Asya br (c)Pipa

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Pipa » 25 фев 2020, 13:20

И так. Эта тема я уверен что поднималась сто раз, но полазив по форуму я так ничего для себя не понял.

Есть аська.

Статы - 60стр, 435декс, 20вита, 25ен ( 40 кинуто в стр, остальное декс )
Скилы - стандарт, 20 dragon claw, 20 venom, 20 claw mastery, 5 weapon block, 5 burst of speed, остальные кидаю в blade fury.
Шмот - ната сет, атма, бартук, ЛОХи, равен, вердунго, кольцо ll+str, смолки на хп ( бартук апнутый+ум, марк апнутый+ед джев )
Адванты - Flurry, Flurry improvement, Artificer, Nimble Body, Ransack, Relic Seeker, Overwhelming Rage

Так вот, я перебрал кучу маршрутов от 1:00 до 1:40, разных генераций, менял амул на cat, проходил бр как без рипов, так и с 1-3 рипами и т.д. И все равно у меня выходит анлаки ист-гул и лаки гул-векс. (это без убер лок).

1 раз бегая 1:13 я сделал хант+генерация крутых мобов была, и все равно гул анлаки...

Из-за чего зависит лаки\анлаки?
что сделать что хотя бы охм брать?
нужно ли бить башни в 5 акте? одни говорят что да, обязательно. Другие - что нет, за них ничего не дают

Просто в моем случае убить времени 1:30 чтоб получить ист-гул вообще не интересно, легче за это время набить ключей или даже мф побегать и столько же заработать не напрягаясь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

For this post the author Pipa thanked:
MrLacusta (10 дек 2020, 16:51)
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Fryktik » 25 фев 2020, 14:23

Ггггг, я лайт соркой без адвантов и без 20скилов в статик и без инфи такие награды получал :D

А по факту - ты мало мобов убиваешь.
Надо бегать 1:40 и убивать больше.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Andrucho » 25 фев 2020, 15:13

У меня шмот один в один,кроме пояса и амулета ,адванты эти же,даже на 1 меньше. Что-то ты не то делаешь,попробуй по времени больше 1.30 ,охм должен лаки быть
Изображение
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Hatebreeder » 25 фев 2020, 15:20

Судя по описанию аси, она нормальная, так что дело не в ней, а в корявом использовании.

Ошибок может быть несколько, но, по написанному выше, понять, какие именно, невозможно. Нужно понимать на каких локациях и кого конкретно ты уничтожаешь (твое пердставление о "жирной генерации" может сильно отличаться от истины).

То, что могу посоветовать без этого (возможно тебе это уже и советовали):

1. Перед бр пролетай локации, которые собираешься чистить, на 1 ппл соркой. Так, чтоб на карте появились все монстры (это около 10-15 минут, если под бладраш на 1:30 - 1:45). Получишь реальную силу мобов с 1 ппл, а дроп и очки бладраш, как на 3 ппл. Кроме того, заранее знаешь, где какие монстры.

2. Бывает, что стоит зачистить локацию, но на ней вп нет, а пробегать/расчищать путь нецелесообразно (например, плохая генерация wclvl2-3 или полчища кукол в durance2, слабый crystal passage при нормальной frozen river). Летишь туда соркой до захода аси в игру или на паузе, ставишь тп.

3. Быстро бегай. Можно использовать mavina belt+cat's - лл и др% тебе в ната сете хватит без всяких поясов, а атма нужна только для перил и уберов, на бладраш достаточно мерка с риперс толл. На своп одевай хармони (лук с аурой вигор) и бегай на нём, когда рядом нет монстров.

4. Собирай только самое ценное, ни в коем случае не нужно собирать кучу бесполезного дерьма и таскать его в сундук.

5. В коровнике, кс и прочих крайне плотных скоплениях монстров используй дс (для взрыва трупов). Качнуть достаточно на 1.

По поводу башен - поинты за них дают, но они не настолько важны, что без них ты не сможешь получить векс или охм. Если тебе удобно - чистишь, неудобно - нет.

По поводу lucky/unlucky - если ты набил, например, что-то между vex и ohm, то чем ближе ты к ohm, тем меньше шанс получить unlucky gul. Но шанс будет всё равно.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Andrucho » 25 фев 2020, 15:36

Еще можно потратить 2 -3 минуты на разведение мобов, маготы в 4 акте и гротески очень быстро плодяться. Хп у их детей не очень много,но зато они очень быстро гибнут то взрыва трупов.
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Pipa » 25 фев 2020, 15:41

25.02.2020, 15:13  Andrucho писал(а):У меня шмот один в один,кроме пояса и амулета ,адванты эти же,даже на 1 меньше. Что-то ты не то делаешь,попробуй по времени больше 1.30 ,охм должен лаки быть
Изображение


25.02.2020, 14:23  Fryktik писал(а):Ггггг, я лайт соркой без адвантов и без 20скилов в статик и без инфи такие награды получал :D

А по факту - ты мало мобов убиваешь.
Надо бегать 1:40 и убивать больше.



