Прошу совета По Зил Палу

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Obsessed » 21 дек 2016, 11:23

erasser писал(а):хотя... армор можно и variety..

erasser, УОИНК! и следующий пост Генерала. :)

Hellion_, а тебе вот, поугорать. а может и нет. иначе зачем Энцель Глиммер запилил.
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Heart_Carver » 21 дек 2016, 11:43

21.12.2016, 11:12  erasser писал(а):А меня посетила идея, собрать hb/zeal full energy. дак вот, если я сделаю такого вкачаю hb+foh но hammer не буду трогать вообще, и вкачаю zeal/fana. шмот на первое время будет stormlash(если найду) orphan + novelty, на свопе оак, и бью хб. дак вот, если соберусь таким пойти на перил, у меня же коэффициент будет 1.8?

Фох я бы качал в последнюю очередь, к нему лишние проходные
Коэфф будет 1.8, но в перилах это не важно. Совсем
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hellion_ » 21 дек 2016, 11:53

21.12.2016, 10:42  Heart_Carver писал(а):Вряд ли тут кто-то что-то похожее делал. Насчет рунвордов с цтц и аркейна мыслишь верно, но не в этом конкретном случае. Все эти орбы-молнии без синергий и мастери -крап. Для хцс просится холи болт, а не венга.
Я бы делал или классического, воспетого Обсом зила с форти и пичялькой, возможно, даже без сета, с пхеониксом (хотя лично мне не нравится каст фаерсторма, перебивает атаку) или со стормлашем и сетом, возможно, с броней bone, для каста бс
Статы в енергию нужны для хб и спиритуального щита
Остальное иксперты допишут


Наше мастери - 150 res.

По синнергиям за пример возьмем 10% Chance To Cast Level 17 Chain Lightning On Striking с CS или 15% Chance To Cast Level 13 Frozen Orb On Striking 18% Chance To Cast Level 20 Ice Blast On Striking
Считаем по формуле MIN(max_lvl, multiplier * lvl + adder)
Chain Lightning MIN(88, 17*4 +4) = 72 lvl skill + частые дополнительные срабатывания, т.к. bonus_check = 200. 72lvl это 2-2500. Если моб с 0% lr, то с - 100%lr это уже 4 - 5000
Frozen Orb MIN(63,13*1+3) = 14 lvl skill это 170-180 с -100%cr это 340-360, и орбов может вылететь несколько.
Ice Blast MIN(32,20*4+0) = 80 lbl skill это 2300 с - 100%cr это 4600 и тоже большой шанс дублирования скилла.

И опять же, фо будут и у мерка.

Ну и не забываем про енчант, который будет усилен за счет conviction и venom с брони. Все в теории, надо конечно проверять.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hellion_ » 21 дек 2016, 11:58

21.12.2016, 11:23  Obsessed писал(а):
erasser писал(а):хотя... армор можно и variety..

erasser, УОИНК! и следующий пост Генерала. :)

Hellion_, а тебе вот, поугорать. а может и нет. иначе зачем Энцель Глиммер запилил.


Глиммер не вписывается в концепцию дешево :)) Да там придется и все остальное менять. Тут же прелесть сета в доп очках на бр и возможность сделать CS в eth BA - не будет ломаться (хороший урон + cb + ow с сета и ботинок)
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 21 дек 2016, 12:04

21.12.2016, 11:09  Obsessed писал(а):Hellion_, когда я где-либо слышу про элем зила, возникает лишь один вопрос - с чего будет вампиризм? :-?

Heart_Carver писал(а):воспетого Обсом зила с форти и пичялькой

+1, или вообще на физу, но с мощным болтом. :oops: ;) либо чесать . :

Без энергии твой болт будет вяленьким и микроскопического диаметра... В хцс таким долго чесать придется, молчу уж про перил и черепки ;)
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hellion_ » 21 дек 2016, 12:08

21.12.2016, 12:04  Heart_Carver писал(а):
21.12.2016, 11:09  Obsessed писал(а):Hellion_, когда я где-либо слышу про элем зила, возникает лишь один вопрос - с чего будет вампиризм? :-?

