Будущим палладинам 1.10 ...

Основной форум для обсуждения прокачки персонажей, билдов, эффектов спелов, вещей и так далее.

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение DOOMer_HC » 16 фев 2004, 03:16

Ну народ :o ... даете... Я просто фигею :roll: ...
Лана попорядку...

Решил написать ентот мини гайд по Палладинам в связи с тем шо народ шпиляший на ХЦ ваше не шарит че такое НАСТОЯЩИЙ Палладин :o :o :o... и какие они бывают... :roll:
Дело в том что развелось ТИПА Палладинов, но никто толком не знает как его качать, а если де и слышал краем уха... то на практике сотворить чето похожее (не внешно конечно :)) не может ... :roll:

И ваше че за отношение к Паллам? Типа "суксь и нафиг оннада...". Как говорил один из Людей (не с маленькой буквы) "ТЫ на Далла бетон не кроши..." 8)
Да и в своем итоговом прикиде красивейший перс в игре. 8) (ИМХО)

Ладна ... начнем с того какие типы бывают (основные билды):
1) Зилот
2) Элементальный зилот
3) Авенджер
4) Чарджер
5) Хамердин
6) FoH-ep
7) Смайтер
8.) Пацифист(аурамен)

__________
Палладин в 1.10 поднят :) и намного поднят 8)

Итак...

1) Зилот
- Из-за большого физического дамага и лайфлича он Танк (и именно с Большой буквы) 8)
- Ему не нужны шмотки с маналичем (все-таки желательно хотя бы 1%) (многие авенжеры надеются на шмот), с прибавкой к мане, регенерацией маны, не надо вкладывать статы в энергию;
- Нравица любым персам с физатакой, особенно барбам, амкам и некрам (ревайверам) из-за прибавки к скорости атаки и урону;
- Есть проблемы (небольшие) с физиммунами;
- Как и у всех милишников, ему трудновато в 5-м акте хелла, особенно с древними (Fire Enchanted + провтык = RIP), и, конечно же, с IM в 4-м акте (смерть милишников);
- Не для PVP но рулит в 80% против другого милишника (я не имею в виду Палл vs Палл т.к. там рулит шмот);

2) Элементальный зилот
- Мощный элементальный урон одной стихией;
- Не сильно зависит от шмота;
- Может надеть прилично MF.

3) Авенджер
- Увеличенный максимум резистов (за ауры сопротивления - синержи к Vengeance - он получает +1 к максимальному сопротивлению за 2 скила в соответствующую стихию);
- Атака медленее чем у зилота, что компенсируется значительным ослаблением противников и большим уроном. Итоговый урон в секунду у него больше чем у зилота, за счет высокого элементального урона, усиленного еще аурой Конвикшена;
- Универсален (кроме PvP), годится всегда и везде т.к. в итоговом уроне присутствуют 4 составляющих (физическая и три элементальных). Иммунов против него не бывает 8). Еше плюсик -замедление холодом на вингинсе (даже на хелле можно без проблем заморозить особо опасного монстра и отойти подхелятся)
- Его просто обожают сорки, друиды-элементалисты и фуризонки;
- В идеале нужно просто запредельное количество скиллпоинтов, поэтому приходится думать :roll: , куда вложить - в атакующие навыки и синержи к ним или в защитные;
- танк, но с маленькой буквы :oops: (по причине ... см. выше и низкий лайфлич (т.е. то, что выручало в любой толпе при игре за зилота (толпа не из физиммунов :o );
- враги (встречаются часто) - это монстры с манабюрном и драйнманой (все призраки). Авенжер без маны - не жилец :roll: ;

4) Чарджер
- ГИГАНТСКИЙ урон (One Hit – One Kill);
- В основном PvP.

5) Хамердин
- Очень много магического ущерба (который практически не резистится т.к. при уроне в 13000 МДР не считаются :D );
- PvP киллер;
- Всегда попадает;
- Универсален (магик-иммунамы в основном нежить, а молоток игнорирует их иммун :D );
- Обожают в пати (аура концентрат: радиус - офигеть, урон);
- Нет лайфлича :roll: ;
- Не снайпер (нада практика и еше раз практика);
- Гон в коридорах :roll: ;
- Нада дофига маны;

6) FoH-ер
- Приличный ДМГ молнией, но по одной цели;
- Только для PvP, самому прокачаться НЕ реально :roll: ;
- Снайпер - Fist of Heavens всегда попадает (даже если цель телепортировалась);
- Среди обычных монстрюков (не уников) иммунов против него нет (под Conviction’ом :) ) кроме только Horror Mage, но он Undead, а Fist of Heavens пробивает иммунитет демонов и нежити :D ;

7) Смайтер
- Быстрая атака и средний урон;
- Стабильный шанс попасть = 95%;
- Раздражающий Knockback (в PVM).

8.) Пацифист(аурамен)
- Большое количество активных аур, при этом сам боец "таксебе" ;
- Наиболее любим в Party (хотя сорки больше любят Авенджера и FoH-ера).
Незримой тенью ... Смерть ходит за тобой ...
Аватара пользователя
DOOMer_HC
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 фев 2004, 23:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 16 фев 2004, 18:51

2 DOOMer_HC:
1) Зилот
...
- Не для PVP но рулит в 80% против другого милишника (я не имею в виду Палл vs Палл т.к. там рулит шмот);

Это не так.
4) Чарджер
- ГИГАНТСКИЙ урон (One Hit ? One Kill);
- В основном PvP.

ТОЛЬКО при правильном подборе шмота (причём редкого).
6) FoH-ер
...
- Только для PvP

ТОЛЬКО против нубов.
) Смайтер
- Быстрая атака и средний урон;

В ПвМ урон легко поднимается добавлением Крашинг Блоу и Атмы.
Стабильный шанс попасть = 95%;

Из-за неблокируемости этой атаки и АС-игнора, дамаг против боссов ничем не хуже Зила (а в ПвП - ещё лучше).
- Раздражающий Knockback (в PVM).

Легко убирается в большинстве случаев любым Freezes target.
Смайтер - лучший melee-пал по ПвП и ПвМ возможностям.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 17 фев 2004, 17:39

2Червеносый

По поводу смайтера можно обоснование? Это проверено практикой? Я не играл, но зилот выносит босов с такой скоростью (и сейчас тоже) что трудно себе представить конкуренцию со стороны смайтера. Кстате, фана на него действует (или другая аура). У меня тут была идея смайт поставить основной атакой для шокера. Кнокбек и приличная добавка електричеством.

2DOOMer_HC

Сейчас есть еще один пал - шокер. Ты его скорее всего назвал елементальным зилотом, но ставить ему зил в основную атаку не такое однозначное решение. По расчетам вендженс немного предпочтительней.
Кстате фаер енчатов боятся все мели. Это корпс експлойжн, и с учетом нередкого на хелле размера задницы монстра 10 к и больше уберечься от него него практически никому не удаеться (хотя как ни странно, поддаеться блоку, так что ни все потеряно, убей вождя)
Verbum caro factum est (слово стало мясом)
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 17 фев 2004, 17:46

Кстати я вот подумал, из амы с палом должен получится неплохой дуэт, при этом пал - зилот с Фаной, а ама с ГА, уж никакие файр-энчантэд будут не страшны 8)
2Странник:
я может буду в Киеве в конце марта, щас пока что не уверен, но очень бы хотел попасть на чемп(надо Лидера попросить организовать, он в этом деле мастер 8) ), так что подумай варианты раскачки персов, я буду играть или амой(ГА) или палом(желательно зилотом), но учти что больше 35 уровня в 1.09 никакая пара не набирала за 6 часов, так что многое надо обдумать 8) Но на чемп ужас как хочется, тем более с тобой в паре 8) :wink:
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 18 фев 2004, 09:31

А ты сесию здал? А то будеш неатестованым чемпионом. У меня уже два пала - зилот с фаной и холишокер. Доставай инет, будем играть.
Verbum caro factum est (слово стало мясом)
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 18 фев 2004, 13:04

2DOOMer_HC

Ты не находиш, что этот гайд слегка напоминает твой?
http://www.diablozone.net/modules.php?m=guides&id=42
Verbum caro factum est (слово стало мясом)
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Cheba » 19 фев 2004, 07:37

Кстати странные у вас гиды -- я то все понимаю, но для новичков хотя бы скиллы, статы куда вкладывать написали.
Последний раз редактировалось Cheba 21 фев 2004, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
mortis causa
Аватара пользователя
Cheba
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
19 сен 2002, 15:34
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DOOMer_HC » 20 фев 2004, 01:44

итак попорядку...

2Червеносый
с подбором шмота на зилота согласен (но помоему енто самособой разумееца) :wink:
аналогично с чарджером...
с фохером ... сам кадата бегал ... рвал почти всех (трудней всего с амками и сорками... енто получаеца кто кого первей зацепит тот того и порвал :) )
насчет смайта ... (спасиба, кстати, не знал чо он не длокируеца) но я с айс блинком бегал (тоже дето читал что не будет отброса) - нифига (или айсблинк както не так работает) :roll:

2Strannik
идея шокера со смайтом и у нас была ... но прибавка лайтинга к смайту в окошке не показываеца и при ударе не отображаеца (может Червеносый опровергнет ентот факт)
...
на счет линка... дейсвительно неудобно вышло... :o хотя с другой стороны чтоб ты сам про палла написал ? разве не тоже самое ? :wink:

может в чем и повторился, из того, че читал дето и кодато ... сори, приношу извинения ... ненарошно ... аналагичными мыслями относительно билдов со мнй делились и другие люди ( например Kris и Alex... думаю кто шпилит на ХЦ знают о ком речь :wink: )
Незримой тенью ... Смерть ходит за тобой ...
Аватара пользователя
DOOMer_HC
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 фев 2004, 23:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DOOMer_HC » 20 фев 2004, 01:53

на счет статов ...
сила под шмот
ловкость - чтоб блок был на уровне 70-75% (с холишилдом)
жизнь все остальное
мана в игнор (кастерам мона и поднять немного)

Strannik ты уже не обижайся... (можент и повторяюсь с тем гайдом)
но опять таки... как енти неписаные истины нацарапать иначе ?

(Для тех кому не понятно кладете за 2 уровеня: 2 в силу, 3 в ловкость, 5 в жизнь)
Незримой тенью ... Смерть ходит за тобой ...
Аватара пользователя
DOOMer_HC
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 фев 2004, 23:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 20 фев 2004, 01:56

Я думаю Чеба имел ввиду другое описание, ты бы лучше написал ньюбам кто такой, например Хаммердин (многие даже такого слова не слышали) 8) Вот и опиши какие навыки надо качать каждому виду паладина :lol:
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DOOMer_HC » 20 фев 2004, 07:47

2Igor slayer
у мня вопрос... ты та че ноччу пишеш ? :o или тоже на роботе от того че нефиг делать... :D ?
Незримой тенью ... Смерть ходит за тобой ...
Аватара пользователя
DOOMer_HC
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 фев 2004, 23:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DOOMer_HC » 20 фев 2004, 07:50

2Igor slayer
(разницу во времени посмотри :wink: )
Незримой тенью ... Смерть ходит за тобой ...
Аватара пользователя
DOOMer_HC
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 фев 2004, 23:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Germes » 20 фев 2004, 10:40

DOOMer_HC писал(а):мана в игнор (кастерам мона и поднять немного)


Да и кастерам ману в игнор, Редемпшен 1-го уровня решает проблемму с манной запросто, а продающиеся бутылки с манной решают траблу у боссов.
Аватара пользователя
Germes
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
12 сен 2002, 13:34
Откуда: Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Igor slayer » 20 фев 2004, 16:16

DOOMer_HC писал(а):2Igor slayer
у мня вопрос... ты та че ноччу пишеш ? :o или тоже на роботе от того че нефиг делать... :D ?

Та просто искал в инете кое-что, вот и заглядывал иногда на форум :lol:
Аватара пользователя
Igor slayer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован:
11 июн 2003, 17:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mighty » 20 фев 2004, 18:33

Подскажите правда ли что у паладинских ХАММЕРОВ дэмейдж достигает 15К так ка написал Думер. Я просто считал их дэмедж и у меня вышло без малого 5к, а точнее 4554. Так кто же ошибся ?
Tyt vse pro100: kogo zabanili, tot i lol. (с)Leremur
Аватара пользователя
Mighty
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован:
13 дек 2003, 13:41
Откуда: Украина, Стольный Градъ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Играю в: Diablo II, WC3

След.

Вернуться в Школа выживания

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7