ФаерДру

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение wra4sobaka » 13 дек 2014, 16:44

Может кто в двух словах описать что он за рыба ?
Интересует также:
- раскладка скилов с учетом Casting Delay (возникают сомнения в том что он способен выдавать норм ДПМинута) (http://ex-alkar.net/viewtopic.php?f=36&t=79635);
- увеличивает ли получаемый мобами урон (физический) заклинаниями амплифай и дискриптифай;
- действуют ли на урон огнем свойство +X% To Fire Skill Damage;
- действуют ли на монстров свойства фасетов -х% To Enemy Fire Resistance;
- какой сумон предпочтительней (Dire Wolf или Grizzly);
- как качать статы;
- прибавляется ли к физическому урону от спелов друида бонусы адвантов и шмота, например:

Inner Energy Reserves
Магический урон увеличивается в 1.1 раз.


Struggle
Если у персонажа 0.5 * max_hp <= current_hp < 0.75 * max_hp, то его урон (физический, магический, элементальный, ядовитый) увеличивается в 1.03 раз.


Fortitude
Body Armor
+300% Enhanced Damage


Novelty
Body Armor

Adds 60-120 Damage
Adds 250-350 Magic Damage
Последний раз редактировалось wra4sobaka 14 дек 2014, 11:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Участник NudMegaCore 2009 (http://ex-alkar.net/viewtopic.php?t=186721&start=184#p2790772)
Почему я играю на НС: http://pleer.com/tracks/52133680ial
/w *wra4sobaka
/w *c8Doc(1-10)
Аватара пользователя
wra4sobaka
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
13 окт 2007, 18:42
Откуда: Славянск, Донецкой области, Украина
Has thanked: 5 times
Have thanks: 0 time
Skype: kucherenkorv

Сообщение Paskuda » 13 дек 2014, 22:30

wra4sobaka писал(а):- увеличивает ли получаемый мобами урон (физический) заклинаниями амплифай и дискриптифай;

да.
wra4sobaka писал(а):- действуют ли на урон огнем свойство +X% To Fire Skill Damage;

Да.
wra4sobaka писал(а):- действуют ли на монстров свойства фасетов -х% To Enemy Fire Resistance

Да
wra4sobaka писал(а):- какой сумон предпочтительней (Dire Wolf или Grizzly)

я бегал с мишкой, тк много хп и нет миньон стакин.
wra4sobaka писал(а):- прибавляется ли к физическому урону от спелов друида бонусы адвантов и шмота, например: Inner Energy Reserves Магический урон увеличивается в 1.1 раз.

Нет, тк урон вулкана - физический+огненный.
wra4sobaka писал(а):FortitudeBody Armor+300% Enhanced DamageNoveltyBody ArmorAdds 60-120 DamageAdds 250-350 Magic Damage

Вроде не увеличивается, но могу ошибаться.
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение rastishka » 14 дек 2014, 00:38

Paskuda писал(а):FortitudeBody Armor+300% Enhanced DamageNoveltyBody ArmorAdds 60-120 DamageAdds 250-350 Magic Damage

неприбавляет, fort работает на физ дмг мили и рэнж но не на каст
Аватара пользователя
rastishka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 07:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение rastishka » 14 дек 2014, 00:40

Paskuda писал(а):wra4sobaka писал(а):- какой сумон предпочтительней (Dire Wolf или Grizzly)

я бегал с мишкой, тк много хп и нет миньон стакин.

народ где вы нашли скилы на мишку?))) тут на фаер и оак нехватает)
саня ты че решил дру забацать?)
Аватара пользователя
rastishka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 07:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Paskuda » 14 дек 2014, 09:32

rastishka писал(а):
Paskuda писал(а):wra4sobaka писал(а):- какой сумон предпочтительней (Dire Wolf или Grizzly)

я бегал с мишкой, тк много хп и нет миньон стакин.

народ где вы нашли скилы на мишку?))) тут на фаер и оак нехватает)
саня ты че решил дру забацать?)

Там же вроде на 95 как раз все синергии качаются и мишка. Или можно найти шапку под ерапшн 3 вулкан 1 гризли. Не, я делал этого дру давно очень, и больше не хочуXD
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение rastishka » 14 дек 2014, 09:47

Paskuda писал(а):Там же вроде на 95 как раз все синергии качаются

а хп ненада? оак максить! темболее зачем фаер дру танк он же в ени должен летать
Аватара пользователя
rastishka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 07:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение wra4sobaka » 14 дек 2014, 11:15

Синерджи на фаер можно и не максить, а оак и суммоны будут полезны.

Я вчера в сингле с редактором немного потестил скилы, думаю такой Дру должен тащить но нужна инфинити. Плюс топ ДПМ не развить ибо кулдаун у всех фаер скилов этого не даст.

Ени дорого и не обязательно, тем более для блудраша вообще не нужно.

Почему именно мишка а не волки, они вроде бы больше ДПМа дают, плюс адванты на суммонов очень хороши.

Enceladus писал(а): fire дру - это прежде всего Fissure, и в меньшей степени - Volcano.


Жду еще мнений по поводу чара!


п.с. поправил 1 пост.

п.п.с. я делаю дру для ХАРДКОРА !
Последний раз редактировалось wra4sobaka 14 дек 2014, 12:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Участник NudMegaCore 2009 (http://ex-alkar.net/viewtopic.php?t=186721&start=184#p2790772)
Почему я играю на НС: http://pleer.com/tracks/52133680ial
/w *wra4sobaka
/w *c8Doc(1-10)
Аватара пользователя
wra4sobaka
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
13 окт 2007, 18:42
Откуда: Славянск, Донецкой области, Украина
Has thanked: 5 times
Have thanks: 0 time
Skype: kucherenkorv

Сообщение Paskuda » 14 дек 2014, 11:15

rastishka писал(а):
Paskuda писал(а):Там же вроде на 95 как раз все синергии качаются

а хп ненада? оак максить! темболее зачем фаер дру танк он же в ени должен летать

я оак максил в первую очередь. Ну я пвп им летал, да и в пвм лучше когда есть мясо, которое можно отправить на убой, иначе самому можно стать мясом) и кроме того, ты летаешь с той говеной шапкой, ераптион лучше если хорошая болвань, и по дамагу не так уж сильно проигрывает
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение rastishka » 14 дек 2014, 12:41

если дру на пвп то максить если на пвм то 1й скил на фаер самый убойный (проверял) боссов валит на ура. если на ханты летать то без эни никуда. без инфи на пвм тоже делать нечего... вот и получаеца на пвм максить фаер а не оак
Аватара пользователя
rastishka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 07:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение wra4sobaka » 14 дек 2014, 13:11

rastishka писал(а):если дру на пвп то максить если на пвм то 1й скил на фаер самый убойный (проверял) боссов валит на ура. если на ханты летать то без эни никуда. без инфи на пвм тоже делать нечего... вот и получаеца на пвм максить фаер а не оак

К "первому скилу" как ты сказал, а он называется Firestorm, синерджи только Molten Boulder и Fissure и того получается 60 скиллпоинт.
При этом Fissure юзабелен в толпе опасных мобов, а к нему дополнительное синерджи Volcano. Если воевать только этими скилами то воходит всего 80 скилл поинт, т.е. на 68 уровне фул прокачка. Если собираешся юзать армагедон и вулкано, чья полезность сомнительна с учетом кулдаунов, то фулл синерджи будут на 93 уровне (без прокачки каких либо других скилов кроме проходных).
Таким образом фаер ветку максить не обязательно, т.к. ты воюеш всего 2 умениями, остальные безполезны из-за кулдауна, а значит и максить их бессмысленно.
Еще раз обращаю внимание чар для Хардкора ПВМ
Участник NudMegaCore 2009 (http://ex-alkar.net/viewtopic.php?t=186721&start=184#p2790772)
Почему я играю на НС: http://pleer.com/tracks/52133680ial
/w *wra4sobaka
/w *c8Doc(1-10)
Аватара пользователя
wra4sobaka
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
13 окт 2007, 18:42
Откуда: Славянск, Донецкой области, Украина
Has thanked: 5 times
Have thanks: 0 time
Skype: kucherenkorv

Сообщение rastishka » 14 дек 2014, 13:43

wra4sobaka писал(а):К "первому скилу" как ты сказал, а он называется Firestorm, синерджи только Molten Boulder и Fissure и того получается 60 скиллпоинт.

я сказал этот скил лучший против боссов. мне он помогал сильно на хантах когда нада быстро убить босса и получить свою награду) в других случаях он не юзабельный
Аватара пользователя
rastishka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
04 авг 2010, 07:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение wra4sobaka » 14 дек 2014, 13:46

rastishka писал(а):
wra4sobaka писал(а):К "первому скилу" как ты сказал, а он называется Firestorm, синерджи только Molten Boulder и Fissure и того получается 60 скиллпоинт.

я сказал этот скил лучший против боссов. мне он помогал сильно на хантах когда нада быстро убить босса и получить свою награду) в других случаях он не юзабельный

Какой тогда у тебя основной скил?

Paskuda писал(а):я бегал с мишкой, тк много хп и нет миньон стакин.

Что такое "миньон стакин." ?
Участник NudMegaCore 2009 (http://ex-alkar.net/viewtopic.php?t=186721&start=184#p2790772)
Почему я играю на НС: http://pleer.com/tracks/52133680ial
/w *wra4sobaka
/w *c8Doc(1-10)
Аватара пользователя
wra4sobaka
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
13 окт 2007, 18:42
Откуда: Славянск, Донецкой области, Украина
Has thanked: 5 times
Have thanks: 0 time
Skype: kucherenkorv

Сообщение Paskuda » 14 дек 2014, 14:25

wra4sobaka писал(а):Еще раз обращаю внимание чар для Хардкора ПВМ

Не делай этого перса, в пвм он мало что может, а без эни так вообще ни о чем. Тем более на хардкоре. Блудраш он не сможет бегать, тк там важна скорость зачистки, а задержка в использовании вулкана уж точно не поможет быстрой зачистке. Firestorm тоже не поможет, да и fire иммунов полно. Этот перс подходит разве что за ключами летать, но для этого надо эни, и вообще бегать им бр - это какой то мазохизм) Блудраш - барбы, аськи и друид волк.
wra4sobaka писал(а):Что такое "миньон стакин." ?

Забей, его уже давно нет.
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение wra4sobaka » 14 дек 2014, 14:47

Хз я в синге тестил полностью голый друид без проблем валит и толпы мобов и толстых уников.
Тут же адванты, тут же физ урон от спелов.
Для хк как по мне один из лучших блуд рашеров.
Любой мили чар напоровшись на случаный айром мейден будет потерян навсегда.
Участник NudMegaCore 2009 (http://ex-alkar.net/viewtopic.php?t=186721&start=184#p2790772)
Почему я играю на НС: http://pleer.com/tracks/52133680ial
/w *wra4sobaka
/w *c8Doc(1-10)
Аватара пользователя
wra4sobaka
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
13 окт 2007, 18:42
Откуда: Славянск, Донецкой области, Украина
Has thanked: 5 times
Have thanks: 0 time
Skype: kucherenkorv

Сообщение Paskuda » 14 дек 2014, 15:01

wra4sobaka писал(а):Хз я в синге тестил полностью голый друид без проблем валит и толпы мобов и толстых уников.Тут же адванты, тут же физ урон от спелов. Для хк как по мне один из лучших блуд рашеров.Любой мили чар напоровшись на случаный айром мейден будет потерян навсегда.

Там мизерный урон на хелле и хорошо он валит разве что птиц. И почти весь 4 акт - файр иммуны. На бр лучше делай дру волка, если ударишь с им, то вначале он превращается в человека, и есть шанс на спасение. И вообще, его очень трудно убить, в отличии от файр дру без енигмы. Если повесили им - подбегаешь в упор к обливиону, и он кастует декру.
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5