Charge/zeal pal. Heaven's set. Blood rush

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 06 ноя 2017, 17:34

У пала на видео всего 2 адванта, инвентарь очень далек от идеального, энч сорка без скиллеров, торча и анниха, но, несмотря на это, он может получать неплохие награды. Результат можно улучшить, сделав Overwhelming Rage и Runologist (RM Rapid Heartbeat). Главным недостатком такого пала является отсутствие нормального способа уничтожения oblivion knights, поэтому он нуждается в предварительной зачистке от них chaos sanctuary & throne of destruction, но, как по мне, на фоне его крайне низкой стоимости, это неудобство можно считать незначительным.
Статы - все в силу.
Скиллы - holy shield 1, charge 20, vigor 20, fana 20, zeal 20, sacrifice - оставшееся. Если же с базовым уровнем zeal и так достаточно AR, чтоб хорошо попадать по монстрам, можно вместо него докачать might.
Шмот и инвентарь пала показаны в конце видео.
phpBB [video]
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Obsessed » 06 ноя 2017, 22:22

Главным недостатком такого пала является отсутствие
..Петра за рулём. ;)
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение kll » 07 ноя 2017, 14:44

верно подметил обс)
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Hatebreeder » 07 ноя 2017, 15:10

Как можно заметить на видео, этот пал использует лишь 2 скилла. Это же не пвп гибридсинкой, где нужно с весьма высокой скоростью переключаться между 6+ скиллами, еще и успевая уследить за действиями противников и правильно на эти действия отреагировать. Это пвм простым двухкнопочным персонажем. Так бегать сможет любой.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 07 ноя 2017, 16:48

Угу, пвп длиной в полтора часа.. :disgust:
ХБ/зеала ещё можно терпеть за универсальность, этот же вариант никакой по сравнению с ДЦ-синкой. Особенно в управлении
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 07 ноя 2017, 17:31

Не стоит сравнивать этих персонажей, они для разных категорий игроков. ХБ/зеал - чар для нормальных игроков. ДЦ-синка - чар для бомжей. Этот чар для тех, кто имеет еще меньше ресурсов, чем бомжи. Кроме того, вполне возможно, что кому-то просто нравится бегать паладинами, а на ХБ/зеала ресурсов нет и не будет. Бегают же этими псинами, которые требуют кучу адвантов, чтоб получать те же награды, что другие чары берут при двух или трех.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 07 ноя 2017, 21:31

Ну почему же. По уровню затрат ДЦ примерно соответствует ХБ/Зеалу, увеличение количества адвантов даёт примерно одинаковый прирост производительности, два основных (3й артифайсер, если надо ), ещё примерно 3-4 вспомогательных, апнутые пушки, сеты, РВ по Ло.
Чарж/Зеал похож на классического зеала с форти+гриефом: два адванта по охм, ап дубины (еще Охм), щит в начале сезона Охм. Распределение статов не позволит пройти до хелла с нуля, значит, через кл, значит, парики, а тут вопрос: а смысл? Простой зил стоит столько же, но может быть доработан в ХБ/Зеал, и имея 2 адванта, гриеф и форти, таскать те же векасы+флаги с последующим ростом эффективности
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 07 ноя 2017, 22:01

Для того, чтоб получать чистый векс с большим шансом на охм, чем на гул, нужно что-то такое:
ДЦ: 2 адванта, 2 апнутые пушки (или 2 хаоса), новелти = 2*охм+2*охм+ло+охм = сур+ло+охм, или 3 адванта, 2 апнутые пушки, сет = 3*охм+2*охм+охм = сур+ло
Зилот с грифом: 2 адванта, гриф, форти = 2*охм+ло+ло = сур+ло
Зилот в сете: 2 адванта, сет, апнутая пушка = 2*охм+охм+охм = сур
При этом у зилот с грифом будет чистить значительно медленнее остальных, поэтому будет чаще получать гулы. Кроме этого, первым двоим, чтоб не дохнуть, потребуются смоллки с хп в инвентаре, тогда как палу в сете вообще пофиг, что в том инвентаре будет.

По поводу дойти до хелла с нуля бладрашером - вообще глупость. Ни один нормальный бладрашер этого не сможет, если не запороть ему статы.

