Прокачка некра и друида

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение e1f » 08 дек 2003, 14:19

Расскажите про прокачку таких экзотических чаров как друид и некр. Я на форуме поглядел но там ничего интересного в некро-темах нет. Такие извраты пишут... скажем LR перед BSом и BSом же его, барба поганого, BSом!!!! :) Еще хочу спросить - против барба 2 РФ, протов сорки - 2 Соржа... + Дексу качаем только шмотом. Втыкаем Ко в шако, в шафт, ... :(
1. Насчёт того, сколько дамага держит ВА, если наносится > дамага чем нужно - тоже расскажите плз.
2. На коком расстоянии от ВW должна стоять ама, чтобы себя ронять от IM? И действует ли на IM пенальти и какое?
3. Помогает ли AD BSу и действует ли на ВС пенальти?
4. В кого полетит ГА - в стену или в некра, если стена ближе?
5. Складывается ли дамаг от яда при нове, если кастануть до окончания предыдущей?
6. Если барб стену на 300 лупит а у нее бедной 19 НР, то скоко в барба дамага полетит от IM?
7. Что некру в лапку дать против барба и амки - шторм или гомункулус? А против сорки луну или пресловутый гомункулус?
8. Некру голем на пвп вообще нужен? Если нужен то какой и на сколько качнутый? (а то про ironа слышал ).
9. Имеет ли смысл качать IM и AD > чем 1 раз? А то прирост небольшой. И есть ли штраф на LR и AD?
10. Имеет ли смысл максить стену? Если да - почему?
Аватара пользователя
e1f
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 дек 2003, 13:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 09 дек 2003, 07:43

2. Вроде почти вплотную. Сам не проверял -- хотя надо.
3. Нет. Да.
4. В стенку, если стрела выпущена не в Некра.
5. Нет не складывается -- просто яд "заменяется" более новым.
6. Дамага полетит нормально%) Только насчет пенальти и DR не уверен.
8. До 1.10 не нужен. Голем -- злейший враг костяных стенок.
9. Да имеет -- +радиус, + длительность, +эффект -- на Найтмаре и Хелле поможет(там длительность проклятий укорачивается).
10. Думаю нет
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 09 дек 2003, 08:58

2 e1f:
Вопросы эти представляют чисто академический интерес. Причина проста - некр не рулит. Даже довольно плохонькие сорки и амки уделают тебя практически в 100% случаев. Удел некра - валить слабых melee-бойцов. При этом единственное достойное сочетание скиллов - Bone Spirit и Decrepify. Iron Maiden не рулит, так как существует ДР, лич и Берсерк.
Против бараба надо 2 Соджа одевать, а против сорки - 2 Рэйвена.
Против барба и амки одевай Сторм, против сорки - Луну. Никаких Гомункулусов.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение e1f » 09 дек 2003, 14:26

Спасибо за ответы, возникли другие вопросы :)
Червеносый писал(а):Причина проста - некр не рулит.

А если хочется всё равно? :(
Червеносый писал(а):Iron Maiden не рулит, так как существует ДР, лич и Берсерк.

Работает ли лич против стенки (вроде против андедов не работает).
Червеносый писал(а):Даже довольно плохонькие сорки и амки уделают тебя практически в 100% случаев.

Против амки -- А если бросить стену в упор возле амки и IM на амку? (ГА ведь в стенку полетит, и IM по идее рулить должен)
Против сорки следим за тем, чтобы FO & TS стену били, а на сорку LR & PN.

PS Амки конечно рулят но уже так достали.....
Аватара пользователя
e1f
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 дек 2003, 13:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 13 дек 2003, 10:11

2 e1f:
А если хочется всё равно?

Подай на Близзард в суд. Может тогда они усилят ПвП-некра 1.09.
Работает ли лич против стенки (вроде против андедов не работает).

Ещё как работает. Стенки - это просто суперский источник ХП.
Против амки -- А если бросить стену в упор возле амки и IM на амку? (ГА ведь в стенку полетит, и IM по идее рулить должен)

IM на ГА не действует.
Против сорки следим за тем, чтобы FO & TS стену били, а на сорку LR & PN.

FO и TS нормальной сорки будут бить тебя.
PS Амки конечно рулят но уже так достали.....

Ты сделал хоть одну амку, которая бы рулила?
Если уж хочешь экзотики, то делай лучше паладина-ФоХера.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 15 дек 2003, 03:12

2Червеносый
Не надо так человеку навязывать. Понимаю, некр не рулит, но это ж не значит, что им совсем играть не стоит. Отыгрыш, экстрим, разнообразие и т.д.
Поэтому прошу не давать советов типа "подай на близзов в суд", "попробуй лучше паладина" и т.д.
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 16 дек 2003, 01:52

2 Cheba:
Возможно этого человека интересует не конкретно некр, а всякая ПвП-экзотика (мне так показалось). Поэтому я и посоветовал из двух экзотик выбрать более сильную - ФоХера (для его же блага, так как человек он, похоже, неопытный). А с некром ничего не поделаешь - слаб он. Ну совсем не рулит. "Круг потенциальных клиентов" некра я описал ещё в позапрошлом посте. Реккомендации - тоже.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Misanthrop » 18 дек 2003, 00:20

Сам пробовал - Maiden вобще не пашет против амки. Вообще амка - читерный герой для всех тупых ботов причем с кучей багов (например на большом растоянии стрелы не прорисовываются). Но крутой некр, если нет лагов, валит амку 50/50. Для етого надо мощный Bone Spirit (с 10 амка сдыхает), высокий Cast Rate, 75 DR, 75% Block и BA 35 lvl.
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Misanthrop » 18 дек 2003, 00:25

Червеносый писал(а):2 Cheba:
Возможно этого человека интересует не конкретно некр, а всякая ПвП-экзотика (мне так показалось). Поэтому я и посоветовал из двух экзотик выбрать более сильную - ФоХера (для его же блага, так как человек он, похоже, неопытный). А с некром ничего не поделаешь - слаб он. Ну совсем не рулит. "Круг потенциальных клиентов" некра я описал ещё в позапрошлом посте. Реккомендации - тоже.


Не согласен!!!
Любой чар рулит, если им играет не ламер. Я слышал о каком-то серьезном чемпе где некр вырулил. Но может это и сказки. А вот твоим тупым нигером низачто не буду играть. Прокачать крутого некра мне мешает всего лишь время, деньги и лаги :)
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Muzz » 18 дек 2003, 06:12

2Misanthrop: ну при одинаковой "прямоте" верхних конечностей некр, пал и друид слабее всех остальных на пвп.
Мы, гении, манией величия не страдаем.
Аватара пользователя
Muzz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
27 мар 2003, 15:31
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 18 дек 2003, 08:58

2 Misanthrop:
Любой чар рулит, если им играет не ламер

Наивный. По-товему, даже друид-элементалист рулит?
А 1.09 некр сам по себе не рулит ну совсем, вне зависимости от прямоты членов. В парти - да, есть смысл, а в 1х1....
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Misanthrop » 19 дек 2003, 01:27

При чем здесь друид-элементалист?
Амка рулит?
А комбо-амка???
Я имел в виду, что у каждого чара есть вариант прокачки, при котором он будет рулить. Сюда же входит и подбор шмота, чармов и т.д.
А чем некр, например, хуже сорки? Он тоже может натянуть ГА, Луну, Вигор. От Духов нету защиты - ни резиста, ни абсорба. По этому хороший некр должен рвать сорок. Просто сорок как грязи на Алькаре, а некром я 2 дня поиграл и уже в Ладдере в 50х. Например на Пурге я видел некров НвС, которые рвут сорок как "сраный веник".
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 19 дек 2003, 01:44

2 Misanthrop:
А чем некр, например, хуже сорки? Он тоже может натянуть ГА, Луну, Вигор. От Духов нету защиты - ни резиста, ни абсорба. По этому хороший некр должен рвать сорок.

Некр не так мобилен, как сорка - телепорта у него нет. Также, у сорки в отличие от некра есть энергетический щит. У Духов урон невелик и самое главное - летят они до невозможности медленно. Поэтому некр сорку не рвёт.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 19 дек 2003, 16:01

Misanthrop писал(а):Амка рулит?А комбо-амка???Я имел в виду, что у каждого чара есть вариант прокачки, при котором он будет рулить. Сюда же входит и подбор шмота, чармов и т.д.А чем некр, например, хуже сорки? Он тоже может натянуть ГА, Луну, Вигор. От Духов нету защиты - ни резиста, ни абсорба. По этому хороший некр должен рвать сорок.

Блин ну сколько можно объяснять, что даже супер-навороченный некр ничего не сможет не сделать нормальной аме и сорке. Пофиг что ты на него оденешь, на амку и сорку одеть нужный шмот и ты со своим некром будешь в большой заднице, разве что будешь устраивать ПвП с полными ньюбами :lol: У них ты выиграешь :lol:
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Misanthrop » 19 дек 2003, 19:24

2 Igor Slayer:
Lower Resistance 20 и сорка падает с 10 духов со щитом, без и как угодно. А телепорт вообще запрещен в класическом ПвП. Даже если она будет скипать не останавливаясь, то как она убьет некра?
Есть сорка на Алкаре? Если есть, может скоро сразимся!
Аватара пользователя
Misanthrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
15 дек 2003, 02:11
Откуда: Черновцы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: Bing [Bot] и гости: 2