Вопрос по серверу

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение BigShow » 11 май 2014, 23:30

Играл на pg. Сейчас количество неадекватов на один сервер там стало слишком велико.
Хотел узнать как на alkare обстоят дела с дропом шмота? Есть ли, что-то кардинально отличающие alkar от pg ( дроп шмота, рун, вызов дьяблы с аннихом, открытие убера)
Если начинать с нуля, это будет такое же вождение париков на классике, затем хф и только тогда приличный шмот?
Аватара пользователя
BigShow
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 май 2014, 23:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jade » 11 май 2014, 23:50

В двух словах сказать — всё-равно, что ничего не сказать.
Лучше всего начать ознакомление с вот этой небольшой темки:
viewtopic.php?f=150&t=190535 (Особенности сервера Diablo II Closed Alkar Realms)

В целом, если собираешься играть в Diablo II, то лучшей адаптации этой игры, чем на данном сервере (alkar_mod) — не сыскать.
Советую, однозначно:
viewtopic.php?f=46&t=226261 (Как начать игру на сервере Diablo II Closed Alkar Realms)
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение BigShow » 12 май 2014, 01:15

Спасибо за информацию! Много необычного для меня! :cool:
Хотелось бы знать, с чего стоит начать игру? Много не знакомого для себя, я узнал из тем про сервер. Поэтому прошу совет - для комфортной игры с чего начинать?
на pg очень много времени тратилось на вождение паровозов для выбивания рун.... Это очень надоедало, одни и те же операции день в день. Здесь та же схема? :?:
Аватара пользователя
BigShow
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 май 2014, 23:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Hatebreeder » 12 май 2014, 08:27

Стартовый шмот тут легко приобрести за небольшое количество камней (10 камней - в рунах от mal до mal+um) и рун вроде lum, ko, fal (они тут ценятся приблизительно так же, как mal). Далее стоит обзавестись паладином холиболтером (перед тем как делать, в теме Andariel flag и character advantages прочти описание Dogma Of Purity и Spiritual Shield), который обсуждался в этом разделе уже не раз (в теме через одну ниже твоей вроде что-то о нем есть). Палом набиваешь много перф черепов, варишь из них флаги. Потом внимательно читаешь тему про квест Blood Rush, улучшение оружия при помощи Duriel flag и опять же Andariel flag и character advantages. Исходя из прочтенного делаешь себе персонажа для данного квеста. Этот квест - более эффективный источник рун, чем паравозы, он не требует неудобств с 8 окнами, и, самое важное, выполняется в expansion (во время выполнения ты выбиваешь руны, чармы и шмот). Потом ты можешь начинать делать себе основного персонажа, холиболтер обеспечит его флагами, бладрашер рунами (если персонаж сделан грамотно и играть им правильно будешь - будет приносить gul-ohm за 1:00 - 1:15 или vex-lo за 1:45 - 2:00). Бладрашером, как правило, можно ходить и в UT (смайтер не нужен). Еще стоит запомнить какие мобы бывают на каких локациях (полезно для квестов Blood rush и Bounty Hunter). Сразу стоит отметить, что на нормале и нм тут никто не играет, поэтому, если хочешь найти кого-то, кто поможет провести/покачать первых персонажей или дать энч - это лучше через чат или форум. Ну или самому пройти хоть одним до хелла.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение BigShow » 12 май 2014, 12:30

Если я правильно понял, то кем я начну играть в начале особого значения не имеет? Важно просто выбивать камни для того что бы одеть холиболтера?
Просмотрев тему про паладина, не смог найти что-то внятное про суть такого пала и его билд. Если есть ссылка на гайд по такому паладина, прошу скинуть ее сюда. Очень тяжело перестроиться и понять как тут все работает. :why: :why: :why: поэтому буду рад любой прямой ссылке на гайды.
Аватара пользователя
BigShow
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 май 2014, 23:13
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Hatebreeder » 12 май 2014, 19:24

кем я начну играть в начале особого значения не имеет

Сорка наиболее удобный персонаж для старта (да как и на любом другом сервере).
суть такого пала

