Прелести Д2. Энерджи сорка спиритуал и её блок

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение maa32 » 14 фев 2020, 12:32

с чармом за 99 уровень гемблили? золото случайно не становится "бесконечным" ?
Аватара пользователя
maa32
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 июн 2019, 08:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение fisherman-as » 14 фев 2020, 12:34

14.02.2020, 11:05  Heart_Carver писал(а):Хейтбридер утверждает, что сто́ит, те, кто попробовали, утверждают, что нет )
Смотри тему про гембл-барбов


Я впервые попробовал еще в позапрошлом году, и утверждаю, что ДА.


14.02.2020, 11:39  Fryktik писал(а):...
Холодный расчёт без каких либо фантазий.
...


Расчет как-то не соответствует ну просто совсем. Кроме чисто золота, из консулов и другой дроп есть. И сгамбленный шмот, знаешь ли, тоже чего-то стоит.
Вернее будет сказать, что травинкал - это лотерея, как повезет. Но в любом случае сроки окупаемости меньше.
Аватара пользователя
fisherman-as
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован:
10 дек 2008, 18:01
Has thanked: 8 times
Have thanks: 9 times

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 12:59

В том то и дело что я дроп с травинкала оцениваю в 2 раза больше чем дроп голды.
Очень врядли мои расчёты ошибочны.

Ведь ты не учитываешь что бегать можно без адвантов и тоже иметь дроп и голду. А я учитывают именно соотношение дропа с адвантами и без. Варьируя только эффективностью что дают Адванты.

Понятное дело что по ощущениям 10 часов фарма дадут без адвантов допустил Бер суммарно.
Только вот с адвантами будет не бер, а бер+сур за 10часов.
И этого сура как раз и хватит чтобы окупить те ключевые Адванты что дают самую большую прибавку. Типа Стил мускулы + гембл + релик сикер +френзи/конц.

Если не считать так как я, то выйдет что выбив эквивалент суру за 4 часа фарма трави - можно ложно решить что ты "окупил" Адванты.
Только ты ведь не учитываешь что без адвантов ты бы выбил эквивалент суру за 6 часов.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Andrucho » 14 фев 2020, 12:59

14.02.2020, 12:32  maa32 писал(а):с чармом за 99 уровень гемблили? золото случайно не становится "бесконечным" ?

Ну с ним герою 97 лвл можно сделать 75% скидку на шмот,тиара будет 28500 стоить,то есть при везении можно даже в + выходить)
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 13:04

Хотя в адвантах про хорк я немного обсчитался.
Не учёл что успешное срабатывания хорк даёт 0% нон дропа. И дроп идёт за 8ппл.

Сейчас исправлю.
Окупаемость артифайсер хорк с Бк будет не 2100 забегов, а около 1к забегов.
Это весомо.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 13:08

14.02.2020, 12:59  Andrucho писал(а):
14.02.2020, 12:32  maa32 писал(а):с чармом за 99 уровень гемблили? золото случайно не становится "бесконечным" ?

Ну с ним герою 97 лвл можно сделать 75% скидку на шмот,тиара будет 28500 стоить,то есть при везении можно даже в + выходить)

Хм... А это таки норм затея.
Получается получив такой чарм - ты реально можешь загамблить около тысячи тиар за 3кк голды.

Почти как переносишься в реалии пвп сервака.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Heart_Carver » 14 фев 2020, 13:24

fisherman-as писал(а):Я впервые попробовал еще в позапрошлом году, и утверждаю, что ДА.


Ну, возможно, я из всех отзывов запомнил только те, с которыми лично согласен :lol:
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Heart_Carver » 14 фев 2020, 13:28

Fryktik писал(а):Понятное дело что по ощущениям 10 часов фарма дадут без адвантов допустил Бер суммарно.

Не слишком ли оптимистичный прогноз?
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 13:31

Там есть слово "допустим"
Я мог написать допустим мы имеем чам в час.))))
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 13:32

А по факту 20-24 часов в среднем будет бер в камнях, кольцах, фасетах, чармах и рарках с гембла и тд.
Это без адвантов, но с норм эквипом.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Heart_Carver » 14 фев 2020, 14:01

Купи мула с джевелами и пяток с чармами за Бер :lol:
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение T-Fox » 14 фев 2020, 14:11

Я вон своему БО бобру вкачал 20 fi и немного leap, мутанул переодевачку на ЕГ, одел на нормал оффенсив мерка форт(который нужен другим моим персам), эфирный рипер с иас+ед(тоже самое) и киру с иас. Делать отдельного перса для этих муток - не для меня, вкидывать гору флагов в него - тоже.
Мутит забеги за те же 70-90 сек, без единого адванта. Потом, как лишние флаги появятся, сделаю Extraordinary Dedication и Sharper с Pitch Shift'ом. На этом все. Много им играть не планирую, т.к. перс нужен исключительно для своих нужд (которые могут не оправдаться), и, в виду слабого онлайна, никак не для заработка. Трейд рип и земля пусть будет ему пухом.

Фрукт, ты постоянно что-то все считаешь, считаешь. Вычисляешь окупаемость, рентабельность и прочее. Прости, но это не самый лучший подход. Рынок мал, в следствии чего шмот, который в избытке обесценивается. Вот фалы в лучшие времена стояли тут Гул. Вот набил я их пачку из 100 штук, думаешь я их оцениваю хотябы в 100 мал? Я оценил их в 40 мал(где-то столько их я и продал), остальные у меня просто висят, никому не нужны. Теперь представь, что я их продолжаю добывать и дальше? ситуация меняеться? я больше зарабатываю малов? или все так же остается 40? Тоже самое и с урингами с перил анды. Ну допустим первый полтос ты слил дай бог по Ист мал, остальные ты либо в аниксы конвертнешь, либо будут уходить гораздо медленее, чем приходить. Про попутный дроп в виде шак, вайперов и прочего шлака я вообще молчу - относись к нему как крапу, не оценивай в рунном эквиваленте.
Так же есть обратная сторона медали. Ты понимаешь, что бр тебе приносит, допустим, векас в час, а перил меф забеги в 2-3 часа. Но на БРах ты не найдешь нужный ГЦ вита, а тут - возможно. Так же и с голдером. Вроде как бы и не рентабельно, а вроде без него никак. Вот нужны разные амулеты с 30 декс, нужны с 100 хп. Кто продает? Остается либо смириться и копить ненужные вексы, либо надеяться на гембл и ссать кипятком, когда он выстреливает. Уже нарулил 2 аса 20 фкр 2 сок(наверное не пригодиться), и амули 3 лайт 70+ хп и 3фаер 90+хп(этот 100% оставлю себе). Да что там говорить, обычный клир 30декс даже не мог ни у кого купить неделю, пока сам не нашопил.
Но если смотреть на весь процесс фарма только со стороны целесообразности(руны), то профитнее охма за 1,5 часа в БЛР, скорей всего, ничего не будет. Но, как мне кажется, фарм одним способом это не самая лучшая идея на сегодняшний день.
Аватара пользователя
T-Fox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 03:01
Has thanked: 7 times
Have thanks: 4 times

Сообщение kll » 14 фев 2020, 14:27

бля тут хоть кто-то играет просто для удовольствия?
я в шоке, расчеты хуеты\, сколько вложить,сколько достать)

лучше о таком думать в реале, чем заниматься, что актуально, куда уехать, что где открыть) а в д2 вечером 2 часа побегал и все :D
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 14:34

У меня такой фетиш, считать.
Я лично барба тоже на бо сделал. Выкачал 20 мейс мастери(хотя лучше было бы полеарму)
Просто пока он в ИК сете ханты берет.
Потом просто одену ему шапку на вервульфа и с апнутой булавой иногда буду бегать. Но булаву апну когда ресурсов будет что можно будет жопой их кушать.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 14:37

Кстати с алькаровскими адвантами. Барб в ИК сете весьма солидно может бегать везде.
Ап булава, Комбат трикс, Стил мускулы, артифисер, 2ухручная булава и ИК сет становится в 4-5 раза эффективнее. Только один Комбат трикс апнет нереально. Подумывал даже велвульф в ИК сете с апнутой булавой.
Но это все когда флагов будет так много что можно будет их попой кушать.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1