Прелести Д2. Энерджи сорка спиритуал и её блок

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Pipa » 12 фев 2020, 09:59

Я допустим могу играть 2-3 часа в день. Это 1 бр+побегать на анди-пиндл-баал. Тоесть я в день имею фарма - векс, и это максимум.

Мне допустим даже смысла нет делать пвп персонажа, потому как я в пвп и так нифига не шарю, а еще и пока я соберу такого персонажа то на серве уже будет играть 5 человек.

По поводу паблик баал ранов, спасибо, буду теперь знать кто я) А что мне остается делать? Я играл последний раз в д2(не считая прошлого сезона) еще в 2007 или в 2008 году. Когда кроме как мф забегов анди-мефа и баалранов ничего не было.

Играю я соло, я не могу пойти в клоз гейм и сидеть там с друзьями чтоб выкачатся-фармить или просто побегать.

Если честно я так ждал этого сезона чтоб дальше узнавать все прелести д2, минуты считал до резета. Но ничего нового я так и не узнал...Все у кого это можно узнать или сидят в клозах, или им просто не до тебя. А самому экспериментировать читая форум просто нет времени.

For this post the author Pipa thanked:
Blood_Moon (12 фев 2020, 10:25)
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 12 фев 2020, 10:57

Pipa писал(а): А самому экспериментировать читая форум просто нет времени

Так спроси )
Раньше люди тихарились, не раскрывали ни билдов, ни даже маршрутов на блр, сейчас, вон, тот же Фруктик раскладывает подробнейшие расчёты: что, где, как.
В школе выживания выложили несколько самых популярных билдов на все случаи жизни.
Со шмотом, конечно, было бы сложно без ботов, но этот сервер так устроен, что можно практически в одно лицо за сезон получить 80-90% желаемого. Если есть достаточно времени.
Надо понимать что вся эта история, когда уже в январе люди летают в энигмах, выкристаллизовывалась годами поисков оптимальных схем прокачки и, не будь ботов, были бы Энигмы в феврале, а турниры в марте.
С годами у игроков всё меньше времени на игру, следовательно, сезоны могли бы быть более "долгоиграющими", если бы момент прокачки, после которого дальнейшее развитие не имеет особого смысла, не наступал так быстро.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11538
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 794 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Pipa » 12 фев 2020, 14:18

12.02.2020, 10:57  Heart_Carver писал(а):
Pipa писал(а): А самому экспериментировать читая форум просто нет времени

Так спроси )
Раньше люди тихарились, не раскрывали ни билдов, ни даже маршрутов на блр, сейчас, вон, тот же Фруктик раскладывает подробнейшие расчёты: что, где, как.
В школе выживания выложили несколько самых популярных билдов на все случаи жизни.
Со шмотом, конечно, было бы сложно без ботов, но этот сервер так устроен, что можно практически в одно лицо за сезон получить 80-90% желаемого. Если есть достаточно времени.
Надо понимать что вся эта история, когда уже в январе люди летают в энигмах, выкристаллизовывалась годами поисков оптимальных схем прокачки и, не будь ботов, были бы Энигмы в феврале, а турниры в марте.
С годами у игроков всё меньше времени на игру, следовательно, сезоны могли бы быть более "долгоиграющими", если бы момент прокачки, после которого дальнейшее развитие не имеет особого смысла, не наступал так быстро.



Было бы у кого спросить, все или в клозах или заняты. Я бы допустим не знал наверно досих пор самого элементарного если бы не Лёня(Ellantra), мы с ним сидели по пол ночи и он мне рассказывал что такое перил, уберы и так далее. В пвп я вообще ничего не знал, минимальные знания мне дал наш топ1 пвпшер сервера, остававшись после турниров и отвечая на мои вопросы. Еще мелкие моменты можно было узнать вечером при баалранах, которых в этом году нету, а даже если есть это 2-3 человека с мулами. Какие-то мелкие моменты мне подсказывает FN, но его я уже запарил с такими вопросами.
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 12 фев 2020, 14:57

Тут, на форуме спроси.
Если не ответят, то, по крайней мере, ссылку дадут на тему, где спрашивали. Тут каждый год примерно одни и те же вопросы разбираются: как начать, что качать, где добывать
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11538
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 794 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 12 фев 2020, 15:43

Pipa, у тебя близзард сорка, она может качаться сама с мулами быстрее (перил туннели, мавзолей), чем на баалранах. Да и на баалранах, обычно близза тащит весь кач. Вот такие и кормят экспой крабов с ондалами.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение T-Fox » 12 фев 2020, 16:15

12.02.2020, 14:18  Pipa писал(а):
12.02.2020, 10:57  Heart_Carver писал(а):
Pipa писал(а): А самому экспериментировать читая форум просто нет времени

Так спроси )
Раньше люди тихарились, не раскрывали ни билдов, ни даже маршрутов на блр, сейчас, вон, тот же Фруктик раскладывает подробнейшие расчёты: что, где, как.
В школе выживания выложили несколько самых популярных билдов на все случаи жизни.
Со шмотом, конечно, было бы сложно без ботов, но этот сервер так устроен, что можно практически в одно лицо за сезон получить 80-90% желаемого. Если есть достаточно времени.
Надо понимать что вся эта история, когда уже в январе люди летают в энигмах, выкристаллизовывалась годами поисков оптимальных схем прокачки и, не будь ботов, были бы Энигмы в феврале, а турниры в марте.
С годами у игроков всё меньше времени на игру, следовательно, сезоны могли бы быть более "долгоиграющими", если бы момент прокачки, после которого дальнейшее развитие не имеет особого смысла, не наступал так быстро.



Было бы у кого спросить, все или в клозах или заняты. Я бы допустим не знал наверно досих пор самого элементарного если бы не Лёня(Ellantra), мы с ним сидели по пол ночи и он мне рассказывал что такое перил, уберы и так далее. В пвп я вообще ничего не знал, минимальные знания мне дал наш топ1 пвпшер сервера, остававшись после турниров и отвечая на мои вопросы. Еще мелкие моменты можно было узнать вечером при баалранах, которых в этом году нету, а даже если есть это 2-3 человека с мулами. Какие-то мелкие моменты мне подсказывает FN, но его я уже запарил с такими вопросами.



Ну извините, ппл занят был - к турику готовился, наверн. А так, когда я попал на алькар, я узнавал инфу лично у пвп админа(сейчас походу не только пвп). Большое спасибо ему. Узнавал ту, которая мне была нужна, фильтруя инфу которая мне не пригодиться. А потом, еще раз фильтруя инфу, я ишел делать персонажа.
Мелкими вопросами типа "А СКОКА ЭТА СТОИТ?" я задрачиваю людей непосредственно в игре, тут ничего не поделаешь.

Как сделать перса на БЕР и божить в пвп, к сожалению, никто толком тебе не расскажет по ряду причин. Кто-то считает это невозможным, кто-то будет нести полную ерунду, кто-то может и поможет, но играть этим персом тебя обучить не сможет(на словах это сложно сделать). Ведь чтобы научить тебя играть одним персонажем, необходимо научать тебя хотябы на словах играть за каждого персонажа, ведь тебе придется разрабатывать систему ведения боя опираясь на возможные тактики оппонента. То есть рассказать как играют фаер и как играть тебе. Если она делает так, тебе надо делать так, а если она делает вот так, то ты делаешь эдак. Все это нельзя просто на словах передать, много решений в дуэли ты примешь интуитивно и это правильно.
Единственное, что я могу посоветовать, играя соркой(ты же этого перса выбрал), некром, друидом, асской, да много кем, ПРИВЫКАЙТЕ играть на ПКМ. У близки бласт не бинди на ЛКМ, все на ПКМ. У фаер сорки фб - тоже ПКМ. Некр с костяным духом и копьем? - правильно ПКМ. Это основы, благодаря ним ты сможешь быстро проводить чайнлок. С ЛКМ тоже можно, через троу баг, но давайте будем честны, никто не будет из новичков в пвп сейчас усваивать тяжелые локи, ну и они очень долгие к тому же.

