BR BowAma

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hellion_ » 13 янв 2016, 07:09

Всем привет!

После вдумчивого чтения документов решил попробовать смоделировать и предложить сообществу на обсуждение лучницы (люблю этот класс) для BR-квеста.
Пока только смоделировать и предположить - проверить на практике пока нет возможности.
Данный вариант будет естественно твинком, качаться и выполнять квест будет под енчем(думаю обязательно) и бо(желательно). Все расчеты будут основываться на уровне персонажа 90, со всеми стандартными выполнеными квестами на дополнительные статы/скил - поинты.

Для начала статы, классика жанра:
str - под вещи
dex - все остальные сюда
vit - либо ничего, либо совсем чуть чуть если нету бо
ene - 0

Ремарка: наша задача убивать быстро и много и часто. И так, что-бы до нас не добегали, это pvm и тут важен итоговый выдаваемый урон.

Далее ветки скиллов:
Javelin and Spears - 0

Passive and Magic
critical - 1
penetrate - 20
pierce - до уровня 9 учитывая все плюсы от вещей
dodge - 1
avoid - до уровня 10 с учетом всех бонусов
evade - до уровня 12 с учетом всех бонусов
decoy - 20
valkyrie - 1
inner sigth - 1
slow missle - 1

Bow and Crossbow
Strafe - 20
Multishot - необходимое комфортное для вас колл-во, я бы органичился уровнем 12-14 с учетом всех бонусов.
все проходные по 1

Небольшая ремарка по скилам. CS-1 из за того что мы будем использовать лук, на котором этот перк не нужен. Penetrate максим только для AR, т.к. чем чаще мы попадаем Strafe-oм и Multishot-ом - тем быстрее убиваем мобов, тем чаще прокает нужное нам проклятие. С одной стороны, имея адвант на AR и хороший енч, 20 в Penetrate будут лишними, с другой стороны когда енч внезапно кончится (или его уровень будет не высок) мы не будем попадать с шансом 75-80%. Увороты - для живучести, статы мы раскидываем в урон, чем то нужно компенсировать выживаемость. Decoy очень хорош во многих ситуациях, часто как приманка. Дает хороший бонус к жизни Valkyrie. Если мы прокачаем вальку а не декоя - получим живучую валю которая все равно никого не убивает и только, декой с маленькой прибавкой не будет держать удар. Если мы вкладываемся в декоя то получаем жирную приманку, и живучую валю которая все равно никого не убивает. По-моему профит очевиден.

Теперь немного подробее про наш атакующий скил Strafe. Его особенность в том, что максимальная скорость атаки практически всегда 3 фрейма. Практически, потому что для того, что бы набрать 3 фрейма даже самому медленному луку(Hydra Bow/Crusader bow) нужно всего лишь 20 ias. Это в кратце. Подробней можно почитать в холиварной теме тут. Или просто воспользоваться калькулятором для расчетов.

Мерк берется майтовый, одеваем так, что бы не умирал - гейз, шафт. В руки я бы дал элитную Kelpie Snare с Amn. Как говорится для Crowd-control.

Теперь одеваемся. В инвентарь кладем все самое ценное что есть, торч, аних чармы на дмг/ар/лайф и +арез/рез. Вообще по резистам думаю догонять до капа только лайт, остальные можно просто оставить положительными.

1 руки - апнутый до элиты и затем флагом Witchwild String. Если я все правильно понял получим это:
+150-170% Enhanced Damage (varies)
Fires Magic Arrows [Level 20] станет [Level 28]
2% Chance To Cast Level 5 Amplify Damage On Striking станет 5% Chance To Cast Level 10 Amplify Damage On Striking
+ (1 Per Character Level) 1-99 % Deadly Strike (Based On Character Level) станет (1.25 Per Character Level) 1.25-124% Deadly Strike
All Resistances +40 станет +45
Sockets (2)
Амазонке добавляется (случайно) Dodge, Avoid, Evade или Valkyrie
+ 15-25% Increased Attack Speed.
+ 10-20% Enhanced Damage

2руки - Harmony для бега и прекаста Вали.

Тело - Hunter либо Fortitude
Пояс без вариантов - Razortail
Амуль - Highlord's Wrath
Кольца - Raven + рар дуаллич
Перчи - LoH, либо крафт 20ias/knoсk/10cb. Честнго говоря мне кажется что LoH все равно будет лучше из за +350ed. Хотя может быть отцы и переубедят.
Тапки - Gore.
Шлем - Guillaume's Face.

cb - 50-60-70% в зависимости от шмота.
5% прока AD 10 уровня ( 8 ярдов 35 секунд)

Сокеты по желанию забиваем иас до скорости 65% - это будет 9/3 атака мульти/стрейф. Остальные желательно на ed/maxdmg.

Считаем Deadly из расчета 90 уровня и одетом Hunter: 112.5 лук + 33,75 амуль + 15 шлем + 15 горе + 5 хантер = 181,25

Берем адвант mortal strike:

Andariel Flag + Unique Ring + Fal Rune + Io Rune + Perfect Sapphire
Если шанс Deadly Strike у персонажа превышает 100%, то физический урон атак с оружием увеличивается в multiplier раз.
Для двуручного оружия multiplier = (65536 + 262 * deadly_strike_factor) / 65536.
deadly_strike_factor = deadly_strike_chance - 100

и наш дмг множится на ~1,32

Дальше я думаю взять следующие адванты: Nimble Body, Devastating Blow, Deep Wounds,Combat Tricks, Frozen Blood - Все то что повышает урон. Остальные адванты по желанию.

Геймплейно выглядит так: генерим соркой 1 ппл хелл, смотрим заводим бо и аму, делаем прекаст и вперед.

Проверить как будет играться не могу - не распологаю ни шмотом ни чаром. Это все теория, поэтому саммоню отцов блудрашинга на конструктивную критику. Билд задумывался больше как развлечение, потому что на бр у такой амы коэффицент 1.3 в отличие от тех же более эффективных ассасинов и друидов.

Прошу Ваши комментарии и предложения по улучшению!
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 13 янв 2016, 08:08

Всем привет!

Привет.

Прошу Ваши комментарии и предложения по улучшению!

Шмот амазонки нормальный, но распределение скиллов какое-то странное, учитывая, что упоминается генерация на 1 ппл. Я не бегал амазонкой с таким луком, как ты предложил, но я бегал с rw faith и fatality (который стреляет довольно таки медленно) - на 1 ппл к амазонке никто не успевает притронуться даже. О каких "приманках" и уворотах почти на максимум может идти речь? Я не думаю, что достаточно быстрый лук (тем более, с шансом каста АД), будет хуже медленного fatality и мобы смогут подойти. Большую часть мобов можно отстреливать мультишотом просто ориентируясь по карте (чтоб не упустить случайно упавший где-то зод, можно просто правильно настроить c3po). Увидеть на экране, обычно, удается каких-то жирных файримунных мобов, вроде uniq death lord, но, если есть knockback (nef в одном из сокетов лука или перчатки, например), strafe легко удерживает их на безопасном расстоянии.

По поводу инвентаря: там должны быть чармы frw+res, frw+md+ar. Скорость передвижения очень важна для blood rush.

Penetrate 20 - излишество, энч не заканчивается "внезапно", у него продолжительность больше, чем у BO, а дают их, как правило, вместе.

Билд задумывался больше как развлечение, потому что на бр у такой амы коэффицент 1.3

Низкий коэффициент компенсируется скоростью зачистки. За короткие бладраши (1:10 - 1:30) нормальная амазонка может получать столько же (чистый vex, gul unlucky, ohm lucky), сколько те же друиды/аськи. Но вот получить максимальную награду она не сможет, т.к. нормальных мобов в одной игре для этого ей просто не хватит. Когда я играл амазонкой, у меня самый продолжительный blood rush был 1:40.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction

For this post the author Hatebreeder thanked:
FreeMan (20 май 2018, 18:46)
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Hellion_ » 13 янв 2016, 09:53

Penetrate 20 - излишество, энч не заканчивается "внезапно", у него продолжительность больше, чем у BO, а дают их, как правило, вместе.