ДЦ примерно соответствует ХБ/Зеалу

Нормальный ХБ/Зеал стоит как несколько нормальных ДЦ-синок.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 07 ноя 2017, 23:39

Кстати, об инвентаре. У пала на видео он явно дороже/дольше собирается, чем перечисленные мной альтернативы вместе взятые
Hatebreeder писал(а):Зилот с грифом: 2 адванта, гриф, форти = 2*охм+ло+ло = сур+ло

Я говорил (и не раз), что такой зил может добывать рунец, вообще без адвантов и камасутры со статами
Hatebreeder писал(а):Зилот в сете: 2 адванта, сет, апнутая пушка = 2*охм+охм+охм = сур

Если под "пушкой" имеется ввиду Стормлеш, добавь ещё пару Ло, которые за него просят на трейде. Я бегал ХБ/Зеалом в сете с Гриефом - с уберлоками и охотой в неподготовленной игре (не подбирал генерацию) дало охм лаки без напряга, жить можно. Гриеф лучше делать в БА, можно етх, хотел попробовать Рифт в кадуцеусе - как назло, болванки не смог найти. С крафтед чармом на статик - будет ещё резвей, но в этом сезоне из-за интернета так ничего перильного и не сварил
палу в сете вообще пофиг, что в том инвентаре будет

Сомневаюсь что-то. Особенно в перилах
Hatebreeder писал(а):По поводу дойти до хелла с нуля бладрашером - вообще глупость. Ни один нормальный бладрашер этого не сможет, если не запороть ему статы.

Я ж, вроде, то же самое написал
Hatebreeder писал(а):Нормальный ХБ/Зеал стоит как несколько нормальных ДЦ-синок.

Это, наверное, если заморачиваться с инвентарем
ЗЫ перечитал, понял, что под "зилом в сете" имелся ввиду Зил/чардж - ну, да, он будет чуть дешевле (на треть), но я сравнивал его именно с ДЦ потому, что оба физдамагеры, боятся обливней, только у ассы есть БФ, у пала же ничего, кроме ракообразного управления и зависаний на чардже
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 08 ноя 2017, 02:44

у пала же ничего, кроме ракообразного управления и зависаний на чардже

Ты не совсем правильно выразился. Правильнее было бы "зависания на чардже бывают только у ракообразных". Хотя, даже краб смог бы своей клешней просто держать шифт ("зависание" на чарже происходит, когда отпускаешь "stand still" в момент переключения скилла, если ты не знал).

Я говорил (и не раз), что такой зил может добывать рунец, вообще без адвантов и камасутры со статами

Гул - тоже рунец, да.

с уберлоками и охотой в неподготовленной игре (не подбирал генерацию) дало охм лаки без напряга

Набор ключей потрачен на охм лаки. Дальше можно было не продолжать. Еще, если я правильно понял, набор ключей был потрачен в игре, где была выиграна охота. Верно? И все равно охм лаки (не чистый)? И ты так пишешь об этом, будто это норм. Если что, пал с видео вообще ни разу не входил в УТ, а еще там видно, что у него нет баунти, т.е. никакие охоты он не выигрывал.

Чистый охм (ло лаки) - это убер локации или охота. Если использовано и то и другое сразу, а этого результата все равно нет, то что это за бладрашер такой? Это результат дексазонки на мультишот, у которой адвантов нет вообще.

Кстати, об инвентаре. У пала на видео он явно дороже/дольше собирается, чем перечисленные мной альтернативы вместе взятые

Чармы, вроде тех, которые составляют 90+% инвентаря пала с видео, я обычно перевариваю в кубе. Инвентарь смоллок 15 хп сложнее собрать, чем это. Если ты о двух нормальных смоллках, то я сомневаюсь, что +5 мд и 36 хп многое меняют.

Гриеф лучше делать в БА, можно етх, хотел попробовать Рифт в кадуцеусе - как назло, болванки не смог найти. С крафтед чармом на статик

Зачем это все нужно, когда есть СЛ, на котором и статик и КБ?

но я сравнивал его именно с ДЦ

Если сравнивать именно со средней ДЦ, которая дороже лишь на Ло - Ло+Охм, пал будет передвигаться намного быстрее, синка сможет сама чистить КС (очень медленно, т.к. на нормальный БФ нужен еще + 1 адвант, а это еще +охм), убивать обычных мобов будут с одинаковой скоростью.

Особенно в перилах

А я что-то вообще писал про перил? Я считаю, что большинству стандартных бладрашеров там вообще делать нечего, они все слишком долго зарабатывают lop coins и часто выхватывают. Зачем там нужны эти пешие милишники? Телепорт ведь не режет там награду. Есть отличные персонажи - палы с теле, сорки.