Суть в том, что пал со сделанным Dogma of Purity имеет неплохой шанс выбивать perfect skulls из undead-мобов. 10 perfect skulls = hadriel flag. Флаги - главный ресурс для получения character advantages, которых нужно довольно много при создании эффективного персонажа ориентированного на Blood rush (квест за который дают руны). Как видно из описания Dogma of Purity для получения шанса на дроп черепов необходим минимальный урон холиболта 5к или более. Важно то, что черепа выпадают не от смерти монстра, а от нанесения удара с вышеупомянутым уроном, т.е. когда монстр "толстый" и ты много раз его повреждаешь, то и шанс на выпадение черепа есть при каждом ударе (монстр может быть еще жив, а череп уже выпал, например). В обычной 1 ппл игре очень многие undead-монстры имеют менее 5к хп, а значит бить их бесполезно и придется заводить 8 окон для повышения их хп, что не очень удобно. Наиболее простой выход - Lands of peril (дополнительная сложность, о ней есть отдельная тема), монстры там на 1-5 ппл толще и сильнее, чем в простой 8 ппл игре. Так как монстры там имеют не только больше хп, но и больший урон, для комфортной игры тебе потребуется либо CtA (на 1-3 ппл), либо BO-barb (4-5 ппл).

На шанс выпадения черепов влияет кол-во енерджи (желательно иметь около 600 вместе со шмотом) и уровень скилла холи болт. Spiritual Shield делается для того, чтоб пал, у которого почти все статы вкинуты в енерджи (вита вообще остается базовой), был достаточно живучим.
Так же, для комфортной игры нужно 48 fhr, 75 fcr (если носишь энигму и нужен быстрый телепорт - 125), 80 fire res, 75 - остальные резисты. Что ты оденешь для достижения этого - уже вопрос ресурсов и личных предпочтений. Блок до 75% ему доводить не нужно (кажлый стат важен).
По скиллам каждый кидает так, как ему удобнее (главное иметь тот самый урон выше 5к), но наиболее популярны различные варианты микса холиболт/хаммер (кто-то делает больший урон у хаммера, кто-то - у холиболта).
Необходимо кинуть 1 в Redemption, ибо в Lands of peril постоянно уходит хп, а пробегая с аурой мимо трупов ты будешь его пополнять.

Если написанное выше ты считаешь недостаточно подробным, то тебе будет проще попросить кого-то в игре (можешь и мне написать, если застанешь) показать своего хб-паладина (тут такой есть почти у каждого игрока) и на месте ответить на возникшие вопросы.

Еще, одна немаловажная деталь для начинающего тут: не выкидывай никакие уникальные кольца (даже manald heal & nagelring), их все можно довольно легко продать за руны (manald/nagel = um, dwarf/raven/carrion wind/nature's/wisp = ist mal - gul. Да и все что выбьешь не продавай, т.к. они тоже нужны для character advantages.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 12 май 2014, 20:51

Изображение

Внезапно, холиболтер.
Таких забегов (с таким результатом) было немало в прошлом сезоне. Рецепт моего пала: Болт, Хаммер, Вигор, Аим - макс, Конц - 1, холищит - 1, проходные по 1, офк, остатки в ФоХ. Редемпшн не качал, бегал с тремя связками - болт/клинсинг, чардж/вигор, Хаммер/концентрация. Адванты - Догма и Спиритуал. Приносил, в основном, Вексы-лаки за час с небольшим, если заморочиться и побегать поболее, был охм-лаки, плюс 1,5-2 флага. Без кейсета, но с охотой. Вообще, без выигранного ханта не рашил, бегал всегда на 3ппл. Нормально себя чувствовал на периле, даже без аффинити. Одет был: шако(аметист), шафт(рубин), вв, ТО, хото, спирит ст35/45, арач, мара, одно кольцо с фкр, другое ещё какое-то жёлтое. Под конец сезона сварил ему эни - разочаровался, но ради телепорта (играл тогда на периле, в основном), оставил. Весь инвент - скиллеры (у меня были пустые) и смолки 20хп, торч. Мерк - лучнитса (тричери, рипхук, делириум )
Единственный перс, которым меня пёрло играть
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 12 май 2014, 23:41

Он, конечно же, может бладрашить (и так им бегал не только ты), но в качестве саппорта близз сорки на периле, добытчика lop coins и флагов одновременно, как по мне, он выглядит намного лучше. Бладраш - синки, барбы, друиды.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 16 май 2014, 20:24

Забыл дописать.
своему палу я блок где-то до 50% догнал. На периле разница ощутимая. 75% - много, а эти 30 поинтов в энергию не сыграют особой рояли ни в добыче черепов (тем более, флагов, обычно, всегда больше, чем урингов/фалов), ни в spiritual shield'e
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 17 май 2014, 12:12

Палу с фулл инв кс ск с хп, нормальным торчем, аннихом, хорошими смоллками, блок и хербы на периле не нужны вообще. Даже на 8 ппл.

флагов, обычно, всегда больше, чем урингов/фалов

Нет.

Карвер, а ты в этом сезоне придумаешь еще один имба-билд, который не доведешь до ума, но всем покажешь, после чего толпа слегка модифицированных клонов начнет срезать уши всем подряд? Пора бы уже, к прошлогоднему приспосабливаться начинают.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение tant » 17 май 2014, 18:34

Heart_Carver, Hatebreeder, поздно таких клонов делать , их уже подрезали похоже ) в прошлом леддере я таким ло без ханта и уберлок зделал (шанс на охм был ~ 60% , фашн-хуяшн без проблем собрал) , в этом ладдере охм зделал раза 3-4


по теме - я когда ладдер начинаю , то делаю ~ 8-12 париков , этого достаточно , чтобы одеть бр чара (а заодно и мулов для всякого хлама до хелла таскаю , чтобы не пересоздавать на норме , а в эту же игру зайти и подобрать , например , хлам на варку , рунки мелкие и т.п.)
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 17 май 2014, 19:50

Hatebreeder писал(а):Палу с фулл инв кс ск с хп, нормальным торчем, аннихом, хорошими смоллками, блок и хербы на периле не нужны вообще. Даже на 8 ппл.

Возможно. Я не пробовал перил-трон выносить на 8ппл таким палом.
Hatebreeder писал(а):Карвер, а ты в этом сезоне придумаешь еще один имба-билд, который не доведешь до ума, но всем покажешь, после чего толпа слегка модифицированных клонов начнет срезать уши всем подряд? Пора бы уже, к прошлогоднему приспосабливаться начинают.

Ох, уж этот Кот-Старгейзер) Я ведь просил, чтобы не трезвонил..
К счастью, в этом сезоне совсем нет времени на игру) Так, бегаю хкс палом, разок утром, пока овсянка варится, и разок вечером, перед сном. И то, не бегал бы, если бы Пчёл не одел
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 18 май 2014, 14:11

подрезали

С прошлого сезона ничего не изменилось. Сейчас некому резать что-либо. И не думаю что уже будут в дальнейшем.

поздно таких клонов делать

Под множеством клонов я подразумевал нашествие бренд-амазонок на пвп (сейчас 3 участвуют в турнирах и еще 3 готовятся, при том, что всего на сервере пвп-игроков человек 20 максимум). Холиболтер есть почти у каждого игрока, но бладрашер он далеко не самый эффективный, поэтому, даже если бы было кому, его никто бы резать не стал.

перил-трон

А зачем перил-трон 8 ппл палом? Пал - саппорт, который чистит кс и 2 волну трона, которые неудобны большинству других билдов (ну и одновременно с этим добывает флаги и лоп коинс). Для этих функций и фарма блок не нужен. Да, и ты писал, что погоды для фарма флагов те несколько статов не сделают. Так вот отсюда вопрос: если пал для фарма флагов, почему бы не довести шанс выпадения черепа до возможного максимума, вместо сомнительного улучшения защиты?

Кот-Старгейзер

Да, этот товарищ - отличная находка для шпиона.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Кайл » 20 май 2014, 12:18

Внезапно, холиболтер.

Я тебя удивлю. Им еще и мфить можно при хороших резистах, да и билд у него один из самых дешевых. 1:10 вполне на чистый векас может выходить. Вот перил 8 ппл напряжненько чистить. Хотя, вполне вероятно, что просто мало я перилил.
Аватара пользователя
Кайл
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
17 янв 2011, 15:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Hatebreeder » 20 май 2014, 21:23

перил 8 ппл напряжненько

Соло - да. Но для близзы и милишников сложно представит лучшего саппорта.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12