дешевый и эффективный друид (нужна помощь)

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение sgxoii » 31 янв 2018, 16:05

31.01.2018, 16:01  Obsessed писал(а):sgxoii, в ловкость кидать не надо, тут корифеи писали.

ок учту, а сколько нужно в силу под стил мусклес? хочу немного в виту тогда кинуть, а то думаю духа на урон качать
ты не ссы я сам боюсь хДД
Аватара пользователя
sgxoii
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 15:12
Has thanked: 7 times
Have thanks: 3 times
Skype: sgxoii
Играю в: diablo 2

Сообщение Obsessed » 31 янв 2018, 16:18

sgxoii, я бы и в виту чуткан кинул и духа качал на хп. Хейт - игрок немного особый и imho, читая его советы, обычным игрокам стоит делать себе маленькие послабления. ;) иначе дохнуть будешь чуть чаще, чем рассказывали. зато мб свершится легендарный акт "выпрямления рук" и следующему дуду уже.. кинешь в виту поменьше. :redlol:
:redlol:

For this post the author Obsessed thanked:
sgxoii (31 янв 2018, 16:22)
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение sgxoii » 31 янв 2018, 16:22

Obsessed, понял), спасибо за советы
ты не ссы я сам боюсь хДД
Аватара пользователя
sgxoii
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 15:12
Has thanked: 7 times
Have thanks: 3 times
Skype: sgxoii
Играю в: diablo 2

Сообщение Obsessed » 31 янв 2018, 16:32

sgxoii, мне не стоит сильно верить, я тут такой же новичек. ;)
:redlol:
Аватара пользователя
Obsessed
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
26 июн 2012, 19:14
Has thanked: 127 times
Have thanks: 20 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 31 янв 2018, 21:11

Hatebreeder, они - это дудуеды, одетые в Brethren set? или "просто собаки"?

Те, что меняют пушки, сет не носят.
этж, небось, с полеарм эксперт и адвом на 2-h молоты, а парень, вон, сэкономить хочет..

На двуручки нужны лишние адванты, но тогда и artificer ведь не делается.
Tomb reaver 3sock, 32res, 263ed - um
а чо так дешево-то?? :shok:

Посмотри мин-макс значения ед и резов, и все сразу станет ясно. Если уже тратить флаг на такую пушку, то хотя-бы она сама должна быть почти бесплатной.

И еще если не трудно поподробнее про винд или винд + вулкан

Винд качается так же, как и дофига лет назад (макс tornado, hurricane, twister, ca, 1 в мишку и остальное в духа), только сейчас лучше делать под spiritual shield (вместо виты качаешь энергию), т.к. у spiritual-друида cyclone armor будет почти в 2 раза эффективнее. Если винд+вулкан, то делаются адванты wrath of nature & explosion of magma, качается на макс volcano и molten boulder, дух на 1, мишка на 1, tornado и ca тоже на макс, остальное - hurricane. Винд менее требователен к инвентарю (он может убивать даже с инвентарем затаренным просто смоллками с хп) и более живучий (у него дух будет почти на макс). Винд+вулкан будет требовать наличия скиллеров (т.к. у него синерджи к торнадо не на макс, поэтому без скиллеров урона будет недостаточно) и дух у него будет давать меньше хп (на 1 же), но его преимущество в том, что ему будет проще ловить удирающих противников - вулкан поставленный под ноги врагу не только нанесет ему урон, но и сразу начинает запускать анимации фхр/блока/уворотов, что может притормозить жертву, для последующего теле на нее и добивания с торнадо. Еще немаловажный момент - в пвп с гибридсинкой, самым опасным противником друида, если есть только торнадо, то шансов на победу крайне мало, если же есть вулкан, то все уже не так печально (это не значит, что с вулканом будет просто ее убить, но "почти невозможно" превратится в "весьма сложно"). Шмот будет меняться в зависимости от противника, но основное, что нужно иметь из шмота (кроме эни) - hoto или intricacy в kris, rampart, eth spirit (monarch), verdungo 15% dr, arachnid, 2 кольца фкр+декс+поисон рез, несколько колец фкр с другими резами и хп, magefist, bloodfist, vigor, hotspur, shadow dancer (желательно побольше декс, на сд скиллы пофиг), andariel's visage или синяя тиара 3 soc с большим количеством энергии или 20 fcr (с 3 гул). Против кастеров можно носить улучшенный флагом ондал на 4 скилла (после улучшения будет 5) с нормальным количеством энергии. Неплохо иметь синюю тиару 2 dru 20 fcr 2 sock с 2 shael. Для друида винд+вулкан очень полезно иметь rw eruption в шапке типа 3 volcano+3 tornado. Амулетов лучше иметь много разных (рарок и крафтов) и менять их по ситуации. Против синки, использующей wake of fire, если нету тиары с 2 shael, то максрез от огня можно набрать амулетом Nokozan, чтоб не терять fhr с sd (тогда hotspur одевать не нужно). FCR во всех сборках должно быть не менее 99, FHR, если c HOTO, то 99, с другими пушками - 86. По статам - стр не качать (с эни, торча, анниха и бижутерии будет достаточно), дексу под макс блок (в блочной сборке желательно иметь +к декс на кольцах и амулете), остальное - в энергию. Если не разберешься, что именно против кого лучше одевать - спрашивай.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction

For this post the author Hatebreeder thanked:
sgxoii (31 янв 2018, 22:37)
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение tant » 31 янв 2018, 23:35

кидать в виту и качать духа на хп явно не стоит , если планируеш использовать хевенс сет , т.к. с более-менее приличным инвентарём живучести у него и так хватает (даже , как я писал выше , с плохим инвентарём без аниха и торча в состоянии вальнуть убера)
а что тебе мешает сразу качать на огонёк и/или ветерок , используя наипосох пока нет эни ?
Аватара пользователя
tant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован:
04 мар 2010, 02:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение sgxoii » 01 фев 2018, 08:09

Всем огромное спасибо за помощь по прокачке. Я для начала попробую собаку в сете. И так что должно получится
Скилы: lycanthropy-max, werewolf-max, feral rage-max, fury-max, остальное на выбор в духа на хп или урон, еще сам не определился)
Статы: немного в хп если дух на урон, остальное в силу, или все в силу если дух на хп.
А со шмотом у меня вопросы
шлем из сета(что в него вставить?),
тело из сета(что в него вставить?),
щит из сета(что в него вставить?),
пушка из сета(думаю норм джевел 15%иас+40ед?)ап флагом,
боты алдур, горе или другой вариант, что лучше?
перчатки лохи или есть лучше вариант?
пояс дунго, стринг, что лучше?
кольца можно равен и рар на стр+лл+++или без равена оба рар стр++++
амулет думаю хайлорд без вариантов
адванты: artificer, steel muscles, для начала а дальше как понравится им играть
Просьба помочь в выборе правильного шмота и подсказать чем лучше забить сокеты, чуть не забыл про мерка
его же нужно брать на норме комбат(аура майт если не ошибаюсь) с уник трешером, гейз(анди), шафт.
Очень большая просьба помогите советами, а то сам не понимаю в этих иас, фхр и т.д. знаю только про фкр сорке ну и палу, вот такой я нуб)))
ты не ссы я сам боюсь хДД
Аватара пользователя
sgxoii
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 15:12
Has thanked: 7 times
Have thanks: 3 times
Skype: sgxoii
Играю в: diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 01 фев 2018, 10:53

чуть не забыл про мерка
его же нужно брать на норме комбат

Offensive. Nightmare. Так как в руках у мерка reaper's toll, на котором достаточно ll, а dr% ему хватит и с шафта, можно повесить ему киру - будут все резы макс, cbf (что поможет ему намного больше, чем лишние 8 ll и 20% dr), 20 fhr. В reaper's - shael, в шмот - jwl 15 ias.

пушка из сета(думаю норм джевел 15%иас+40ед?)ап флагом

На улучшенной флагом пушке будет 60+ ias. Этого и так достаточно. Вставить туда можно ed+md.

шлем из сета(что в него вставить?),
тело из сета(что в него вставить?),
щит из сета(что в него вставить?)

Str+ed или str+md.

боты алдур, горе или другой вариант, что лучше?

Gore лучше всего.

перчатки лохи или есть лучше вариант?

LoH - норм, но если вдруг найдешь хорошие steelrend, то они будут лучше.

пояс дунго, стринг, что лучше?

Лучше всего рар или крафт (тот который делается из mesh belt/mithril coil+p.ruby+tal+jwl) с 30 стр и большим количеством хп (на нем еще могут быть резы и фхр). Если такого нет, то verdungo будет норм. String не нужен, т.к. лл ему и так хватит.

кольца можно равен и рар на стр+лл+++или без равена оба рар стр++++

Сет дает cbf. Одевай 2 рар.

амулет думаю хайлорд без вариантов

Да, HL лучше всего, но можно еще попробовать одевать cat's, если урона и так будет хватать, но ты захочешь, чтоб друид бегал еще быстрее.

адванты: artificer, steel muscles, для начала а дальше как понравится им играть

Без improved metamorphosis он будет не только слабее бить, но еще и бегать будет медленнее.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction

For this post the author Hatebreeder thanked:
sgxoii (01 фев 2018, 12:37)
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение sgxoii » 01 фев 2018, 12:38

Hatebreeder, вот спасибо все ясно и понятно
ты не ссы я сам боюсь хДД
Аватара пользователя
sgxoii
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 15:12
Has thanked: 7 times
Have thanks: 3 times
Skype: sgxoii
Играю в: diablo 2

Пред.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7