовые места,у тя рун и флагов как г..на на зод+лжит некуда этого добра девать,то да) можно хоть весь список адвантов всем подряд делать)

Мой вывод такой - голдера стоит делать фор фан) но если у вас интернет любит делать обрывы, лагать или просто у вас нервы не к черту,то лучше всего делать волка ) он явно все это переживет если что и вообще скин бегущей собачки очень забавный :D голду он берет слава богу дофига, разницы будет эта корона на 100голды или шляпа с лемом - никакой))
Последний раз редактировалось kll 12 дек 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Sserg » 12 дек 2016, 04:30

Вообще то это тема про голдера. 2Venice вам флудить можно?
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Hatebreeder » 12 дек 2016, 14:11

игра отбирает уйму времени, которую можно тратить на личностное развитие,бизнес

говорить о рентабельности нет смысла вообще

Никто не спорит с тем, что игра - лишь одно из развлечений, но вот я от этого развлечения получал бы намного меньше удовольствия, если бы мои персонажи были все каким-то днищем пробитым и выполняли свои задачи коряво и неэффективно. Мне нравится стратегическая составляющая. Например, ты делаешь персонажа для пвп, тебе надо купить на него кучу всякой полезной фигни, чтоб какой-нибудь дико заряженный Масс-Дес или РедБулл не мог убрать его с пол тычка, а какая-то слабая близз сорка не сделала тебе 1 хит килл, случайно задев рандом-близзом. Ты находишь способы как максимально быстро достать себе руны на покупку всего этого добра (чтоб твои конкуренты не могли сильно опередить тебя в гонке вооружений и при этом тебе не приходилось сидеть целыми ночами в игре, как упоротый наркоман). Потом, допустим, ты видишь, что ты не можешь купить все за руны, т.к. онлайн низкий/другие игроки - невезучие крабы, которые не могут найти нужный тебе шмот/другие игроки просто оставляют все хорошее себе и ты ничего не купишь у них/Харт-Карвер продает кольцо, которое ты искал несколько месяцев, Акаре. Вот тут ты делаешь того же травинкал-барба и начинаешь доставать какие-то полезные штуки сам.

Так что тут под "рентабельностью"/"нерентабельностью", скорее всего, имеется ввиду то, имеет ли смысл конкретному игроку собирать этого персонажа и делать ему какие-то адванты и РМ.
Игроку, вроде Карвера, который играет себе в запароленных играх и не спеша экспериментирует себе с какими-то чарами под пвм (при этом не особо усердствуя с их совершенствованием), не играя пвп и даже не заглядывая в трейд-раздел форума, как по мне, такой чар не нужен. Это чар, который делается в начале сезона и им играют почти весь сезон, при этом он не является основным. Тогда польза от него и от всех его адвантов есть. Я где-то уже приводил похожий пример с холиболтером - если пал нужен тебе, чтоб вначале сезона набить своей сорке на artificer и одеть ТР-сет, то палу глупо делать ransack и собирать энигму, но, если пал используется весь сезон, то смысл, конечно же, есть.

По поводу же того, что тут писали про квесты Каина и клинка из 3 акта, как альтернативу гэмблу - это все несерьезно, т.к. паровоз на 7 мулов с выполнением квестов может занять более часа, а гэмблер с полным набором нужных адвантов купит то же количество рарок за какие-нибудь 20-25 минут (да и геморного извращения с 8 окнами ему для этого не нужно. То, что писали по поводу трансмутации - вообще неуместно, т.к. барб, как добытчик сырья для этого дела, в разы удобнее - просто подходишь к торговцу с полным барбом золота, и сразу скидываешь все рарки под ноги, заводишь трансмутатора и всю эту кучу с пола быстро перевариваешь (да и у барба уровень обычно 87+ и ему часто дает те самые амулеты 90+ уровня, которые нужны для получения +2 класс скиллз с крафта и трансмутации). И не нужно создавать кучу игр на разных сложностях, еще и пересоздавая каждый раз, когда дадут за квест уник кольцо.

По поводу фал, ко и лум рун с паровозов - я не вожу паровозы, но у меня из этих рун сейчас, под конец сезона, куча лишних осталась, хотя я сделал своим персонажам довольно много адвантов чисто ради +4 хп.

3 дырки фрв

Синяя диадема 3 дырки+30 фрв тоже стоит бер. Так же - 3 дырки и 20 фкр. 3 дырки и 80+ хп или 20+ энергии тоже я бы оценил от Ло до Сур. 3 дырки+фрв+резы - не существует.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение kll » 12 дек 2016, 16:41

Hatebreeder писал(а):3 дырки+фрв+резы - не существует.

там точн обыли дырки фрв и еще чет,но еаверняка чт оименно, не вспомню(
Hatebreeder писал(а):По поводу же того, что тут писали про квесты Каина и клинка из 3 акта, как альтернативу гэмблу - это все несерьезно,

тут 100%

кстати заметил,на пг работает вариант с бобобром и мерком,а на алькаре у меня чет этот мерк ваще не тянул (
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Obsessed » 12 дек 2016, 16:47

kll писал(а):3 дырки+фрв+резы - не существует.

kll, инфа сотка, т.к. 3 дырки - это синька, а тогда свойства всего два (первое - дырки). :)
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Venice » 12 дек 2016, 22:27

Sserg писал(а):Вообще то это тема про голдера. 2Venice вам флудить можно?

Нет, никому нельзя, если только это не: 1) кому-то будет интересно; 2) полезно; 3) имеются какие-то смягчающие обстоятельства. А зайти в тему про зил-пала и похвастаться хаммером - это отягчающие обстоятельства! :tolkne:
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение LimeLight » 14 дек 2016, 00:25

Могу дать потестить на пару дней, собаку. Собка моя, одета не але, все умирают и миллионы злата.
[07:23:58] [I] [80:Earnest-Dar]: most patient dungeon group i've ever seen
Аватара пользователя
LimeLight
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован:
11 апр 2007, 14:08
Откуда: Киев
Has thanked: 4 times
Have thanks: 7 times
Играю в: WoW, Diablo 2

Сообщение Eastless » 28 янв 2017, 19:00

Изображение

У меня Sharper работает? Чё-то не чувствуется. :upset:
Аватара пользователя
Eastless
Школота
Школота
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:11
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4