Heart_Carver писал(а):воспетого Обсом зила с форти и пичялькой

+1, или вообще на физу, но с мощным болтом. :oops: ;) либо чесать . :

Без энергии твой болт будет вяленьким и микроскопического диаметра... В хцс таким долго чесать придется, молчу уж про перил и черепки ;)


Да, такому палу надо будет вкачивать ene до уровня хотя бы 300. И кроме HB обязательно максить хотябы 1 синнерджи. Иначе выхлопа не получается, посчитайте сами по Dogma Of Purity
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 21 дек 2016, 14:54

Pal для BR, 20 - zeal,conviction, holyshield + проходные. Vengeance для IM - 1

Конва не нужна, с ней будет падать скорость атаки, которая важна для чаров, ориентированных на CTC. Я тестил зилотов с разным оружием и самым сильным был именно зилот с СЛ (даже если СЛ не эфирный, он превосходит другие варианты, т.к. основной урон от статика/краша/торнадо, а эфирность полезна, по большей части, для ЛЛ, на скорость зачистки она влияет не сильно). Вторым по силе был, наверное, стр-зилот в heavens', но он менее универсален, т.к. ему не сделаешь сильного холиболта (статы в силе), да и энигму ему не повесишь, если хочется бегать на перил с теле (на перил теле, в отличии от бладраша, не режет награду), такому палу нужен саппорт в виде холиболтера, который перед бладрашем/забегом на перил будет заходить и убивать oblivion knights, что не очень удобно и влечет лишние затраты времени.

Холиболт качать стоит, т.к. он используется не только для быстрой зачистки CS & WC lvl3/Throne, но и очень сильно ускоряет зачистку вообще всех локаций, где хоть один вид мобов - нежить, т.к. повреждает (а часто не только повреждает, но и убивает нафиг) не только саму ходячую мертвечину, но и все вокруг. Первым делом такому палу важно сделать именно хороший урон с холиболта и отмаксить фану, потом можно докачивать сам zeal.

Еще важно кинуть ауру редемпшн на 1 - она будет выступать вместо ЛЛ, когда используется холиболт.

Treachery

Это, скорее, для начала сезона, пока рун мало. Есть же новелти и энигма.

Steel Muscles

Не нужен, т.к. урон самого удара оружием - не основной урон этого пала, а много силы ему качать не выгодно.

Инвентарь? - резы, хп, остальные на еле дамаг.

Резы и хп - да. Еще хп+ар не будут лишними. Не помешают 4-5 кс скиллеров с хп, чтоб усилить холиболт.

Оружие, тут есть несколько вариантов как мне кажется подходящих и недорогих:
Crescent Moon в PB (4 фрейма, 72ias) eth BA(5 фреймов ~65ias)
Rift в Caduceus ( 5 фреймов, 45ias) Этот же рунворд можно дать мерку в polearm
Voice of Reason в Scourge (5 фреймов, 45ias) или PB (4 фрейма, 72ias)

Дорогой - апнутый флагом eth Stormlash

Обычный СЛ (не эфирный), который стоит всего лишь охм, сильнее тех вариантов, что выше.

Статы по старинке. Либо под блок 75, в виту минимум и остальное в силу

Под блок 75% в орфан-сете и под ХС (даже если в ХС единица) нужно очень мало статов (это может быть даже менее 30). В виту кидать ничего не нужно, как и в силу нежелательно кидать много. Стоит кинуть максимум (не 300, это очень мало) статов в энергию и сделать Spiritual Shield, т.к. от этого двойная выгода - пал будет хорошо держать удар еще и холиболт будет сильным.

И кроме HB обязательно максить хотябы 1 синнерджи

Я максил все синержи и не пожалел.

фо будут и у мерка

На перил у тебя мерка не будет. Вернее будет, но лишь первые пару секунд.

Я бы делал или классического, воспетого Обсом зила с форти и пичялькой, возможно, даже без сета, с пхеониксом

Так зилоту с грифом и форти сет и не обязателен, без сета его даже сильнее можно сделать, просто дороже обойдется это, скорее всего.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Hatebreeder » 23 дек 2016, 02:36

Видео с палом готово.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

Если кто-то вдруг решит бладрашить таким палом, то лучше одевайте novelty или временно убирайте горячую клавишу с телепорта, т.к. случайное его использование приведет к потере выгодного коэффициента 1.8.

phpBB [video]

Изображение
Изображение
Изображение

Если планируете носить novelty, нужно учитывать это при распределении статов (немного кинуть в силу, чтоб без Энигмы можно было одеть все вещи). Когда я убивал уберов и перил-Баала, я менял waterwalk на gore rider (Они быстро лечатся. OW не позволяет им этого делать).

Изображение
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction

For this post the author Hatebreeder thanked: 4
Heart_Carver (23 дек 2016, 11:27) • Hellion_ (23 дек 2016, 03:48) • Jade (23 дек 2016, 13:17) • Paskuda (23 дек 2016, 07:41)
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV
Вернуться к началу

Сообщение Hellion_ » 23 дек 2016, 03:57

Крутяк! Спасибо за труды!

Правильно я понимаю - с аркейн вариор торнадо со стормлеша - 92лвл?

В таком наборе кстати, CB > 100, вроде 112. Имеет смысл взять Devastating Blow. Если нету рунок на нигму и новелти то лучший вариант - Duress. Добавит CB и увеличит шанс для Devastating Blow + резы + ED +fhr. С сетом потребутся все го лишь донабрать 18% до 4 брейков, что есть гуд.

Например если таким палом на перил ходить не планируется, то можно получить комбинацию - пал на черепки + бр ( и даже фармить черепа во время бр лол :rulez: ). Надо будет только расчитать дамаг хб с учетом енерджи и синнергий, что б он был чуть больше 5000. К примеру если не качать одну синерджи то можно замаксить zeal, или кинуть в вигор или подумать еще над вариантами.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 23 дек 2016, 11:31

Имеет смысл взять Devastating Blow

Да имеет, но я пала собрал чисто для печатей КС, чтоб сорке быстро взять 98 на перил-диабле 8 ппл, поэтому я на него забил. Если бы этот пал был у меня с начала сезона и использовался для всех задач, которые он способен выполнять, то, кроме Devastating Blow, у него были бы еще Ransack, Relic Seeker, Overwhelming Rage.

Например если таким палом на перил ходить не планируется, то можно получить комбинацию - пал на черепки + бр ( и даже фармить черепа во время бр

Как по мне, лучше уж фармить черепки во время забегов на перил, т.к. там время не влияет на награду и не нужно париться с подбором правильного урона холиболта. Время потраченное на сбор черепов с пола во время бр может уменьшить награду так, что это перекроет стоимость полученных флагов, еще и минус даст. А не бегать вообще на перил, если уже есть такой пал, я не вижу смысла. Не обязательно ведь именно ему собирать кучу ЛоП-коинс, он очень хорош именно как саппорт, который завалит боссов для последующей игры основным чаром (для многих чаров валить там боссов самостоятельно - неудобно).

Правильно я понимаю - с аркейн вариор торнадо со стормлеша - 92лвл?

Ну, там какие-то формулы есть, ты же можешь посчитать. Я не люблю высчитывать эти цифры. Мне достаточно приблизительно как-то прикинуть и проверить на практике. Я вижу, что урон хорош и мне этого достаточно.

Если нету рунок на нигму и новелти то лучший вариант - Duress.

Для начала сезона вообще крутая броня. Я даже на синку ее вешаю, пока рун мало.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 23 дек 2016, 11:49

All other skills/ max_lvl 63
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Venice » 23 дек 2016, 13:37

За счёт Орфана и адванта на него Торнадо (63 лвл, которое ещё и срабатывает одновременно три раза) усиливается в 1,35 раз. В итоге имеем с каждого пятого попадания оружием около 6к торнадового урона.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Obsessed » 23 дек 2016, 15:39

Venice писал(а):с каждого пятого попадания оружием около 6к торнадового урона.

некисло.. :shok: "читосервер!!" © :biggrin:

и шьто, к Windhammer тоже можно эту штучку прикрутить, получив Twister ~88 slvl? :shok:
..и юзать с ww ;)
Последний раз редактировалось Obsessed 26 дек 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hellion_ » 24 дек 2016, 20:33

c WW не работет On hit/on strike.

Паловский 62 лвл торнадо хорош. Да только чек проходит 1 раз перед серией. Если пал промахнулся первым ударом, остальные автоматически в молоко.
:nichosi:
Аватара пользователя
Hellion_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
31 дек 2015, 12:18
Has thanked: 10 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Obsessed » 25 дек 2016, 02:01

Hellion_, точняк, иначе бы крашики были. :oops: в PoE аналогичный скилл тоже многого не может по той же причине. :)
но всё равно, AW - затея очень интересная.. :lupa:
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron