Прелести Д2. Энерджи сорка спиритуал и её блок

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 13 фев 2020, 12:23

Fryktik, для друида и амазонок - шаровый фраг. Для остальных - крайне неприятно. Такую когда-то делали.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение GeNetic » 13 фев 2020, 12:55

Где новые уберы одмин :diablo:
декаданс
Аватара пользователя
GeNetic
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован:
25 апр 2007, 19:32
Has thanked: 7 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Fryktik » 13 фев 2020, 13:05

13.02.2020, 12:23  Hatebreeder писал(а):Fryktik, для друида и амазонок - шаровый фраг. Для остальных - крайне неприятно. Такую когда-то делали.

вот поэтому под дезматч - топ. лучше даже чем бренд ама походу. только дорого очень.
практически гарантия топ1-2 в дезматче.
твт - ну такое. от тимы и оппонента зависит.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Hatebreeder » 13 фев 2020, 13:15

Genetic, привет.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Pipa » 13 фев 2020, 14:52

12.02.2020, 23:12  Foundation писал(а):На ютубе есть видео с локом, посмотри)


Pipa писал(а):По поводу лока, это как в школе читать учебник часами и ничего не понять, а потом покажут на примере, и ты за 5 минут все понял. Так вот я читал про него уже не раз, но я думаю на практике все намного проще

T-fox писал(а):http://asgardpvp.com/ru/guides/namelock-lock-chainlock-chain
На, там видосики есть.


Да я читал этот сайт, и видосы смотрел, но практика есть практика, буду пробовать)
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Pipa » 13 фев 2020, 15:09

12.02.2020, 23:57  T-Fox писал(а):Берешь рампарт, берешь твичлор, берешь 2 кольца фкр/декс, ww, если найдешь еще амул 3 колд+декс будет супер. И вот под это все если качнешь, то там ловкости порядка 30-50 уйдет на блок. Примерно столько же и на твой сет.

Ага, может сразу гайд. Ты бери во внимание, что я на этом сервере тоже без году неделя. Сумарно если посчитать, то я тут отыграл месяцев 5 за все сезоны и не могу предположить вот так сходу какой теоретически противник тебе попадется, какой шмот ты достанешь, сколько хп у тебя будет с иннвента и адвантов, сможешь ли ты найти имбу под интру, или все-таки дф носить будешь. На сколько эффективен хроматик близзке тоже не знаю. Единственное, что скажу, так это макс блок нужен, если сможешь его взять с базовой дексой-замечательно. Но в таком случае, твой перс потеряет долю универсальности. Например, скорей всего, не сможет взять овер рез лайтинга в блоке. Тебе надо будет позаботится о возможности брать резисты лайт, фаер, поисон в блоке, хотя бы по очереди)
Но на счет брендок и орфан сета, я слышал, что он неплохо себя проявляет. Так что норм, думаю, будет. Мал в вайпер запихнешь, и на одну-две подачи живучее станешь, это точно.
Могу рассказать по базе:
Необходимо иметь в сундуке\мулах возможность одеть макс резы, овер резы колд, лайт, можно даже поисон на муле где-то хранить. Возможность одевать блок, в случае необходимости. Перчи 15фаер абс можно еще где-то на муле держать - хорошо помогают ене персам трапсы контрить, но против сильных асек все-таки макс фхр на bloodfistax выглядят предпочтительнее.
Некры и хаммеры - макс дмг, макс хп. Если с хроматиком сорка демажит - наш вариант. Ну или макс дмж и пирс df, ormus i t.d.
Амки, чарджеры-смитары, ww - блок
Сорки - резы, против каждой определенный рез.
Фохар - овер рез
Винд - макс дмг и ДР. Тут демаг играет значительно большую роль, чем пирс.

Нужна возможность набирать 105фкр+86фхр, компромиссы: 63\60
Возможность набирать 340Лрез, 350 Колд рез+равен. И следи чтобы твои пирс не падал ниже 220(это в сете с дфом). В идеале около 250.

ХП меньше 1к - не самый топ вариант. Ене меньше 500 тоже не ахти.

НО ЭТО ВСЕ ЛИШЬ МОИ ДОГАДКИ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Отнесись к ним, как просто мыслям вслух. Я не считаю себя на столько экспертом, чтобы давать советы-подсказки именно по части алькар мода.

Подождем Хейта, он в этом деле уже бывалый, если ему будет не лень, может чет расскажет по сорке.


Спасибо за хорошее разьяснение) Я то половину из этого знал, но вторую половину с удовольствием прочитал.