Вот могу оставить ссылку с большинством ПВП приемов. Некоторые довольно сложны и малоэффективны, а некоторые наоборот актуальны и просты.
http://asgardpvp.com/ru/guides


Методы фарма рун типа БР я не испоьзовал. Я решил, что лучше 2 недели париков повожу, чем 2 недели собирать отличного бр перса, чтоб потом еще две недели фармить БРы. Посчитал парики, хоть экономически менее рентабельными по сравнению с рашами, но по времени, учитывая все обстоятельства(начало сезона, нет шмота на серве, необходимость собрать перса и т.д.), более выгодными. Плюс квесты на кольца меня снабдили половиной нужных РАРок, полностью покрыли мои нужды в урингах и соджах.
Это все я к чему. А к тому, что алькаровский мод почти не мешает тебе играть, как в 2008. Он просто дает альтернативы. Ты можешь их использовать, или же не использовать, как это сделал я. Если тебе фарм приносит по векс в день, а тебе нужно больше, так веди парики или улучшай своего БРЛ перса - будет больше. Если тебе достаточно, то разрабатывай свой билд который не требует дорогого инвента или дорогих РВ. Если у тебя Клир доски, то может логичнее сделать не энерджи сорку, а виту, а может и вовсе ЕС. А может попробовать какую-то асску с ловушками и ударом ногой, когтем? Там вроде есть dragon flight, с которым можно в теории что-то уже пробовать. Можно попробовать какого-нибудь фохера с молотками, одним в фана и гриефом в сундуке. Так же не забывай об амазонке с ее ядо дротиками и луком ВФ. Есть много дешевых стандартных билдов. Молчу уже о нестандарных: пешие фаер дру и его гибриды разные, ФО сорки с прокачанными арморами, чарджеры на ловкость, амазонки на холодные стрелы, друид на шок вейф и т.д.

А на счет кача, так близзка сама в клозетах колготки норм снимает и без чей-то помощи. Но иногда на пабликах качаться весело, можно расслабиться, поглядывая в полглаза какое-нибудь кинцо, и одновременно подкидывать тупые остроты в чат.
Последний раз редактировалось T-Fox 12 фев 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T-Fox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 03:01
Has thanked: 7 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Pipa » 12 фев 2020, 19:38

12.02.2020, 15:43  Hatebreeder писал(а):Pipa, у тебя близзард сорка, она может качаться сама с мулами быстрее (перил туннели, мавзолей), чем на баалранах. Да и на баалранах, обычно близза тащит весь кач. Вот такие и кормят экспой крабов с ондалами.


В прошлом сезоне, когда я узнал о таком способе кача, то я так и делал, но у меня тогда была сорка с фулл скилерами с 36+хп и адвантами. Я себя чувствовал уверенно в мавзолее при фулл мулах. А сейчас когда у меня из шмота - тр сет и пару скилеров, то я в мавзолее могу нормально играть только при 3-4 ппл, а это по времени то же самое что баалран. Только на баалране ты не напрягаешся, да еще и можно поговорить с людьми. Это все таки онлайн игра, а не сингл, самому скучно)
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Pipa » 12 фев 2020, 19:52

12.02.2020, 16:15  T-Fox писал(а):
12.02.2020, 14:18  Pipa писал(а):
12.02.2020, 10:57  Heart_Carver писал(а):
Pipa писал(а): А самому экспериментировать читая форум просто нет времени

Так спроси )
Раньше люди тихарились, не раскрывали ни билдов, ни даже маршрутов на блр, сейчас, вон, тот же Фруктик раскладывает подробнейшие расчёты: что, где, как.
В школе выживания выложили несколько самых популярных билдов на все случаи жизни.
Со шмотом, конечно, было бы сложно без ботов, но этот сервер так устроен, что можно практически в одно лицо за сезон получить 80-90% желаемого. Если есть достаточно времени.
Надо понимать что вся эта история, когда уже в январе люди летают в энигмах, выкристаллизовывалась годами поисков оптимальных схем прокачки и, не будь ботов, были бы Энигмы в феврале, а турниры в марте.
С годами у игроков всё меньше времени на игру, следовательно, сезоны могли бы быть более "долгоиграющими", если бы момент прокачки, после которого дальнейшее развитие не имеет особого смысла, не наступал так быстро.



Было бы у кого спросить, все или в клозах или заняты. Я бы допустим не знал наверно досих пор самого элементарного если бы не Лёня(Ellantra), мы с ним сидели по пол ночи и он мне рассказывал что такое перил, уберы и так далее. В пвп я вообще ничего не знал, минимальные знания мне дал наш топ1 пвпшер сервера, остававшись после турниров и отвечая на мои вопросы. Еще мелкие моменты можно было узнать вечером при баалранах, которых в этом году нету, а даже если есть это 2-3 человека с мулами. Какие-то мелкие моменты мне подсказывает FN, но его я уже запарил с такими вопросами.



Ну извините, ппл занят был - к турику готовился, наверн. А так, когда я попал на алькар, я узнавал инфу лично у пвп админа(сейчас походу не только пвп). Большое спасибо ему. Узнавал ту, которая мне была нужна, фильтруя инфу которая мне не пригодиться. А потом, еще раз фильтруя инфу, я ишел делать персонажа.
Мелкими вопросами типа "А СКОКА ЭТА СТОИТ?" я задрачиваю людей непосредственно в игре, тут ничего не поделаешь.

Как сделать перса на БЕР и божить в пвп, к сожалению, никто толком тебе не расскажет по ряду причин. Кто-то считает это невозможным, кто-то будет нести полную ерунду, кто-то может и поможет, но играть этим персом тебя обучить не сможет(на словах это сложно сделать). Ведь чтобы научить тебя играть одним персонажем, необходимо научать тебя хотябы на словах играть за каждого персонажа, ведь тебе придется разрабатывать систему ведения боя опираясь на возможные тактики оппонента. То есть рассказать как играют фаер и как играть тебе. Если она делает так, тебе надо делать так, а если она делает вот так, то ты делаешь эдак. Все это нельзя просто на словах передать, много решений в дуэли ты примешь интуитивно и это правильно.
Единственное, что я могу посоветовать, играя соркой(ты же этого перса выбрал), некром, друидом, асской, да много кем, ПРИВЫКАЙТЕ играть на ПКМ. У близки бласт не бинди на ЛКМ, все на ПКМ. У фаер сорки фб - тоже ПКМ. Некр с костяным духом и копьем? - правильно ПКМ. Это основы, благодаря ним ты сможешь быстро проводить чайнлок. С ЛКМ тоже можно, через троу баг, но давайте будем честны, никто не будет из новичков в пвп сейчас усваивать тяжелые локи, ну и они очень долгие к тому же.

Вот могу оставить ссылку с большинством ПВП приемов. Некоторые довольно сложны и малоэффективны, а некоторые наоборот актуальны и просты.
http://asgardpvp.com/ru/guides


Методы фарма рун типа БР я не испоьзовал. Я решил, что лучше 2 недели париков повожу, чем 2 недели собирать отличного бр перса, чтоб потом еще две недели фармить БРы. Посчитал парики, хоть экономически менее рентабельными по сравнению с рашами, но по времени, учитывая все обстоятельства(начало сезона, нет шмота на серве, необходимость собрать перса и т.д.), более выгодными. Плюс квесты на кольца меня снабдили половиной нужных РАРок, полностью покрыли мои нужды в урингах и соджах.
Это все я к чему. А к тому, что алькаровский мод почти не мешает тебе играть, как в 2008. Он просто дает альтернативы. Ты можешь их использовать, или же не использовать, как это сделал я. Если тебе фарм приносит по векс в день, а тебе нужно больше, так веди парики или улучшай своего БРЛ перса - будет больше. Если тебе достаточно, то разрабатывай свой билд который не требует дорогого инвента или дорогих РВ. Если у тебя Клир доски, то может логичнее сделать не энерджи сорку, а виту, а может и вовсе ЕС. А может попробовать какую-то асску с ловушками и ударом ногой, когтем? Там вроде есть dragon flight, с которым можно в теории что-то уже пробовать. Можно попробовать какого-нибудь фохера с молотками, одним в фана и гриефом в сундуке. Так же не забывай об амазонке с ее ядо дротиками и луком ВФ. Есть много дешевых стандартных билдов. Молчу уже о нестандарных: пешие фаер дру и его гибриды разные, ФО сорки с прокачанными арморами, чарджеры на ловкость, амазонки на холодные стрелы, друид на шок вейф и т.д.

А на счет кача, так близзка сама в клозетах колготки норм снимает и без чей-то помощи. Но иногда на пабликах качаться весело, можно расслабиться, поглядывая в полглаза какое-нибудь кинцо, и одновременно подкидывать тупые остроты в чат.


Вот как раз таки про локи которые ты написал я и хочу узнать, как я понял близз сорке с ними намного лучше. Мне 1 раз обьясняли на словах что да как, но я так ничего и не понял. 10 минут бы практики, и я думаю было бы понятно)

По поводу клир досок и енерджи сорки. У меня вита сорка, по моему плану она вита, потом когда будут доски с хп - акара флаг и она енержи. Но опять же, стоит ли кидать в дексу ради блока. Кинуть в дексу и уверенно себя чувствовать в пвм и пвп против физов, или кинуть все в енерджи и одеть орпан сет при пвм и пвп против физов? Тут я ответа не знаю. И адвант спиритуал дает урон персонажа в зависимости от енерджи, или уменьшает урон по персонажу? Я всегда думал что он снижает урон по персонажу, а почитав на форуме формулировку - понял что он увеличивает урон персонажа..."то урон (физический, магический, элементальный, ядовитый, Open Wounds) персонажу умножается на"
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Pipa » 12 фев 2020, 20:19

стоит ли кидать в дексу ради блока. Кинуть в дексу и уверенно себя чувствовать в пвм и пвп против физов, или кинуть все в енерджи и одеть орпан сет при пвм и пвп против физов? И адвант спиритуал дает урон персонажа в зависимости от енерджи, или уменьшает урон по персонажу? Я всегда думал что он снижает урон по персонажу, а почитав на форуме формулировку - понял что он увеличивает урон персонажа..."то урон (физический, магический, элементальный, ядовитый, Open Wounds) персонажу умножается на"
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение T-Fox » 12 фев 2020, 21:18

1. Блок, если расчет идет на пвп, то однозначно стоит! Только амазонки сколько проблем могут предоставить. А еще есть всякого рода чарджеры, варвары, ассассинки... ну ты понял, кароче.

2.Орпан сет актуален, можно и под него сделать блок. Да, нет физ резиста. Да, фкр, скорее всего, без хороших вещей просядет до 63. Но модификатор x0,75 урона по тебе слегонца компенсирует недостаток ДР и немного поможет, с брендоаамками, в сочетании со спиритуалом естественно. Еще можешь обратить внимание на связку твич+рамп (правда фбр просядет).

3.Спиритуал уменьшает входящий урон по персонажу. Главная задача такому персу а)набрать как можно больше хп, чтобы билд не работал тебе во вред(имееться ввиду, что при общих равных, возможны ситуации, где твоя выживаемость становиться гораздо меньше). То есть не надо сорке с 600 хп делать спиритуал. Лучше уже качнуть ей еще +800 хп. и б)Необходимо по максимуму сэкономить статы. Чтобы выжать профит от этого адванта на полную. Поэтому наша сила, наша ловкость, потраченные на экиперовку и блок, теперь не просто наш враг, а прям сущее зло. Чем больше% урона поглощаеться, тем эффективнее становятся абсолютные показатели: Единичный абсорб, единичный физический и магический ДР(ну и циклон и бон арморы), так же заметен профит от реплениша. Но и плюс ко всему, при хорошем количестве жизней и высоком показателе энергии данный билд становиться заметно, заметно живучее своего вита аналога.

Еще был вопросец по поводу чайнов. Тут нужно действовать по ситуации. Но держать противников в локе, зачастую, очень полезно, но не без исключений. В общем прием довольно-таки прост: допустим у тебя на пкм забиндены ib(f1), tp(f2), blizz(f3). Если ты хочешь провести чайн лок, то тебе необходимо поймать врага не курсор и зажать атакующим навыком его никнейм. это действие назовем просто лок. Вот попался враг на курсор, ты залочил его навыком ib, теперь ты хочешь перейти в партер и на ультрокороткой дистанции надавать ему лящей. Ведешь курсор к своиму персонажу, продолжая удерживать пкм, клацаешь на f2(tp), после снова f1(ib), отпускаешь пкм и снова зажимаешь. Происходит следующее: ты поймал врага в лок, потом сделал телепорт, т.к. он был в локе, телепорт произойдет в то место где находиться оппонент, но после ТП лок сниметься сам, но, т.к. ты подвел курсор к ногам(а именно там будет находиться соперник, после твоего телепорта) и нажал снова пкм,то лок обновится. Если в эту цепочку добавить еще f3(blizz) перед телепортом, то твой чайн будет еще опаснее.
Есть чары, которых ты будешь атаковать только локами, без чайна. Зажал ник с IB, переключился на близзард, отлетел, повторил. Это все паладины, которые бегают на чардже. Еще помни, контактных персов не обязательно лочить открытым. Кинул близ - туда тп, или тп и на себя близ, так и перемещайся. Когда оппонент в зоне видимости, а ты под близзом - лок ИБ, близ, иб, отлетел. Сорок, например, можно вообще пробовать сначала в лок взять, а потом уже близз кидать, не прикрывая себя. Против чайнлоков противника можно пешком спасаться, кидая близ на себя. Некров, предпочитал только близзом попадать, без каких локов(секундная остановка черевата), так сказать спам близ нуботактика.
Амок, если довольно толстый стал, можно чайнлоками пробовать. Но будь готов нормально так яду наглататься.
Аватара пользователя
T-Fox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 03:01
Has thanked: 7 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Pipa » 12 фев 2020, 22:45

12.02.2020, 21:18  T-Fox писал(а):1. Блок, если расчет идет на пвп, то однозначно стоит! Только амазонки сколько проблем могут предоставить. А еще есть всякого рода чарджеры, варвары, ассассинки... ну ты понял, кароче.

2.Орпан сет актуален, можно и под него сделать блок. Да, нет физ резиста. Да, фкр, скорее всего, без хороших вещей просядет до 63. Но модификатор x0,75 урона по тебе слегонца компенсирует недостаток ДР и немного поможет, с брендоаамками, в сочетании со спиритуалом естественно. Еще можешь обратить внимание на связку твич+рамп (правда фбр просядет).

3.Спиритуал уменьшает входящий урон по персонажу. Главная задача такому персу а)набрать как можно больше хп, чтобы билд не работал тебе во вред(имееться ввиду, что при общих равных, возможны ситуации, где твоя выживаемость становиться гораздо меньше). То есть не надо сорке с 600 хп делать спиритуал. Лучше уже качнуть ей еще +800 хп. и б)Необходимо по максимуму сэкономить статы. Чтобы выжать профит от этого адванта на полную. Поэтому наша сила, наша ловкость, потраченные на экиперовку и блок, теперь не просто наш враг, а прям сущее зло. Чем больше% урона поглощаеться, тем эффективнее становятся абсолютные показатели: Единичный абсорб, единичный физический и магический ДР(ну и циклон и бон арморы), так же заметен профит от реплениша. Но и плюс ко всему, при хорошем количестве жизней и высоком показателе энергии данный билд становиться заметно, заметно живучее своего вита аналога.

Еще был вопросец по поводу чайнов. Тут нужно действовать по ситуации. Но держать противников в локе, зачастую, очень полезно, но не без исключений. В общем прием довольно-таки прост: допустим у тебя на пкм забиндены ib(f1), tp(f2), blizz(f3). Если ты хочешь провести чайн лок, то тебе необходимо поймать врага не курсор и зажать атакующим навыком его никнейм. это действие назовем просто лок. Вот попался враг на курсор, ты залочил его навыком ib, теперь ты хочешь перейти в партер и на ультрокороткой дистанции надавать ему лящей. Ведешь курсор к своиму персонажу, продолжая удерживать пкм, клацаешь на f2(tp), после снова f1(ib), отпускаешь пкм и снова зажимаешь. Происходит следующее: ты поймал врага в лок, потом сделал телепорт, т.к. он был в локе, телепорт произойдет в то место где находиться оппонент, но после ТП лок сниметься сам, но, т.к. ты подвел курсор к ногам(а именно там будет находиться соперник, после твоего телепорта) и нажал снова пкм,то лок обновится. Если в эту цепочку добавить еще f3(blizz) перед телепортом, то твой чайн будет еще опаснее.
Есть чары, которых ты будешь атаковать только локами, без чайна. Зажал ник с IB, переключился на близзард, отлетел, повторил. Это все паладины, которые бегают на чардже. Еще помни, контактных персов не обязательно лочить открытым. Кинул близ - туда тп, или тп и на себя близ, так и перемещайся. Когда оппонент в зоне видимости, а ты под близзом - лок ИБ, близ, иб, отлетел. Сорок, например, можно вообще пробовать сначала в лок взять, а потом уже близз кидать, не прикрывая себя. Против чайнлоков противника можно пешком спасаться, кидая близ на себя. Некров, предпочитал только близзом попадать, без каких локов(секундная остановка черевата), так сказать спам близ нуботактика.
Амок, если довольно толстый стал, можно чайнлоками пробовать. Но будь готов нормально так яду наглататься.



Вот, спиритуал уменьшает входящий урон по персонажу. Это я хотел услышать для дальнейших рассуждений. Допустим я не кидаю в виту и стр ничего, а кидаю 150 в декс( в моем случае это с нормальным рампартом - 75 блока ) и остальное в енерджи. В таком случае я буду нормально себя чувствовать против физ персов с рампартом+шмот на сорку. Но против других персов я просяду по дефу из-за недостатка енерджи. Ну и соответственно при таких статах я нормально себя чувствую в пвм.

Второй вариант - это я все кидаю в енерджи. В таком случае я себя нормально чувствую против всех персов( только шмот подкидывай под каждого ). В пвп против тех же амок если я одену орпан сет то будет ли это норм? И что в таком случае делать в пвм? Да... я понимаю что нужно делать отдельных персов под пвп и пвм, но у меня нет столько времени, поэтому приходится совмещать.

По поводу лока, это как в школе читать учебник часами и ничего не понять, а потом покажут на примере, и ты за 5 минут все понял. Так вот я читал про него уже не раз, но я думаю на практике все намного проще
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Foundation » 12 фев 2020, 23:12

На ютубе есть видео с локом, посмотри)
/w *Fn
Аватара пользователя
Foundation
Diablo II Trial Admin
Diablo II Trial Admin
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
22 сен 2014, 22:35
Откуда: такая нежность?
Has thanked: 4 times
Have thanks: 4 times
Играю в: Diablo II

Сообщение T-Fox » 12 фев 2020, 23:57

Берешь рампарт, берешь твичлор, берешь 2 кольца фкр/декс, ww, если найдешь еще амул 3 колд+декс будет супер. И вот под это все если качнешь, то там ловкости порядка 30-50 уйдет на блок. Примерно столько же и на твой сет.

Pipa писал(а):( только шмот подкидывай под каждого )

Ага, может сразу гайд. Ты бери во внимание, что я на этом сервере тоже без году неделя. Сумарно если посчитать, то я тут отыграл месяцев 5 за все сезоны и не могу предположить вот так сходу какой теоретически противник тебе попадется, какой шмот ты достанешь, сколько хп у тебя будет с иннвента и адвантов, сможешь ли ты найти имбу под интру, или все-таки дф носить будешь. На сколько эффективен хроматик близзке тоже не знаю. Единственное, что скажу, так это макс блок нужен, если сможешь его взять с базовой дексой-замечательно. Но в таком случае, твой перс потеряет долю универсальности. Например, скорей всего, не сможет взять овер рез лайтинга в блоке. Тебе надо будет позаботится о возможности брать резисты лайт, фаер, поисон в блоке, хотя бы по очереди)
Но на счет брендок и орфан сета, я слышал, что он неплохо себя проявляет. Так что норм, думаю, будет. Мал в вайпер запихнешь, и на одну-две подачи живучее станешь, это точно.
Могу рассказать по базе:
Необходимо иметь в сундуке\мулах возможность одеть макс резы, овер резы колд, лайт, можно даже поисон на муле где-то хранить. Возможность одевать блок, в случае необходимости. Перчи 15фаер абс можно еще где-то на муле держать - хорошо помогают ене персам трапсы контрить, но против сильных асек все-таки макс фхр на bloodfistax выглядят предпочтительнее.
Некры и хаммеры - макс дмг, макс хп. Если с хроматиком сорка демажит - наш вариант. Ну или макс дмж и пирс df, ormus i t.d.
Амки, чарджеры-смитары, ww - блок
Сорки - резы, против каждой определенный рез.
Фохар - овер рез
Винд - макс дмг и ДР. Тут демаг играет значительно большую роль, чем пирс.

Нужна возможность набирать 105фкр+86фхр, компромиссы: 63\60
Возможность набирать 340Лрез, 350 Колд рез+равен. И следи чтобы твои пирс не падал ниже 220(это в сете с дфом). В идеале около 250.

ХП меньше 1к - не самый топ вариант. Ене меньше 500 тоже не ахти.

НО ЭТО ВСЕ ЛИШЬ МОИ ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Отнесись к ним, как просто мыслям вслух. Я не считаю себя на столько экспертом, чтобы давать советы-подсказки именно по части алькар мода.

Подождем Хейта, он в этом деле уже бывалый, если ему будет не лень, может чет расскажет по сорке.


Pipa писал(а):По поводу лока, это как в школе читать учебник часами и ничего не понять, а потом покажут на примере, и ты за 5 минут все понял. Так вот я читал про него уже не раз, но я думаю на практике все намного проще

http://asgardpvp.com/ru/guides/namelock ... lock-chain
На, там видосики есть.
Аватара пользователя
T-Fox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
29 мар 2015, 03:01
Has thanked: 7 times
Have thanks: 4 times

Сообщение Hatebreeder » 13 фев 2020, 09:13

По поводу лока айсбластом - делать его, всё же, лучше через близзард, т.к. на нём задержка, каст прерывается и не мешает делать телепорт (при постоянном касте айс бластов телепорт не всегда будет срабатывать, т.е. ты как бы сам себе сбиваешь каст теле), не говоря уже о том, что близзард может ещё и нанести урон/запустить анимацию уворота/вепон блока. Если тебе кажется, что кастовать близзард в конкретной ситуации неуместно, можешь перед теле прервать каст, переключившись на ансаммон. Хотя, если ты идеально чувствуешь момент между кастами бласта, то тебе это не нужно.

По поводу хроматика, он себя очень хорошо показывает против некров и хаммеров (шанс проигнорить урон очень часто спасает) и всех видов сорок. Но не стоит носить хроматик против таких персонажей, как винд друид и фохер, т.к. против винд друида тебе с ним не хватит урона, а фохеров, которые совсем чистые фохеры, не бывает, поэтому, скорее всего, когда он увидит, что ты без щита, он просто свопнет на гриф и зарежет тебя чарджем.

По поводу сборок с щитом - Т-фокс всё верно написал - 75% блока обязательно, но чем меньше статов ты вложишь в это, тем лучше (150 собственной ловкости недопустимо, желательно не более 90). Я всегда использовал амулеты 3 колд 25+ декс, фкр-кольца с декс+стр. Против таких амазонок, как Оргазм, например, стоит набирать не только блок но и колд+поисон рез. Если носишь орфан сет, тогда есть смысл вставить гулы в шлем и щит (для повышения максреза поисон). Если носишь рампарт, то полезно носить guardian angel (в него можно засунуть jwl -req+energy+dex), получишь сразу оба нужных максреза, + к шансу блока, + к скорости блока, которая с рампартом слишком низкая. Если будешь делать интри, то учитывай, что пользы от +колд мастери больше, чем от +близзард. Против винд друидов интри не носи - урона не хватит, нужен дф.
Против гибридсинок набирай не только блок и резист от ловушек, но и поисон резист (веном), 86 фхр и 105 фкр.

По поводу твоих опасений за блок в пвм сборке - близзке орфан и в пвм очень хорош (в нём достигается максимальный возможный урон, да и с живучестью всё ок). Если же тебе хочется для пвм именно тр сет, то в нём сорка и с 45% блока отлично себя чувствует даже на 8 ппл перил.

А отдельных персов делать под пвп и пвм, когда это касается сорок - глупость как раз.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Fryktik » 13 фев 2020, 11:46

у меня были идеи под чистую пвп сорку под дезматчи.
сорка исключительно на твт(дезмач)
Хотя на пвп тоже варик, против некоторых оппонентов.

билд:
тс20 + синергии под адвант.
фо20 + все остальные скилы в мастери.
в руки инфи, в шапку грифон, випер. цель набрать 105фкр и 86фхр. достижимо.
дальше играем)

тс - 7к дмг под -75елр + конва.
фо 800-1000дмг + недокачанное мастери + конва.

на бумаге в теории - опасно.
на практике еще не реализовывал. тк надо всадить джах в лоурек палку.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron