Подскажите как качать Holy Bolt пала

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Venice » 19 сен 2016, 19:13

Heart_Carver писал(а):А третий - меняет, в зависимости от настроения, например.
Менять шмот в зависимости от настроения - глупость.

Heart_Carver писал(а):Вообще-то, я не имел ввиду случай с выпадением шанса на игнор входящего урона от струггла. Струггл как раз и нужен для таких подарков судьбы.
Я вообще-то тоже имела ввиду не случай с выпадением шанса на игнор входящего урона, а то, что ты всё время ходишь с полупустым хп-пулом в надежде на что-то.
И не насилуй английский язык, пожалуйста, своим "стругглом".

Heart_Carver писал(а):Я усомнился в вероятности счастливого исхода встречи фуллэнерджи пала под ад с перил-метеором в нормальных условиях.
Ну если ты всегда ходишь с полупустым пулом (и ещё непонятно, а сколько хп во всём пуле), с качанной ловкостью, то, конечно, можно много в чём сомневаться.

Heart_Carver писал(а):Не забыл, а не посчитал нужным упоминать о таких мелочах
Может, я принцесса на горошине, но я ощущаю прибавку 5 энергии на апах во всех тех мелочах.
Повторю вышенаписанное другими: если единственная цель у паладина - собирать черепа, он должен играть так, чтобы ему НИ РАЗУ блок не понадобился.

Heart_Carver писал(а):Приветствую адепта школы выборочного чтения(с)
Это ты так съезжаешь или не понял простой логики в моих словах?

Heart_Carver писал(а):Тогда вряд ли он хб-пал
Это ещё что за глупость? Ты что, никогда не видел людей, играющих и любящих играть разными чарами? Или не знаешь, что люди иногда играют компанией - разными чарами? Или как будто у тебя самого один чар.
Для большинства людей хб-пал - это саппорт, а не единственный любимый в семье, и этим людям даже в голову не приходит кидать статы в ловкость.

Heart_Carver писал(а):Может, местные снобы напишут, почему я не могу написать, что мне нравится? ;)
Конечно, можешь. Только ты это ДОЛЖЕН был написать в самом начале - при описании своего паладина. А то вот у меня сложилось мнение, что Вессел хотел узнать про узкоспециализированного хб-пала. Возможно, нет. Но ты должен был своё "если пал только для сбора черепов и не собирается заниматься чем-то ещё - тогда да, енергия - макс, одежда - на энергию. Но мне никогда не нравилась узкая специализация" написать вначале, чтобы не сбивать человека.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 19 сен 2016, 20:51

Venice писал(а):Менять шмот в зависимости от настроения - глупость.

Играть в компьютерные игры - вот глупость. Но, раз уж пошла такая пьянка - почему бы не попробовать разные варианты?
Venice писал(а):ты всё время ходишь с полупустым хп-пулом в надежде на что-то

Где я писал о надежде? "Оставь надежду, всяк сюда входящий..." Я там выше писал, о своём стиле игры и возможностях. Я занимаюсь на периле моб-дайвингом, но контролируемым, чтобы скорость таяния хп перекрывалась скоростью репл.+хилки+иногда малые реджи. Полный пояс фулок - не моё.
Если бы был единственно верный сертифицированный разработчиками или хотя бы Энцем вариант прокачки какого-либо перса, можно было бы ткнуть мне пруф на него, пока таких официальных гайдов нет - люди будут спрашивать и получать советы и выбирать подходящие лично им. На этом предлагаю закрыть тему о том, обязательно ли мне каждый раз начинать пост с "имхо"
Ну, и струггл - не хуже остального д2-мунспика. Главное, что все поняли, о чём речь.
Venice писал(а):Ну если ты всегда ходишь с полупустым пулом (и ещё непонятно, а сколько хп во всём пуле), с качанной ловкостью, то, конечно, можно много в чём сомневаться.

не всегда
примерно столько, сколько у других ене-палов под бо
в ловкости не более 20ти, в ГА вообще без ловкости можно, это тоже писал
Venice писал(а):Может, я принцесса на горошине,

Может, это присуще женщинам, за это мы вас любим и не понимаем :give_rose:
Venice писал(а):если единственная цель у паладина - собирать черепа, он должен играть так, чтобы ему НИ РАЗУ блок не понадобился.

не заперечую
Venice писал(а):Это ты так съезжаешь или не понял простой логики в моих словах?

женщина и логика понятия плохо совместимые, увы. В этом конкретном случае я не увидел логики, кроме язвительности, но тебя я прощаю :give_rose:
Venice писал(а):Это ещё что за глупость?

Это к тому, о чем речь. О бомжеватом хб-пале, которому конче треба на перил. Любитель потискать анди адвантов побольше чем 2 сделает.
Venice писал(а):Для большинства людей хб-пал - это саппорт, а не единственный любимый в семье

А где сказано, что любить играть хб-палом и искать способы его усовершенствования и делиться мыслями на этот счёт - недостойное занятие?
Venice писал(а):Только ты это ДОЛЖЕН был

Venice писал(а):Но ты должен был своё

Сонечко, это игра и форум о ней, и я здесь никому ничего не должен. Есть настроение - пишу. Нет настроения - не пишу. ;)
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Venice » 19 сен 2016, 21:27

Heart_Carver писал(а):Но, раз уж пошла такая пьянка - почему бы не попробовать разные варианты?
Это называется "тестить". Тестить - офк не глупость.

Heart_Carver писал(а):Если бы был единственно верный сертифицированный разработчиками или хотя бы Энцем вариант прокачки какого-либо перса, можно было бы ткнуть мне пруф на него, пока таких официальных гайдов нет - люди будут спрашивать и получать советы и выбирать подходящие лично им. На этом предлагаю закрыть тему о том, обязательно ли мне каждый раз начинать пост с "имхо"
Heart_Carver писал(а):Сонечко, это игра и форум о ней, и я здесь никому ничего не должен. Есть настроение - пишу. Нет настроения - не пишу. ;)
Здесь полно всякого чтива про хб-палов. Человек задаёт конкретный вопрос, а ты уклоняешься от него, и даже не говоришь о том, что ты не об узкоспециализированном билде.

Heart_Carver писал(а):Ну, и струггл - не хуже остального д2-мунспика. Главное, что все поняли, о чём речь.
Ты, наверное, из тех, кто кольцо Raven называет "равЕном".

Heart_Carver писал(а):В этом конкретном случае я не увидел логики
Что такого непонятного я написала? Я написала: если тебя от метеора под АДом не спасут лишние пойнты в энергию, то ловкость и полупустой пул - и подавно.

Heart_Carver писал(а):кроме язвительности
Снобы - они такие.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 19 сен 2016, 21:39

Venice писал(а):Человек задаёт конкретный вопрос

цитирую:
Vessel писал(а):В связи с чем вопрос - как (когда? с каким минимальным эквипом?) начинает бегать на периле хб-пал, так чтобы не дохнуть там каждые 5 минут?

По-моему, мой ответ вписывается в рамки необходимого и достаточного и даёт некий простор для фантазии
Venice писал(а):Ты, наверное, из тех, кто кольцо Raven называет "равЕном".

рАвеном же :lol:
Venice писал(а):Я написала: если тебя от метеора под АДом не спасут лишние пойнты в энергию, то ловкость и полупустой пул - и подавно.

Жизнь ведь не состоит из одних метеоров ;)
Вообще, как вариант ответа на вопрос Вессела, я бы посоветовал завести физдамагера с лл (аська, друид, веребарб и т.п.) и палом гонять только в тех локациях, где нет ни одного моба-"неандеда" или предварительно/попутно их зачищать соответствующим персонажем. Для более подробных ответов надо бы знать, в конце-концов, зачем ему в перил: за черепами, за экспой или за лопами
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Venice » 19 сен 2016, 21:52

Heart_Carver, ок.
рАвеном же
Ну и что, сложно сказать "стрАггл"?
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 19 сен 2016, 22:09

Не будь магглом - говори страггл :lol:
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Vessel » 20 сен 2016, 14:53

Однако, какие тут страсти разгулялись...
Ладно, страггл, но ведь "равЕн" - это же святое :tolkne:

Спасибо всем за различные мнения и советы.
Venice писал(а): а где Вессел спрашивал, что тебе нравится?

отчасти, уже сам факт моего вопроса является таковым, так как люди рассказывают о том, как бегают сами, и врядли они бегают персонажами/билдами, которые им не нравятся ;)

Понятно, что любого персонажа можно улучшать и улучшать, но мой вопрос был о той грани, которая между "лучше даже не начинать" и "должно быть норм, если нет - давай, практикуйся больше, экспериментируй"

Heart_Carver писал(а):Для более подробных ответов надо бы знать, в конце-концов, зачем ему в перил: за черепами, за экспой или за лопами

2 сезона назад моё знакомство с Перилом началось и закончилось не лучшим образом - дох я в лучшем случае каждые 5 минут, мне стало жалко опыта, но вместо пойти спросить совета я просто забил на него. Сейчас вот снова появилось желание прогуляться Тристрамом, и, конечно же, хочется опробовать то, чего раньше не смог.
Так что в перил мне, в первую очередь, за любопытством и интересом. Почему-то вдохновился ХБ-палом, попробую совместить приятное с полезным. Часть ошибок я уже осознал, о других почитал на форуме, третьи ещё предстоят )

Так что не нужно, пожалуйста, ругаться, в каком формате подносить советы. Лучше расскажите ещё что-нибудь интересное о ХБ на периле.
Например, ауры - Redemption и Vigor(если без Эни)? Выгодно ли максить Redemption?

UPD:
Хотя, наверное, есть и более прозаическая причина - если делать ХБ под урон 5к без окончательного эквипа, а постепенно, то его эффективность будет пусть немного, но падать, так как синерджи обратно не вынуть.
А тут вот агитируют пойти поисследовать "таниствнный мир Перил"©, мол, не сложно это вовсе
Venice писал(а):Ты подумай, может, всё-таки все доски вернуть и пойти на перил.
Аватара пользователя
Vessel
Школота
Школота
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 10:09
Has thanked: 4 times
Have thanks: 1 time
Играю в: C++

Сообщение Venice » 20 сен 2016, 19:25

Vessel, ты даже сейчас не ответил на прямо поставленный Карвером вопрос - какую основную задачу ты хочешь решить на Периле. Если ты хочешь ходить, гулять, получать удовольствие от того, что ты убиваешь мобов, а не они тебя, то тогда делать 5к урона тебе точно не нужно, особенно если ты пишешь, что дох каждые 5 минут с очевидно большим уроном. Урон 5к - это, скорее, не для Перила, а для софта на сколько-то ппл (и единственная цель - сбор черепов). Кроме того, нужно учитывать, что в начале сезона сделать эффективного пала на урон 5к сложнее ввиду недостатка скиллеров. Сложнее, чем сделать его, когда скиллеры есть, или чем сделать пала с бОльшим уроном с малым количеством скиллеров. Короче, он тебе не нужен :).

ауры - Redemption и Vigor(если без Эни)? Выгодно ли максить Redemption?
Вигор максить не нужно, чардж всё равно быстрее (или их комбинация). Его максят, только если нужны ещё и молотки.
Что касается Редемпшена, единственный момент, когда может возникнуть ощущение, что его не хватает, это на 8 ппл в перильных томбах с мумиями. Чисто потому, что некоторых зомбей придётся убивать по пару раз, но и это не повод качать ауру больше, чем на 1. А отхила от ауры 1+скиллз будет хватать с головой. (И очень часто даже лучше, что за 1 раз не все мобы отредемпились - будет чем восполнить жизнь через несколько секунд после получения очередной порции тычек).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Vessel » 21 сен 2016, 11:40

Venice писал(а):Vessel, ты даже сейчас не ответил на прямо поставленный Карвером вопрос

И тем не менее, тебе удалось и даже почти процитировать мой ответ.
Цели: а) иметь персонажа, способного жить и бить на Периле (травма из детства).
б) иметь полезного персонажа (сначала черепки, потом, быть может, дорасту до зачистки CS под кого-то, как тут писали)
Venice писал(а):Урон 5к - это, скорее, не для Перила

Venice писал(а): Короче, он тебе не нужен :)

В этом-то и состоит моё откровение, что для Перила ХБ-пала качать интуитивно проще и понятнее (ВНЕЗАПНО)
Аватара пользователя
Vessel
Школота
Школота
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 10:09
Has thanked: 4 times
Have thanks: 1 time
Играю в: C++

Сообщение Venice » 22 сен 2016, 21:21

Vessel, ещё раз перечитала, что ты написал за последние дни, и, думаю, что ключ ко всему в твоих словах "Или равнять руки и учиться уворачиваться от метеоров, при этом умудряясь не вступать в ближний бой". Наверное, ты часто рипал из-за того, что сильно часто подставлялся под метеоры и вступал в ближний бой. Ближнего боя этот пал, очевидно же, должен избегать, особенно если пал не толст, и это не 1 на 1. Мне кажется, что довольно просто прокачивать пала (одновременно практикуясь в осторожной игре) в Мавзолее-Крипте. Там мобы разрозненнее, чем в Томбах, и они всегда нежить, причём, рядовая нежить довольно слабая (скелеты лёгкие, зомби чуть-чуть сложнее). Пара-тройка рядовых хилого пала вырубят, миньоны и особенно бос (особенно зомби, особенно всякие Cursed/Fast/Extrastrong) и 1 на 1 вырубят. В этом нет ничего странного. Потому к врагам вплотную подходить этот пал не должен. Естественно, бокает БО-барб, бежать до нужных локаций - на чардже (при простом вигоре тебя догонят, окружат и очень быстро отправят к праотцам). Когда вошёл в Мавзолей (Крипт/томбу/Туннель/или ещё куда) - ставишь портал на всякий случай (чтоб можно было тело забрать). Томбы/Туннели с демонами/животными пропускать.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Hatebreeder » 23 сен 2016, 21:12

У пала на видео ещё +несколько адвантов, апнутый стормлаш, рунная магия. Возможно, херб(ы). Мы всё ещё обсуждаем бомже-пала?

Dogma, Runologist, Spiritual. Все. Хербов нету. Единственная редкая вещь на чаре - эфирный стормлэш. Это и есть "бомже-пал".

випер лучше хуегана

Нет. Порог 125 фкр берется и без тех 10 фкр, которые выигрывает вайпер. Если же носить Que-hegan's+Spirit - очень легко взять 86 фхр, что достаточно полезно, если бегать на 8 ппл перил - так как пал без теле, ему иногда удобнее обмениваться с монстрами (если они не слишком больно бьют) ударами стоя на месте, а ударов этих в таких условиях нужно много, поэтому длинная анимация фхр не нужна. Кроме того, лишние дробные части процента на получение черепа при ударе (15 энергии) при большом кол-ве забегов за черепами будут заметны.

как новелти - альтернатива форти.

А третий - меняет, в зависимости от настроения, например.

Новелти - не альтернатива форти. Это РВ для абсолютно разных персонажей, которые используются в разных ситуациях и в комбинации с разными вещами. Они не взаимозаменяемы в рамках одной сборки. Если будет, например, пвп двух дексазонок с faith, при этом одной "под настроение" оденут форт, амка с фортом проиграет, наверное, 99 из 100 поединков. И таких примеров можно привести множество.
Меняет вместе с другим эквипом и оружием, конечно.

Только ты не упоминаешь, что статы и разброс скиллов во многих случаях должен тоже измениться.

усомнился в вероятности счастливого исхода встречи фуллэнерджи пала под ад с перил-метеором в нормальных условиях.

Прочитав это я усомнился, что испытанные тобой фуллэнерджи палы были сделаны не из бумаги. Да и метеор нанесет больше урона палу с меньшим кол-вом энергии.

Может, ты с читами играешь

Мне не нужны читы, чтоб мои персонажи (даже те, которые не слишком уж дорогие и собраны на скорую руку) не были сделаны из бумаги.

Да и флагов всегда больше чем урингов

Если играть только палом, то да. Но не все играют только палом. У меня, например, флагов больше только если я их купил за руны.

добиваю веномов хаммерами - др, блок, макс резы вполне кстати.

Палу для сбора черепов не нужно убивать Инфектора. Пал с высоким др% и блоком, который может убить Инфектора хаммерами - это не пал для сбора черепов.

мне никогда не нравилась узкая специализация

Судя по тому, как задавал вопросы Vessel, ему был интересен именно пал для сбора черепов. А 2 персонажа узкой специализации могут работать эффективнее, чем один "универсальный".

И зачем тебе тогда твой "струггл", если ты с ним ни разу не выжил под АД+Метеор?

Это холиболтер - гроза ПВП!

почему бы не попробовать разные варианты?

Разные варианты стоит пробовать только для того, чтоб выделить из них сильнейший.

Полный пояс фулок - не моё.

Если пал сделан не из бумаги, то у него в любом случае будет пояс с фуллками, т.к. они будут падать чаще, чем он будет их жрать.

в ГА вообще без ловкости можно

Можно в ГА и с рампом. Без фхр и фкр. Пал будет просто неубиваем - 100%.

Любитель потискать анди адвантов побольше чем 2 сделает.

Да, я делаю целых 3.

Ты, наверное, из тех, кто кольцо Raven называет "равЕном".

Раввином.

я бы посоветовал завести физдамагера с лл

А у меня есть физдамагер с лл, у которого есть еще и хб.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 24 сен 2016, 13:58

Dogma, Runologist, Spiritual. Все. Хербов нету. Единственная редкая вещь на чаре - эфирный стормлэш. Это и есть "бомже-пал"


Рунологист так-то не дешёвое удовольствие: в среднем, на рунную комбинацию охм уходит,плюс ключ - ещё гул-векс по курсу. И мне показалось, что пал в Орфан-сете. Не забыл артифицер упомянуть? ;)
Этх СЛ я вообще один раз за всю карьеру д2-задротства видел, тоже ст0ит, как два не-этх, наверное. Кстати, в Орфан-сете, этх оружие не ломается, так что...

Нет. Порог 125 фкр берется и без тех 10 фкр, которые выигрывает вайпер. Если же носить Que-hegan's+Spirit - очень легко взять 86 фхр,


Единственный плюс Хуегана, да, но я как-то не бегал в нём без спирита, мне 55фхр хватало. В остальном мне випер был полезнее (ринг с 20стр++, например, легче здобути, чем 10фкр20стр)
Это РВ для абсолютно разных персонажей, которые используются в разных ситуациях и в комбинации с разными вещами. Они не взаимозаменяемы в рамках одной сборки.


Френзи на мечи, но один на луч, второй с Печалькой в пб и ещё чем-то. На кого форти наденешь, на кого мать посадишьновелти?

Только ты не упоминаешь, что статы и разброс скиллов во многих случаях должен тоже измениться.


см выше

Мне не нужны читы, чтоб мои персонажи (даже те, которые не слишком уж дорогие и собраны на скорую руку) не были сделаны из бумаги.


Видео просить бессмысленно, понимаю. Возможно, я и ошибаюсь, возможно, почти-фулл-энерджи пал (с 20 декст на 93лвл) и не дохнет под метеором+АД. Тестить не горю желанием. А так - давно не попадал под метеоры. Свежих впечатлений нет :why:

Если играть только палом, то да.


Ещё бывает, что не везёт на уринги. Как мне в начале практически каждого сезона.
Пал с высоким др% и блоком, который может убить Инфектора хаммерами - это не пал для сбора черепов.


мой может. И флагов всегда больше, чем урингов, повторюсь. Единственное, у меня не было и нет спец-фаер-сорки для перил-анди (мучать обычную скучно). Хотел сделать, но руки не дошли.

А 2 персонажа узкой специализации могут работать эффективнее, чем один "универсальный"
.

Ключевое слово "работать" ;)

Это холиболтер - гроза ПВП!


А струггл только для пвп адвант, ага

Разные варианты стоит пробовать только для того, чтоб выделить из них сильнейший.


ну, хоть попробовать разрешил )

Если пал сделан не из бумаги, то у него в любом случае будет пояс с фуллками, т.к. они будут падать чаще, чем он будет их жрать.


Именно поэтому ты показывал недавно лайт-сорку с хилками в поясе

Можно в ГА и с рампом. Без фхр и фкр. Пал будет просто неубиваем - 100%.


~75-85%%

А у меня есть физдамагер с лл, у которого есть еще и хб.


А до этого я не додумался, спасибо за идею :up:
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение kll » 24 сен 2016, 21:24

рЭйвн :vise:
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Hatebreeder » 24 сен 2016, 21:44

Не забыл артифицер упомянуть?

Таки да, забыл, он там есть.

на рунную комбинацию охм уходит,плюс ключ - ещё гул-векс по курсу

Это много?

Единственный плюс Хуегана

Не единственный. 15 энергии еще. Это не только повышение шанса получить череп. Это еще и прибавка к живучести. Выходит 10 фкр (вайпер) против 20 фхр, 15 эн (хеган).

ринг с 20стр++, например, легче здобути, чем 10фкр20стр

Самая требовательная по стр вещь на пале - спирит ст (86 стр). Базовая сила пала - 25. Анних, торч - по 17 минимум. Перчатки - 10. Шако - 2. Это уже 71. Осталось 15, т.е. 1 рар кольцо. Теперь фкр: 40 (пушка) + 35 (спирит) + 20 (пояс) + 20 (хеган) = 115, т.е. для 125 нужно только 1 кольцо с фкр. Найти рарки 10 фкр + энергия и 15 стр + энергия не так уж и сложно. 10 фкр 20 стр зачем?

Этх СЛ я вообще один раз за всю карьеру д2-задротства видел, тоже ст0ит, как два не-этх, наверное.

Не знаю как там он стоит, т.к. я его просто выбил, но с обычным (который не так уж сложно найти) скорость убийства была бы не намного хуже, заметно ухудшился бы только лл, так что и простой покатит (выпить пару лишних фуллок - не так уж и страшно, да и редемпшн есть).

Видео просить бессмысленно

Изображение
phpBB [video]


Френзи на мечи, но один на луч, второй с Печалькой в пб и ещё чем-то. На кого форти наденешь, на кого мать посадишьновелти?

Новелти во всех случаях, кроме дабл гриф (иначе с "чего-то еще" будет недостаточно лл).

А струггл только для пвп адвант, ага

Ты пишешь про "незаметность" пользы от лишней энергии при фарме черепов (хотя энергия влияет непосредственно на продуктивность того самого фарма, т.к. повышает шанс дропа), но замечаешь пользу от небольшого шанса проигнорировать удар, который все равно выдержишь (еще и сразу же отрегенишь хп аурой/холиболтами), даже если он пройдет. Если бы у тебя был пвп персонаж, ты бы понимал что 4 хп для него важнее, чем шанс у какого-то там саппорта проигнорить урон, который его все равно не свалит. Или ты ходишь с "полупустым хп-пулом", чтоб иметь чуть больше урона? Так это же наоборот хуже - нужно меньше ударов для убийства моба, а значит меньше проверок на шанс дропа черепа.

Именно поэтому ты показывал недавно лайт-сорку с хилками в поясе

На том видео очень хорошо видно, что когда сорка получает хорошую плюху от какого-то опасного моба, она жрет именно фуллку. Простые хилки нужны, чтоб тормозить постоянное убывание хп на перил (фуллки для этого не годятся). Палу это не нужно, т.к. у него есть редемпшн.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 25 сен 2016, 07:57

Мы немного по-разному собираем палов. Это по поводу первой половины поста.
У пала на видео 3,5к хп. У моих в лучшие времена бывало 2+/-. Добавь кучу мобов вокруг и получится, что после первого метеора надо кушать фуллку или в город. Иначе рип.
На том видео очень хорошо видно, что когда сорка получает хорошую плюху от какого-то опасного моба, она жрет именно фуллку. Простые хилки нужны, чтоб тормозить постоянное убывание хп на перил (фуллки для этого не годятся). Палу это не нужно, т.к. у него есть редемпшн.

Я извращенец, редемпшон не качал. Кушаю хилки залпом и контролирую малыми реджами. Конечно, лучше с аурой, но я уже привык :|
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6