Хроматик как по мне топ стафф на пвп сорку. Во первых он дает (апнутый) 40-50% хп+резы+фкр+скилы, а еще и с адвантом на двуручный стафф - вообще красота. Против всех персов ( кроме против тех что нужен блок ) я его одевал. Когда нужен блок и в дезматче - одевал тр сет(апнутая палка, везде 5\5 колд ), пусть меня закидают камнями за тр сет, но мне он нравится.

Поскольку в прошлом сезоне 70% пвпшеров были колд сорки то с хроматиком+шмот на колд резы получалось 350 колд реза, 1500 хп( уже точно не помню но около того )+105фкр. То держал я близы норм. А если бы еще не было вкинуто в дексу, а в енерджи то вообще была бы сказка)
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Pipa » 13 фев 2020, 15:20

13.02.2020, 9:13  Hatebreeder писал(а):По поводу лока айсбластом - делать его, всё же, лучше через близзард, т.к. на нём задержка, каст прерывается и не мешает делать телепорт (при постоянном касте айс бластов телепорт не всегда будет срабатывать, т.е. ты как бы сам себе сбиваешь каст теле), не говоря уже о том, что близзард может ещё и нанести урон/запустить анимацию уворота/вепон блока. Если тебе кажется, что кастовать близзард в конкретной ситуации неуместно, можешь перед теле прервать каст, переключившись на ансаммон. Хотя, если ты идеально чувствуешь момент между кастами бласта, то тебе это не нужно.

По поводу хроматика, он себя очень хорошо показывает против некров и хаммеров (шанс проигнорить урон очень часто спасает) и всех видов сорок. Но не стоит носить хроматик против таких персонажей, как винд друид и фохер, т.к. против винд друида тебе с ним не хватит урона, а фохеров, которые совсем чистые фохеры, не бывает, поэтому, скорее всего, когда он увидит, что ты без щита, он просто свопнет на гриф и зарежет тебя чарджем.

По поводу сборок с щитом - Т-фокс всё верно написал - 75% блока обязательно, но чем меньше статов ты вложишь в это, тем лучше (150 собственной ловкости недопустимо, желательно не более 90). Я всегда использовал амулеты 3 колд 25+ декс, фкр-кольца с декс+стр. Против таких амазонок, как Оргазм, например, стоит набирать не только блок но и колд+поисон рез. Если носишь орфан сет, тогда есть смысл вставить гулы в шлем и щит (для повышения максреза поисон). Если носишь рампарт, то полезно носить guardian angel (в него можно засунуть jwl -req+energy+dex), получишь сразу оба нужных максреза, + к шансу блока, + к скорости блока, которая с рампартом слишком низкая. Если будешь делать интри, то учитывай, что пользы от +колд мастери больше, чем от +близзард. Против винд друидов интри не носи - урона не хватит, нужен дф.
Против гибридсинок набирай не только блок и резист от ловушек, но и поисон резист (веном), 86 фхр и 105 фкр.

По поводу твоих опасений за блок в пвм сборке - близзке орфан и в пвм очень хорош (в нём достигается максимальный возможный урон, да и с живучестью всё ок). Если же тебе хочется для пвм именно тр сет, то в нём сорка и с 45% блока отлично себя чувствует даже на 8 ппл перил.

А отдельных персов делать под пвп и пвм, когда это касается сорок - глупость как раз.


Спасибо, узнал нового для себя)
По поводу айсбласта... я им в пвп вообще не пользуюсь, разве что против перса который раз в 10 слабее тебя и его надо быстро словить и убить.
По поводу амулета+декс и колец фкр+декс+стр это конечно супер, но с нашим онлайном такой шмот можно и не собрать вообще( Допустим в прошлом сезоне у меня было 2 амула, один 3колд+94хп, второй 3колд+15 репл лайф. С декс мне ниразу не попадался амул.

В принципе по главному вопросу я получил ответ. После того как будут скилера с хп(хотя с моим фармом и онлайном на серве я их могу и не собрать) я скину статы акарой, кину 40-60 статов в декс, возможно 10-20 статов в стр, остальное в енерджи. И там уже буду пробовать что с этого получится
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 13 фев 2020, 15:33

Амулеты не такие уж и редкие, мне почти каждый сезон такие в гембле попадались (когда я мог играть по 2-3 часа в день, как ты писал про себя, а не так, как сейчас). Можно ещё попробовать скрафтить типа 2 колд 7+%блока 10+ декс (это рецепт с perf emerald & thul), или сгемблить рарку с 15+ декс, энергией и хп.

Бластом не пользуешься зря. Против многих противников бласт - более сильное оружие, чем близз.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение GeNetic » 13 фев 2020, 19:26

13.02.2020, 13:15  Hatebreeder писал(а):Genetic, привет.

Привет, корпусу выживших :hat:
декаданс
Аватара пользователя
GeNetic
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован:
25 апр 2007, 19:32
Has thanked: 7 times
Have thanks: 55 times

Сообщение Pipa » 13 фев 2020, 22:01

13.02.2020, 15:33  Hatebreeder писал(а):Амулеты не такие уж и редкие, мне почти каждый сезон такие в гембле попадались (когда я мог играть по 2-3 часа в день, как ты писал про себя, а не так, как сейчас). Можно ещё попробовать скрафтить типа 2 колд 7+%блока 10+ декс (это рецепт с perf emerald & thul), или сгемблить рарку с 15+ декс, энергией и хп.

Бластом не пользуешься зря. Против многих противников бласт - более сильное оружие, чем близз.



Как я понял для нормального геймбла надо барб на голду и адвант на геймбл?
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение kll » 14 фев 2020, 00:37

он и без того адванта на гемблнорм амулы таскает) адванты ему скорее на быструю зачистку
:cheer: acc zx(1-666) :cheer:
Аватара пользователя
kll
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
06 май 2015, 12:53
Has thanked: 8 times
Have thanks: 17 times

Сообщение Pipa » 14 фев 2020, 10:13

14.02.2020, 0:37  kll писал(а):он и без того адванта на гемблнорм амулы таскает) адванты ему скорее на быструю зачистку


Ну я бывает летаю на анди-мефа, собираю весь дроп и продаю, получается примерно 2ляма раз в 30 мин и иду на гэймбл. Получается дроп с самих боссов+геймбл. Но как мне обьяснили это очень мало голды, чтоб нормальное что-то получать с геймбла. Вот и думаю стоит ли качать барба+одевать ради одного геймбла
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Heart_Carver » 14 фев 2020, 11:05

Хейтбридер утверждает, что сто́ит, те, кто попробовали, утверждают, что нет )
Смотри тему про гембл-барбов
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11538
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 794 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Fryktik » 14 фев 2020, 11:39

В такого барба можно сильно не вкладываться, как многие любят.
Можно даже без адвантов.
Ну моя логика такова: стоит ли вкладывать 4-5 адванта, арти, Стил, конц/френзи, гембл, +на гембл.
Арти даст прибавку в районе 10-15% по дропу.
Стил мускулы+френзи/конц - это увеличивает скорость зачистки на 10-15сек. Т.е. 1 забег трави = 15-20 сёк ормус+до вп+до консулов, 10-20сек сбор дропа. Сама зачистка 30сек. Итого 55-70сек. По сути эти 2 адванта(хотя можно только Стил мускулами ограничиться) дадут прибавку в 30-35%. Это очень солидно. +эти 2 адванта уменьшают шанс отьехать и потерять некий %имеющейся голды, что тоже можно расценивать как прибавку +5%.
Гембл +адвант на гемб, дадут прибавку +45% и выше. Стоит того.

Короче говорят если взять за базу 1 адвант = охм, а 10забегов на трави = мал+ум(при учёте что 3кк голд = ум), то выходят следующие цифры:
Окупаемость адванта на гемб = 640 забегов.
Окупаемость адвантов на мускулы+конц/френзи = 640 забегов.
Окупаемость адванта на +хорк от арти = 855 забегов.
Окупаемость остальных вложений:
Рунологист на гемб - в районе 5-6к забегов.
+3% хорк - 3к забегов.
Комбат трикс, лайфлич, маналич и тд 10-15к забегов.

Дальше выбор за вами.
Учтите что 1 забег = 1-1,5 мин образно.
2000 забегов ради окупаемости Адв на хорк от арти - это 33-50 часов фарма травинкала.

Холодный расчёт без каких либо фантазий.

Если оценить 10 забегов дешевле чем мал+ум, например просто мал, то темп окупаемости соответственно упадет. Это как +33% к числу забегов ради того чтобы окупить.
Последний раз редактировалось Fryktik 14 фев 2020, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Hatebreeder » 14 фев 2020, 11:45

Я неоднократно писал по поводу таких барбов, что серьезно заряжать его стоит только если он делается с расчетом на большое количество забегов. Если так, чтоб сбегать несколько раз и забить, то не стоит даже на его кач тратить время, не говоря уже об адвантах. Я заряжаю его по максимуму, т.к. обычно пользуюсь почти весь сезон, кроме того, им пользуются ещё двое.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Пред.След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1