С кого выбить шмот?

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение EcgeshaIII » 08 авг 2015, 17:58

Подскажите, пожалуйста, с кого выбиваются следующие вещи:

1. Кольцо "Raven Frost"
2. Кольцо "Bul-Kathos’ Wedding Band"
3. Амулет "Mara’s Kaleidoscope"
4. Чарма "Gheed’s Fortune"
5. Диадема "Griffon's Eye"

:pray:

Спасибо.
Аватара пользователя
EcgeshaIII
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 12:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: D2

Сообщение Depeche_Mode » 08 авг 2015, 18:15

Кольца можно набить у Андариели.
Мару - пиндл, нихл (или сварить проще будет)
гц-шку в принципе со всех (анди, меф и т.д.)
а грифон - пиндл, нихл, диабло ? баал ?
/w *Dep
Аватара пользователя
Depeche_Mode
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
20 июл 2013, 18:06
Откуда: 127.0.0.1
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time
Играю в: d2

Сообщение fisherman-as » 13 авг 2015, 21:19

8.08.2015, 18:58  EcgeshaIII писал(а):Подскажите, пожалуйста, с кого выбиваются следующие вещи:

1. Кольцо "Raven Frost"
2. Кольцо "Bul-Kathos’ Wedding Band"
3. Амулет "Mara’s Kaleidoscope"
4. Чарма "Gheed’s Fortune"
5. Диадема "Griffon's Eye"

:pray:

Спасибо.



1. Андариэль. Мефисто.
2. Мефисто.
3. Мефисто.
4. Андариэль. Мефисто.
5. Пиндл.

На самом деле, все немножко интереснее. Для каждой вещи есть определенные локации, где ее гораздо легче выбить, чем в других местах. Простой пример - за 10 лет игры в Д2 шапку из сета сандерс я выбивал всего раза 2-3, причем в одном и том же месте - по пути к Андариэль. Или, например, уник меч второго уровня (не помню названия) - часто он падает с мефа на хелле ? А с Андариэль на нормале выбить его элементарно.
Так вот. Кольца чаще всего падают из Андариэль на хелле, но Бул-Катос из нее не упадет никогда, бегай за ним на мефа. Мару, пожалуй, проще выбить из мефа на хелле. Чарма вообще падает очень часто из боссов на хелле. А гриффонка... Я-то написал, что ее можно выбить из пиндла, но у меня сложилось мнение (за 10 лет), что проще всего ее можно выбить в магготнике. Да-да, именно в магготнике во 2 акте, из всяких уникальных жуков и им подобных. Там же часто падает ТР армор, и не только он. Вообще мне кажется, что по топ шмоту магготник стоит на первом месте. Ну а потом уже - пит, мавзолей (зато в пите и мавзолее чаще руны падают).
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Venice » 13 авг 2015, 21:57

Падает БК ринг с Анди.

Диабло не может дропнуть Гриффон.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Sserg » 14 авг 2015, 19:42

Как по мне проще сорой попереть типа блудраша всех подряд уников. Награда типа гул плюс всякие шмотки о которых ты говорил.
Аватара пользователя
Sserg
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован:
23 июл 2003, 15:01
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Zub » 14 авг 2015, 23:11

Sserg, шо разбанили? :D
То, ради чего стоит быть в этом мире, через боль переступая - ЭТО ЖИЗНЬ И СВОБОДА !!!
Аватара пользователя
Zub
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
23 июн 2012, 13:13
Has thanked: 8 times
Have thanks: 2 times

Сообщение Hatebreeder » 15 авг 2015, 11:28

Любой босс (какой удобнее) на peril - весь шмот, вита скиллера, вексы, флаги. Например, peril Andariel файр соркой - 12-20 секунд на забег; peril Mephisto близзкой - 20-35 секунд на забег. Намного выгоднее всяких пиндлранов и прочих бесполезных забегов, на которых что-то нормальное падает раз в год.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение anna-maria » 15 авг 2015, 23:24

fire сокрка вообще никакущая на перле у меня близка с уроном почти 12к вполне быстро всех убивает,а вот fire на перле никакашка)))) дропало все кроме скиллеров,чаще всего флаги и вещи.
самое чаще всего дропало с дуриеля хотя непонятно почему но дуриель каждые 5 забегов,что-то но кидал из вещей иногда флаги,а вот меф кроме рун и флагов ничего не бросал жмот походу)) хотя шанс у них одинаков (боссы 1.2.3 актов)
И еще одно:не читайте древних гайдов и прочей чуши писанных под 1.10 версию это касается бреда про Андриель,любой босс кидает кольца и амулеты и разницы нет но есть прекрасное место под названием
"Травикал" так вот в нем и руны и кольца абсолютно любые дропают да и множество неплохих уников. (Хаммердинер в энигме) подарит Вам желаемое быстрее иных персонажей))
Аватара пользователя
anna-maria
Школота
Школота
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
22 июн 2015, 11:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: d2

Сообщение Heart_Carver » 16 авг 2015, 06:56

У Дуры, кстати, повышен шанс дропа джевелов, в т.ч.,фасетов (не помню насчёт бижутерии). Потому имеет смысл завести сору с квест-дропом спецом под таракана. Ну и грех не использовать Анди-баг на квест-дроп, особенно с фаер-сорки.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Paskuda » 16 авг 2015, 08:29

Вы все так усердно рассказываете про перил, но забываете тот факт, что человек, который создал этот пост, начал играть недавно. В том крапошмоте на периле сможет убить разве что мефа, при этом потратит на забег минут 5 если не больше, если конечно метеор и консулы будут не против. Я летал на мефа близой одетой на дамаг, забег 30 сек- и за полтора часа дропнул один сраный хадри флажок XD Может я конечно мало летал, ну или такой нефарт, но факт остается фактом - меф - жадная скотина XD
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение Hatebreeder » 16 авг 2015, 14:16

это касается бреда про Андриель,любой босс кидает кольца и амулеты и разницы нет

Ее убивают не из-за каких-то запредельно высоких шансов выбить кольцо. Просто у нее файр рез в минусах и, по этой причине, она уходит в 2 раза быстрее, чем остальные, поэтому на нее и ходят, ходят именно файр соркой. Это же очевидно.

fire сокрка вообще никакущая на перле

Тогда у тебя плохая файр сорка.

у меня близка с уроном почти 12к

Близзка с таким уроном - тоже не очень.

"Травикал"

(Хаммердинер в энигме) подарит Вам желаемое быстрее иных персонажей))

Хаммердин не является хорошим выбором для забегов на консулов.

забываете тот факт, что человек, который создал этот пост, начал играть недавно

Человек не задавал вопрос о том, как получить "стартовый шмот на мф сорку" или что-то вроде того. Он задал вопрос о конкретных предметах. 5 из 5 позиций в его списке, кроме перил боссов, могут выдать только суперуники в 5 акте и Баал, на которых нужно будет потратить слишком много времени, прежде, чем они что-то из желаемого соизволят выдать.
Конечно же, если убрать из списка Гриффон, то все намного проще.

летал на мефа близой одетой на дамаг, забег 30 сек- и за полтора часа дропнул один сраный хадри флажок

Один раз побегал полтора часа? Так ты туда не бегал. Если бы я за 2 сезона не убедился, что средний доход, при забегах нормальной соркой, значительно превышает доход с bloodrush, я бы и сам не использовал это, и другим бы не советовал.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Paskuda » 16 авг 2015, 21:59

Не раз, когда сделал близку в начале очень много ей летал на перил мефа. И не потому что нужно было что то, а просто понравилось, но результат такой же- иногда выпадали хадри флажки, и ни разу не дропнул шмотку из того длинного списка, кроме векса, хадри и скиллера. Поэтому серьезно промышлять этим исходя из моих результатов было как то не логично. Лучше уже хб палом кс чистить и валить ди соркой- и флажки в куда большем количестве и шанс дропа всех этих перильных бонусов повыше. Ну это лично мое мнение, понятно что каждый прочитает все это и сделает по своему.
Аватара пользователя
Paskuda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 22:46
Has thanked: 5 times
Have thanks: 4 times
Играю в: CS1.6, diablo2

Сообщение Brezze » 23 ноя 2015, 23:24

Hatebreeder писал(а):Близзка с таким уроном - тоже не очень.


Ты вот написал, что близзка с таким уроном, не очень. А, что в твоем понимание хорошая близ сорка которая будет подходить для Перила ?

И собственно самый глупый вопрос о мф. Понятное дело, что для Перила нужно живучая сорка с блоком 75 и хорошим уроном. О хорошем мф и речи не может идти, как я думаю. Что думаешь по-этому поводу ? Сколько у твоей сорки в среднем мф на Периле ?
Все же придерживаюсь мнения, что мф играет роль в шансе дропа. По крайней мере бегал соркой с 25 мф, и 300 и результат по количеству дропнутых вещей, был существенен.

Спасибо
Аватара пользователя
Brezze
Школота
Школота
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 20:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Hatebreeder » 23 ноя 2015, 23:50

что в твоем понимание хорошая близ сорка которая будет подходить для Перила ?

17+k blizz. 20+k в радиусе crippling halo.
MF у моей близзки всегда было 80, т.к. я ей бегал не просто на боссов, но и за LoP coins и экспой (3+ppl baalrun & 8 ppl cs в каждом забеге), поэтому не было желания жертвовать защитными характеристиками. Да и на шансы дополнительных наград за peril-боссов MF не влияет, шанс фиксированный.
19.07.2014, 11:22  Hatebreeder писал(а):
phpBB [video]


При данной сборке для pvm достаточно иметь 63 fcr (ormus, df, 2 fcr rings+10 fcr amul/1 fcr ring+15-20 fcr amul) и 42 fhr (orphan helm, 1 fhr skiller). Во все сокеты следует ставить +5/x cold, т.к. в pvm (в отличии от pvp) -x enemy c.res не важен (cold mastery, при полном инвентаре скиллеров, обеспечивает понижение c.res любого неимунного моба до -100).


За кольцами на 1 ппл я предпочитаю бегать файркой. У нее 256 MF.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Brezze » 24 ноя 2015, 02:34

Hatebreeder писал(а):17+k blizz. 20+k в радиусе crippling halo.
MF у моей близзки всегда было 80, т.к. я ей бегал не просто на боссов, но и за LoP coins и экспой (3+ppl baalrun & 8 ppl cs в каждом забеге), поэтому не было желания жертвовать защитными характеристиками. Да и на шансы дополнительных наград за peril-боссов MF не влияет, шанс фиксированный.


Понятно, спасибо большое. И еще вопрос, что за щит у тебя в руках ?

И еще вопрос по поводу адвантов, пытался разобраться...

1.Stoic я так понимаю не обязателен, но впринципе взять можно после основных ?
2.Inner Energy Reserves
3.Spiritual Shield
4.Struggle
5.Frozen Blood
6.Continuous Training еще показался интересным вот этот адвант, так как колд имунов будет много

Я ничего не пропустил ? Насчет рунной магии, я так понимаю это Planeswalking ? Нужно будет только разобраться, как там подсчет сделать )

Я тебя засыплю немного вопросами :)

Собственно хотел прояснить по-поводу твоей сборки.
1.Ты написал, что 63 fcr будет достаточно, я так понимаю ты одеваешь Трангулы Арах Дф и Ормус это уже 80 fcr если еще и рампарт одеть, это уже выйдет 105. Почему ты тогда отдаешь предпочтение кольцам с fcr ?
2.Ормус на близ это очень хорошо, и дает уйму дамага, но я не могу понять за счет чего ты добираешь резисты ? Учитывая, что везде стоят фасеты на урон. Возможно за счет тех же колец, но у меня все равно получается недобор солидный )
3. Теперь по поводу fhr. Возможно я ошибаюсь, но как по мне на близку есть 2 пары сапог. Это WW и SS. Я отдаю предпочтение SS так как 20fhr>17 vit. Плюс одеваю Рампарт, как по мне лучший вариант при том, что требуется всего 75 str.
Выходит 40 fhr + добрать sc 5 fhr и будет уже порог. Так что вопрос, почему ты отдал предпочтение Orphan шлему ?
Аватара пользователя
Brezze
Школота
Школота
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 20:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1