В том то и дело, что я пытался бегать и 1:30 и 1:40 и 1:50, но от этого награда только меньше была. Это было в прошлом сезоне, когда аська у меня была намного круче по шмоту и выше лвлом и с большим количеством адв. Вот нашел скрины с прошлого года.

1:45 - ист лаки
1:25 - мал анлаки
1:23 - векс лаки
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Hatebreeder » 25 фев 2020, 15:42

Andrucho, за детей и червей ничего не дают (у Энцеладуса спрашивали, когда квест ещё только появился). Как и за воскрешенных скелетов.

Pipa, можешь записать видео, как такой синкой получить мал за полтора часа?
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Andrucho » 25 фев 2020, 16:11

Hatebreeder писал(а):Andrucho, за детей и червей ничего не дают (у Энцеладуса спрашивали, когда квест ещё только появился). Как и за воскрешенных скелетов.

Спасибо за инфу,надо больше читать форум .

Pipa , а ты случайно больше 1 скилл поинта в Lightning Sentry не кидаешь? Награды очень подозрительные :)
Аватара пользователя
Andrucho
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
10 мар 2009, 22:31
Has thanked: 2 times
Have thanks: 11 times
Играю в: D2/WoT

Сообщение Fryktik » 25 фев 2020, 16:51

Следует уточнить:
А ты случайно не юзал этой ассасинкой в играх телепорт с наж посоха? Это суперважно.
И еще: бр квест начинает работу как только персонаж зашёл в игру, а не с первого убитого моба. Это так, на всякий случай.

Просто ассасинкой невозможно получить ист лаки за 1:45.
Хотя если ты юзал наж посох или заряды телепорта - то да.


И ещё, на ютюбе есть видос 1:45 часа где бр делают ассасинкой на Ло. Тупо весь бладраша занят на видео. Посмотри его.
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Pipa » 25 фев 2020, 16:58

25.02.2020, 15:20  Hatebreeder писал(а):Судя по описанию аси, она нормальная, так что дело не в ней, а в корявом использовании.

Ошибок может быть несколько, но, по написанному выше, понять, какие именно, невозможно. Нужно понимать на каких локациях и кого конкретно ты уничтожаешь (твое пердставление о "жирной генерации" может сильно отличаться от истины).

То, что могу посоветовать без этого (возможно тебе это уже и советовали):

1. Перед бр пролетай локации, которые собираешься чистить, на 1 ппл соркой. Так, чтоб на карте появились все монстры (это около 10-15 минут, если под бладраш на 1:30 - 1:45). Получишь реальную силу мобов с 1 ппл, а дроп и очки бладраш, как на 3 ппл. Кроме того, заранее знаешь, где какие монстры.

2. Бывает, что стоит зачистить локацию, но на ней вп нет, а пробегать/расчищать путь нецелесообразно (например, плохая генерация wclvl2-3 или полчища кукол в durance2, слабый crystal passage при нормальной frozen river). Летишь туда соркой до захода аси в игру или на паузе, ставишь тп.

3. Быстро бегай. Можно использовать mavina belt+cat's - лл и др% тебе в ната сете хватит без всяких поясов, а атма нужна только для перил и уберов, на бладраш достаточно мерка с риперс толл. На своп одевай хармони (лук с аурой вигор) и бегай на нём, когда рядом нет монстров.

4. Собирай только самое ценное, ни в коем случае не нужно собирать кучу бесполезного дерьма и таскать его в сундук.

5. В коровнике, кс и прочих крайне плотных скоплениях монстров используй дс (для взрыва трупов). Качнуть достаточно на 1.

По поводу башен - поинты за них дают, но они не настолько важны, что без них ты не сможешь получить векс или охм. Если тебе удобно - чистишь, неудобно - нет.

По поводу lucky/unlucky - если ты набил, например, что-то между vex и ohm, то чем ближе ты к ohm, тем меньше шанс получить unlucky gul. Но шанс будет всё равно.


1. Этого не знал, попробую
3. У меня мерк с этх риперс толл( нейтмар офф аурас ), по поводу мавины и хармони - попробую
4. Я собираю только gc, sc, jewela
5. У меня вкачан дс, но я как то им не пользуюсь, мобы и так быстро падают, а его пока включишь - пока поставишь...

То есть лаки\анлаки это чистый рандом? он ни от чего не зависит?

По поводу бр, что я делаю. Я захожу соркой в игру, смотрю чтоб в 4 акте( там где хф ) были демоны и мужики, и чтоб по пути к баалу не было соулов. Затем я чищу полностью cs. Даю тп на анди, даю тп на дури(бо+энч) и делаю ков.(выхожу соркой - захожу асей)

По поводу cs. В прошлом году я пробовал его чистить асей скилом блейд фури( с адвантом на него ), потом я сделал рунную магию на резист im и чистил его просто dc. В этом сезоне я чищу cs соркой. И при всех 3 способах награда одинаковая плюс\минус.

По поводу маршрута.
Ков
Анди
Дури
С трави до мефа
4 акт полностью(кроме соулов)
5 акт с ворот до баала( бил мобов пробегом, всех не чистил ) пиндель и никл не ходил

Это был час.

Сейчас я "5 акт с ворот до баала" заменил -
Никлахатом, от пинделя до никла всех под ноль
Gracial train
Ancient way с вп и до баала

Это выходит 1:10-1:20.

Пробовал такой маршрут
ков-равен-мавзолей-крипт-3 мужика у дерева-анди
Северсы до радамента-дури
Остальное как обычно

По времени не помню. Но все эти варианты все равно выходили ист-гул анлаки, гул-векс лаки
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Pipa » 25 фев 2020, 17:02

25.02.2020, 16:11  Andrucho писал(а):
Hatebreeder писал(а):Andrucho, за детей и червей ничего не дают (у Энцеладуса спрашивали, когда квест ещё только появился). Как и за воскрешенных скелетов.

Спасибо за инфу,надо больше читать форум .

Pipa , а ты случайно больше 1 скилл поинта в Lightning Sentry не кидаешь? Награды очень подозрительные :)


нет)

25.02.2020, 15:42  Hatebreeder писал(а):Pipa, можешь записать видео, как такой синкой получить мал за полтора часа?


Это было в прошлом сезоне, уже не помню как так получилось, возможно это был тест какой-то по краповым локам
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Pipa » 25 фев 2020, 17:07

25.02.2020, 16:51  Fryktik писал(а):Следует уточнить:
А ты случайно не юзал этой ассасинкой в играх телепорт с наж посоха? Это суперважно.
И еще: бр квест начинает работу как только персонаж зашёл в игру, а не с первого убитого моба. Это так, на всякий случай.

Просто ассасинкой невозможно получить ист лаки за 1:45.
Хотя если ты юзал наж посох или заряды телепорта - то да.


И ещё, на ютюбе есть видос 1:45 часа где бр делают ассасинкой на Ло. Тупо весь бладраша занят на видео. Посмотри его.


Да вот вспомнил, что в прошлом сезоне я случайно юзнул наж посох и это в один из этих раз когда был мал или ист за много времени. Но об этом я знаю и тп не юзаю.

Про начало бр знаю, как только в игру захожу - сразу бо+энч и го.

Там где охм-ло там 100% убер локи, мне без них бы лучше)
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

Сообщение Fryktik » 25 фев 2020, 17:08

Вычистить локацию "под ноль" уже звучит сверх подозрительно.
Бр делают убивая только больший пачки мобов, уник паки, суперуник паки, жирных мобой(если их 2 и больше). Все остальные мобы тупо игнорируются.
Основные мобы на бр:
Любые вариации:
Зомби(2 вида), вампиры, высшие андеды, пит лорды, быки 5ого акта, урдары, 6тирукие мобы 2ого акта, все мобы 4ого акта(кроме привидений и соулов), йети, пиндльскин мобы, фрозен криперы, пауки.

Всё. Всех остальных мобов можно тупо игнорировать. Исключение только если ты лайтинг сорка, хб пал(против лоу хп андедов), некр с сё, боуамка(мультарроу).
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Fryktik » 25 фев 2020, 17:11

Хз, лично я бр делаю исключительно если взял хант. В остальных случаях предпочитаю просто фармить.
И то, так бр делал тольк пока на некре(1 раз на 30минут - ист) и сорке(2 раза векс лаки и векс)
Аватара пользователя
Fryktik
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 01:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Pipa » 25 фев 2020, 18:59

25.02.2020, 17:08  Fryktik писал(а):Вычистить локацию "под ноль" уже звучит сверх подозрительно.
Бр делают убивая только больший пачки мобов, уник паки, суперуник паки, жирных мобой(если их 2 и больше). Все остальные мобы тупо игнорируются.
Основные мобы на бр:
Любые вариации:
Зомби(2 вида), вампиры, высшие андеды, пит лорды, быки 5ого акта, урдары, 6тирукие мобы 2ого акта, все мобы 4ого акта(кроме привидений и соулов), йети, пиндльскин мобы, фрозен криперы, пауки.

Всё. Всех остальных мобов можно тупо игнорировать. Исключение только если ты лайтинг сорка, хб пал(против лоу хп андедов), некр с сё, боуамка(мультарроу).



Ну под ноль значит всех мобов в локе( не прям за одним гонятся по всей карте, но по максимуму ). Игнорить остальных мобов... вот допустим я решил почистить мавзолей, там зомби и скелеты, мне только зомби бить? но тогда я буду очень много в холостую бегать. Или северсы, там та же история. По пути к никлу тоже жирных мобов мало, зато тонких пачки огромные, я всё фармлю там.

Вот допустим в Gracial trail есть скелеты и моон лорды. Моон лорды жирные их бьем 100%, скелетов пропускаем? А уник пачки скелетов?
Аватара пользователя
Pipa
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
11 янв 2019, 10:50
Has thanked: 3 times
Have thanks: 5 times

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron