Подскажите как качать Holy Bolt пала

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Venice » 21 янв 2016, 15:20

Для эффективного сбора урожая черепов не-на-периле нужно недокачивать синергии к ХБ, а не доски снимать или энергию. Так можно месить бедного Пинда долго и нудно, а выхлопа будет мало. Ты подумай, может, всё-таки все доски вернуть и пойти на перил.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Vessel » 15 сен 2016, 11:20

Уважаемое товарищество, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.
Если Holy Bolt повреждает (основным уроном или уроном в радиусе) на уровне сложности Hell нежить (такую, с которой возможен дроп вещей после смерти) и урон превышает 5000, то имеется шанс, что с нежити дополнительно выпадет Perfect Skull.

При поражении уроном в радиусе, шанс считается один раз(при нанесении урона основной цели) или же для каждой цели-нежити, попавшей в радиус "взрыва"?
Аватара пользователя
Vessel
Школота
Школота
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 10:09
Has thanked: 4 times
Have thanks: 1 time
Играю в: C++

Сообщение Heart_Carver » 15 сен 2016, 19:04

Очевидно же, что да
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Vessel » 16 сен 2016, 12:29

Большое спасибо за ответ.
Если не сложно, расскажите, пожалуйста, ещё про перил.
Судя по нескольким предыдущим страницам, совсем не обязательно собирать убер-эквип (как мне казалось раньше) для того, чтобы начинать бегать там.
В связи с чем вопрос - как (когда? с каким минимальным эквипом?) начинает бегать на периле хб-пал, так чтобы не дохнуть там каждые 5 минут?
Немного циферок:
для рассчётов я взял бомжеватого паладина 90 уровня, со всеми статами, вкинутыми в Energy.
Почему бомжеватого - начало сезона; человек недавно начал играть; человек достаточно ленив или краборук (мой случай :crabbie: ), чтобы собрать Эни за первый месяц-полтора - нужное подчеркнуть.
Одет он в HotO/Redemeer, PeasantCrown/Shako, Vipermagi/QueHegans, Spirit в щите, возможно заимел Arachnid, Waterwalk/Aldurs, перчи - Gravepalm/Bloodfist, бижа - какой-то крап fcr+ Ene/Stats/Life, но врядли ему сильно повезло. В инвентаре - среднего пошиба торч и аних (на 30 allstats).
На выходе имеем по HP: - 55(стартовые) + 180(уровень) + 60(Алкор) + ~100(от +Life на шмоте) + ~200(от +Vit на шмоте) = ~600.
Под БО: ~1500.
Энергии у него ~550-600, Spiritual Shield обеспечит умножение входящего урона на 0.5-0.45.
Блока даже с максимальным хулишилдом дай Бог 50% чтоб было (у меня получается около 30%).
Как он должен жить?
Забивать ему весь инвентарь крапо-чармами на хп?
Дополнительно одевать Orhans (потеря энергии и FCR, но больше блока, урона, да и входящего урона в итоге будет меньше заходить)?
Или другие варианты недорогой, но эффективной одёжки?
Может, менять какие-то статы, добавляя в живучесть/блок?
Или равнять руки и учиться уворачиваться от метеоров, при этом умудряясь не вступать в ближний бой?
Или всё-же - никак, нужна эни для мобильности и вита-скиллера?
Аватара пользователя
Vessel
Школота
Школота
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 10:09
Has thanked: 4 times
Have thanks: 1 time
Играю в: C++

Сообщение tant » 16 сен 2016, 15:39

если лениво собирать остальной шмот , то и это сойдет , но инвентарь лучше забить хотя бы пустыми гц комбат и амулет 3 комбат + четаполезное (хп, лайтрез, енерджи) или мара
тактика проста - выбивай черепушки на локах , где только нежить обитает (на локации с кровавым вороном есть захоронение и мавзолей например) , для перемещения чарж + вигор бить супостатов сам понимаеш
ну и выпрямлять руки , уворачиваясь от метеоров
самые опасные мобы - зачарованные молнией и проклятые+зачароватые аурой с ними окуратнее
хотя мой пост щас тапками закидают
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 17 сен 2016, 14:24

Vessel писал(а): как (когда? с каким минимальным эквипом?) начинает бегать на периле хб-пал, так чтобы не дохнуть там каждые 5 минут?

89lvl, 2 адванта (догма и шилд). По эквипу - я бегал в шако(аметист), хото, спирит ст 40+/35, шафтстоп(рубин), ТОперчи, арач, ватервалки, кольца с силой и фкр. Обязательно 125фкр. Инвент желательно скиллеры комбат, если их нет - любые с хп. Торч обязательно, анних желательно. Крафтед сч тоже. БО-барб. Немного поинтов в ловкость, до 50% блока на 89лвл, потом рост уровня будет повышать шанс мобов промахнуться, так что, если нет цели взять хайлвл, можно не удерживать 50%.
Как альтернатива (недавно попробовал) - броня - ГА с жувелем -рек++, щит рампарт. При таком варианте ловкость можно оставить базовой (хотя блок штука хорошая), но ГА силы требует больше, чем шафт

For this post the author Heart_Carver thanked:
Vessel (20 сен 2016, 14:33)
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение tant » 17 сен 2016, 19:44

Heart_Carver, гхм , очень интересно , а зачем шафт , рамп и 125 фкр ? ДР там неособо спасет , 125 фкр нада для теле , на рампе меньше фкр , меньше скилов , да и вроде (мб я ошибаюсь , лень смотреть) рампу нельзя собирать в пал щите , а это ~30+ алл рез
прошу пояснить в чём я не прав
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 17 сен 2016, 20:52

шафт+спирит или ГА+рампарт. И там, и там 2скилл, примерно одинаковое кол-во %др (если принимать +%блок за др), бижутерией можно сделать 125фкр. Нет, не только для теле. Да, нельзя в палащите, зато есть фаеррез, а состальными резами пал не страдает (хото, например).
Др спасёт, особенно, если метеор прозеваешь
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение tant » 17 сен 2016, 22:22

Heart_Carver, xnj что блок , что метеор не сильно спасают при таком экипе при попадании метеора/взрыве фаеренчмоба/тычке миньёна под АД вероятнее всего (в 90%) будет рип , соответственно 125 фкр не спасут , и где ты будеш набирать лайт рез ? ведь плюха с чарджет лайтинг моба (при отсутствии сц лайт рез+хп в достаточном количестве) приравнивается к рипу
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение tant » 17 сен 2016, 22:22

Heart_Carver, xnj что блок , что метеор не сильно спасают при таком экипе при попадании метеора/взрыве фаеренчмоба/тычке миньёна под АД вероятнее всего (в 90%) будет рип , соответственно 125 фкр не спасут , и где ты будеш набирать лайт рез ? ведь плюха с чарджет лайтинг моба (при отсутствии сц лайт рез+хп в достаточном количестве) приравнивается к рипу
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 17 сен 2016, 22:35

Я ни на чём не настаиваю, всё вышеизложенное является моей сборкой под мой стиль игры и наличные средства (рунец).
фкр нужен для того,чтобы быстрее убивать мобов, ведь чем быстрее пал всех положит, тем меньше ударов ему нанесут. Особенно, если чаще загонять мобов в фхр-анимацию. Под МЛЕБ/ФЕБ лучше не подставляться, да. Под АД метеор убивает, без АД пал держит до 2х метеоров и в остальные моменты хп убывает достаточно медленно, чтобы успевать выпить хилку/фулку
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 18 сен 2016, 13:26

шафт+спирит или ГА+рампарт

Выглядит как какая-то шутка. ГА и шафт на таком пале это какая-то жесть. Que-Hegan's - единственная нормальная альтернатива эни/риддлу. Спириту альтернативы нет вовсе. Спирит не только полезнее, но и дешевле рампарта.

Под АД метеор убивает

Даже пала с 18% др и 80 фр он никогда не убивает с 1. Это фантазии.

Немного поинтов в ловкость

Бесполезная потеря энергии, если это пал чисто для сбора черепов. Холиболт дистанционная атака, если какие-то мобы бьют слишком больно - всегда можно просто отбежать и закидать их на расстоянии, блок не нужен. Кидать туда статы имеет смысл только если это комбопал (hb/zeal, например) для быстрой зачистки всех 3-х печатей в КС без хербов (если качаешь кого-то высокоуровневого на 8 ппл перил-Диабло, например). Хотя даже для этой цели много кидать в ловкость не нужно, можно и 75% блока взять с небольшими затратами статов, если правильно подобрать шмот.

phpBB [video]

У пала на видео всего 34 своей ловкости.

2 Vessel:
Или всё-же - никак, нужна эни для мобильности и вита-скиллера?

Без эни и без единого скиллера (затаренный обычными хп-смоллками) холиболтер может спокойно собирать черепа на 6-8 ппл перил.

Может, менять какие-то статы, добавляя в живучесть/блок?

Все статы должны быть в энергии. Вообще все.

Дополнительно одевать Orhans

Если пал - чистый холиболтер, то Orphan - плохой выбор. Этот сет неплохо смотрится на hb/zeal, но такой пал малоэффективен для сбора черепов, он для других целей.

Забивать ему весь инвентарь крапо-чармами на хп?

Да. Еще можно закинуть пару чармов с резами, если лайт и файр не на максимуме.

Блока даже с максимальным хулишилдом дай Бог 50% чтоб было (у меня получается около 30%).

30 достаточно.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction

For this post the author Hatebreeder thanked:
Vessel (20 сен 2016, 14:32)
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 18 сен 2016, 22:39

Hatebreeder писал(а):Выглядит как какая-то шутка. ГА и шафт на таком пале это какая-то жесть. Que-Hegan's - единственная нормальная альтернатива эни/риддлу.

За несколько сезонов я потестил ГА, шафт, Хуеган, Випер и Эни на своём хб/бх пале. ИМХО, випер лучше хуегана, а шафт и ГА - не жесть, а вполне себе вариант, просто требуют немного пересмотреть остальной эквип. Делал эни - больше не стану.
Hatebreeder писал(а):Спириту альтернативы нет вовсе. Спирит не только полезнее, но и дешевле рампарта.

Рампарт - почти такая же альтернатива спириту, как новелти - альтернатива форти. Есть свои плюсы и минусы.
Hatebreeder писал(а):Даже пала с 18% др и 80 фр он никогда не убивает с 1. Это фантазии.

Ну хз. Может, ты с читами играешь, но я не помню случаев выживания под АД+Метеор. К тому же, у меня струггл, хп пул постоянно полупустой. В хкс иногда лень переключаться на аську, добиваю веномов хаммерами - др, блок, макс резы вполне кстати.
Hatebreeder писал(а):Бесполезная потеря энергии, если это пал чисто для сбора черепов.

О, да, 0,001% шанса дропа черепа кардинально влияет. Да и флагов всегда больше чем урингов, я уже говорил как-то.
Hatebreeder писал(а):У пала на видео всего 34 своей ловкости.

У пала на видео ещё +несколько адвантов, апнутый стормлаш, рунная магия. Возможно, херб(ы). Мы всё ещё обсуждаем бомже-пала?

пс: если пал только для сбора черепов и не собирается заниматься чем-то ещё - тогда да, енергия - макс, одежда - на энергию. Но мне никогда не нравилась узкая специализация
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Venice » 19 сен 2016, 02:18

Heart_Carver писал(а):Рампарт - почти такая же альтернатива спириту, как новелти - альтернатива форти. Есть свои плюсы и минусы.
Один билд одевает форт, другой - новелти. А не один и тот же меняет форт и новелти, как платья. Термин "альтернатива" здесь неуместен.

"Heart_Carver писал(а):Ну хз. Может, ты с читами играешь, но я не помню случаев выживания под АД+Метеор. К тому же, у меня струггл, хп пул постоянно полупустой.
И зачем тебе тогда твой "струггл", если ты с ним ни разу не выжил под АД+Метеор? А палы без "струггла" - читеры?

Heart_Carver писал(а):О, да, 0,001% шанса дропа черепа кардинально влияет.
Ты ещё забыл написать о повышении урона ХБ на 0,0000001%, увеличении радиуса взрыва на 0,000001% и понижении входящего урона на 0,0000001%. А вот ловкость тебя под АД+Метеор точно спасёт. Как и полупустой хп-пул.

Heart_Carver писал(а):Да и флагов всегда больше чем урингов, я уже говорил как-то.
В начале сезона должно быть наоборот. А что будет в середине сезона у Вессела - тебе вообще неизвестно. Может, он большой любитель месить Анди.

Heart_Carver писал(а):если пал только для сбора черепов и не собирается заниматься чем-то ещё - тогда да, енергия - макс, одежда - на энергию. Но мне никогда не нравилась узкая специализация
Местные снобы интересуются, а где Вессел спрашивал, что тебе нравится? ;)
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Heart_Carver » 19 сен 2016, 18:37

Venice писал(а):Один билд одевает форт, другой - новелти.

А третий - меняет, в зависимости от настроения, например. Меняет вместе с другим эквипом и оружием, конечно. Так что термин "альтернатива" здесь вполне уместен.
Venice писал(а):И зачем тебе тогда твой "струггл", если ты с ним ни разу не выжил под АД+Метеор?

Вообще-то, я не имел ввиду случай с выпадением шанса на игнор входящего урона от струггла. Струггл как раз и нужен для таких подарков судьбы. Я усомнился в вероятности счастливого исхода встречи фуллэнерджи пала под ад с перил-метеором в нормальных условиях.
Venice писал(а):Ты ещё забыл написать о повышении урона ХБ на 0,0000001%, увеличении радиуса взрыва на 0,000001% и понижении входящего урона на 0,0000001%

Не забыл, а не посчитал нужным упоминать о таких мелочах
Venice писал(а):А вот ловкость тебя под АД+Метеор точно спасёт. Как и полупустой хп-пул.

Приветствую адепта школы выборочного чтения(с)
Venice писал(а): Может, он большой любитель месить Анди.

Тогда вряд ли он хб-пал
Venice писал(а):Местные снобы интересуются, а где Вессел спрашивал, что тебе нравится? ;)

Может, местные снобы напишут, почему я не могу написать, что мне нравится? ;)
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5