Я тоже так предпологал. Но куда кидать лишние поинты? В avoid/evade? Валькирия? Она все равно нужна только чтоб прикрыться.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 13 янв 2016, 10:38

Мультишот должен выдавать 24 стрелы, чтоб нормально бегать blood rush. Можно вкачать Inner Sight и использовать его на peril (multishot там слаб, а для strafe 7-9 ярдов - как раз хорошая дистанция для атаки). Вот как раз на peril будет польза от толстой валькирии.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение fpk » 13 янв 2016, 16:46

Hellion_ писал(а):крафт 20ias/knoсk/10cb

Крафт либо на knockback, либо на crushing blow.
Аватара пользователя
fpk
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 дек 2014, 08:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 10 times

Сообщение Venice » 13 янв 2016, 17:06

По адвантам, мне кажется, лучше сделать Fluent Motion первее Devastating Blow и Deep Wounds, потому что плюшки в аму всё равно лететь всякие будут и уворачиваться ей придётся. А сильно ли поможет 2% краша - не знаю. (Лишние скилл-пойнты можно даже засунуть в синергии к Fluent Motion).
Decoy - для BR единичку лучше иметь для привлечения мобов в нужную точку (коровник, трон, КС, отведение от себя тучи атак в малых пространствах), но её вполне достаточно.

LoH мне тоже кажутся лучшим вариантом. А в лук обязательно вставить Nef.
В коровник одевать перчатки по Blood рецепту с 20% IAS.

Амазонке добавляется...
+ 10-20% Enhanced Damage
По-моему, там должно добавиться 150-180%, так как WSM у этого лука = 0, а 0 не <= -10. Или я ошибаюсь?

Что касается выбора армора, мне кажется, что для дексазонки с довольно высоким %ED рунное слово Novelty с его прибавкой к мин и макс урону может оказаться предпочтительней. Это лучше посчитать.
Меньше CB и DS, зато есть магический урон, который ещё и по адванту Combat Tricks немного увеличится (в 1.35 раз).

Кстати, энч-сора для этой амы под Combat Tricks должна быть лоу-энч, чтобы не запороть выполнение условия. При этом одеть её можно для комфортного облёта локаций и не париться по поводу проблемной покупки скиллеров. Правда, хай-энч-сора без учёта CT будет урона огнём давать аме больше, чем лоу-энч + CT, но пока эти все скиллера соберёшь...
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение fisherman-as » 13 янв 2016, 17:38

...Witchwild String...

В первый же сезон, как появились все новые фишки, я сразу же обратил внимание на этот лук. Выкачал амку (тогда все амок качали), апнул лук, и... обломался. Ист лаки за час, ист лаки за два часа... И это с еще не порезанными коэффициентами. Не рулит он, к сожалению. Тот же самый Goldstrike Arch лучше. Пускай тогда еще у меня не было опыта по бладрашам и адвантам, но даже сейчас я лично с этим луком не бегал бы. И вообще, я бы брал в руки Fatality.
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Hellion_ » 14 янв 2016, 03:42

Спасибо за комментарии. Жаль что с этим луком будет мало выхлопа. Вообще было бы не плохо иметь возможность тестить в сингле, а то так все задумки проверить - очень много времени уйдет просто на поиск шмота...
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hellion_ » 14 янв 2016, 03:44

13.01.2016, 17:06  Venice писал(а):
Амазонке добавляется...
+ 10-20% Enhanced Damage
По-моему, там должно добавиться 150-180%, так как WSM у этого лука = 0, а 0 не <= -10. Или я ошибаюсь?


Если на предмете не более +100% Enhanced Damage, то на него добавляется 180-220% Enhanced Damage. По первому правилу уже не проходит, а так то было круто :)
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hellion_ » 14 янв 2016, 04:30

Вообще можно попробовать переодеть под апнутый перфектный(близко к перф) GSA, там тоже хорошо получается. Собрать руны на Fatality кажется не постижимой задачей.
Либо вообще делать MageZon в мавине. Это второй вариант который обдумывал. Статы под шмот, остальное в енерджи т д.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение fpk » 14 янв 2016, 07:43

14.01.2016, 3:44  Hellion_ писал(а):Если на предмете не более +100% Enhanced Damage, то на него добавляется 180-220% Enhanced Damage. По первому правилу уже не проходит, а так то было круто :)

"- Если предмет - двуручный или Set, то на него добавляется 150-180% Enhanced Damage." — это ведь выполняется.
Аватара пользователя
fpk
Школота
Школота
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 дек 2014, 08:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 10 times

Сообщение Venice » 14 янв 2016, 08:32

Hellion_, вообще-то как раз дексазонку с простыми (как у тебя) адвантами потестить в сингле относительно приближённо к серверным реалиям можно. Вот всяких чаров на Spectral Ray (типа амки MageZon), на Arcan Warrior, Artificer + Heaven's Brethren - да, особо не потестишь.

Отсутствие у сингловой амы адванта Mortal Strike будет компенсироваться отсутствием серверного динамического модификатора урона (п.24 из Особенностей сервера).

Подрисовал лук.
Пририсовал на Равен 250 колд урона.
Скачал файл: http://rghost.ru/7qK7B8dhR.
Оделся и вперёд.

Вот если коровник или КС уложишься за 3 минуты уделать, значит, награда околовексовая будет. Если по минут 5 уйдёт - то на сервере это будет соответствовать где-то Гулу чистому за час. Ну это я приблизительно пишу для амки с её коэффициентом, мож, не совсем точно, но если ты фанат амок, то и Гул - руна.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Hellion_ » 14 янв 2016, 09:30

14.01.2016, 7:43  fpk писал(а):
14.01.2016, 3:44  Hellion_ писал(а):Если на предмете не более +100% Enhanced Damage, то на него добавляется 180-220% Enhanced Damage. По первому правилу уже не проходит, а так то было круто :)

"- Если предмет - двуручный или Set, то на него добавляется 150-180% Enhanced Damage." — это ведь выполняется.


Конечно это логично. Но я препдположил, что проверка на требования идет в порядке в котором указаны на странице. И при первом совпадении - срабатывает модификатор увеличения урона. Соотвественно тот который на 20-30 стоит раньше, и я думаю функция апргрейда использует его.

Хотя кто знает как там наверняка, еще ни разу не улучшал )))
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hellion_ » 14 янв 2016, 09:31

14.01.2016, 8:32  Venice писал(а):Hellion_, вообще-то как раз дексазонку с простыми (как у тебя) адвантами потестить в сингле относительно приближённо к серверным реалиям можно. Вот всяких чаров на Spectral Ray (типа амки MageZon), на Arcan Warrior, Artificer + Heaven's Brethren - да, особо не потестишь.

Отсутствие у сингловой амы адванта Mortal Strike будет компенсироваться отсутствием серверного динамического модификатора урона (п.24 из Особенностей сервера).

Подрисовал лук.
Пририсовал на Равен 250 колд урона.
Скачал файл: http://rghost.ru/7qK7B8dhR.
Оделся и вперёд.

Вот если коровник или КС уложишься за 3 минуты уделать, значит, награда околовексовая будет. Если по минут 5 уйдёт - то на сервере это будет соответствовать где-то Гулу чистому за час. Ну это я приблизительно пишу для амки с её коэффициентом, мож, не совсем точно, но если ты фанат амок, то и Гул - руна.


Огромное спасибо! Обязательно сегодня попробую! Очень люблю именно bow класс, мили/маги никогда не привлекали.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 14 янв 2016, 17:36

Собрать руны на Fatality кажется не постижимой задачей.

Когда у меня был этот арбалет (первый сезон с такими коэффициентами бр, как сейчас), он окупился за 5-6 бладрашей. Faith намного дороже, но я с ним брал те же gul unlucky/vex/ohm lucky, как и с Fatality. Этот арбалет медленный, но его урон огромен - в коровнике ты пускаешь 2-3 мультишота и все, кого видишь на карте, исчезают.

Decoy - для BR единичку лучше иметь для привлечения мобов в нужную точку (коровник, трон, КС, отведение от себя тучи атак в малых пространствах)

И ты туда же. Это же 1 ппл. Если игрок рашит амазонкой, он не будет бегать с голдстрайком или виндфорсом весь сезон. Я не тестил витчвайлд, но если он и правда так плох в пвм, как написали выше, с ним тоже долго бегать не будут.

По поводу combat tricks и low lvl ench - для амки толку мало будет, атака не настолько частая, чтоб это так решало, как у френзеров и флуррисинок.

А вообще, из амазонок, я получал максимальную награду только freezing/explosive arrow амкой с инфи. Она дорогая, но переплюнет на этом квесте любую другую амазонку.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3