А по поводу удобного/неудобного управления - ни ДЦ-синка, ни ХБ/зеал не являются наиболее удобными в этом плане бладрашерами. А еще, находятся игроки, которые получают такие же награды псиной, в течении одной игры меняя 3 двуручки, после пользования которыми следует еще и переодевание в орфан сет.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 08 ноя 2017, 10:17

если ты не знал

Не знал, но уже почти догадался
И ты так пишешь об этом, будто это норм.

Для меня норм, я не сижу полтора часа, судорожно перетыкая скиллы, и уж тем более не жонглирую двуручками и т.п. ухищрениями. Ем, пью, поглядываю по сторонам, поднимаю почти все рарки (просто интересно), варю, что варится и т.д. Это, конечно, не образец для подражания, но мне надоело переключаться между акками, да и времени на это нет. ХБ/Зеал меня полностью устраивает и на блр, и в перилах, даже в УТ, клона еще не пробовал.
Возвращаясь к Зеал/Чарджу - ну не вижу я преимуществ у него даже перед ассой, одни недостатки. Но самый напряг при этом - постоянное переключение скиллов + постоянное выкликивание целей. Об этом написали и другие выше
по поводу удобного/неудобного управления - ни ДЦ-синка, ни ХБ/зеал не являются наиболее удобными в этом плане бладрашерами

Интересно, кто удобнее дц?
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Obsessed » 08 ноя 2017, 11:04

пал с видео вообще ни разу не входил в УТ, а еще там видно, что у него нет баунти, т.е. никакие охоты он не выигрывал.
Hatebreeder, интересно, ты снимаешь видео с учётом будущих срачиков о них? :D

впервые на моей памяти этот форум "делает" форум пеге! :up: :spiteful:
[edit] отбой, форум пеге снова в топе! :D админ сделал дроп 7-го мула из игры, один умник (игрок) пишет: "Ввести дроп 2 мула. Т.е. первый мул что в игре не дропается, второго уже дропает." :redlol:

[edit]: пал будет передвигаться намного быстрее
кстати, скорость бега нормальной синки не слишком уступает чарджу, чардж просто выглядит красиво, он не настолько быстр, как кажется
:wink:
Последний раз редактировалось Obsessed 08 ноя 2017, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Кайл » 08 ноя 2017, 13:20

Hatebreeder писал(а):По поводу дойти до хелла с нуля бладрашером - вообще глупость. Ни один нормальный бладрашер этого не сможет, если не запороть ему статы.


Да ладно. У этого пала 300+ силы - любую шмотку оденет. Енч и БО на окнах. Какие проблемы с хеллом (ему же не на время мобов убивать)?
Аватара пользователя
Кайл
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
17 янв 2011, 15:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Hatebreeder » 08 ноя 2017, 14:03

скорость бега нормальной синки не слишком уступает чарджу, чардж просто выглядит красиво, он не настолько быстр, как кажется

Ключевое слово - нормальной. А она стоит не Сур+Ло. Если оба чара в бомж-запаке (как это часто бывает в начале сезона, например), то пал перемещается значительно быстрее. Для того, чтоб набрать синке хорошую скорость, не потеряв при этом в живучести или уроне, нужны некоторые вложения.

Интересно, кто удобнее дц?

Барб, причем даже не один вариант, а несколько. Персонаж вообще не требующий саппортов (бо, энчант) и зачищающий КС на одной кнопке, быстрее и проще, чем та же синка с ее БФ.

клона еще не пробовал

Если твой пал силен в УТ, клона он вообще не заметит.

У этого пала 300+ силы - любую шмотку оденет. Енч и БО на окнах. Какие проблемы с хеллом (ему же не на время мобов убивать)?

Это будет долго и неудобно. Протащить соркой всегда проще.

ХБ/Зеал меня полностью устраивает и на блр, и в перилах, даже в УТ

ХБ/Зеал - отличный чар, который может выполнять множество разных задач, это да. Но, этот чар с убер локациями и выигранной охотой должен получать ло даже чуть чаще охмов, а не какой-то жалкий охм лаки. Судя по тому, что ты пишешь о небольшом отличии между его стоимостью и ДЦ-синкой, ты просто пожалел на него ресурсов, а твой "расслабленный" стиль игры тут ни при чем.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Автор темы
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Obsessed » 08 ноя 2017, 14:18

Ключевое слово - нормальной
Hatebreeder, в таком случае какого чёрта ты мне, бомжу, ТОГДА ругал charge, оппонируя НОРМ аськой? :redlol: :emolol:

По поводу дойти до хелла с нуля бладрашером - вообще глупость
Протащить соркой всегда проще.

тогда в чём глупость-то?
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 1